Перейти к содержанию
termit

исправить заячью кровь - выровнять ЛЗС и воспитать охотника

Рекомендуемые сообщения

Тоже самое сделали англичане из афганской борзой, получился декоративный афган. Но афганская борзая , как порода все - таки осталась на исторической родине. Также американцы сделали декоративных хаски с маломутами.

 

Сохранить и переименовать или создать и назвать это разные понятия. Я не спорю, что в обоих случаях применительна большая и серьёзная работа, но всё же разница тоже несомненно значительна. Лично я уважаю и тот и тот труд, но разницу считаю понимать следует правильно.

 

http://www.samoyed-dog.ru/

 

:

 

"...Если Вы мечтаете обрести умного, преданного друга, то Самоедская собака (лайка - самоед) - правильный выбор! Самоед считается одной из самых ... и т.д. и т.п. ..."

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким собакам нужно обеспечить вольную жизнь и все встанет на свои места,а на охоту брать с рабочей собакой с которой у них завязалась дружеские отношения.вариант провереный веками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая гончая выжловка была.я так и поступил.бегала при первой возможности по улице.на охоте вообще поводка не знала.у прежнего владельца и выстрела боялась и вообще всего боялась.у меня через месяц стала в одиночку зайцев гонять ну и вобщем можно было успешно с ней охотиться.собака эта погибла в четыре года.по чесноку скажу сейчас я такую депрессивную собаку не купил бы.характер у нее остался как у сеттера.был у нее один помет,щенкам трусость не передалась.по работе получились средние гончие псы.скорее всего это наследственно передается(не нормальная психика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая гончая выжловка была.я так и поступил.бегала при первой возможности по улице.на охоте вообще поводка не знала.у прежнего владельца и выстрела боялась и вообще всего боялась.у меня через месяц стала в одиночку зайцев гонять ну и вобщем можно было успешно с ней охотиться.собака эта погибла в четыре года.по чесноку скажу сейчас я такую депрессивную собаку не купил бы.характер у нее остался как у сеттера.был у нее один помет,щенкам трусость не передалась.по работе получились средние гончие псы.скорее всего это наследственно передается(не нормальная психика).

 

 

Я что-то Вас не понял:

 

"у меня такая гончая выжловка была.я так и поступил ...

...у меня через месяц стала в одиночку зайцев гонять ну и вобщем можно было успешно с ней охотиться...

...по чесноку скажу сейчас я такую депрессивную собаку не купил бы.характер у нее остался как у сеттера...

...был у нее один помет,щенкам трусость не передалась.по работе получились средние гончие псы...

...скорее всего это наследственно передается(не нормальная психика)."

 

Так у меня вопрос если всё получилось так, что же в том плохого!?!

 

Я так скажу - я собаку взял, я с ней работаю конкретно с полной отдачей и что получится из этого то мы и увидим и обсудим и сделаем выводы. Результат должен быть до лета максимум до осени (если появятся щенки) там и проэкзаменуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким собакам нужно обеспечить вольную жизнь и все встанет на свои места,а на охоту брать с рабочей собакой с которой у них завязалась дружеские отношения.вариант провереный веками

 

Именно дружеские отношения или старшая сука на которую молодая сука ровняется и с кем хочет конкурировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не согласился с тем,что заяцы трусливый народ.Иногда они бывают довольно таки храбрыми. А "заячью кровь" в том понятии,в каком она подана- НЕ ВЫВЕДЕШЬ-однозначно.В конкретном случае

дело не в крови,а в условиях предыдущего выращивания и воспитания, а так же отсутствии необходимой,хоть и вольерной,практики.Нередко лайки поперву встретившись, пусть даже и с мертвым медведем-робеют,а затем становятся прекрасными,работающими с хватками по дикому зверю, собаками.Просто задатки у своих питомцев следует выявлять и чем раньше,тем лучше.Все же при этом нужно помнить мудрые слова: Не навреди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не согласился с тем,что заяцы трусливый народ.Иногда они бывают довольно таки храбрыми. А "заячью кровь" в том понятии,в каком она подана- НЕ ВЫВЕДЕШЬ-однозначно.В конкретном случае

дело не в крови,а в условиях предыдущего выращивания и воспитания, а так же отсутствии необходимой,хоть и вольерной,практики.Нередко лайки поперву встретившись, пусть даже и с мертвым медведем-робеют,а затем становятся прекрасными,работающими с хватками по дикому зверю, собаками.Просто задатки у своих питомцев следует выявлять и чем раньше,тем лучше.Все же при этом нужно помнить мудрые слова: Не навреди...

 

 

"...А "заячью кровь" в том понятии,в каком она подана- НЕ ВЫВЕДЕШЬ-однозначно. ..." - это утверждение меня не удивляет и не смущает скорее подстёгивает так как именно по-этому взялся за этот эксперимент, чтобы проверить так оно или нет.

 

Афоризму "заячья кровь" придумал ни я и она живёт в обиходе среди выражений охотников не первый год.

Как тогда по Вашему следует объяснять детям например слова детской новогодней песенки: "... трусишка зайка серенький ..."

И сам лично не слышал, чтобы применяли бы сравнение: "смелый как заяц..." или отважный как заяц..." и т.д. и т.п.

 

И каков Ваш вывод !? Что Вы хотели сказать или только предостеречь: "...мудрые слова: Не навреди..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечерней прогулке специально спровоцировал небольшой конфликт между Смелой и моей второй старшей по возрасту сукой превосходившей Смелу по силе и массе. Я бросил интересующий их обоих предмет (сдавленную пластиковую бутылку) между ними, завязалась драка я стоял и наблюдал не долго по первой же моей команде всё прекратилось они тут же разошлись. Смела в схватке была на высоте и не уступала сильной сопернице, но после того как они разошлись она жалостно заскулила прихрамывая на переднюю левую лапу подошла ко мне жаловаться и ласкаться. Моя задача (вызвать агрессию и пресечь т.е. дать собаке выходу накопившейся энергии, почувствовать свои возможности и в тоже время понять мой контроль над ней) была выполнена и результатом я остался доволен. Мало кто из владельцев Лаек может похвастаться управлением агрессией своей собаки на расстоянии без поводка и "дубины". После прогулки Смела домой в квартиру зашла не прихрамывая. Уметь мирится с болью это тоже задача и путь к успеху (моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...А "заячью кровь" в том понятии,в каком она подана- НЕ ВЫВЕДЕШЬ-однозначно. ..." - это утверждение меня не удивляет и не смущает скорее подстёгивает так как именно по-этому взялся за этот эксперимент, чтобы проверить так оно или нет.

 

 

 

И каков Ваш вывод !? Что Вы хотели сказать или только предостеречь: "...мудрые слова: Не навреди..."

Я ничего не имею против общепринятого термина"заячья кровь",Вывод вроде бы уже сделал,что это не трусость,а издержки предыдущего этапа выращивания и воспитания.Так что рад за Ваши успехи!В части"Не навреди..." Есть у нас один кобель ЗСЛ,считали,что появилась новая звездочка,так как он еще до года начал работать с жесткими хватками и с хорошей вязкостью по цепному медведю,однажды медведь намял кобельку бока,но тот выбравшись из-под зверя снова продолжал работать.Ну и что? Похоже кобелек перегорел и сейчас нужна масса усилий,что бы " вернуть его в прежнее русло" Увлекаться притравками собак с еще не окрепшей психикой не стоит.Все хорошо,что в меру. Можно навредить и тогда,когда Вы покажете молодой собачке белку с помощью рабочей.Схватив зверька молодая лайка начнет убегать от старой,а порой и от слишком нетерпеливого хозяина.Затем начинает, из-за боязни,что зверька отберут.сильнее сдавливать его голову,появиться кровь и содержимое головы.лайка начнет пожирать голову,а затем и саму тушку.И все кирдык....Опять нужны усилия,порой не просто жесткие,а жестокие,чтобы выправить положение.Ваш последний пример ,вполне возможно,еще аукнется.Провоцировать драки в общем-то не желательно.Как только молодая почувствует силу,так своё Я может сказать. И снова нужно будет принимать определенные меры....Драчливость это еще не показатель храбрости.Не редко драчливые особи поджимают хвост при контакте со зверем,а есть вроде бы ласковые.вежливые,вздрагивающие при окрике хозяина,а медведя дерут "и в хвост,и в гриву". Всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против общепринятого термина"заячья кровь",Вывод вроде бы уже сделал,что это не трусость,а издержки предыдущего этапа выращивания и воспитания.Так что рад за Ваши успехи!В части"Не навреди..." Есть у нас один кобель ЗСЛ,считали,что появилась новая звездочка,так как он еще до года начал работать с жесткими хватками и с хорошей вязкостью по цепному медведю,однажды медведь намял кобельку бока,но тот выбравшись из-под зверя снова продолжал работать.Ну и что? Похоже кобелек перегорел и сейчас нужна масса усилий,что бы " вернуть его в прежнее русло" Увлекаться притравками собак с еще не окрепшей психикой не стоит.Все хорошо,что в меру. Можно навредить и тогда,когда Вы покажете молодой собачке белку с помощью рабочей.Схватив зверька молодая лайка начнет убегать от старой,а порой и от слишком нетерпеливого хозяина.Затем начинает, из-за боязни,что зверька отберут.сильнее сдавливать его голову,появиться кровь и содержимое головы.лайка начнет пожирать голову,а затем и саму тушку.И все кирдык....Опять нужны усилия,порой не просто жесткие,а жестокие,чтобы выправить положение.Ваш последний пример ,вполне возможно,еще аукнется.Провоцировать драки в общем-то не желательно.Как только молодая почувствует силу,так своё Я может сказать. И снова нужно будет принимать определенные меры....Драчливость это еще не показатель храбрости.Не редко драчливые особи поджимают хвост при контакте со зверем,а есть вроде бы ласковые.вежливые,вздрагивающие при окрике хозяина,а медведя дерут "и в хвост,и в гриву". Всякое бывает...

 

 

Теперь я Вас понял, чтож со всем, что Вы сказали соглашаюсь и не вижу расхождений в наших с Вами взглядах. А на счёт белки Вы как мне чувствуется разбираетесь тонко.

Сегодня вернулись с притравочной станции на барсуке одна работать не стала с чужим кобелём тоже не стала работать, тогда я как и в прошлый раз взял к завалу на коротком поводке своего кобеля и она отработала лучше чем в прошлый раз даже сделала один щипок барсука за спину. На медведе хорошо отработала в паре с чужим кобелём без моего присутствия, улучшения в работе очевидны двигалась активно неоднобоко заходила с разных сторон, интерес к зверю виден ярко, хоть и злобы конечно же в её работе маловато почти нет, но это нормально на сегодняшний момент (моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смела довольно хорошо начала ладить с кобелём они вместе уходят в поиск и вместе приходят по возвращении с него или почти вместе с незначительным временным интервалом с одного и тогоже направления. Между ними наблюдается равенство в общении она отстаивает свои интересы перед ним (пропала зашуганность и напряжённость перед ним) так же как и он перед ней. Это результат замкнутого единого пространства в клетке, в которой они находятся в моё отсутствие и это по моему мнению тоже есть тренировка, так как я наблюдал много разных собак, которые будучи привыкшими к просторным условиям в их содержании начинали отвоёвывать себе место до драки когда их сажали например с другими собаками в тесную машину.

Мы довольно удачно пережили новогодние салюты и тем самым не дали дополнительной психической нагрузки молодой суке. Отношение я к ней своё тоже поменял, мои наказания к её проступкам с мягких перешли к адекватным, но коротким. Результатом доволен, у неё проходит её чрезмерное "присмыкованность" передо мной, которая меня совсем не радовала.

Также у неё наблюдаются улучшения в голосе, голос становится звонче (заслуга кобеля любителя лаять повизгивая), послушание у неё тьфу-тьфу-тьфу отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать и искать.Кто ищет тот всегда найдет. Моя рыжая стерва сегодня со двора через крышу сарая сеганула,у неё течка начинается,пока я спохватился в деревне тишина.Пока крутанулся вокруг деревни пока нашел выходной она уже в поселке углы метила.Несколько часов рысячил по паселку под канец засек,сейчас в карцере сидит скулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ощенилась где. Когда ей рожать-то? Или это не она повязана самоедом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ощенилась где. Когда ей рожать-то? Или это не она повязана самоедом?

 

 

Нет она не повязалась !!! ОНА НЕ БЕРЕМЕННАЯ !!!

 

Прошу прощения, что не отписался раньше по этому поводу (голова была занята другим из-за щенки своей второй суки)!!!

 

Примерно с 12:00 по 13:20 я со своими тремя собаками гулял парке "Дубки" в Новых Химках этот парк расположен между улицами ул. Юбилейный проспект и ул. 9-ое мая! Со мной, были друзья Ольга и Денис (Push) со своим Тоем (кобелём Японской Акиты), мои лайки (кобель Халк и сука Смела) бегали по парку, свою третью собаку Бурю (Ам. Акиту) я вёл на поводке. Так мы по парку двигались к собачьей площадке. Не доходя до собачьей площадки лайки стартонули резво вперёд. Как выяснилось позже (со слов свидетеля-местного собачника) пробежав вперёд они ушли на круг и мы сними разминулись дойдя до собачьей площадки я стал ждать их там). Кобель вернулся из того направления из которого я ждал собак это меня и сбило с толку так как оказалось, что он сделал ещё круг и по-этому зашёл к нам спереди. Суки не было мы подождали минут 15 и я пошёл её искать, но не в правильном направлении... Не найдя её там я встретил одного собачника, который и рассказал мне, что они с кобелём вдвоём прибегали убежали обратно и затем кобель вернулся один. Тогда я пошёл ко входу в парк в место где мы заходили, там я её звал, но всё безрезультатно. Из парка мы ушли примерно в 16:30 решив, что возможно она ушла к дому обратным следом. У дома её тоже не было, и ни кто не видел. Я вернулся в парк и снова ничего. Я исколесил всё вокруг и прокатился по всем близлежащим дворам, но всё в пустую.

В ту ночь 09.01.2011г. я развесил в парке 20 объявлений (пропала собака) с цветной, крупной фотографией…

Следующим днём 09.01.2011г. я развесил с друзьями ещё 30 таки же объявлений.

post-2206-035634400 1294699427_thumb.jpg

И днём 11.01.2011 г. я развесил ещё 50 объявлений.

ИТОГО: 100 объявлений преимущественное число развешено в парке

По опросу местных жителей, продавцов, и местных собачников видели мою Смелу только двое и как раз в промежуток времени между 13:00 и 14:00, видели как она играла с какой-то собачкой и всё…

Учитывая исходные данные всё указывает на то, что её украли!

Если кто-то, что-то узнает прошу сообщите мне пожалуйста!!!

8-962-992-05-15

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет она не повязалась !!! ОНА НЕ БЕРЕМЕННАЯ !!!

Кричать-то не надо. Вы же сами написали о том что соседский самоед на неё залез и советы спрашивали. Вот я и высказала предположение.

Не беременная - значит не беременная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кричать-то не надо. Вы же сами написали о том что соседский самоед на неё залез и советы спрашивали. Вот я и высказала предположение.

Не беременная - значит не беременная.

 

Это не было криком это было просто написано большими буквами, как выделение важного факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2206-034167600 1294740274_thumb.jpg

 

Примерно с 12:00 по 13:20 я со своими тремя собаками гулял парке "Дубки" в Новых Химках этот парк расположен между улицами ул. Юбилейный проспект и ул. 9-ое мая! Со мной, были друзья Ольга и Денис (Push) со своим Тоем (кобелём Японской Акиты), мои лайки (кобель Халк и сука Смела) бегали по парку, свою третью собаку Бурю (Ам. Акиту) я вёл на поводке. Так мы по парку двигались к собачьей площадке. Не доходя до собачьей площадки лайки стартонули резво вперёд. Как выяснилось позже (со слов свидетеля-местного собачника) пробежав вперёд они ушли на круг и мы сними разминулись дойдя до собачьей площадки я стал ждать их там). Кобель вернулся из того направления из которого я ждал собак это меня и сбило с толку так как оказалось, что он сделал ещё круг и по-этому зашёл к нам спереди. Суки не было мы подождали минут 15 и я пошёл её искать, но не в правильном направлении... Не найдя её там я встретил одного собачника, который и рассказал мне, что они с кобелём вдвоём прибегали убежали обратно и затем кобель вернулся один. Тогда я пошёл ко входу в парк в место где мы заходили, там я её звал, но всё безрезультатно. Из парка мы ушли примерно в 16:30 решив, что возможно она ушла к дому обратным следом. У дома её тоже не было, и ни кто не видел. Я вернулся в парк и снова ничего. Я исколесил всё вокруг и прокатился по всем близлежащим дворам, но всё в пустую.

В ту ночь 09.01.2011г. я развесил в парке 20 объявлений (пропала собака) с цветной, крупной фотографией…

Следующим днём 09.01.2011г. я развесил с друзьями ещё 30 таки же объявлений.

post-2206-063890700 1294740215_thumb.jpg

И днём 11.01.2011 г. я развесил ещё 50 объявлений.

ИТОГО: 100 объявлений преимущественное число развешено в парке

По опросу местных жителей, продавцов, и местных собачников видели мою Смелу только двое и как раз в промежуток времени между 13:00 и 14:00, видели как она играла с какой-то собачкой и всё…

Учитывая исходные данные всё указывает на то, что её украли!

Если кто-то, что-то узнает прошу сообщите мне пожалуйста!!!

8-962-992-05-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаку не вернут по хорошему, и я вдруг узнаю у кого она находится, то опозорю того на весь белый свет, тот у кого моя собака будет жалеть всю свою оставшуюся жизнь, что в его судьбёнке был тот день когда он решил связать себя с лайками!... к нему со всего белого света будут приезжать и спрашивать своих потерянных-украденных Лаек!... Интернет великая сила!

Верните собаку по хорошему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака светло-рыжего с белым окраса. Сука чуть больше года, глаз раскосый тёмный, от носа по спине и по бокам рыжая, и от носа по шее и по пузу белая, на хвосте сверху в том месте где она его скручивает имеется небольшое чёрное пятно. Одета хорошо сзади светлые штанишки. Вобщем хорошего экстерьера даже отличного, правда я не эксперт и на выставках она не выставлялась.

 

Только, что я приехал со станции Химки (старые Химки), мне позвонили сотрудники милиции сказали, что нашли мою собаку и держат её в магазине на станции, я приехал и оказалось, что они действительно отловили Лайку рыжего окраса с ошейником, но это кобель как мне показалось лет пяти из примет: морда белая, есть развал по ушам, глаз круглый и светловат.

И только, что мне позвонила ещё женщина сказала, что видела рыжую Лайку из окна на ул. Маяковского это видимо тот же кобель бегает по району, которого отпустили снова "на свободу".

Наверное по поводу этого кобеля мне ещё будут звонить.

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...