Перейти к содержимому

Фотография

Определение стоимости охотничьей собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233
  • Синцов Максим
  • 1437
  • 4 974 сообщений
Отправлено: 05 Октябрь 2014 - 20:59

Жалко собаку. Но если по совести,,,,,,,,, не ихние утки и индюки к Вам в огород зашли.

У меня "мелкая" то же раз отличилась. Своих же 4 курицы кончила. Так вот, перьев почти небыло, может 3-4 пера, не более.

Андрей, а что собаку обязательно стрелять в таком случае? Нет других способов, остановить безобразие и взыскать ущерб с хозяина собаки за задавленную пернатую живность?

• 0

• tumenec
  • 111
  • 469 сообщений
Отправлено: 05 Октябрь 2014 - 21:06

Была у меня сука, при любой возможности удирала со двора, приходила исключительно к одному мужику и давила у него кур. Тот приносил ко мне задавленных кур со словами привези мне столько же живых. Я ехал на птицефабрику, покупал там несушек и привозил этому мужику. Тот смеялся: новые куры так хорошо несутся, пусть приходит еще.

• 1

• FUR-HUNTER
  • 643
  • 12 330 сообщений
Отправлено: 05 Октябрь 2014 - 21:46

Андрей, а что собаку обязательно стрелять в таком случае? Нет других способов, остановить безобразие и взыскать ущерб с хозяина собаки за задавленную пернатую живность?

Разговор НЕ про обязательно или не обязательно. А кто виноват.

Ладно, допустим не лайка это была, а кавказец или алабай, к которому подходить страшно, не то чтоб по огороду его гонять.

Да и не будишь в критический момент стоять и прикидывать -- Сколько запросить с владельца собаки ?

P.S.  У меня петух племенной по огороду на даче бегает, 25.000 ему цена, да куры племенные (по дешевле).

Угадай, ущерб буду в уме прикидывать или что то предприму ?

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• FUR-HUNTER
  • 643
  • 12 330 сообщений
Отправлено: 05 Октябрь 2014 - 21:50

Мне то же искренне собаку жаль.

Но поставьте себя на место потерпевшего. 

А еслиб это были овцы, бараны,,,,,,,,,, или телята ?

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Синцов Максим
  • 1437
  • 4 974 сообщений
Отправлено: 06 Октябрь 2014 - 02:55

Разговор НЕ про обязательно или не обязательно. А кто виноват.

Андрей, от такой случайности ни кто не застрахован. И виновных на мой взгляд тут нет.

А куры и гуси всеравно под топор росли...

Сообщение отредактировал Синцов Максим: 06 Октябрь 2014 - 02:56

• 0

• aleksandrs
  • 2
  • 35 сообщений
Отправлено: 06 Октябрь 2014 - 04:47

Стрельба в населенном пункте запрещена если не договоритесь о возмещении ущерба заявление в полицию со всеми вытекающими последствиями

• 0

• timur010885
  • 2
  • 68 сообщений
Отправлено: 06 Октябрь 2014 - 16:05
Внимательно прочитал все отзывы.Не могу и не считаю себя невиновным.Возместил бы я им ущерб.Даже больше бы заплатил.Но собаку они убили запертои в сарае.При чем позвонили они знакомому охотнику и он приехал чтоб убить кабеля.

• 0

• timur010885
  • 2
  • 68 сообщений
Отправлено: 06 Октябрь 2014 - 16:07
Как я ездил и искал собаку они тоже видели, не знаю на тот момент был ли жив пес.Но я к ним неоднократно подъезжал и стучал в ворота, хотел предупредить чтоб они закрыли скотину.Но ни кто не выходил.

• 0

• timur010885
  • 2
  • 68 сообщений
Отправлено: 06 Октябрь 2014 - 16:10
Потом, когда я увидел перья от индюка, я подумал что пес приходил и стал ждать.Думал вдруг кабель вернется к ним.Ждал долго.
И вдруг услышал как на городскои свалке залаяли собаки,поехал туда, чтоб проверить не там ли моя собака.

• 0

• timur010885
  • 2
  • 68 сообщений
Отправлено: 06 Октябрь 2014 - 16:15
Свалка там недалеко.Проверил я там и вернулся. вернувшись я увидел что хозяева выпустили всю скотину на улицу.И тут мне надоело ждать я решил открыть калитку и постучать им в дверь,тем более стало ясно что хозяева дома.И нашел своего кабеля валяющегося у них во дворе с простреленнои головои.

• 0

• timur010885
  • 2
  • 68 сообщений
Отправлено: 06 Октябрь 2014 - 16:17
Потом я стучался к ним, они не открывали.Вызвал наряд и они вышли только когда полиция приехала.
Вот такая вот неприятная история произошла.

• 0

• golikov-gi
  • Эксперт
  • 975 сообщений
Отправлено: 06 Октябрь 2014 - 18:29

Да есть еще подленьки людишки -пусть их если не закон  то БОГ накажет ! :s9337:

• 1

• Саша Василич
  • 45
  • 399 сообщений
Отправлено: 10 Октябрь 2014 - 09:30

Здесь что можно сказать, есть подлый случай убийства, да собака проникала да подавила, но вот так закрывать вызывать человека чтоб пристреллил, ведь проще было позвать хозяина и предъявить. С отцом держим кур, так вот мы сами беспокоимся о том чтоб к ним не проникли собаки охотничьи и не передавили, потому как у нас они (собаки) бегают по улице и в какой то степени угроза есть, ну а если и проникнет то изловим и предъявим. Сам бегал соседских кур отбивал от своего кобеля, обошлось, но и сосед не прав куры то и дело бегают по участку, а участок даже забором с 2х сторон не обнесен, так тут какие предъявы, не мы так другие и еще и не узнаешь, но я как добропорядочный сходил поинтересовался о здоровье пострадавших у соседа, рассказал все как было (забора кстати все равно не появилось, а через месяц из 10 кур остались 3 Бог знает, что за собака залетела и передавила, соседа дома не было).

• 0

• timur010885
  • 2
  • 68 сообщений
Отправлено: 10 Октябрь 2014 - 13:52
Вчера позвонил участковому,он сказал что придет постановление о невозбуждении уголовного дела.Протокол на стрелявшего составили,но даже оружие не изьяли обьяснили из-за того что стреляли в огороде.

• 0

• timur010885
  • 2
  • 68 сообщений
Отправлено: 10 Октябрь 2014 - 13:54
Еще участковый сказал что они 2 часа собаку в сарае держали.

• 0

• Саша Василич
  • 45
  • 399 сообщений
Отправлено: 16 Октябрь 2014 - 11:55

Так стреляли то в деревне, а если зашел лось в огород и сезон открыт и бумага есть, что стрелять значит можно?

• 0

• SANW4N2
  • 338
  • 880 сообщений
Отправлено: 16 Октябрь 2014 - 12:07

Вчера позвонил участковому,он сказал что придет постановление о невозбуждении уголовного дела.Протокол на стрелявшего составили,но даже оружие не изьяли обьяснили из-за того что стреляли в огороде.

В смысле отказ о возбуждении уголовного дела?????

• 0

• Perstkov
  • 60
  • 445 сообщений
Отправлено: 16 Октябрь 2014 - 21:14
Участковый мутит конкретно, стрельба в населенном пункте штраф около 40000 и конфискация оружия и лишение права охоты, это стрелку и умышленное уничтожение чужого имущества, это тому кто запер собаку и убил в последствии. Если отказывают в возбуждении, то вам дорога в прокуратуру с заявлением об сокрытии преступления, а потом в суд на взыскание стоимости уничтоженного имущества.

Собаку жалко... как у них печные трубы в доме давно чистили.... а то зима на дворе наступает.

• 3

• aleksandrs
  • 2
  • 35 сообщений
Отправлено: 17 Октябрь 2014 - 06:41

Жалобу в прокуратуру и не тянуть копию с указанием даты подачи себе если будут тянть то в областную тут и участковый может погонов лишиться а стрельба не то-что в населенном пункте а даже ближе 200 или 500 м (точно не помню)          от населенного пункта   метров запрещена.

• 1

• В.Бар-ков
  • 1
  • 15 сообщений
Отправлено: 13 Декабрь 2014 - 08:09

ну и чем же закончился этот случай со стрельбой собаки?  а участковый, похоже, и не собирался разбираться.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ