Перейти к содержанию
Morozko

Выходные 2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Снова выходные, а точнее выходной и снова в лесу с собаками! Погода с утра пасмурная., хотя я наверно уже придираюсь +8 в ноябре - это большая редкость. Приехал в угодья под впечатлением от прошлой недели. Настроение не смотря не на, что прекрасное! Спустя некоторое время подтянулись друзья. Немного поразмышляв, принимаем план действий на сегодняшний день. Определив перспективные места для проведения загона разбиваемся на 2 группы. В составе одной из них Ваш покорный слуга с уже знакомыми Вам героями прошлых выходных Римой и Азоном, и еще пара человек.

Первый загон не смотря на явные признаки наличия зверя пуст.... Не подавая вида, переходим к реализации второго загона, но снова пусто... Настроение у людей начинает портится... Уже выдвигаются идеи о смене места охоты, по причине полного отсутствия всякого присутствия. Недолгие размышления, и люди, которые присутствовали на прошлых выходных, выдвигают на обсуждение мысль о посещении участка леса, где неделю тому назад нам улыбнулась удача( народу в этот раз в три раза больше - 15 человек).То ли поверив на слово, то ли находясь под впечатлением от недавнего фарта, решение принимается довольно быстро - идем туда!

До места около 30 минут хода! Собаки натянув поводки рвутся в бой. Идем молча. в голове разные мысли с одной стороны все может быть, с другой поговорка о том, что бомба два раза в одну воронку не падает. На дистанцию в полтора километра 4 человека и пара собак. У меня вся надежда на моих питомцев.... Начали... Проходя по лесу то и дело натыкаюсь на следы кабанов и лосей, но ничего свежего нет. Немного отстаю. Товарищи уже ушли далеко вперед. Их голоса уже еле различимы, и в какой то момент вовсе пропадают со слуха. Иду молча. Вдруг, справа отчетливо слышу шелест опавшей листвы. Настороженно всматриваюсь в лес.... Но надежды тают на глазах - Рима опустив голову к земле пробегает мимо пересекая мой путь. Шлепаю дальше. Периодически впереди вижу фигуру Азона, то и дело носящегося из стороны в сторону. Изредка поглядываю на Астру, у Римы поиск гораздо шире. Прохожу очередную вырубку. Те же покопы кабанов, те же следы в хаотичном порядке. Прохожу густой ельник,смотрю на навигатор, вижу, что Римка стремительно уходит в право. Ура! Полайка, Но, не ясно почему, после следует длительная перемолчка. Недоумеваю........ Но, спустя некоторое время, примерно на том же месте снова слышу отчетливый лай суки. В голову лезут разные догадки, но волей не волей склоняюсь, к тому, что сука работает " верх". Раздумие- то ли отзывать, то ли подходить???? Стою на месте. Внезапно, слева от меня замечаю кобеля пришедшего на голос Римки. Он проходит,а точнее пролетает мимо и стремительно удаляется на сучий лай. Не проходит и нескольких секунд, как моему уху уже становится явно различим и голос Азона. Понимаю, что это не верх,ведь кобель верх не работает вообще. Начинаю подходить. Внезапно очередная перемолчка собак, сменяется новым взрывом агрессивного лая., правда заметно уже приблизившегося ко мне. Зверь идет в мою сторону!!!!!! Снова перемолчка, и снова собаки отдают голос. Успеваю приблизится еще на несколько метров. В какой то момент я оказываюсь на небольшой поляне, окруженной со всех сторон завалами и непроходимыми крепями. Глаза нервно всматриваются в сторону работы собак... Замечаю движение... Вглядываюсь мелькают черные фигуры собак - зверя не видно. Вся "гоп- компания" идет параллельно мне. В последний момент, вижу, остановку. Бой со зверем продолжается... Передо мной огромный дуб с преслоненной к нему завалиной березой. Вдруг в создавшемся триугольнике, в трех метрах от меня появляется рыло кабана. Через секунду наши взгляды сталкиваются. Секач опешив останавливается, но через мгновение, после очередной атаки со сторону собак, в неистовом рывке бросается мне на встречу...

Выстрел карабина на секунду наполнил все пространство лесного массива. Кабан по инерции делает еще шаг и рылом утыкается в мою ногу. Собаки тут же вцепляются в свою добычу. Судорога пробегает по моему позвоночнику. Мурашки мириадами носятся туда сюда, проникая во все уголки тела. В ногах оцепенение. Сознание заново выдает сцену нескольких секунд ранее..... Все!................ Зверь добыт!

Через какое то время смотрю на секача, пуля попала практически между глаз. Кабан умер мгновенно. Ну с полем! Собаки еще долго трепали тушу. Отганять не стал - все же в первую очередь это их добыча!

С ув. Юра

З.Ы. По поводу этичности фоток или самого отчета комментарии прошу отправлять в соответствующую тему :)

post-1861-010999400 1289756696_thumb.jpg

post-1861-023638000 1289756712_thumb.jpg

post-1861-080614200 1289756725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Снова выходные, а точнее выходной и снова в лесу с собаками!...

С полем !!!

Молодец Юра ,так держать и собы молодцы,отработали кабасика на 100%.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Полем, Юрий, тебя и твоих лаек!!! Прочитал, как вдохнул...и выдохнул :D

Выстрел отличный!!!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр ржу не могу. А ты ему яйца тоже пришил? Когда ты мне звонил и спрашивал: -" как быть, если выстрелом в лоб у кабана вылетели глаз и яйца?" Юра я пошутил что их надо пришить на место. Во как тебя эстеты достали, ты даже и макияж в виде еловой ветки наложил megalol.gif растёшь.

Юр, а ты его есть будешь?

Ну а вообще поздравляю.

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что случайно попавшая в кадр на третьем фото петля на деревце справа, это то, чем кабан был привязан? :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

Хорошая добыча, отличные фото. С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, МОЛОДЦЫ !!!! А везение приходит вегда вместе с ХОРОШИМИ собаками!

С ПОЛЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Собачки красиво сработали! :ok: И охотник не подвел! :D

МОЛОДЦЫ!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон парных случаев.

У нас то же есть загоны в которых почти постоянно стреляем. Отчет-суппер,думаю хозяин собак на седьмом небе.С полем. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, с полем! Принимай поздравления!

А где это снега нет...?

Спасибо! А снега нет в Подмосковье.:)

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо за теплые слова! Всем ни пуха ни пера! :friends:

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий,с полем! Собачки молодцы и хозяин не подкачал.

Только не нужно больше на 3 метра, а то и так отчетов про охоту мало, будет еще меньше. :aggressive:

 

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...