Перейти к содержанию
бывалый-1

на кабана с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Стрелял стрелой и Майерой.Отверстие в сердце от стрелы.После второго выстрела кабан упал и завизжал,пришлось малость дорезать.Вообще стрелой(шильдик) не пользуюсь,обычно Майера и Полева 6У.Просто на этот раз был с 16-м калибром

Изменено пользователем КомарOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще один.Майера делает как всегда своё дело.Правда тут стрел по позвоночнику,тут любая бы сработала.Фото завтра постараюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю фотографии.Если есть интерес-пишите.Собак фоткаю редко,а показываю ещё реже

post-1961-044563000 1318099919_thumb.jpeg

post-1961-094576900 1318099937_thumb.jpeg

Изменено пользователем КомарOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы открылись

мы 6 тоже открылись но както неожиданно;позвал егерь на барсука;приезжаю к нему а он и говорит;кукурузу добивают на поле и свиноту обьезчик видал там поехали посмотрим!недоехали метров 700 увидели как свиньи в бугор уходят;азатем выстрелы услышали;подьезжаем ивидим картину;на земле лежат 5 кабанчиков;обьезчик с лошади с скс их уложил;пока они там разбирались;что и как там еще 7 штук выскочило и прямиком в балку;осталось от кукурузы 5-7 метров ширины;ну я выпустил собак с машины пусть думаю потрепят свинтусов;а один кобель побежал к кукурузе идавай от туда гавкать два других к нему подтянули;впоймали поросенка кил на 50;пришлось зарезать;взял его за ногу ну и тащить к машине;да куда там псы насели пришлось поводком разгонять ну тяну его слышу опять заработали;наблюдаю карттину выскакивает здоровый кабан с поросенком;собаки за ними;и начинают сажать кабана;поросенок прямиком в балку;кабан назад в кукурузу и пару кругов вокруг трактора с телегой;попытался в балку уйти но псы не дали; подьехал егерь на моей машине и добил кабана;кабан потянул на 140 кг;но что меня удивило так это клыки они были 3 см;никогда такого невидел;целые клыки но такие маленькие;вот так мы поохотились;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда.У меня вообще такая примета появилась,кабана либо добываешь сразу,или весь сезон в холостую мотаешь.Охоту с вышек не беру(не интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наблюдаю карттину выскакивает здоровый кабан с поросенком;............................................кабан потянул на 140 кг;но что меня удивило так это клыки они были 3 см;никогда такого невидел;целые клыки но такие маленькие;

 

Привезли его домой, оказался он ......свиньей :wacko:

 

подьезжаем ивидим картину;на земле лежат 5 кабанчиков;обьезчик с лошади с скс их уложил

 

Може вам лучше лошадьми заняться :ph34r_1: добычливо однако :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 сентября Ракшу ранил кабан.( писала в теме ветеринария). Вчера отомстили.

Добирали Хан и Варя

post-3048-015823900 1318483318_thumb.jpg

post-3048-006189500 1318483368_thumb.jpg

 

post-3048-043059200 1318483423_thumb.jpg

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли его домой, оказался он ......свиньей :wacko:

кабан и есть кабан

 

Може вам лучше лошадьми заняться :ph34r_1: добычливо однако :thumbsup:

я разве совета просил. времени на псов мало, а так бы и пару лошадей имел .без них в горах тяжко,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разве совета просил. времени на псов мало, а так бы и пару лошадей имел .без них в горах тяжко,

 

Вы, Геннадий не обижайтесь пожалуйсто, у всех разные представления и суждения об охоте, ни спорить, ни переубеждать не собираюсь. Валить с лошади с карабина 5 кабанов.........лично у меня сие действо с охотой не ассоциируется. Там где охочусь, есть не писанный закон, если идет особь с парасенком, ее не стрелять, т.к. это один из признаков самки. Второй признак - маленькие клыки. Но я с Вами не был, посему спорить опять не могу. В природе всякое бывает, бывает и однополая любовь... :ph34r_1:

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 сентября Ракшу ранил кабан.( писала в теме ветеринария). Вчера отомстили.

Добирали Хан и Варя

 

А зачем Вы по ночам на кабана охотитесь?Занимаетесь заготовкой мяса,или днем собаки не в состоянии кабана найти?

Изменено пользователем КомарOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы по ночам на кабана охотитесь?Занимаетесь заготовкой мяса,или днем собаки не в состоянии кабана найти?

 

Думаю по тому что ;--

 

Добирали Хан и Варя

 

А добор, и днём и ночью. Кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше всего самому хотелось воспользоваться услугами данной помощи....но, первая ночная охота Ракши закончилась сильной резанно-рваной раной....позвонил в начале двенадцатого ночи, ребята обещали до двух быть у нас дома....скорей бы уж....

Поэтому и делаю такие выводы.Конечно может быть,что человек дважды попал на ночной добор.Вот только мало верится.Копия лицензий,в которых есть пометка про добор исправили бы дело.Правда это больше похоже на шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, Геннадий не обижайтесь пожалуйсто, у всех разные представления и суждения об охоте, ни спорить, ни переубеждать не собираюсь. Валить с лошади с карабина 5 кабанов.........лично у меня сие действо с охотой не ассоциируется. Там где охочусь, есть не писанный закон, если идет особь с парасенком, ее не стрелять, т.к. это один из признаков самки. Второй признак - маленькие клыки. Но я с Вами не был, посему спорить опять не могу. В природе всякое бывает, бывает и однополая любовь... :ph34r_1:

я тоже не сторонник много чего.,но приезжая куда позвали не лезу со своими умозаключениями.и уж поверьте по половым признакам могу различить свинью от кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и делаю такие выводы.Конечно может быть,что человек дважды попал на ночной добор.Вот только мало верится.Копия лицензий,в которых есть пометка про добор исправили бы дело.Правда это больше похоже на шутку.

у меня пара ночных охот на барсука заканчивались добычей кабана,и так же был соб бит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и делаю такие выводы.Конечно может быть,что человек дважды попал на ночной добор.Вот только мало верится.Копия лицензий,в которых есть пометка про добор исправили бы дело.Правда это больше похоже на шутку.

у меня пара ночных охот на барсука заканчивались добычей кабана,и так же был соб бит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не сторонник много чего.,но приезжая куда позвали не лезу со своими умозаключениями.и уж поверьте по половым признакам могу различить свинью от кабана.

многие так говорят, а как до дела доходит то у них тыща отговорок.

на самом же деле отличить в сумерки и ночью секача от свиньи очень даже сложно.

это когда лежит перед вами уже добытое животное всё так просто.

а когда двигается по траве, а трава почти по грудь и под животом пучка волос не видна, и клыки не очень та видны, то различить даже в ночник очень сложно.

я вот егерем например работаю. бывает посадишь на вышку охотника, ружье у него дорогое и ночник на поллимона тянет. и сам он уже не один десяток хрюшек завалил. и объяснишь сто раз ему как и что, а после выстрила подходиш и на тибе - опять свинка, да ещё и с титьками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леший Вы правы!

Но стрелок, подчеркну "стрелок", а не охотник, на 3-и 9-ки, во время ожидания и прицеливания, иногда в предвкушении трофея, не одекватен, чрезмерно возбуждён и не отдаёт отчёт в своих действиях. Чтобы Охотнику спутать свинку с секачиком, надо нах...рится в "дрова" и переодически блевать с вышки. Не сложное это различие, а всё остальное , от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие так говорят, а как до дела доходит то у них тыща отговорок.

на самом же деле отличить в сумерки и ночью секача от свиньи очень даже сложно.

это когда лежит перед вами уже добытое животное всё так просто.

а когда двигается по траве, а трава почти по грудь и под животом пучка волос не видна, и клыки не очень та видны, то различить даже в ночник очень сложно.

я вот егерем например работаю. бывает посадишь на вышку охотника, ружье у него дорогое и ночник на поллимона тянет. и сам он уже не один десяток хрюшек завалил. и объяснишь сто раз ему как и что, а после выстрила подходиш и на тибе - опять свинка, да ещё и с титьками.

По мне, так Вы правы! Пользуюсь ещё одним способом. Предпочитаю ходить за одиночками, если не больное животное, то наверняка секач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыли загонную охоту в эти выходные. Нашему коллективу улыбнулась удача в виде небольшого "мамонтенка".

Итак, первый загон, на номерах стрельба, мы с товарищами в загоне выходим на стрелков, РЕЛ Тайга (Ерёма Алтухов и Муха Брызжинова), продолжает работать уже за спиной. Высока вероятность, что зверь ранен, до него около пятисот метров. Идем в двоем добирать, сокращаем дистанцию, зверь перемещается но не быстро, сучка работает очень аккуратно с частой отдачей голоса. Товарищ выбирает момент подходит на 50 метров жестом показывает мне, что зверь крупный, стреляет из Blasera .243win, попадает. Зверь пересекает овраг и выходит на поле. Вот тут я наконец оценил его величие. Трава еще не легла, мне по пояс, однако секач возвышается над ней и отчетливо видно его холку и позвоночник. Решили дать поработать собачкам, Секач снова спускается в овраг, пытается атаковать сучку, она уворачивается и продолжает часто отдавать голос, смотрит по сторонам и наконец замечает хозяина, делает болевую хватку останавливая секача в пол оврага. Товарищ анонсирует попадание по задней конечности, дистанция около 100м, выцеливает в коллиматор и на мое удивление попадает туда куда целился. Отличное оружие в совокупности с профессионализмом способно удивлять. Дальше секач уже идет совсем медленно, поднимаетсся из оврага в частую молодель, дабы занять там оборону. Нам подвозят еще одну собаку, притравлием в паре. Секач делает последний рывок. Товарищ прекращает его жизнь метким выстрелом, дорезает, ну а дальше фотосессия и эмоциональные расказы как это было.

P.S. Зверь добыт с лицензией.

post-2461-083701500 1319445635_thumb.jpg

 

post-2461-095080300 1319445632_thumb.jpg

 

post-2461-073097100 1319445670_thumb.jpg

 

post-2461-047867300 1319445629_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха,с полем!!!Трофейный зверюга! :z_2: : А "ТОТ"такой же был?

 

не, "тот" гораздо меньше, но более "спортивней"

post-2461-008311500 1319446993_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...