Перейти к содержанию
бывалый-1

на кабана с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Вот некоторым нравятся серые западники а мне рыжие ,как то решил статисьтику для себя провести так выявил что рыжий цвет влияет на стабильную работу .Владимир а ваш рыжик чьх кровей.А то я подбираю кобеля на будующие для вязки так что интересуют рабочие линии рыжих.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторым нравятся серые западники а мне рыжие ,как то решил статисьтику для себя провести так выявил что рыжий цвет влияет на стабильную работу .Владимир а ваш рыжик чьх кровей.А то я подбираю кобеля на будующие для вязки так что интересуют рабочие линии рыжих.

 

Саша!!Серый-- волчий окрас...красивый ...но зверь его шугается..лучше светлые тона..из практики..А работа собаки не зависит от окраса ...

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован,ты с чего взял что рыжие не красивые.? Смотри любителей рыжих на сайте много закидаем тапками :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир а ваш рыжик чьх кровей.А то я подбираю кобеля на будующие для вязки так что интересуют рабочие линии рыжих.

 

 

Пока рано о чем то говорить. И если так будет работать как сейчас, то неизвестно когда попадет.

 

Постарайтесь, пожалуйста, не забивать тему, здесь про охоту, про собак в другой теме.

 

Вчера взяли 2 поросенка и этого чуть побольше. Собаки очень быстро нашли кабанов, рыжий взял себе поросеночка, сука угнала большую свинью с 3поросятами, серый взял этого покрепче. Одного поросенка стрельнули на линии, рыжий насмерть загрыз второго, а с этим пришлось побегать. Одному не тормознуть, Якут взял его выносливостью. Т.к. мои попытки догнать ни к чему не привели, пришлось мне вылезать из леса, и на машине смогли обрезать. Кабан был уже недалеко, я с рыжим начал заходить, он с ходу вцепился кабану в морду, что мне конечно не понравилось, а Якут в задницу, и в какой то момент просто его растянули, кабан пытался отбиваться, мне очень трудно было стрелять, собаки практически все время были на кабане. Потом удалось выстрелить.

Еще одно фото

post-1932-052925500 1297585591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован,ты с чего взял что рыжие не красивые.? Смотри любителей рыжих на сайте много закидаем тапками :acute:

 

Не надо дружок..тапками бросаться....у самого рыжый с белым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир а ваш рыжик чьх кровей.А то я подбираю кобеля на будующие для вязки так что интересуют рабочие линии рыжих.

 

 

Пока рано о чем то говорить. И если так будет работать как сейчас, то неизвестно когда попадет.

 

Постарайтесь, пожалуйста, не забивать тему, здесь про охоту, про собак в другой теме.

 

Вчера взяли 2 поросенка и этого чуть побольше. Собаки очень быстро нашли кабанов, рыжий взял себе поросеночка, сука угнала большую свинью с 3поросятами, серый взял этого покрепче. Одного поросенка стрельнули на линии, рыжий насмерть загрыз второго, а с этим пришлось побегать. Одному не тормознуть, Якут взял его выносливостью. Т.к. мои попытки догнать ни к чему не привели, пришлось мне вылезать из леса, и на машине смогли обрезать. Кабан был уже недалеко, я с рыжим начал заходить, он с ходу вцепился кабану в морду, что мне конечно не понравилось, а Якут в задницу, и в какой то момент просто его растянули, кабан пытался отбиваться, мне очень трудно было стрелять, собаки практически все время были на кабане. Потом удалось выстрелить.

Еще одно фото

 

 

Олично поработали. С полем.

Володя береги рыжего, а то он мне начинает своей работой кое-кого напоминать. Хватки с моры и бесстрашие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олично поработали. С полем.

Володя береги рыжего, а то он мне начинает своей работой кое-кого напоминать. Хватки с моры и бесстрашие.

 

Олег,когда он бросился на кабана я тоже об этом подумал, хорошо что Якут сразу сообразил что подмога пришла и тоже начал воевать.

Постараюсь в этом году на большого не пускать, очень опасно, почуял свою силу, хотя сам салага еще. А к следующему сезону, будем надеяться, что то еще вырастим в помощь, с такой работой обязательно нужны такие же помощники.

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,когда он бросился на кабана я тоже об этом подумал, хорошо что Якут сразу сообразил что подмога пришла и тоже начал воевать.

Постараюсь в этом году на большого не пускать, очень опасно, почуял свою силу, хотя сам салага еще. А к следующему сезону, будем надеяться, что то еще вырастим в помощь, с такой работой обязательно нужны такие же помощники.

 

Попробуй его одного понапускать. Может без поддержки поостережется лезть в морду. Хотя если начал то это все. Ракс с самого начала лез в драку один, неглядя на размер и агрессивность зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй его одного понапускать. Может без поддержки поостережется лезть в морду. Хотя если начал то это все. Ракс с самого начала лез в драку один, неглядя на размер и агрессивность зверя.

Говорят, что "за одного битого двух небитых дают", в общем сегодня попали, причем на пару, и молодой, и старшый. Секачик шустренький попался, 3-4 года,самый опасный для собак. Несколько фото.

post-1932-089420800 1298757816_thumb.jpg

post-1932-067067900 1298757839_thumb.jpg

post-1932-065092800 1298757892_thumb.jpg

post-1932-018518300 1298757914_thumb.jpg

post-1932-045472500 1298757939_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что "за одного битого двух небитых дают", в общем сегодня попали, причем на пару, и молодой, и старшый. Секачик шустренький попался, 3-4 года,самый опасный для собак. Несколько фото.

Ну выздоравливайте!Вроде по ране несмертельно.Снегуто и вас подходяще,да и кабанчик то самый опасный.Я уверен Рыжий несломается а опыт приходит только в бою!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт конечно в бою приходит, но продолжительность боя ради пары красивых кадров -всегда ли это оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рана поверхностная, ничего страшного, о такой можно мечтать, и получил для мозгов и здоров. Сегодня уже бегали в лесу, опять зацепили лося, и целый день тарабанили.

Этого кабанчика удалось заснять немного на видео, позже загружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рана поверхностная, ничего страшного, о такой можно мечтать, и получил для мозгов и здоров. Сегодня уже бегали в лесу, опять зацепили лося, и целый день тарабанили.

Этого кабанчика удалось заснять немного на видео, позже загружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рана поверхностная, ничего страшного, о такой можно мечтать, и получил для мозгов и здоров. Сегодня уже бегали в лесу, опять зацепили лося, и целый день тарабанили.

Этого кабанчика удалось заснять немного на видео, позже загружу.

 

Отлично поработали. Молодци.

А рыжему наука, хотя бывает отчаянность и злоба как диагноз(не проходит никогда)

 

С Полем. А мы сколько ходим, а зверя не нашли. Вроде почти везде где мог быть прошли, а кабасиков и нет. Есть мнение, что они у нас отшли в заповедник(Лахемаа). Там их никто не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы закончили сезон по кабанчикам.

Сезон был непростой. Довольно сложные погодные условия, да и кабаны какие-то агрессивные стали.

 

Итог :

Победы - 21 кабанчик из под собак. (загонных не считаю)

Потери - 1 отличный охотник и боец.(мохнатый друг погиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично поработали. Молодци.

А рыжему наука, хотя бывает отчаянность и злоба как диагноз(не проходит никогда)

 

С Полем. А мы сколько ходим, а зверя не нашли. Вроде почти везде где мог быть прошли, а кабасиков и нет. Есть мнение, что они у нас отшли в заповедник(Лахемаа). Там их никто не трогает.

 

В этом году кабаны запрятались конкретно, у нас подальше у краев болот.

Вчера хотел отомстить тому, который Якуту в субботу задницу порвал, я выстрелил, пуля пошла выше и задела верх холки, якут на кабана и кабан подмял его под себя, был чуть более этого. Так вот я вчера почти весь день за ним шел, с места где его подняли и до места где я видел последний след км 15 минимум, собаки зацепили лося и на этом охота на кабана закончилась, будет жить, а с лосиком пришлось снимать видео для "обучения как собаки ставят лося", подошел метров на 40 спокойно, пугнул, потом ставили и ставили, домой приехал в 23-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите и так не делайте! Снимать и стрелять опасно, сначала нужно стрелять а потом можно и заснять. Этот сюжет, кабан раненый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите и так не делайте! Снимать и стрелять опасно, сначала нужно стрелять а потом можно и заснять. Этот сюжет, кабан раненый.

 

 

Молодци. Отлично закрылись. :drinks:

Рыжий молодец, ну а Якут и так понятно.Ты в этом сезоне тоже за дватцаточку хряков перевалил :eat_67: :hunter: :friends:

А вот теперь готовь велосипед :acute: И денежки на корм. :) Кабаньих шкур и копыт надалго не хватит

:ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодци. Отлично закрылись. :drinks:

Рыжий молодец, ну а Якут и так понятно.Ты в этом сезоне тоже за дватцаточку хряков перевалил :eat_67: :hunter: :friends:

А вот теперь готовь велосипед :acute: И денежки на корм. :) Кабаньих шкур и копыт надалго не хватит

:ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

 

Да Олег, за двадцатку точно, боюсь ошибиться, правильные-неправильные. Сегодня отметили закрытие в узком кругу, 04.03. празднуем закрытие уездного(районного)клуба, в этом году в нашей секции.

Для меня сезон удачный, собачки(самое главное) "разошлись", показали себя, Якут универсал, Рыжий познает (в 10 месяцев более 20 кабасиков, 10 лосиков и т.д.), сучка 1 год- лосятница конкретная, в следующем сезоне будет супер. А про велосипед и шкуры тоже подумал, кстати, сегодня, так что у охотников мысли сходятся. Интересны, конечно состязания, но после последних нескольких "неотстрелов лося- нельзя", боюсь испортить.

Вот такие дела, ставлю себе и собам уверенное Д3.

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3398-070970800 1299263847_thumb.jpg

Бывают удачные охоты,но прошлые выходные были не наши.Пара ЗСЛ работали по секачу(везучий падла),в итоге кобель попал под него.Сука прогнала его с 2 км и отстала. То ли снега много,да и одной работать было страшно.Жулик тот заматерел,за осень неплохо натаскался по сеголеткам и кабанчикам,стал работать понаглей. И хоть в прошлый год досталось от этого же секача,выводы видимо не сделал.Итог 3 раны,первая вспорот живот до брюшины и распорота задняя нога в двух местах.Хоть и обрезали и гнали...все равно ушел,а на утро выпал снег и прошла метель.......тропить очень сложно,в болоте перемело все следы и тропы исчезли.post-2717-094187100 1291657648_thumb.jpgpost-2717-020924800 1291657664_thumb.jpg

 

Нам тоже немного не повезло. Но с обидчеком мы расчитались.post-3398-074566900 1299263732_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3398-070970800 1299263847_thumb.jpg

 

Нам тоже немного не повезло. Но с обидчеком мы расчитались.post-3398-074566900 1299263732_thumb.jpg

 

Рана была неглубокая только разрез кожи 4 шва и через день мы продолжили свинячий год

post-3398-057437600 1299265132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рана была неглубокая только разрез кожи 4 шва и через день мы продолжили свинячий год

 

С полем!

Небольшая рана для профилактики и приобретения опыта очень даже полезна. Мой судя во видео, так и не понял чем его резанули.

У нас охота с собаками закрылась до 1 октября, будем крутить педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...