Перейти к содержанию
Николайка

Одичавшие барбосы

Рекомендуемые сообщения

Вчера на прогулке с молодой собачкой наткнулся на одичавших собак. А тремя днями раньше в этом в этом же районе видел этих же собак гоняющих лосей, но снять на камеру не получилось.

 

 

Что делать с таким нашествием брошенных собак. Как только появились дачные участки, появились и собаки в лесу, но пропали зайцы и боровая. Не стали доживать до осени поросята, а вот теперь и до лосей добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Николай проблема страшная почти на уровне с волками.Когда я работал егерем постоянно приходилось отстреливать. Стаи состояли из разномастной братии по принципу волчих стай,да тактика у них такаяже.Выгоняли маралов на лед и резали их ,что интерестно часто бросали добычу типа ради азарта резню устраивали.Еще хуже эти до-ые волонды помеси волков с сабаками у них страха перед человеком нету гоняли их на снегоходах а они огородами поселка сваливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы любим крайние меры,все бы стрелять..........отлавливать рабочих собак,то что тяжело ,это понятно.......стрельнуть лосика и на мясе отловить :ph34r_1: :ph34r: :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы любим крайние меры,все бы стрелять..........отлавливать рабочих собак,то что тяжело ,это понятно.......стрельнуть лосика и на мясе отловить :ph34r_1: :ph34r: :z_5:

Каких рабочих? :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлавливать рабочих собак

Отловить, приручить, использовать на охоте. Но, думаю, вряд-ли это получится. Хотя попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отловить, приручить, использовать на охоте. Но, думаю, вряд-ли это получится. Хотя попробовать можно.

Ну-ну! Кто еще,что "умное" скажет? :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять,стрелять,ятрелять!!!

Всех подряд! Кроме своих, конечно. А потом в тему "застрелили лайку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы любим крайние меры,все бы стрелять..........отлавливать рабочих собак,то что тяжело ,это понятно.......стрельнуть лосика и на мясе отловить :ph34r_1: :ph34r: :z_5:

 

Из породных там была только одна лайка с ошейником, да и то с серповидным хвостом. Остальные все вислоухие овчароиды. И зачем их отлавливать, кому они нужны? Не дай Бог кому-нибудь вздумается прилить кровь работающей вислоушки к лайкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы любим крайние меры,все бы стрелять..........отлавливать рабочих собак,то что тяжело ,это понятно.......стрельнуть лосика и на мясе отловить :ph34r_1: :ph34r: :z_5:

Когда едем? Я за любой кипиш, кроме голодовки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на видио лайки работают лосей..............егерям пох.... что стрелять,они с собаками не охотятся,проще толстопузого на намер поставить и ублажить НАСТОЯЩЕГО охотничка.

Может быть собаки потерялись,может хозяин погиб.............у меня на лайку в лесу рука не поднимится, дворняг стрелял много в угодьях.Если хвост крючком,уши торчком, да еще лают............это наши лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Видео не открывается :sorry: ,может я и не прав!? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хвост крючком,уши торчком, да еще лают............это наши лайки.

Амба, помнится, тоже в лесу полгода жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к любителям отстрела. Отстреляли "одичавшую" собаку, подошли, а у неё ошейник с адресом и телефоном, клеймо в паху, и вероятно чип под шкурой. И она, блин, породная! Менстерлюндер какой нибудь или ханаанец. Хватит ли смелости позвонить хозяину и встретиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из породных там была только одна лайка с ошейником, да и то с серповидным хвостом. Остальные все вислоухие овчароиды. И зачем их отлавливать, кому они нужны? Не дай Бог кому-нибудь вздумается прилить кровь работающей вислоушки к лайкам.

 

ИМХО Лосика отстрелять,собак переловить, дворняг в расход,лаек не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к любителям отстрела. Отстреляли "одичавшую" собаку, подошли, а у неё ошейник с адресом и телефоном, клеймо в паху, и вероятно чип под шкурой. И она, блин, породная! Менстерлюндер какой нибудь или ханаанец. Хватит ли смелости позвонить хозяину и встретиться?

Это,конечно ВОПРОС! :sorry: Но я сам встречал в лесу СТАЮ одичавших барбосов,картинка та еще...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сначала "хозяевам" этих дворняг руки-ноги повыдергать, чтоб не заводили на лето собачек больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сначала "хозяевам" этих дворняг руки-ноги повыдергать,

Отстреляешь, встретишься и выдёргивай. Если сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на видио лайки работают лосей..............егерям пох.... что стрелять,они с собаками не охотятся,проще толстопузого на намер поставить и ублажить НАСТОЯЩЕГО охотничка.

Может быть собаки потерялись,может хозяин погиб.............у меня на лайку в лесу рука не поднимится, дворняг стрелял много в угодьях.Если хвост крючком,уши торчком, да еще лают............это наши лайки.

 

Смотрите внимательно видео. На видео все вислоухие, кроме моей малолетки. Моя попробовала к ним подвязаться. Её погнали, тем самым давая возможность их заснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя попробовала к ним подвязаться. Её погнали, тем самым давая возможность их заснять.

Хорошо, что не съели. Вообще, вопрос осень сложный.Такая стая для наших собак- серьезная угроза. Но стелять всех подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. На видео все вислоухие, кроме моей малолетки.

Мало кто в состоянии отличить, ну,скажем, грязного и в репьях леонбергера или бретонского эпаньола от вислоухой дворняги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амба, помнится, тоже в лесу полгода жил.

 

 

Вопрос к любителям отстрела. Отстреляли "одичавшую" собаку, подошли, а у неё ошейник с адресом и телефоном, клеймо в паху, и вероятно чип под шкурой. И она, блин, породная! Менстерлюндер какой нибудь или ханаанец. Хватит ли смелости позвонить хозяину и встретиться?

 

Этого серого кобеля с ошейником и серповидным хвостом я сфоткал и то только потому, что он по работе на лося не очень, в сторонке частенько стоял. Вечером попробую выложить фото, мож хозяин найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам ваши угодья дороги,то только стрелять.Года три назад в нескольких метрах от меня дворняги прогнали корову с телёнком,но даже среагировать не успели как быстро всё произошло..

Не забывайте одичавшие собаки наносят урон,не меньше чем волки,лисы,еноты..................

О чём действительно нужно задуматься что-бы стопроцентно определть что это одичавшая собака,а не какого нибудь деревенского охотника который о чистых кровях лаек и знать не желает.

А ещё гуманней отловить и сдать в приют,но только кто этим будет заниматься,нажать на спусковой крючок намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажать на спусковой крючок намного проще.

 

Тоже хлопотно. Как такового разрешения на отстрел бродячих собак общество не выдаёт. Только на охоте и то втихую от зелёных, а где они эти зелёные, почему с барбосами не воюют? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...