Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В.А. Тарасюк (Северодвинск) запустил электронную версию своей программы "Лайки, базы данных" ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В.А. Тарасюк (Северодвинск) запустил электронную версию своей программы "Лайки, базы данных" ".

 

Класс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1.

 

Своё мнение выразил здесь : http://forums.nf.ru/read.php?f=4&i=17990&t=17976

 

P.S. надеюсь, что Василий Николаевич не забанит меня за ссылку на "хунтер" в отместку за сообщение от Ирины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В.А. Тарасюк (Северодвинск) запустил электронную версию своей программы "Лайки, базы данных" ".

 

Татьяна, может тебе известны полные имя и отчество автора. Есть насущное желание связаться по е-мэйлу и выразить глубокую признательность за предоставленную возможность пользования данной базой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi Everybody!

 

I like so much this database, only missing the photos. But let me not be insatiable.

 

 

Brodyaga, I will try to translate what wrote on the hunter.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, может тебе известны полные имя и отчество автора.

 

Его зовут Виктор Альбертович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его зовут Виктор Альбертович

 

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею к проекту В.А. Тарасюка небольшое отношение, поскольку участвовала в наполнении раздела "восточносибирские лайки". Хочу дать некоторые, на мой взгляд, немаловажные пояснения.

При внесении в базу полных сведений о полевых дипломах программно проверяется соответствие расценки Правилам испытаний по данному виду. Ввиду того, что ошибки или небрежность в расценке эксперты допускают очень часто, у некоторых внесенных в базу собак значительно поубавилось количество полевых дипломов, в т.ч. и состязательных. Так же и с оценками экстерьера: в случае если на момент экспертизы собаке было меньше 10 месяцев или она получила "отлично" в возрасте до 1,5 лет, внести эти сведения в базу не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, очень рада Вас видеть!

 

Очень нужная база данных.

Я не знаю, может быть просто не умею пользоваться всеми возможностями этой базы, но было бы очень здорово, если бы можно было находить собак не только по кличкам, рег.номерам или именам их владельцев, но и по таким параметрам как порода+пол+определённые результаты испытаний. Так было бы легче искать к примеру кандидатов для использования в разведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы собак охотничьих пород (рабочих), охотники! Приглашаем вас принять участие в создаваемой базе рабочих охотничьих собак www.huntdogs.ru В базе вы можете:

- сами создавать карточки ваших собак, а также собак других владельцев (например, предков Вашей собаки)

- добавлять дипломы по рабочим качествам

-добавлять оценки на выставках,

- прикреплять фотографии

- вести поикс собак по заданным параметрам ( в т.ч. и по рабочим качествам)

- строить родословные,

- подбирать партнеров на вязку

- расчитывать степень инбридинга,

- учитывать потомков ,

- добавлять карточки питомников и прикреплять к ним собак

Клубы, секции и др. организации (пользователи) могут сами публиковать свои новости и аннонсы (модерируется)

- и мн. мн. другое.

База в стадии наполнения. Некоторые сервисы еще не подключены. просим заинтересованных владельцев оценить функционал и высказывать свои мнения. С готовностью ответим на все ваши вопросы.

С уважением huntdogs.ru

База данных собак охотничьих пород лайки (по ссылке): http://huntdogs.ru/layki.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею к проекту В.А. Тарасюка небольшое отношение, поскольку участвовала в наполнении раздела "восточносибирские лайки"....

 

Таня, передайте спасибо от нас человеку проделавшую огромную работу.

У многих из нас есть свои базы данных, и было бы неплохо как то их попробовать дополнить, что бы информация была полнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,

 

а Вы не знаете, продолжается ли работа по заполнению этой замечательной базы ?

К сожалению, почти нет данных по собакам ( в частности РЕЛ ) за последние 5 лет :)

А очень хотелось бы получить более свежую информацию .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, работа продолжается и обновления (во всяком случае, по ВСЛ) регулярно выкладываются на сайт. Если по РЕЛ не появляется свежей информации, то, скорее всего, она просто ни от кого не поступает. Попробую узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я получила от В.А.Тарасюка ответ на Ваш вопрос. Раздел по русско-европейским лайкам заполнен на основе данных предоставленных Вадимом Бабкиным, а со свежей информацией, действительно, проблема.

С ЗСЛ дела обстоят лучше, поскольку сами владельцы присылают сканы родословных своих собак. Данные на ВСЛ, по-прежнему, даю только я (но у меня их еще надолго хватит :) ). Наиболее полная информация в разделе КФЛ.

Может быть кому-то будет интересна статистика обращений к базе по породам. За полгода из 16600 запросов 30 пришлось на карелок, 2760 на русско-европейских, 520 на восточников и 13290 на западников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какие данные нужно предоставить на собаку, чтоб ее включили в данную базу.

Копию справки или свидетельства о происхождении (все страницы).

Если нет возможности снять копию с родословной, как тогда быть?

Даже не знаю. Постарайтесь все-таки найти такую возможность.

Принимаются ли дополнения к уже включенным в базу собачкам?

Конечно, но они также вносятся на основании документов - копий свидетельств, дипломов, рапортичек и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базе добавлен новый сервис - статистика по полевым испытаниям. Вход с главной страницы: http://laikirus.ru/

Я думаю как пользоваться объяснять не придется. Ну а желающие смогут используя полученные цифры самостоятельно построить графики... используя стороннее программное обеспечение.

Найти партнера по вязкам (а вот этим бы я не увлекался, статистика штука коварная).

В расчет попадают данные только с полной расценкой. Перейдя по ссылке просмотр, увидите полную картину, а дальше как обычно.

 

Сама база пополнилась фотографиями собак, за это огромное спасибо Гололобову Константину Евгеньевичу (более 130 фотографий известных производителей).

Некоторые фотографии добавил я используя любезное разрешение Шатуновой Валентины Витальевны, Титаева Василия Николаевича, Фарафоновой Татьяны Викторовны и других владельцев сайтов.

По западносибирским лайкам информация почти в реальном времени, правда есть дыра в 2006-2007 годах, но постараюсь ее ликвидировать.

По восточносибирским лайкам поддерживает порядок Татьяна Викторовна Десятова (отдельное спасибо).

По карело-финским лайкам давно не обновлялся. Последняя помощь была от Фарафоновой Т.В.

По русско-европейским лайкам полный провал. Только незначительная информация от владельцев. Последний большой объем - Бабкин Вадим Михайлович.

 

Еще хочется сказать - данные в базе не истина в последней инстанции. Работая с рукописными родословными часто нужен графолог чтобы понять написанное. Ну и пишешь максимально приближенное.

Да и я, как показала практика допускаю очепятки.

Хотелось бы попросить москвичей при заполнении родословных в датах мероприятий указывать не только месяц и год, но и день. При отсутствии такового проставляю первое число, поэтому много испытаний пришлось на первое число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал доступен очередной сервис. Теперь при просмотре странички с экстерьером выводится описание собаки полученное на указанной выставке.

Правда касается это пока только восточносибирских лаек. Очередной реверанс Десятовой Татьяне Викторовне.

как пример: 1578/04 всего более 300 описаний.

Если у кого есть отчеты с выставок ТОЛЬКО ОЦИФРОВАННЫЕ шлите будем добавлять информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз обновлен раздел ВСЛ. Добавлены Макс Артамонова и его потомки, Кичей, Джагда, Сэм, Х-Туман и другие хабаровские собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я по этой базе не смог ни одну собаку найти из родословной своего пса.

 

Например

 

BURAN RKF R 0001053

VYATKA RKF0000741

STRELKA RKF R 0001060

DUNAI RKF R 0001051

RADA RKOS-373/88

DYMKA RKF1422726

 

Или я как-то неправильно им пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, то вся база построена на основе номеров ВПКОС, т.е. на РОРСовской системе.

А у Вас номера РКФ. Конкурирующая фирма, однако :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я по этой базе не смог ни одну собаку найти из родословной своего пса.

 

Например

 

BURAN RKF R 0001053

VYATKA RKF0000741

STRELKA RKF R 0001060

DUNAI RKF R 0001051

RADA RKOS-373/88

DYMKA RKF1422726

 

Или я как-то неправильно им пользуюсь.

Рассмотрим DUNAI RKF R 0001051

Набирайте кличку собаки например Дунай фамилия Березин В.В. ведь фамилия в родословной есть. И получите ответ Дунай 2577/99 (РКФ 0001051Р) Березина В.В.

В базе может не быть номеров РКФ. Смотрите клички собак и фамилии владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассмотрим DUNAI RKF R 0001051

Набирайте кличку собаки например Дунай фамилия Березин В.В. ведь фамилия в родословной есть. И получите ответ Дунай 2577/99 (РКФ 0001051Р) Березина В.В.

В базе может не быть номеров РКФ. Смотрите клички собак и фамилии владельцев.

 

 

В том то и дело, что в наших (Эстонских) родословных есть только те данные, что я написал. Только клички собак + их номера. Информации и фамилий владельцев нет. Есть только данные о владельцах кто делал последнюю вязку. Т.Е. от кого щенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tény és való hogy rengeteg VRKOS számos kutyának van, RKF - FCI száma is. Némely ország sajnálatos mód csak az RKF számot tünteti fel a törzskönyvön a kutya neve mellett. Így nagyon nehéz kideríteni a kutyák családfáját.

 

Ha meg lehet oldani, akkor szerintem érdemes lenne engedélyezni az RKF számra történő keresést is az adatbázisban.

 

Az Adatbázis nagyon hasznos oldal, rendszeresen látogatom.

 

И тот факт, что многие собаки имеют много VRKOS, РКФ - FCI номер. В некоторых странах, к сожалению, единственный способ РКФ указывается номер книги имя собаки. Таким образом, это очень трудно выяснить, родословной собаки.

 

Если это может быть сделано, то я думаю, было бы полезно, чтобы число РКФ обысков в одной базе данных.

 

Страница База данных является весьма полезной, постоянными посетителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...