Перейти к содержанию
Morozko

Выходные

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В субботу пригласили на кабана. Взял Риму и Азона, поехал. Зашли от кормушки. На фоне остальных следов явно выделялся один. Был он размером с хороший мужской кулак. Решили обследовать сторону, которую выбрал для себя секач. Пошли... Шли примерно около часа, след уже потеряли. И хотели было менять территорию поиска. Как вдруг, по Астре я заметил резкое удаление собак, причем туда, где мы 15 минут назад проходили ведя бурную беседу....

Первым голос отдал Азон (первый раз в лесу), я не поверил своим ушам . Через несколько секунд услышал знакомый уже мне лай Римки. Навигатор показывал, что собаки работают в болоте, на расстоянии трехсот метров. Приняли решения разойтись. Я начал подходить. Товарищи разошлись, перекрывая возможные пути отхода зверя. Подходил я долго. Дошел до края болота. Передо мной стоял высоченный тросник.Что в нем творилось описать сложно. Душераздерающий лай собак, рык кабана треск сухой травы и веток, болото буквально ходило ходуном. Вдруг, слышу визг - кобель попал. На какое то мгновение замолк, все думаю хана Азончику. Не тут то было, у кобеля словно открылось второе дыхание. Лай стал таким будто он сожрать этого секача планирует. Дальше военные действия передвинулись в мою сторону. Я попрежнему оставался на краю болота, лезть в такую жопу я не решился. И наверно правильно сделал.... Через мгновение из тросника вылетела Римка, когда я увидел того, кто за ней дернулся, я остолбенел. Такого здорового я еще не бил. Учитывая, что собаки у меня не мелкие, выглядели они на фоне него как мыши перед котом. Выстрелить не успел. Кабан едва показав рыло, тут же вернулся в болото отреагировав на напирающего сзади кобеля. Не с того не с сего, справа от меня метрах в 50 раздался крик одного из моих товарищей. Секач, ломанулся в противоположную от нас сторону. Во всей своей красе он предстал перед нами уже метрах в 80 ." Вот уж действительно свин! "- подумал я. Собаки неслись за ним. Правда на рожен не лезли. Хваток я не увидел. Кабан уходил, настроение тоже.... Метрах в 300 снова остановка минуты на две, потом опять пошли. Смотрю на Астру. Идут не останавливаясь. Вдруг, обращаю внимание, что секач пройдя соседний квартал разворачивается и идет в нашу сторону, не много отклоняясь в право. Собаки остановились лая не слышно. Не понимаю, что за ерунда. Вскоре установившуюся тишину разорвала серия выстрелов. Астра собак потеряла, из-за того такая долгая остановка без голоса. Я не заметил, как иконка с бегущей собакой на маниторе сменилась знаком вопроса... Через 500 метров, в стороне выстрелов лай, потом снова тишина. По астре собаки на месте, значит зверь добыт, о чем мне вскоре с радостью сообщили по телефону. Охота состоялась. Подхожу. Поздравляю стрелка с полем! Вижу собак треплющих своего обидчика.Подошел похвалил обоих. Кайф. Хотя выстрел и не мой. Но собы поработали на славу.Но через какое то мгновение, на смену нахлынувшим эмоциям пришло тревожное воспоминание того собачьего визга в болоте. Поглядел на клыки, блин, думаю кобеля то шить нужно. Но, детальный осмотр показал, что опасения мои напрасны собаки в полном порядке.

Вот такая охота получилась:)

post-1861-070460100 1289112860_thumb.jpg

post-1861-043459000 1289112880_thumb.jpg

post-1861-090241500 1289112976_thumb.jpg

post-1861-053682000 1289113461_thumb.jpg

Изменено пользователем Morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Достойный трофей. Только фото, где "охотник" верхом, лучше оставить для домашнего просмотра, если нравится подобные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Было интересно почитать этот рассказ. Собаки молодцы! :ok: Два вопроса: 1) Почему товарищь стал кричать...? 2) какая пуля использовалась.. место попадания пули.. и какое расстояние прошла эта ""машина" после выстрела? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Было интересно почитать этот рассказ. Собаки молодцы! :ok: Два вопроса: 1) Почему товарищь стал кричать...? 2) какая пуля использовалась.. место попадания пули.. и какое расстояние прошла эта ""машина" после выстрела? :ph34r_1:

1.Товарищ не взирая, на нашу договоренность тоже стал подходить и не видя меня таким образом попытался выгнать секача из болота, посчитав, что он пойдет на одного из нашего компаньена. Хорошо, что не пальнул по троснику:)

2. Стреляли гуаланди. Три попадания в правую сторону 1- по месту пуля пробила легкое осталась в ребрах с другой стороны, 2- по кишкам пуля на шкуре с внутренней стороны, 3- холка осталась в панцире. Еще две - промах. Стреляли с 25 метров в бок. После первого, пошел медленно. Лег метров через 30 в елках.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Достойный трофей. Только фото, где "охотник" верхом, лучше оставить для домашнего просмотра, если нравится подобные темы.

Спасибо за поздравления! И за то., что меня в кавычки заключили.:) Не совсем понятно, чем Вас ОХОТНИКА с Большой буквы огорчило фото???

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрик,с полем!А "АЗОН"это который из под "ШАЙТАНА" или нет?

Да, Саш он! Я уже честно говоря на него огорчаться начал! Ходит по лесу, как будто мы на прогулку вышли. А тут такой " выстрел". Порадовал кобелек.:)

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, молодцы! Не часто так все удачно складывается с таким красавцем. И для собачек притравочкка хорошая!

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Юра принимай и наши поздравления! Зверь и впрямь зачётный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собы молодцы.С полем Юра !!!

Но...вот на это -НО- чуть ниже в разделе охота.

Ещё раз с полем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Юр! Пуд специй и лаврушки по венику на нос теперь съедите, вонюченный должен быть...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Morozko мне не нравятся такие снимки...Вам нравится фотографироватся верхом...Нас уже никто не переубедит в обратном. Не Вы меня, что это классно, не я к сожалению, что это не красиво. Больше постараюсь не встревать.

Еще раз поздравляю!

Нэ хочищь,нэ кушай! ;) Юра! МОЛОДЭЦЬ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Трофей зачетный, да и собачкам с таким не скучно совсем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...