Перейти к содержанию
NARDICUM

ЗСЛ не работает :(

Рекомендуемые сообщения

У меня сука лайки западносибирской, примерно полтора года. Никакого интереса к зверю не показывает. У меня это первая лайка. Многие говорят, что лайка бывает начинает работать после 3-х лет, но другие говорят, что уже в 4-6 месяцев должна показать себя, если не показала, то и не покажет.

Есть ли смысл продолжать с ней заниматься? Или я просто теряю время?

Предки у нее все с дипломами, по разным видам, не полевые Чемпионы, но, судя по дипломам, собаки работающие и стабильные. Хозяин матери и отца- охотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы проживаете? Сколько раз были в лесу? Как собака ведет себя в лесу? Что из живности есть там где Вы были? С какого возраста собака в лесу?

Или это предположение Вы сделали после посещения притравочной станции.

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали щенком или взрослую. Мышкует, в игре азартна, за другими собаками вяжется? Если да то потенциал есть надо развивать, как говорится раскрывать собу, старые охотники говорят можно дворнягу поставить.

Я думаю надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поиск какой? Широкий, или под ногами болтается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем в деревне. В лесу бывает регулярно с 4-х месячного возраста (как прошел карантинный срок после прививки от бешенства), сначала только гуляли в лесу недалеко от дома, потом начали выезжать в угодья. Весь прошлый сезон брали ее на загонную. Я не знаю, какой там поиск :( Совсем далеко не уходит, но и не под ногами крутится, отбегает. Но только по моему это не поиск.К другим собакам лезет играть, мешает. Такса моя старая вообще из машины не выходит, если лайку взяли на охоту, а таксе 7 лет, всю жизнь была безотказная... Ягд ее иногда лупит, если мешает. У ягда поиск тож не особо широкий, но я вижу, что это ПОИСК!

Собака очень контактная, послушная и веселая, цены бы ей небыло, если бы мы ее брали как домашнего любимца... но брали для охоты...

Интереса к зверю нет, ягд работает кабана, она подойдет, посмотрит, и уходит по своим делам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы задал теже вопросы, что и Владимир / Токарян / . А вот о поиске говорить рано, т.к. под поиском подразумевается обследование собакой мест типичных для данной дичи. Например собака поставленная по белке должна при наличии выбора стремиться в ельник. Данная собака , я думаю, пока что вряд ли может определиться с поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,извините если вопрос не в тему.При охоте на лося собака работает по пушному,уводишь её на поводке примерно на 1 км отпускаешь ,она возвращается и снова надо идти за ней.Как отучить?Бить не хочу.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,извините если вопрос не в тему.При охоте на лося собака работает по пушному,уводишь её на поводке примерно на 1 км отпускаешь ,она возвращается и снова надо идти за ней.Как отучить?Бить не хочу.С уважением.

 

И не бейте, и не подходите, сама отвыкнет белку искать (если она вам не нужна). Но на это уйдёт много времени. Лучше завести себе вторую собаку и сразу таскать на копыта отдельно от бельчатницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука лайки западносибирской, примерно полтора года. Никакого интереса к зверю не показывает. У меня это первая лайка. Многие говорят, что лайка бывает начинает работать после 3-х лет, но другие говорят, что уже в 4-6 месяцев должна показать себя, если не показала, то и не покажет.

Есть ли смысл продолжать с ней заниматься? Или я просто теряю время?

Предки у нее все с дипломами, по разным видам, не полевые Чемпионы, но, судя по дипломам, собаки работающие и стабильные. Хозяин матери и отца- охотники.

 

Домашние животные дома есть, как отучали собаку от домашних животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашние животные дома есть, как отучали собаку от домашних животных?

Есть кошка .При знакомстве они немного схлестнулись,псу видимо не понравилось,больше не конфликтуют.С моей стороны был окрик (нельзя).За пушнину постоянно ругаю,наверное недостаточно,т.к. охочусь не часто.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не бейте, и не подходите, сама отвыкнет белку искать (если она вам не нужна). Но на это уйдёт много времени. Лучше завести себе вторую собаку и сразу таскать на копыта отдельно от бельчатницы.

Собаку начал натаскивать на кабана,медведя,лося.В прошлом году на пушного не отвлекалась,а потом стал лаять,и на 3 году превращаться в (бельчатницу).Крайний раз не подходил и ждал около 2 часов ,пришлось идти ,чтобы ночью не плутать.А ещё на голос могут волки придти .С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кошка .При знакомстве они немного схлестнулись,псу видимо не понравилось,больше не конфликтуют.С моей стороны был окрик (нельзя).За пушнину постоянно ругаю,наверное недостаточно,т.к. охочусь не часто.С уважением.

 

Печально. :(

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку начал натаскивать на кабана,медведя,лося.В прошлом году на пушного не отвлекалась,а потом стал лаять,и на 3 году превращаться в (бельчатницу).Крайний раз не подходил и ждал около 2 часов ,пришлось идти ,чтобы ночью не плутать.А ещё на голос могут волки придти .С уважением.

Так вот об этом и речь. Собаку натаскивают на убойке. Что ты стреляешь, то она в дальнейшем и работает. Другое дело хуже или лучше, в зависимости от её пристрастий, способностей и опыта. Без добычи, как ещё можно собаке обьяснить, за кем идти в поиск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот об этом и речь. Собаку натаскивают на убойке. Что ты стреляешь, то она в дальнейшем и работает. Другое дело хуже или лучше, в зависимости от её пристрастий, способностей и опыта. Без добычи, как ещё можно собаке обьяснить, за кем идти в поиск?

Спасибо за участие.Не так давно пёс полизал кровь и попробовал парного мяса(сам сработал),а белку только на дереве видел.И ещё вопрос-если отучить от мелочи на рысь будет охотится.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие.Не так давно пёс полизал кровь и попробовал парного мяса(сам сработал),а белку только на дереве видел.И ещё вопрос-если отучить от мелочи на рысь будет охотится.С уважением.

Если наткнётся то сработает как по любой кошке. Но смысл в том , чтобы собака целенаправлено искала конкретную дичь,шла в поиск, а для этого она должна понять, что этот вид дичи интересен для её хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению из за модерации мои сообщения появятся на форуме, наверно, не скоро...

Я новый пользователь, хотя форум читаю давно.

@Николайка,

Домашние животные дома есть. Не отучали никак, она к ним с детства привыкла. Кошек иногда гоняет, курей на дерево загонит... Если Вы имеете в виду, не били ли собаку, могу ответить НЕТ! Не за что было, в быту эта собака очень умненькая и послушная.

@Ильдар, У меня знакомый охотится с дворнягой, его кобелек одного возраста с моей лайкой, и он работает хорошо по копытным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука лайки западносибирской, примерно полтора года. Никакого интереса к зверю не показывает. У меня это первая лайка. Многие говорят, что лайка бывает начинает работать после 3-х лет, но другие говорят, что уже в 4-6 месяцев должна показать себя, если не показала, то и не покажет.

Есть ли смысл продолжать с ней заниматься? Или я просто теряю время?

Предки у нее все с дипломами, по разным видам, не полевые Чемпионы, но, судя по дипломам, собаки работающие и стабильные. Хозяин матери и отца- охотники.

Уважаемый. И куда Вы спрятались? Мы же не ругаемся. Нам самим интересно. Или Вы уже поняли почему собака не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению из за модерации мои сообщения появятся на форуме, наверно, не скоро...

Если хотите, чтобы модерация была снята - заполните надлежащим образом свой профиль. А то зовут Жанна, пол мужской, город неизвестен и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irklaika,

Спасибо за совет! Сейчас попытаюсь разобраться с профилем.

А почему пол мужской у меня там получился, я не знаю

@Токарян, некуда я не пропала, я тему с ответами читаю, но мои ответы доходят с задержкой. Я же не знала. что это из за профиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Токарян,

Ага...я тоже думаю, что к женщинам отношение ОСОБОЕ... :(

У нас в этом сезоне был несчастный случай на охоте с участием женщины, кстати, первый раз в Латвии женщина-охотник стала причиной трагедии :( Но СТОЛЬКО желчи охотники-мужчины (к счастью, не все) вылили на форуме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы хотели?! Покушаетесь на самое что ни на есть мужеское...

Ну так что по поводу собачки? Проба пера проведена, ждем с нетерпением рассказа о том как Вы докатились до такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Токарян,

А я даже не знаю, что еще расказывать... вроде бы все рассказала, и на вопросы ответила, а больше и рассказывать нечего.

Взяли щенком, ничего такого плохого в ее жизни небыло, в лесу бывает, хоть и не каждый день, но регулярно, на охоту с собой брали, кабана, лося, оленя при ней добывали, собаки при ней зверя работали, в испытательный вольер два раза ездили с ней.

То, что выдающейся работницы из нее не получится, это я давно поняла, но есть ли шанс, что хоть как то начнет работать? Или нет смысла время тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То, что выдающейся работницы из нее не получится, это я давно поняла, но есть ли шанс, что хоть как то начнет работать? Или нет смысла время тратить?

Терпение и ещё раз терпение.

Соба пойдёт,ЛЗС начинают позже ЛРЕ работать,бывают исключения но это редкость.Так что у Вас всё впереди.

Удачи в воспитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVS,

А что мне делать, что бы она проснулась?

И бывают ли такие случаи, что бы лайка вообще не начинала работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...