Перейти к содержанию
Valenti

С лайкой на куницу.

Рекомендуемые сообщения

Цитата: "Борис и Валентин, у меня к вам просьба.Откройте отдельную тему где поделитесь опытом, как поставить молодую собаку по кунице."

 

А хрен его знает! В крови у лайки должно быть. Ну и на жипах меньше ездить, всё больше ножками, ножками.

Не знаю, как то сами собой начинали лайки работать куницу. Копытами в прежние времена мало кто из лаечников занимались. Ходили много.Везде можно было. Если интерес проявляет к следам, то тропить и помогать собаке. Есть у каждого может секреты какие. У меня нету. Знаю одного старейшего лаечника - Юру Шмитова (ЛКФ Тери 1024). Тот приманивал куниц к кострищу, бросая что-то в костер с вечера. А утром рано наводил на это место молодую лайку. У кострища 2 -3 куницы ошивались стопудово. А что за фигня - 30 лет пытаю его, молчит не говорит. Сыну наверное сказал. Но тот тоже фиг скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познакомился одныжды с парнем на притравке под Вологдой куда он приезжал из Ярославля, так вот он рассказал мне, что осенью он ходит по лесу и в разных укромных местах, характерных для куницы, расскладывал кусочки различных мясных отходов, приманивая тем самым в эти места куниц к зиме. Потом зимой по снегу собирался там нахаживать свою релку. Способ показался мне не лишенным смысла.

На ганзе есть не плохие темы по охоте на куниц, сам я больше капканы ставлю, но т.к куницы у нас не много пес до поры себя не проявлял, но попав в др. район с моим приятелем сработал двух куниц за два дня, хотя сам я его не заставлял, только показывал зверьков из капканов.

post-1207-028070900 1289510121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Борис и Валентин, у меня к вам просьба.Откройте отдельную тему где поделитесь опытом, как поставить молодую собаку по кунице."

 

А хрен его знает! В крови у лайки должно быть. Ну и на жипах меньше ездить, всё больше ножками, ножками.

Не знаю, как то сами собой начинали лайки работать куницу. Копытами в прежние времена мало кто из лаечников занимались. Ходили много.Везде можно было. Если интерес проявляет к следам, то тропить и помогать собаке. Есть у каждого может секреты какие. У меня нету. Знаю одного старейшего лаечника - Юру Шмитова (ЛКФ Тери 1024). Тот приманивал куниц к кострищу, бросая что-то в костер с вечера. А утром рано наводил на это место молодую лайку. У кострища 2 -3 куницы ошивались стопудово. А что за фигня - 30 лет пытаю его, молчит не говорит. Сыну наверное сказал. Но тот тоже фиг скажет.

Есть какая-то дрянь, в бутылке мускус куний наводят на спирту. Один капканщик, как-то ляпнул, но так и не выпытал у него. Может сушил, вялил как, а потом в костер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то год назад, Михаил ( VEPS ) писал на форуме о своём опыте использования желёз норки в качестве приманки для куницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно писАл, памяти совсем не стало с этими компьютерами... :santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Я както раз приманивал куницу.В тех местах где следы видел приколотил гвоздиками к деревьям скумбрию, селедку хотел но в магазине кончилась.Пять или шесть рыбок. На пару куница ходила регулярно.Но мне в лом было туда ночью перетца.Далековато было.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли кормовой,ходовой следок,обрежьте т.е. сделайте круг.Обрезать старайтесь по прогалкам, где она верхом не пройдет.Обрезали,нет выхода,не 100%,но уже ближе.Можно сделать еще кружок поменьше,потропить.Гнезда,трещины,дупла любимые места днёвки,реже завалы.Увидели , постучите,поскребите.Если повезло и стронули, для молодой лучше заранить.Но не всегда все так просто,бывало и на второй день добирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы дали хорошие.

Самый хороший способ нахаживания лайки на куницу,это когда выпадет снег,положить приваду и при выходе куницы на прикормку,после тропить её с молодой собакой. Убедившись что куница посетила приваду,можно выходить в сумерках когда куница станет активной.Повышает шанс встретится со зверьком или с свежим следом,для молодой собаки это более ценное.Как Викторович написал,ноги, ноги ,ноги...

Конечно очень сильно влияют крови лайки.Труднее будет если в крови у молодой лайки зверовые родители в нескольких поколениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот для притравки своей лайки спецыально отловил живую куницу. Вот несколько фото. :ph34r_1:

post-2850-014296100 1289571138_thumb.jpg

post-2850-098725900 1289571159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли кормовой,ходовой следок,обрежьте т.е. сделайте круг.Обрезать старайтесь по прогалкам, где она верхом не пройдет.Обрезали,нет выхода,не 100%,но уже ближе.Можно сделать еще кружок поменьше,потропить.Гнезда,трещины,дупла любимые места днёвки,реже завалы.Увидели , постучите,поскребите.Если повезло и стронули, для молодой лучше заранить.Но не всегда все так просто,бывало и на второй день добирал.

 

Подскажите какой рамер этого круга по вашему мнению должен быть. Я понимаю, что круг должен обеспечить (пусть и не на 100 %) захват куницы в этом круге. А вот каковы все таки ориентирочные его размеры и хотел бы узнать. А еще хочу выразить признательность вам и др. охотникам в вашем лице, которые на страницах форума не "пальца веером растопыривают", а делятся своим опытом., и удачами, и ошибками. Огромное спасибо. Нам (сечас я чуть-чуть самозванец), начинающим это возможно единственных шанс получить новые знания и осмыслить свое поведение на охоте.

Удачи вам в этой и последующих жизнях! :ok:

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли кормовой,ходовой следок,обрежьте т.е. сделайте круг.Обрезать старайтесь по прогалкам, где она верхом не пройдет.Обрезали,нет выхода,не 100%,но уже ближе.Можно сделать еще кружок поменьше,потропить.Гнезда,трещины,дупла любимые места днёвки,реже завалы.Увидели , постучите,поскребите.Если повезло и стронули, для молодой лучше заранить.Но не всегда все так просто,бывало и на второй день добирал.

 

Лет двадцать назад, когда шкурки были еще в цене, расчитывать на то, что молодая собака случайно наткнется на куницу и втянется в работу, не приходилось. Поэтому при обнаружении следа куницы брал собаку на поводок (чтобы не затоптала следы) и шел до того места, где куница заходила на дерево. В этом месте собаку привязывал, а сам делал кружок с попыткой найти выходной след. Но дело это шибко муторное, да и терпения тогда не хватало. Думаю по первому снегу проведем испытания по кунице и пригласим хозяев с молодыми собаками. После того. как испытуемая собака облает куницу можно будет подвести молодую и на ее глазах провести отстрел. Наверное это самый простой способ притравки молодой собаки по кунице.

На счет прикормки куницы: один мой знакомый прикармливает сотами с пчелиным медом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвел,показал,отстрелял,дал потрепать, это конечно хорошо, чтото в голове отложится, но это не значит ,что завтра можно брать рюкзак и идти в лес.Многие бывали на испытательных станциях и перед напуском, посещали мысли,только бы нашел (нашла),а если и нашел, то хоть бы 10 мин.продержался. А все это от того, что собака хоть и видела раз другой зверя она еще далеко не работник. Не только муторно, но и тяжело и не один сезон пройдет,пока вы будете молча понимать друг друга.А методы, наверно все хороши, главное, чтоб на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой рамер этого круга по вашему мнению должен быть. Я понимаю, что круг должен обеспечить (пусть и не на 100 %) захват куницы в этом круге. А вот каковы все таки ориентирочные его размеры и хотел бы узнать. А еще хочу выразить признательность вам и др. охотникам в вашем лице, которые на страницах форума не "пальца веером растопыривают", а делятся своим опытом., и удачами, и ошибками. Огромное спасибо. Нам (сечас я чуть-чуть самозванец), начинающим это возможно единственных шанс получить новые знания и осмыслить свое поведение на охоте.

Удачи вам в этой и последующих жизнях! :ok:

Этот кружок Вам может выйти в н. количество километров. Я ,когда натаскивал свою карелку по молодости на куницу перся как танк рядом со следом. Тем самым показывая ей, что мне этот зверек интересен. Иногда бывало, что и светлого дня не хватало. Это уже с годами набираешься опыту сам и твоя собака и начинаешь резать.Вообще опытная лайка сама потом начинает резать след куницы. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около сорока лет занимался куницей . Первые лет 15 бил просто случайно нынешнюю

молодежь глупых и неопытных куниц . Учился дальше --- изучал повадки куничьи, чуть

живым от усталости приползал домой . Терпения не хватало и выдержки не хватало и

обьемно мыслить не мог и опытом никто делится не хотел -- потому - что никому

конкуренты не нужны , а стоил хороший черный кунарь месячную зарплату на черном

рынке . Потом с возрастом пришел опыт и дело пошло . Не одну роту баб одел не

только в куничьи но и в лисичьи и норочьи шапки . Подготовка собаки по кунице

это тоже целая школа и без котиков и белок здесь не обойтись . Некоторые

пишут а раскажите секреты и научите я тоже хочу -- а вот потопай хотя - бы

сезончик - тогда появятся ошибки а вместе с ошибками и вопросы . Тогда и

разговор будет --- ато не имея опыта ни одной куницы и не одной зверюшки

считают себя компитентными во всех вопросах .

С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть в крови. А если работает с пеной в пасти, считай повезло с собакой. Работа на куницу.

post-2128-018344300 1289589465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам на куницу не охочусь, но от старых охотников слышал такую байку. Чтобы быстро привлечь куницу в приваду добавляют капли валерианы, куница быстро приходит. В качестве привады можно использовать голубя. Затем когда куница повадилась к вам на приваду, делайте что хотите, ловите капканом, ходите с собакой.

Если собака еще не знает куницу, то убитой куницей делают след и подвешивают на дерево, далее спустя какое-то время (6- 10час) идешь с собакой в этом направлении, собака должна взять след и найти куницу, если не может то нужно помочь ей в этом.

Своего старика никогда не учил на куницу, если находил белку или куницу, выламываю кол побольше и гоняю, но это не помогает, если нет того на что охотимся (лось, кабан), тогда хватает все подряд, куница, белка,глухарь, енот само собой попутно. В этом году нашел 2-х куниц, одну пришлось пристрелить и заморозить для притравки молодого поколения. Хочу притравить молодую суку (1 год), если конечно получится т.к. уже впряглась в зверовую охоту, за месяц охоты отстреляли 9 лосей, 2 кабана, поймали 10 янотов и барсука, один раз гоняли медведя. Так что не знаю как после свежей лосятины на деревья голову поднимать захочет. Если что получится, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот кружок Вам может выйти в н. количество километров. Я ,когда натаскивал свою карелку по молодости на куницу перся как танк рядом со следом. Тем самым показывая ей, что мне этот зверек интересен. Иногда бывало, что и светлого дня не хватало. Это уже с годами набираешься опыту сам и твоя собака и начинаешь резать.Вообще опытная лайка сама потом начинает резать след куницы. Удачи.

Спасибо за ответ! я прекрасно понимаю про н. км. Только я не услышал ответ на свой вопрос о н - размере ( радиус или диаметр) круга. Долго ходить я еще могу, а быстро - уже нет. Поэтому и спрашиваю, приполном отсутствии опыта по кунице. А там, где я бываю в лесу, мой знакомый с кобельком РЕЛ взял куничку. Значит она есть. Но я не виделдаже следов. Вот я и обратился за помощью. Может кто другой ответит? Этой осенью по снегу видел следы, меньшего, чем у карелки размера и округлые. Определить чей след, я, естественно для новичка, не смог.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! я прекрасно понимаю про н. км. Только я не услышал ответ на свой вопрос о н - размере ( радиус или диаметр) круга. Долго ходить я еще могу, а быстро - уже нет. Поэтому и спрашиваю, приполном отсутствии опыта по кунице. А там, где я бываю в лесу, мой знакомый с кобельком РЕЛ взял куничку. Значит она есть. Но я не виделдаже следов. Вот я и обратился за помощью. Может кто другой ответит? Этой осенью по снегу видел следы, меньшего, чем у карелки размера и округлые. Определить чей след, я, естественно для новичка, не смог.

 

Что значит какой круг? Например если куница по болоту дошла до острова, то естественно обрезаешь остров.А так по любому обрезаешь кусок леса. из которого она не может уйти верхом. И еще раз повторюсь, держите собаку на поводке,т.к.пока вы распутываете след, собачка его может запросто перед вами затоптать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не знаю как после свежей лосятины на деревья голову поднимать захочет. Если что получится, расскажу.

Крови "заставляют", и копыта и "верх" работать.

Начались загонные охоты,в загоне собы отрабатывают всё,от мыши и выше.

06.jpg

Фото в сентябре,работают более двух часов.

07.jpg

Куница

001.jpg

Отработали куницу после лося.

002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пора и мне в этой теме своё слово сказать. Тем более, что охота на куницу троплением - одна из самых любимых  охот. Жаль только не в цене пушнина, поэтому сейчас копытами больше занимаюсь. Конечно же, чтобы поставить молодую лайку нужны НОГИ, НОГИ и ещё раз НОГИ. Куница за сутки проходит нередко более 10 км. Но иногда везёт: попадаешь на короткий след. Прикормка помогает, но не является решающим фактором. Куница - активный хищник и любит живую добычу. Поэтому искусственные привады в виде небольшого кусочка мяса(рыбы) посещает, но не всегда. Постоянно живёт как правило у большой привады, например погибший лось или его внутренности. Для тропления с молодой собакой одним из решающих факторов является погода. Лучший вариант - свежая пороша( снег закончился вечером) и безветрие. В этом случае, путь куницы "верхом" будет виден по "посорке": Куница  намного тяжелее белки и при прыжках с дерева на дерево сбивает с веток снег, сухую хвою, а иногда даже сухие ветки. Если снег вокруг чистый, путь куницы "верхом" виден как дорога из "посорки". Лучше когда снегу мало, 10-15 см. Во-первых, ходить легче, во- вторых, зверёк при глубоком снеге нередко уходит в завленные снегом буреломы. ;Достать его оттуда непросто даже с собакой.  А по малому снегу куница чаще всего залезает на днёвку либо в дупло, либо в беличье гнездо. Очень часто перед днёвкой куница проходит некоторое расстояние верхом. Если не видна "посорка"(снег сбит с деревьев ветром)  а куница звлезла наверх, нужно сделать небольшой уружок ( обычно 200-300м по периметру, стараясь пройти открытыми местами, просеками, рединами, т.е. там, где зверёк не может перескочитьс дерева на дерево. После чего в этом кругу надо найти все дупла и беличьи гнёзда и "работать" с ними.  Выгнать из хорошего дупла зверька бывает непросто: сидит до последнего. А вылетает зачастую очень быстро, нередко прыгая с высоты на землю и стремительно уходя "низом" Тут уже от собаки многое зависит. Но чаще куница чувствует собаку, даже находясь в дупле и выскочив, пытается уйти верхом. Если лес не слишком частый её можно погонять, это собаке только на пользу. Ну и конечно итогом должен быть отстрел зверька - лучшее поощрение для собаки. После такого опыта собака найдёт куницу и по чернотропу.

Точечный рисунок.bmp

post-1898-395621_thumb.jpg

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые аксакалы! :ph34r_1:

Борис и Валентин, у меня к вам просьба.Откройте отдельную тему где поделитесь опытом, как поставить молодую собаку по кунице.

Недавно было время пообщаться с начинающими охотниками. Так вот многие из этих людей уже наелись загонными охотами и хотели бы переключиться на мелочь, в т.ч. и на куницу. Т.к. мои собаки натыкались первый раз на куницу случайно, то дать рекомендации, как целенаправлено поставить молодую собаку по кунице, я не смог. А знания такие я уверен пригодятся многим.

Я думаю и среди карасакалов много опытных охотников на куницу.....Некоторые притравливают по кунице в трубе,но это примерно то же самое,что секс в колготках.Не случайно я толковал о манси,который охотился с лайкой без поводка,но забыл сказать,что та отлично работала по холодному следу.По кунице именно такая лайка будет лучшей. Некоторые лайки начинают работать попутно при ночной охоте на барсука,но оптимальным,наверно,будет совместное нахаживание как собаки,так и хозяина.После мягкой порошы вытропить куничку даже не совсем опытным охотникам, довольно просто.Одна,другая....и,если у собачки есть задатки,то она потом самостоятельно начнет работать. В пасмурные,да еще и с порошей дни, куницы не редко ходят в светлое время,особенно ближе к вечеру.Наткнуться на такой след с молодой лайкой большая удача.Собачке следует верить,так как в дупла и гайна зверек частенько забирается не давая следа.Иногда из укрытий не выходит 2-3 дня,особенно если в дуплистой валежине есть какие либо припасы.Не редко затаивается так,что не выгонишь и дымом.Были случаи,когда упавший пень ломался в месте,где было дупло, был виден и сам зверек,так и не пожелавший покинуть убежище.Так что лучше всего можно постаить собаку во время охоты.Не повредит совместная работа с более опытной лайкой.На Северо-Западе плотность куницы всегда была достаточно высокой,да и куница там темнее,чем на Урале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! я прекрасно понимаю про н. км. Только я не услышал ответ на свой вопрос о н - размере ( радиус или диаметр) круга. Долго ходить я еще могу, а быстро - уже нет. Поэтому и спрашиваю, приполном отсутствии опыта по кунице. А там, где я бываю в лесу, мой знакомый с кобельком РЕЛ взял куничку. Значит она есть. Но я не виделдаже следов. Вот я и обратился за помощью. Может кто другой ответит? Этой осенью по снегу видел следы, меньшего, чем у карелки размера и округлые. Определить чей след, я, естественно для новичка, не смог.

Один из самых верных способов постановки неопытной собаки по кунице, если вы сомневаетесь в своих возможностях. Походите с охотником чья лайка хорошо работает куничьку. Будет полезно для вашей собачки, да и товарищ с вами своим опытом поделится. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт натаски на куницу у меня очень скромный, но (как мне кажется) удачный.

В первый раз собачка облаяла куницу в 4 месяца - нам просто очень повезло. Куница залезла на сломанную березу, а собачка лаяла внизу сама не зная на что - просто "на что-то" и бегала вокруг. Благо, я в тот день гулял с охотничьей пневматикой, так что "трофей" не заставил себя долго ждать. После первого попадания куница упала (была ранена в шею) и собачка вцепилась в нее на земле. Получив немного "люлей" собачка так нагло уже не хваталась за куницу, а стала азартно её облаивать. Куница (с трудом уже) полезла на ёлку. Я дал ей возможность залезть на уровень 1,5 - 2 м. Собака заливалась лаем внизу, уже осмысленно глядя на куницу. После еще одного выстрела куница упала, но была способна немного отбиваться от щенка. Собака же налетела на нее еще более азартно и стала её теребить. Дав собаке немного поработать, я добрал куницу.

После этого (уже после 6 мес.) брал из под неё еще куниц, но т.к. это "не наш профиль" не очень-то этим увлекаюсь.

И да, вся эта история - чистая выдумка (специально для наших охотоведов), на случай, если они пожелают привлечь меня за браконьерство. :rolleyes: Куницу в наших лесах регулировать надо, но до этого никому дела нет. Мне она тоже не нужна.

 

P.S.: История может показаться неправдоподобной, в силу "моложавости" собаки на момент первого знакомства со зверем, но уж как есть.

P.P.S.: До этого дома играл с собакой подвесив старую сушеную шкурку куницы на резинке, так, чтоб собака могла поднявшись на задние лапы иногда дотянуться до шкурки зубами. После того, как шкурка от неё "вырывалась" она (шкурка) за счет резинки делала "прыжок" на пол-метра вверх и в сторону и "ловля" продолжалась. Надолго я эту шкурку висеть не оставлял, чтоб у собачки не пропал интерес.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт натаски на куницу у меня очень скромный, но (как мне кажется) удачный.

В первый раз собачка облаяла куницу в 4 месяца - нам просто очень повезло. Куница залезла на сломанную березу, а собачка лаяла внизу сама не зная на что - просто "на что-то" и бегала вокруг. Благо, я в тот день гулял с охотничьей пневматикой, так что "трофей" не заставил себя долго ждать. После первого попадания куница упала (была ранена в шею) и собачка вцепилась в нее на земле. Получив немного "люлей" собачка так нагло уже не хваталась за куницу, а стала азартно её облаивать. Куница (с трудом уже) полезла на ёлку. Я дал ей возможность залезть на уровень 1,5 - 2 м. Собака заливалась лаем внизу, уже осмысленно глядя на куницу. После еще одного выстрела куница упала, но была способна немного отбиваться от щенка. Собака же налетела на нее еще более азартно и стала её теребить. Дав собаке немного поработать, я добрал куницу.

После этого (уже после 6 мес.) брал из под неё еще куниц, но т.к. это "не наш профиль" не очень-то этим увлекаюсь.

И да, вся эта история - чистая выдумка (специально для наших охотоведов), на случай, если они пожелают привлечь меня за браконьерство. :rolleyes: Куницу в наших лесах регулировать надо, но до этого никому дела нет. Мне она тоже не нужна.

 

P.S.: История может показаться неправдоподобной, в силу "моложавости" собаки на момент первого знакомства со зверем, но уж как есть.

P.P.S.: До этого дома играл с собакой подвесив старую сушеную шкурку куницы на резинке, так, чтоб собака могла поднявшись на задние лапы иногда дотянуться до шкурки зубами. После того, как шкурка от неё "вырывалась" она (шкурка) за счет резинки делала "прыжок" на пол-метра вверх и в сторону и "ловля" продолжалась. Надолго я эту шкурку висеть не оставлял, чтоб у собачки не пропал интерес.

 

Спасибо, ребятушки, за помощь и участие! Серьезно заниматься охотой на куничку я непланирую. Прежде всего здоровье не позволит быстро и долго передвигаться. А вот общее представление нужно иметь. Я же совсем новичек в охоте. Спросить не у кого. В лес ходим вдвоем с собакой. А ведь опыт охотник может передать только в лесу. Там не только рассказать, но и показать можно. Вера по свежему снегу видел след зверька. Я даже определить не смог чей это след. Может поможете? Заодно и свои познания проверите. :ph34r_1: След от задних лап - это два параллельных отпечатка без сдвига вперед -назад относительно друг друга. Длина их 4-5 см. Расстояние между ними примерно 6 см. Отпечатки от передних лап округлые, находятся на расстоянии от от задних в 8 см. Между ними 4 см. Они чуть сдвинуты относительно друг друга по направлению хода зверька. Я так понимаю, что зверек активно прыжками передвигался. Длина прыжков составила 0,5 м.

Я предположил, что это могла быть белка. Но мне кажется, что след у нее должен быть меньшим и не так сильно раздвинуты задние лапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...