Перейти к содержанию
Николайка

Одичавшие барбосы

Рекомендуемые сообщения

Тоже хлопотно. Как такового разрешения на отстрел бродячих собак общество не выдаёт. Только на охоте и то втихую от зелёных, а где они эти зелёные, почему с барбосами не воюют? :angry:

Так,они их защищают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,они их защищают!

 

Они их утешают. А те - их утешают. Это же у них практическая, а не на словах, любовь к животным! Зоофилы же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всех диких отстреливаем. (втихоря)

У нас вообще запрещено ходить с собакой по лесу без поводка. Собака может находиться в лесу без поводка, только на охоте. Для этого на ней должны быть яркие светоотражаюжие ленты или специальный жилет. Обязателен паспотр охотничьей собаки. Он выдается отдельно, на выставках, и должен быть у хозяина всегда при себе. Если простой человек отпустил свою собачку побегать в лесу, то штраф может доходить до 6000еек примерно 15000руб. Если честно, это пока слабо работает, но меня этим летом два раза проверяли (документы на соба и мои).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к любителям отстрела. Отстреляли "одичавшую" собаку, подошли, а у неё ошейник с адресом и телефоном, клеймо в паху, и вероятно чип под шкурой. И она, блин, породная! Менстерлюндер какой нибудь или ханаанец. Хватит ли смелости позвонить хозяину и встретиться?

[/quot

 

Бродячая собака - вещь страшная, у меня шрам на горле от "кавказца". Хорошо нож был. Очень мне тогда хотелось хозяина увидеть, но не судьба. Виноваты не собаки, а тот кто их предал и бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,они их защищают!

 

Лосей защищают от охотников. Барбосов защищают от охотников. Хотят чтобы в лесу остались только одичавшие псовые. За борьбу в угодьях бабло не капает, и рекламу на этом не сделаешь. Хлопотное это дело за каждой шавкой по лесу с кислотой гонятся. :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосей защищают от охотников. Барбосов защищают от охотников. Хотят чтобы в лесу остались только одичавшие псовые. За борьбу в угодьях бабло не капает, и рекламу на этом не сделаешь. Хлопотное это дело за каждой шавкой по лесу с кислотой гонятся. :king:

А кислота зачем? Стерилизовать? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

negoro2 Вопрос к любителям отстрела. Отстреляли "одичавшую" собаку, подошли, а у неё ошейник с адресом и телефоном, клеймо в паху, и вероятно чип под шкурой. И она, блин, породная! Менстерлюндер какой нибудь или ханаанец. Хватит ли смелости позвонить хозяину и встретиться?

 

 

Что-то я в дачных поселках не видел брошеных "Менстерлюндер какой нибудь или ханаанец". Таких берегут как "зеницу ока". Охотник должен знать породы собак и уметь их индентифицировать, если

минимум сдавал. В правилах охоты написано про отстрел бездомных собак.

Изменено пользователем yurgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Отлавливать наверно лучше, чем отстреливать, но это не пронашу срану.Мне жалко стрелять, я небуду хтя наверно надо.Раз на охоте мои бобики заорали.Стал подходить подошел, а они по дворняге работают как по дикому зверю.В городе бы играть полезли.А тут совсем другое отношение.С трелять не стал, жалко стало.

Они невиноваты.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлавливать наверно лучше, чем отстреливать, но это не пронашу срану.Мне жалко стрелять, я небуду хтя наверно надо.Раз на охоте мои бобики заорали.Стал подходить подошел, а они по дворняге работают как по дикому зверю.В городе бы играть полезли.А тут совсем другое отношение.С трелять не стал, жалко стало.

Они невиноваты.С уважением

Думаю, рука не дрогнет, если такие барбосы начнут тебя самого окружать. ;)

А так - надо бороться с явлением. В первую очередь - пропагандой породного собаководства и стерилизацией беспородных. Во вторую - сокращением поголовья бесхозных собак.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте одичавшие собаки наносят урон,не меньше чем волки,лисы,еноты..................

Если бы одичавшие собаки наносили урон как еноты, то это был бы самый прекрасный зверь в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие специально кормят одичавших собак в местах скопления. Самому пришлось прибегнуть к помощи такой сердобольной женщины, когда разыскивал кобеля съездил к ней показать фото пропавшего. Так вот она варит похлёбки молочную флягу в день и ездит на машине кормить бродячих. Это ж какая армия лесных бродяжек растится. Видел как дачники оставляют, не съеденные за выходные, продукты у дороге. А свалки на каждом шагу. Раньше еноты и лисы посещали, теперь только собаки.

Стоит собаки проголодаться и она вспоминает про лес, а попробовав вкус крови, всё, вы её больше не остановите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю фото единственного остроухого разбойника, может кто узнает. Фото не очень, но хозяин думаю определит.

 

post-2229-096166500 1288800726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке с молодой собачкой наткнулся на одичавших собак. А тремя днями раньше в этом в этом же районе видел этих же собак гоняющих лосей, но снять на камеру не получилось.

 

 

Что делать с таким нашествием брошенных собак. Как только появились дачные участки, появились и собаки в лесу, но пропали зайцы и боровая. Не стали доживать до осени поросята, а вот теперь и до лосей добрались.

Посмотрел видео,пришлось подключиться с другого компа,я был прав! СТРЕЛЯТЬ! :aggressive: :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,я был прав! СТРЕЛЯТЬ! :aggressive: :moil:

Мою не зацепи. Ищу второй месяц. За лосем ушла. На лайку похожа. Убью, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою не зацепи. Ищу второй месяц. За лосем ушла. На лайку похожа. Убью, если что!

Кстати! Вон та,на фото, с ошейником,похожа на ВСЛ! :ph34r_1: Может, в Пушкино,за лосем приперлась? :blink: А чем стрелять то? Из тапка если! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кислота зачем? Стерилизовать? :ph34r_1:

 

Нет! Искуственно оплодотворять. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Искуственно оплодотворять. :ph34r_1:

Эксперементаторы,блин! А кобели зачем? :sorry: Есть такая "внепапочная беременность"? :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! Вон та,на фото, с ошейником,похожа на ВСЛ! :ph34r_1: Может, в Пушкино,за лосем приперлась? :blink: А чем стрелять то? Из тапка если! :lol:

Дожился - и оружие уже отобрали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отлавливать. И продавать хозяевам. За хорошие деньги. Моё ИМХО такое.

 

Вообще про собак.

 

 

Уже лет ТРИДЦАТЬ, если не больше, В России и по всему Миру, отлавливают собак и продают хозяевам за большие деньги. Называется это ВОРОВСТВО !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще про собак.

Уже лет ТРИДЦАТЬ, если не больше, В России и по всему Миру, отлавливают собак и продают хозяевам за большие деньги. Называется это ВОРОВСТВО !

 

Значит, дабы не уличили в воровстве надо :moil:отстреливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит,  дабы не уличили в воровстве надо :moil:отстреливать.

 

В лесу, гоняющих  и давящих молодняк, дворняг и бездомных отстреливать. Как отстреливали егеря в 60-е, 70-е, 80-е годы. И это было плановое. По сохранению угодий. 

 

 

Другая сторона - породные собаки. Тот же егерь, 100 % знает чья Лайка или гончак гоняют зверя, сам не счётное количество раз был этому свидетелем. Не буду брать единичные случаи и исключения, которые есть всегда. 

 

--- От зараза, Васькины собаки кабана гоняют. Поехали съездим.

 

Тот же Васька показывает порванную сетку на вольере, и отправляется забирать своих собак. Инцидент исчерпан.

 

А чтоб в воровстве не уличили, надо объявления о находке подавать. И как себе представить !?, поймать Лайку в угодьях !  Подманить или сачком её ? Вообще не представляю как можно поймать.

 

Выходят в деревни исхудалые, израненные зверем, потерявшиеся, вот этим собам надо помогать, выхаживать, давать объявления. А не чипировать и присваивать себе. Вот это и называется Воровство.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...