Перейти к содержанию
бывалый-1

на кабана с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Но самое интересное то, что дохлятину-тухлятину никто не находит! Я понимаю сам можешь пройти и не заметить, но лайку то хлебом не корми, дай на тухляк сбегать. Вопрос, если дохнут, где тогда трупы??? Зверьё и птицы растаскивают очень быстро если только...

Да никто и не ищет. А кто находит, помалкивает. Да и трупы в таких местах, куда захочешь не полезешь. Я вот пошёл специально и нашёл 4 трупа. Теперь на меня косо все смотрят, из-за меня карантин в районе ввели, свиней на подворьях поуничтожали. Ещё тут в паре мест унюхал тухлятинку, но уже "ничо не знаю" Убьют, нафик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТА С ЛАЙКАМИ ПО КАБАНУ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКРЫТА АФРИКАНСКАЯ ЧУМА В СОСЕДНЕЙ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ БЕДА

Ездил в Астрахань на рыбалку - проезжал через Волгоград ,там тоже эта дрянь!

post-3492-001928400 1349888609_thumb.jpg

post-3492-023630500 1349888636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт пропажи кабанов. По моим наблюдениям и опросам знакомых охотников с лайками с разных районов, кабана стало меньше.(М.о, Тверская) Но как-то не резко везде, а местами, очагами. Но самое интересное то, что дохлятину-тухлятину никто не находит! Я понимаю сам можешь пройти и не заметить, но лайку то хлебом не корми, дай на тухляк сбегать. Вопрос, если дохнут, где тогда трупы??? Зверьё и птицы растаскивают очень быстро если только...

 

Что самое интересное. Вирус чумы (свиной) великолепно уничтожается горячей обработкой. Странно, ьно везде введены санитарные отстрелы кабанов ....... до 30 голов.... А вот как сжигают свинные фермы под данный карантин......!! Помню, когда в Московской области была обыкновенная (не Африканская) чума кабанов, действительно трупов было море. Тогда очень сильно уменьшилось поголовье кабана. В общем, еще один ПТИЧИЙ ГРПП, который, в свое время, кому-то был очень нужен, теперь .....:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти выхи не прошли бесследно. Наконец-то в пятницу вырвался на охоту аж на 2 дня :cool: В час ночи приехали на базу, мужики уже все практически спали - видимо готовились. По 50 грамм с батей за приезд и спать. Теплые места все в доме заняты, поэтому расположились в холодной комнате в спальничках. Красота, воздух прохладный, а сам в тепле. Ночью спалось не очень, наверное, волнение - открываемся по копытам. Но вот и долгожданное утро, все собрались и в лес. Решили в загон взять только взрослого кобеля, а сучку 8 месяцев оставить в машине, т.к. побоялись, что могут быть кабаны и как бы ее не напугали. За день сделали 3 загона, но ничего не нашли, зато надышались осенним лесом вдоволь. Собакам 3-й загон уже не очень интересен, т.к. свежего ничего нет. По окончанию охоты решил забрать сучку и идти пешком в деревню около 6 км., та не нарадуется и носится как угорелая. Пока шел поднял штуки 4 вальдшнепа - здоровые такие сидят в кромке леса, где почище, одного стрелял. Видел глухаря, тетеревов, но ничего не добыл. Вечером попарился в бане (не зря летом построили) и спать лег на печку С детства не спал на печке. Утром решили сделать один большой загон, чтобы пораньше домой. С батей решили взять обоих собак и пошли.

Идем покрикиваем, попадаются старые следы, рябчики, но свежих следов не вижу. Вдруг между мною и отцом заработала собака, сначала с перемолчками, а потом все чаше и чаще. Решаю подходить. Вот они уже рядом топчутся на месте. Местность не "айс", березовый "мелятник" с ельником. Высматриваю лося, т.к. шли за ним, а ничего не вижу, только по сторонам потрескивает. Мучаюсь в догадках - где лось и сколько их. А собака работает в этой "заднице". Пытаюсь подойти ближе, начинаю трещать, слышу сместились. Я вышел обратно, стою, думаю, как лучше подойти. Вдруг слева от меня выходит без собак кабан и прет не спеша по краю прямо на меня. Я прицелился и ждут когда он повернется боком, т.к. идет прямо в лоб, а он только остановиться и дальше идет. Вот уже шагов на 20 подошел и встал. Я не знаю, что делать стрелять в лоб или ждать, чтобы он на меня наступил, еще деревья мешают. Пытаюсь чуть отклониться вправо, чтобы бок увидеть. Кабан меня увидел и сделал, то чего я боялся больше всего - как заяц дал в "мелятник". Бью 2 или 3 раза через кусты, проклиная себя, что не стрелял в лоб, когда тот стоял. Чувствую, что не попадаю. Вдруг вижу, что кабан летит справа от меня из "мелятника" в ельник (обошел по кругу) бью еще 2 раза через кусты. Не знаю попал или нет, продолжаю себя проклинать. Иду в сторону выстрелов и о чудо, лежит под елочками в ямке. Пуля попала за ухо справа и вышла над левым глазом. Слышу батя стреляет 2 раза, но как оказалось мимо. Далее кобель ушел за вторым кабаном и через 2 км. по Астре его добыли на номере.

Вот так закончилась моя охота - секаченок прошлогодний, гладенький. Кобель отработал отлично, сучка близко к кабанам не подходила, но орала как заведенная на расстоянии, даже сначала к битому не подходила пока кабель не подбежал. Тогда уже тоже потрепала.

Изменено пользователем vovchik n/n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти выхи не прошли бесследно. Наконец-то в пятницу вырвался на охоту аж на 2 дня :cool: В час ночи приехали на базу, мужики уже все практически спали - видимо готовились. По 50 грамм с батей за приезд и спать. Теплые места все в доме заняты, поэтому расположились в холодной комнате в спальничках. Красота, воздух прохладный, а сам в тепле. Ночью спалось не очень, наверное, волнение - открываемся по копытам. Но вот и долгожданное утро, все собрались и в лес. Решили в загон взять только взрослого кобеля, а сучку 8 месяцев оставить в машине, т.к. побоялись, что могут быть кабаны и как бы ее не напугали. За день сделали 3 загона, но ничего не нашли, зато надышались осенним лесом вдоволь. Собакам 3-й загон уже не очень интересен, т.к. свежего ничего нет. По окончанию охоты решил забрать сучку и идти пешком в деревню около 6 км., та не нарадуется и носится как угорелая. Пока шел поднял штуки 4 вальдшнепа - здоровые такие сидят в кромке леса, где почище, одного стрелял. Видел глухаря, тетеревов, но ничего не добыл. Вечером попарился в бане (не зря летом построили) и спать лег на печку :lol: . С детства не спал на печке. :P Утром решили сделать один большой загон, чтобы пораньше домой. С батей решили взять обоих собак и пошли.

Идем покрикиваем, попадаются старые следы, рябчики, но свежих следов не вижу. Вдруг между мною и отцом заработала собака, сначала с перемолчками, а потом все чаше и чаще. Решаю подходить. Вот они уже рядом топчутся на месте. Местность не "айс", березовый "мелятник" с ельником. Высматриваю лося, т.к. шли за ним, а ничего не вижу, только по сторонам потрескивает. Мучаюсь в догадках - где лось и сколько их. А собака работает в этой "заднице". Пытаюсь подойти ближе, начинаю трещать, слышу сместились. Я вышел обратно, стою, думаю, как лучше подойти. Вдруг слева от меня выходит без собак кабан и прет не спеша по краю прямо на меня. Я прицелился и ждут когда он повернется боком, т.к. идет прямо в лоб, а он только остановиться и дальше идет. Вот уже шагов на 20 подошел и встал. Я не знаю, что делать стрелять в лоб или ждать, чтобы он на меня наступил, еще деревья мешают. Пытаюсь чуть отклониться вправо, чтобы бок увидеть. Кабан меня увидел и сделал, то чего я боялся больше всего - как заяц дал в "мелятник". Бью 2 или 3 раза через кусты, проклиная себя, что не стрелял в лоб, когда тот стоял. Чувствую, что не попадаю. Вдруг вижу, что кабан летит справа от меня из "мелятника" в ельник (обошел по кругу) бью еще 2 раза через кусты. Не знаю попал или нет, продолжаю себя проклинать. Иду в сторону выстрелов и о чудо, лежит под елочками в ямке. Пуля попала за ухо справа и вышла над левым глазом. Слышу батя стреляет 2 раза, но как оказалось мимо.

Вот так закончилась моя охота - секаченок прошлогодний, гладенький. Кобель отработал отлично, сучка близко к кабанам не подходила, но орала как заведенная на расстоянии, даже сначала к битому не подходила пока кабель не подбежал. Тогда уже тоже потрепала.

[/qu

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОХОТОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные гонял за кабанчиком. Погода жуть корка и дождь, что может быть хуже. До часу дня бегали по лесу и обрезали, т.к. хотели наверняка и без лосей в загоне, собакам они больше нравятся, а стрелять незя. В результате беготни попа в мыле, все сырые, но установили несколько кварталов где должны находиться кабаны. У костерка обсушился и выбрали наиболее перспективный загон, т.к. он по времени может быть только один. Решено было толкать квартал с 2-х сторон. Мне пришлось идти на номер, т.к. в загон пошел батя с собаками. Практически сразу же как батя зашел в лес собаки подняли зверя. Я слышу их приближение, ручки дрожат, но собаки стоят передо мной примерно метров в 200 и потихоньку смещаются вправо вдоль дороги где я стою. Рядом некого нет, бегу обрезать по дороге, но корка такая крепкая, треск стоит неимоверный. В результате побегал я достаточно, но кабан так к моей дороге не подошел. Батя в загоне. также несколько раз пытался подойти, но бесполезно. Собаки ушли со слуха. Жду Дожьдь льет как из ведра, шумит по корке и постоянно в ушах глюки - лай собак, рация молчит. Куа все делись? :zenki: Смещаюсь с номера левее может там что услышу и вдруг каким-то чудом вижу движение у сея за спиной. Поворачиваюсь и вижу толпу кабанов, которые не торопясь идут у меня за спиной и желают зайти внутрь загона, где никого нет. Потом выяснилось, что они не дошли метров 300 до 2-й стрелковой линии, обошли второго загонщика и пошли внутрь загона. У меня глаза на лоб, до них через кусты метров 40-50. Выбираю прогал, пытаюсь выбрать покрупнее, но лучше синица в руках, чем журавль в небе. Бью - кабан сразу падает, а остальные как зайцы понеслись. Бью еще 3 раза - убежали. Подхожу,2 лежат сеголетки. Жду остальных. Веревка на шею и потащил, благо не очень далеко тащить. Наш кобель упорол за 4 крупными кабанами к деревне, откуда все выезжали и батя забрал его из плотного мелятника с бурьяном, а эти которых стрелял прошли без собак тихонечко по ветру. Вот какие неожиданности приносит охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные гонял за кабанчиком. Погода жуть корка и дождь, что может быть хуже. До часу дня бегали по лесу и обрезали, т.к. хотели наверняка и без лосей в загоне, собакам они больше нравятся, а стрелять незя. В результате беготни попа в мыле, все сырые, но установили несколько кварталов где должны находиться кабаны. У костерка обсушился и выбрали наиболее перспективный загон, т.к. он по времени может быть только один. Решено было толкать квартал с 2-х сторон. Мне пришлось идти на номер, т.к. в загон пошел батя с собаками. Практически сразу же как батя зашел в лес собаки подняли зверя. Я слышу их приближение, ручки дрожат, но собаки стоят передо мной примерно метров в 200 и потихоньку смещаются вправо вдоль дороги где я стою. Рядом некого нет, бегу обрезать по дороге, но корка такая крепкая, треск стоит неимоверный. В результате побегал я достаточно, но кабан так к моей дороге не подошел. Батя в загоне. также несколько раз пытался подойти, но бесполезно. Собаки ушли со слуха. Жду Дожьдь льет как из ведра, шумит по корке и постоянно в ушах глюки - лай собак, рация молчит. Куа все делись? :zenki: Смещаюсь с номера левее может там что услышу и вдруг каким-то чудом вижу движение у сея за спиной. Поворачиваюсь и вижу толпу кабанов, которые не торопясь идут у меня за спиной и желают зайти внутрь загона, где никого нет. Потом выяснилось, что они не дошли метров 300 до 2-й стрелковой линии, обошли второго загонщика и пошли внутрь загона. У меня глаза на лоб, до них через кусты метров 40-50. Выбираю прогал, пытаюсь выбрать покрупнее, но лучше синица в руках, чем журавль в небе. Бью - кабан сразу падает, а остальные как зайцы понеслись. Бью еще 3 раза - убежали. Подхожу,2 лежат сеголетки. Жду остальных. Веревка на шею и потащил, благо не очень далеко тащить. Наш кобель упорол за 4 крупными кабанами к деревне, откуда все выезжали и батя забрал его из плотного мелятника с бурьяном, а эти которых стрелял прошли без собак тихонечко по ветру. Вот какие неожиданности приносит охота.

Поздравляю. Не худший вариант. :ph34r_1: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Полем, Владимир!!!

п.с. Охотился целый день с молодыми-ни шатко, ни валко. Под вечер решил проверить вчерашний след казалось бы небольшого кабанчика и...через час малого Хана секач серьёзно раскатал в 3-х км от меня...Никак не перехватить было. Один раз было подошел заметил красное пятно на боку, пытался снять-хрен там. Малой рванул дальше. И одному Богу известно, как там бойня шла. Завтра окончательно будет видно, что да как с ним...

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Полем, Владимир!!!

п.с. Охотился целый день с молодыми-ни шатко, ни валко. Под вечер решил проверить вчерашний след казалось бы небольшого кабанчика и...через час малого Хана секач серьёзно раскатал в 3-х км от меня...Никак не перехватить было. Один раз было подошел заметил красное пятно на боку, пытался снять-хрен там. Малой рванул дальше. И одному Богу известно, как там бойня шла. Завтра окончательно будет видно, что да как с ним...

Наверное это оти пращуров наших нам по крови передалось, что о жизни наших питомцэв мы печёмся больше чем о своей. Андрей всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это оти пращуров наших нам по крови передалось, что о жизни наших питомцэв мы печёмся больше чем о своей. Андрей всё будет нормально.

 

Согласен. Хотя, в нашем случае, могло показаться наоброт...но, у каждого своя специфика воспитания лайки, нравится ли это кому-то или нет.

Спасибо, Роман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодежь, после работы, от захлестывающих эмоций, начинает использовать кабанью задницу вместо подушки и засыпает!!!

post-3246-070858300 1355106852_thumb.jpg

post-3246-084908200 1355107043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота без комментариев.ph34r_1.gif

 

Не было времени писать. Дело было так: В этом хозяйстве практикуется загонная охота с собаками, но загон проходит тихо своего рода охота с собакой на территории ограниченной стрелками, в загон пошли в 9.45, я с Айгуром и еще 2 товарища с молодыми собаками. В 10.55 мой кобель начал работать в 250 метрах. Я начал подход, но через 5 минут работа прекратилась и через минуту раздалась канонада , кобель оказывается поднял стадо.Стрелки выбили 4 кабана в т.ч. 2 секача и 2 свиньи.Кобель ушел дальше за нетронутой как оказалось свинкой кг. на 100.Первая остановка по астре 900 метров работа минут 10 и перемещение, остановка 1,5 км.

Стрелки довольные потирают руки а мне по нашему чистомуph34r_1.gif пойменному лесу еще предстоит пробираться, так как кобель очень вязкий будет работать или до убоя или в районе суток и так бывало.Взяв местного охотника, пошли hunter.gifПо навигатору кобель на месте работает ,первый подход 35 метров, кусты стеной ни черта не видно, решаем подойти ближе кабан страгивается ,наверное, подшумели. Следующая остановка 150 метров ,подходим на 25 метров картина та же , решаем ждать минут через 5 из зарослей ,наконец, появляется башка стреляю кабан на ход . 75 метров слышу азартный напористый лай кобеля и через пару минут все умолкает, по навигатору кобель на месте движения нет, это было 11.30 Ну а дальше работа по вытаскиванию,погрузке. Поэтому на базу приехали последними, а там работа кипит во всю. В результате успел заснять только что осталось.

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было времени писать. Дело было так: В этом хозяйстве практикуется загонная охота с собаками, но загон проходит тихо своего рода охота с собакой на территории ограниченной стрелками, в загон пошли в 9.45, я с Айгуром и еще 2 товарища с молодыми собаками. В 10.55 мой кобель начал работать в 250 метрах. Я начал подход, но через 5 минут работа прекратилась и через минуту раздалась канонада , кобель оказывается поднял стадо.Стрелки выбили 4 кабана в т.ч. 2 секача и 2 свиньи.Кобель ушел дальше за нетронутой как оказалось свинкой кг. на 100.Первая остановка по астре 900 метров работа минут 10 и перемещение, остановка 1,5 км.

Стрелки довольные потирают руки а мне по нашему чистомуph34r_1.gif пойменному лесу еще предстоит пробираться, так как кобель очень вязкий будет работать или до убоя или в районе суток и так бывало.Взяв местного охотника, пошли hunter.gifПо навигатору кобель на месте работает ,первый подход 35 метров, кусты стеной ни черта не видно, решаем подойти ближе кабан страгивается ,наверное, подшумели. Следующая остановка 150 метров ,подходим на 25 метров картина та же , решаем ждать минут через 5 из зарослей ,наконец, появляется башка стреляю кабан на ход . 75 метров слышу азартный напористый лай кобеля и через пару минут все умолкает, по навигатору кобель на месте движения нет, это было 11.30 Ну а дальше работа по вытаскиванию,погрузке. Поэтому на базу приехали последними, а там работа кипит во всю. В результате успел заснять только что осталось.

Достойные собаки, хорошая охота! С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, Сергей! С Полем, Борисыч, хорошая фотка где собачка на кабасике дрыхнет... :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на охоту со щенками.Щенкам до года.Самому старшему 15 декабря будет один год,а остальным 31 декабря. Добыто два сеголетка,без выстрела.

 

 

Изменено пользователем nail_u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота без комментариев.ph34r_1.gif

 

Отзвонились до выхода твоего сообщения. С полем, Сергей. АГУРЕЦ (Айгур) - молодец. :moil:

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзвонились до выхода твоего сообщения. С полем, Сергей. АГУРЕЦ (Айгур) - молодец. :moil:

Спасибо Дмитрий.

Подпольная кличка кобеля Йогуртph34r_1.gif

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий.

Подпольная кличка кобеля Йогуртph34r_1.gif

 

Да, Сергей, мне так его и называли. Но мы то с тобой зовем его Агурцом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота без комментариев.ph34r_1.gif

 

 

Молодежь, после работы, от захлестывающих эмоций, начинает использовать кабанью задницу вместо подушки и засыпает!!!

 

 

Мы ходили на охоту со щенками.Щенкам до года.Самому старшему 15 декабря будет один год,а остальным 31 декабря. Добыто два сеголетка,без выстрела.

Обоих Сергеев, Наиля и их питомцев С Полями!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите есть возможность попросить у кого-нибудь безвозмездно клыки кабана, в баню хочу повесить, можно необработаные и без медальона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...