Перейти к содержанию
irklaika

Определение стоимости охотничьей собаки

Рекомендуемые сообщения

Почему то мой ответ не виден.

Повторю здесь.

Если не секрет, какова сумма исков. Наша сумма иска обязывала возбуждение уголовного дела, а это для правоохранителей лишний гемор. потому и отфутболили.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то мой ответ не виден.

Если Вы спрашивали про суммы исков, то я успела прочесть. Суммы не помню уже - 3 года прошло. Стоимость собаки (РОС), кажется, была около 20000 и ее выплатили полностью, а моральный ущерб, как у нас водится, присудили чисто символически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Стоимость собаки (РОС), кажется, была около 20000 и ее выплатили полностью, а моральный ущерб, как у нас водится, присудили чисто символически. 

Понятно. Такую то оценку им грех не признать и ответчику выплатить. У нас начальник электросети был согласен добровольно выплатить 150 тыс.руб, лишь бы уголовного дела не возбуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Такую то оценку им грех не признать и ответчику выплатить. У нас начальник электросети был согласен добровольно выплатить 150 тыс.руб, лишь бы уголовного дела не возбуждать.

У нас осенью 2015 года за застреленного в лесу кобеля ВСЛ виновный, также не дожидаясь возбуждения дела выплатил по соглашению с владельцем 70000 (сначала говорил, что дорого, когда увидел мой расчет стоимости на 116000 сразу согласился).  Удерживаемого зоозощитниками кобеля дратхаара (поймали на самовыгуле и решили пристроить в хорошие руки) я оценила в 120000. Хозяин приложил мою справку к заявлению в полицию - собаку добровольно вернули через пару дней. Так что все равно методика расчета стоимости работает и очень помогает. Хорошо бы, конечно, ее как-нибудь утвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас стада баранов по лесу шляются и без пастуха. А еще в одном месте, куда нам дают ВСЕМ путевку на, якобы, охоту (большой выгул для собак)дают вечно мужик с козами ходит по лесу. Ну, как я объясню собакам, что это ДОМАШНЯЯ СКОТИНА!?

Последний раз он еле отбился от двоих (они его по кругу обхаживали пока я через болото перебиралась). Хорошо, что навигатор был и его вопли услышала. А то как потом оправдываться?

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ну, как я объясню собакам, что это ДОМАШНЯЯ СКОТИНА!?

Поспрашай у аборигенов, как они объясняли, что нельзя трогать оленя, нельзя корову, нельзя ребёнка, нельзя курицу. Никого нельзя домашнего. Зверя можно.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспрашай у аборигенов, как они объясняли, что нельзя трогать оленя, нельзя корову, нельзя ребёнка, нельзя курицу. Никого нельзя домашнего. Зверя можно.

Сейчас...... только откопаю :sorry:  Когда дома (под боком) есть скотина - это одно, а у меня даже кошки нет! Может я должна по дворам ходить с собачками, чтобы разрешили показать песикам животинку, а я их дрыном, дрыном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе курицу принесу, будешь тренировать.

Желательно несколько, а то на всех не хватит! :nono: :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлечение притравками и испытаниями(состязаниями) по вольерному (домашнему) кабану неизбежно приводит к появлению в породе скотинников, что ранее очень жестко искоренялось из всех пород охотничьих собак, а из лаек в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлечение притравками и испытаниями(состязаниями) по вольерному (домашнему) кабану неизбежно приводит к появлению в породе скотинников, что ранее очень жестко искоренялось из всех пород охотничьих собак, а из лаек в первую очередь.

Нас не так часто пускают на кабана. В основном на медведя. Только медведи в стайках не сидят. А баранам без пастуха в ЛЕСУ делать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А баранам без пастуха в ЛЕСУ делать нечего

​Ага, а пастуху без оружия в лесу не стОит пасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлечение притравками и испытаниями(состязаниями) по вольерному (домашнему) кабану неизбежно приводит к появлению в породе скотинников, что ранее очень жестко искоренялось из всех пород охотничьих собак, а из лаек в первую очередь.

Ну это если и имело место быть в сельской местности, то где домашние животные в свободном выгуле, а ценность лайки приравнивается к стоимости курицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это если и имело место быть в сельской местности, то где домашние животные в свободном выгуле,

А что, отродья лаек разве не в сельской местности сформировались? Скотничество - порок для лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это если и имело место быть в сельской местности, то где домашние животные в свободном выгуле, а ценность лайки приравнивается к стоимости курицы.

ну нельзя в чужой монастырь со своим уставом...если скот в деревне на вольном выпасе  , то городские гости тому не указ...Наказать владельцев гусей..коз  и прочей  живности  можно только за потраву  (ущерб)...Нашим любимым собачкам скотина ущерба нанести не может...и ни как перед нами...охотниками.. она не провинилась. Случаев .когда скотину под присмотром пастуха собаки грызли предостаточно ( да и сам участником был :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, отродья лаек разве не в сельской местности сформировались? Скотничество - порок для лайки.

Там где формировалась лайка, домашняя скотина появилась позже. 

 

И я,честно сказать, с большой опаской отнесусь, к собакам которые не реагируют на тех же кошек. Щенков от таких собак точно не взял бы, даже бесплатно.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где формировалась лайка, домашняя скотина появилась позже. 

 .. если не считать северного оленя домашней скотиной :an06: ...ханты свою собаку мигом  на шубенки  за агрессию к оленям ...а вашу и глазом не моргнут...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где формировалась лайка, домашняя скотина появилась позже. 

Да ну? А у якутов чо раньше появилось, лайка или лошадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? А у якутов чо раньше появилось, лайка или лошадь?

Не думаю что лайка сформировалась в Якутии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что лайка сформировалась в Якутии 

А где? И каку лайку имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где? И каку лайку имеешь ввиду?

Если хотите, пусть для вас,Валентин, лайка формировалась в Якутии)

 

Ну а я имею ввиду конечно же свою любимую и неповторимую, самую многочисленную породу лаек - западносибирскую.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Ага, а пастуху без оружия в лесу не стОит пасти

Вот Вы мне ответьте, ЧТО овцам делать в лесу. Понимаю - козы, Даже коровы. А вообще овцы появились у нас недавно, когда "новые русские" решили обеспечить свои выходные шашлыком. Когда мы 26 лет назад впервые сюда приехали, коровы, 10 овец в деревне были, и пас их пастух. Через несколько лет вся перечисленная живность исчезла (нет, куры в одном доме остались). Ну, а потом, все, что я описала выше появилось. А сейчас еще и мода на гусей пошла. Так что хочется подальше в лес забраться, чтобы никому не причинять вреда (либо обзаводиться домашней скотинкой и воспитывать собачек). Мой молодой Барс начинал в свое время с облаивания коровы (по два часа снять было невозможно), укладывания (правда без вреда) овец. Но с возрастом вообще перестал их замечать (ну, если только какая-то излишне наглая корова не направляла свои рога на нас). Даже такса была замечена  в "любви" к овцам (ее снять было гораздо сложнее, чем лайку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У нас есть населенные пункты где собак напавших на овец, коз  отстреливают без разговора, тем более если собаки задавили животных, в этом случае потеряешь собаку и еще будешь платить за урон, это не взирая какая собака - лайка, алабай или дворняга. Есть н.п. где собак сразу не стреляют за вышеуказанные деяния, но конечно и не приветствуют, предупреждают сначала, но урон восполнить потерпевшему надо. Это конечно не закон, но так заведено и бывают конфликтные ситуации, приоритет везде не за собаками. Если собака росла бок о бок с др. домашними животными, то она и привыкает к ним, в основном, раньше выживали лояльные к другим собаки, от них же рождались примерно такие же потомки. Сейчас все перепуталось, преуспели в скотинничестве "западники".

 Далеко не факт, что скотинники хорошие охотники. 

 То есть получаем, что есть: скотоводство - это серьезное занятие, собаководство(охота) - баловство. Оленеводы легко расстанутся(расстреляют) с отличной лайкой-охотницей если она гоняет оленей(домашних), лайка пакостливая на путиках не жилец, путик - цех. 

 Отсюда: конфликты насчет собак есть, судебной практики нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там где формировалась лайка, домашняя скотина появилась позже. 

 

И я,честно сказать, с большой опаской отнесусь, к собакам которые не реагируют на тех же кошек. Щенков от таких собак точно не взял бы, даже бесплатно.

Макс,ты уже оставил себе на племя, щенков от кобеля, - который как и все наши лайки вообще ни как не реагирует и даже дружит :air_kiss:   с домашними кошками))))

 П.С. Имею ввиду СОБОЛЬ - который у меня на аватарке))

ИМХО - страсть к дикой пушнине и любовь к домашним обитателям никак не могут исключать друг друга...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...