Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю сразу всем. На странице поиска вверху есть ссылка: ... о Вашей собаке, пишите автору, добавим.

Жмите на ссылку и будет Вам счастье. На этой странице есть необходимая информация. Единственно, что можно добавить присылате фотографии собак хорошего качества. у меня безлимитный инет, как нибудь получу Ваши письма. :z_5:

Виктор Альбертович! Большое спасибо, вчера отправил фото, сегодня уже они в Вашей базе - мастер-класс. Сараев Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor'

Сегодня получил вот такое письмо:

 

С прискокбием узнал данные о своей собачке из так называемого вашего ВПКОса

--Вот уже девять лет владею собачкой Найдой Пономаренко НН от Альфы Тихонова ВЯ

ВПКОС 51 30\04 по которому следует что моя собачка двухкратная полевая чемпионка имеющая дипломы даже в одиночку по кабану и медведю по вашим данным всего лиш диплом 3 степени по утке.Я уж молчал.когда в котологах забвали указать её титулы,или говорилось что чемпионка при 3 дипломе.Нахрена скажите вся эта котовасия с вашими дипломами,Скажитемне ради бога.Мне за собаку обидно.Отработала и в поле и на ринге,а вы её в утятницы записали.Ни одной собаки больше на выставку не ваставлю. И на состязания тоже Имеет она больше сорока дипломов ,да видно на весь регион поделили..И всем своим друзьям раскажe как Москали хлеб свой делают.С уважением Пономаренко Н.Н

Ноги моей больше небудет на ваших лохотронах.

 

Виктор Альбертович !

Не обижайтесь и не обращайте внимание на человека. Если он сам шевелиться не хочет-- что поделаешь. Ведь не тяжело послать скан документов по электронке ?

Сам за год отсылал Вам четыре раза-- и всё в норме, всё занесено.

 

Или думают ; Если собака П.Ч. или Ч.П. то другие побегут их собаку в базу заносить ?

В первую очередь это надо владельцу.

И это Правда.

 

Ещё раз Спасибо за БАЗУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился основной этап каталогизации лаек. Он охватывает довольно большой отрезок времени с 1935 по 2009. Степень детализации данных различна. В старых данных у собак пользовательского поголовья, не имеющих номеров ВРКОС, есть только клички и фамилии владельцев, но больше данных из книг ВРКОС и не получить. Как правило, отсутствуют и нарастающие итоги у племенного поголовья, ну это серьезная проблема и решать ее нужно на современном уровне. Наиболее полно заполнены данные последних трех лет. Отдельное спасибо Кузиной М.Г. за возможность работы с архивом. По восточносибирским лайкам большой объем работы выполнила Десятова Т.В., особый интерес представляют ее данные с выставок с описаниями собак, занесенные в базу. Хочется сказать спасибо всем, кто поделился имеющимися фотографиями и рапортичками с состязаний.

По вопросам и мыслям, которые возникли при заполнении базы, отпишусь чуть позже, надо в себя придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что называется, по просьбам трудящихся, выложил на сайт PDF файлы с последними данными по породам. Западников много, разбил на две части. Хотя документы и большие, можно скачать и распечатать. И использовать в отрыве от интернета. Каюсь, вычитку не делал. Уж берите что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хотелось бы отметить после обработки архивных документов. Первое - не так все плохо как это представляется со стороны. Главное замечание это конечно те самые документы, которые мы с вами присылаем для записи собак в ВПКОС. На дворе 21 век, а даже МООиР пишет документы от руки. Это недопустимо. Часто надо быть графологом, чтобы прочесть написанное.

Второе - чувствуется, что проверяющие не используют для проверки электронные базы данных. Иначе было бы больше исправлений на дубликатах документов и меньше ошибок. Некоторые собаки получили второй номер ВПКОС через неделю после первого. Я так понимаю, сработало требование присылать три экземпляра документов. Один открепился и, пожалуйста, через неделю дубликат.

На чем еще хотелось бы остановиться так это система нумерации документов.

Реальная ситуация - собака участвует в состязаниях, мы читаем отчет, берем собачку на заметку. Через три месяца новые состязания. В соответствии с правилами собаке сменили документы у нее теперь другой номер и другой хозяин. Читаем отчет, как догадаться, что это одна собака? Зачем все запутывать? Кому нужна отчетность по выданным справкам, если у широкой публики нет к ней доступа?

Мое предложение вернуться назад. Заменяете щенячку на свидетельство, оставьте ему номер щенячки. Кстати именно так и поступают в некоторых регионах.

Но оптимальным был бы вариант с чипированием щенков и занесением данных в общую базу. Как это делается во всем мире.

 

Пара слов о достоверности присылаемых документов. Только один совет, если вы держите в руках документ, где возраст родителей (в любом колене) 10 лет и старше, то 9 из 10, что это липа. А собак с такими документами и номерами ВПКОС что называется есть.

 

Хочу предложить кинологической службе РОРС на своем сайте выложить отсканированный архив всех пород. Свои архивы открывают все уважающие себя организации. Так неужели РОРС не найдет денег для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, жива ли собака. Многие собаки погибают в расцвете сил. Нельзя ли в базе отображать погибла собака, умерла или в полном здравии?

Если задумаете сделать базу данных по потерявшимся собакам, буду первым в её рядах.

С благодарностью за Ваш труд.

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, есть-ли тех. возможность сделать графу, скажем проверочную.

Объясню. Например, хочу повязать суку, "женихов " , пять кандидатов.

Так, ещё проще ;

Сделать графу--родословную ещё не родившегося щенка. Вносишь папу вносишь маму, и полная родословная будущего щенка.

Смотришь имбридинг до 5 колена ; тааак, этот кандидат отпадает. Вносишь следующего, вообще крови родителей не пересекаются.

Ну что-то в этом духе.

Можно и самому час--два потратить, но было-бы здорово если-бы такая "фишка" была в базе.

Можно сделать чтоб всё это можно было распечатать, но я не советую.

Будет :z_5: :ph34r_1:........

 

С Глубоким Уважением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вносишь папу вносишь маму, и полная родословная будущего щенка.

Можно и самому час--два потратить, но было-бы здорово если-бы такая "фишка" была в базе.

Зачем же час-два? Находишь папу, находишь маму, и полная родословная. Две минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем же час-два? Находишь папу, находишь маму, и полная родословная. Две минуты.

 

Для ВАС, как для спеца высокого профиля, да, две минуты.

Если честно ; я и половины не увижу того что увидети Вы.

Да и наверняка , по любой родословной, "знакомы" за руку с каждой собакой.

Вам как спецу -- проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, брось, Андрей! Я такой же спец, как и ты. Так же буду ковыряться в родословных. В ЛРЕ, к примеру, вааще ничего не знаю. Чуть в ЛЗС помню старых(60-70 годы) собак. Современных не знаю абсолютно. Ну может чуть больше ЛВС. Но с Базой удобно и в таком виде, как она есть. Лишнего, считаю, не надо. И так работа громадная проделана. Спасибо Виктору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, брось, Андрей! Я такой же спец, как и ты. Так же буду ковыряться в родословных. В ЛРЕ, к примеру, вааще ничего не знаю. Чуть в ЛЗС помню старых(60-70 годы) собак. Современных не знаю абсолютно. Ну может чуть больше ЛВС. Но с Базой удобно и в таком виде, как она есть. Лишнего, считаю, не надо. И так работа громадная проделана. Спасибо Виктору!

 

Согласен!

Поклон и Уважение !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с проблемой, жива ли собака. Многие собаки погибают в расцвете сил. Нельзя ли в базе отображать погибла собака, умерла или в полном здравии?

Если задумаете сделать базу данных по потерявшимся собакам, буду первым в её рядах.

С благодарностью за Ваш труд.

Жива, мертва ,потерявшаяся.Это идея хорошая.Было-бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор хотел бы поблагодарить Вашу работу!

Работа, чтобы знать полную родословную собаки, и некоторые отрасли полностью BPKOC 1, пока я не могла бы поддержать! Я очень рад, что база данных доступна! PDF файлы Спасибо.

 

BPKOC результате общее будут напечатаны на бумаге.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, это только у меня в чухляндии не открывается "база данных" или общая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, это только у меня в чухляндии не открывается "база данных" или общая проблема?

 

А у меня уведомления о новых сообщениях , именно с этой страницы, приходят на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон, это только у меня в чухляндии не открывается "база данных" или общая проблема?

Попробуйте друой browser. У меня I. Explorer тоже не открывает, а с Safari - работает прекрасно.

Большое СПАСИБО автору :) . Часто пользуемся и радуемся возможностью...

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, огромное спасибо за Вашу работу по сбору и публикации данных. Очень удобно и наглядно.

Но вот к Вам один вопрос - нельзя ли куда-нибудь в отдельный альбом собрать имеющиеся в базе фотографии лаек с подписями кто есть кто? Или создать какой-то список собак, фотографии которых имеются в базе? На мой взгляд это было бы полезно. Иногда хочется глянуть хотя бы фото той или иной собаки, или ее предков, да не все есть. Ищешь ищешь по базе, кучу страниц перелопатишь, время тратиться, а так бы раз - глянул альбом или список и все поятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужно можно разместить фото в небольшой галерее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получил документы на суку ВСЛ Чару,нас записали во Всеросийскую Племенную книгу под номером 1918-10, 19.04.10 года.А хотелось бы в электронную базу попасть с фотографией.Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я получил документы на суку ВСЛ Чару,нас записали во Всеросийскую Племенную книгу под номером 1918-10, 19.04.10 года.А хотелось бы в электронную базу попасть с фотографией.Как это сделать?

все просто отправить сканы родослоной и фото на этот адрес urmalzs@mail.ru

и не забыть сказать спасибо автору базы за его титанический труд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я получил документы на суку ВСЛ Чару,нас записали во Всеросийскую Племенную книгу под номером 1918-10, 19.04.10 года.А хотелось бы в электронную базу попасть с фотографией.Как это сделать?

Если собака имеет номер ВПКОС, то она уже есть в базе. От Вас нужна только фотография.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня уведомления о новых сообщениях , именно с этой страницы, приходят на английском языке.

 

О, ПРОГРЕСС !!!

Сообщение на Русском пришло. Неужели заработало !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор,(3раза) отправлял сканы и фото для дополнения Базы как мне было сказано, да наверное мною не сделано. :)

Маякните, может чудо и случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор,(3раза) отправлял сканы и фото для дополнения Базы как мне было сказано, да наверное мною не сделано. :)

Маякните, может чудо и случилось

Cпасибо Виктор :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...