Перейти к содержанию
irklaika

Определение стоимости охотничьей собаки

Рекомендуемые сообщения

Василий Николаевич, мы при продаже щенков за рубеж, в Латвию и Эстонию пользовались вашим вариантом бланка договора Купли-Продажи щенка (хотя он не сильно и отличается от бланка на сайте РКФ),,, но. хотелось бы в таком договоре как то ещё обговорить в обязанностях покупателя выставить повзрослевшего питомца на одну из выставок(получить оценку экстерьера). и соответственно копию полученного диплома выслать заводчику. Тоже самое - выставить питомца на испытания по какому то виду и выслать копию диплома заводчику.

 Если вы могли бы грамотно прописать такие обязательства в договоре купли-продажи? - мы были бы очень вам благодарны. :c0411:

П.С.  возможно кто либо ещё станут пользоваться именно таким вариантом.

Тоже бы воспользовался таким шаблоном договора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если вы могли бы грамотно прописать такие обязательства в договоре купли-продажи? - мы были бы очень вам благодарны

Александр, для полного решения твоей задачи не хватает второго условия. То есть, какую ответственность, должен по твоему замыслу нести покупатель, за невыполнение указанных требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, для полного решения твоей задачи не хватает второго условия. То есть, какую ответственность, должен по твоему замыслу нести покупатель, за невыполнение указанных требований.

Ну а какую ответственность можно прописать? Думаю только штрафные санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какую ответственность можно прописать? Думаю только штрафные санкции.

В этом случае фантазия безгранична. Хотя если просто помечтать и прикинуть какие санкции возможны в реале, то их наверное не так уж и много.

  1. Вообще без всяких санкций. Просто написать для острастки, обратить внимание покупателя на этот пункт, а дальнейшее оставить на совести покупателя.
  2. Определенная сумма денежного штрафа. Это сложнее. В этом случае нужно тчательно прописать предмет исполнения, сумму и сроки исполнения. Иначе, можно например до смерти собаки, обещать её сводить на выставку. И здесь надо понимать, что в случае чего, судиться с заграницей, нелегко (в России проще).
  3. Залоговая (страховая) сумма, уплачиваемая сверх цены щенка. Выполнил все условия. Получи сумму обратно. Это был бы хороший вариант, справедливый ИМХО. Но не знаю, согласятся ли покупатели оплачивать дополнительную сумму. Хотя при хитром подходе, можно и с другого бока зайти. Обозначать сразу завышенную цену щенка. И тут же обращать внимание покупателя, что в случае выполнения некоторых условий, продавец обязуется выплатить покупателю определенного размера бонус. 

    Тут уже остается правильно определить размер этого самого бонуса. Что бы он с одной стороны, стимулировал покупателя на посещение мероприятий, а с другой стороны, если покупатель все же не посещает мероприятия, что бы продавцу  осталась достойная  компенсация.

     

     

Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы. Но в любом случае, что бы писать договорной текст, нужно для начала определиться какой вариант тебе нужен. Потому, что при разных вариантах и тексты будут разные.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, мы при продаже щенков за рубеж, в Латвию и Эстонию пользовались вашим вариантом бланка договора Купли-Продажи щенка (хотя он не сильно и отличается от бланка на сайте РКФ),,, но. хотелось бы в таком договоре как то ещё обговорить в обязанностях покупателя выставить повзрослевшего питомца на одну из выставок(получить оценку экстерьера). и соответственно копию полученного диплома выслать заводчику. Тоже самое - выставить питомца на испытания по какому то виду и выслать копию диплома заводчику.

 Если вы могли бы грамотно прописать такие обязательства в договоре купли-продажи? - мы были бы очень вам благодарны. :c0411:

П.С.  возможно кто либо ещё станут пользоваться именно таким вариантом.

А по-моему все это как-то совсем не стыкуется,ну логически порассуждайте купля продажа и дополнительные обязательства,покупатель он что покупает  нужный ему товар или ненужные лично ему обязательства ,если исходить из приоритетов покупателя,так наверное было бы внести в договор гарантии качества товара,не стала например соба перводипломницей по нужному виду с отличным экстерьером,милости просим заводчик верните денюжки,так как товар не соответствует госту.Ну и как вам такое?Только не надо тапками бросаться сразу ,типа гарантировать ни кто ничего не может,так почему же покупатель обязан что-то гарантировать еще сверх того что заплатил за товар деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему все это как-то совсем не стыкуется,ну логически порассуждайте купля продажа и дополнительные обязательства,покупатель он что покупает  нужный ему товар или ненужные лично ему обязательства ,если исходить из приоритетов покупателя,так наверное было бы внести в договор гарантии качества товара,не стала например соба перводипломницей по нужному виду с отличным экстерьером,милости просим заводчик верните денюжки,так как товар не соответствует госту.Ну и как вам такое?Только не надо тапками бросаться сразу ,типа гарантировать ни кто ничего не может,так почему же покупатель обязан что-то гарантировать еще сверх того что заплатил за товар деньги.

1) Вот именно что покупает нужный ему товар, за устраивающую его сумму, но взамен письменно (со своей стороны)оставляя обязательство - раз в жизни собаки (которую приобретает по данному договору) выставить на выставке и по возможности получить полевой диплом на испытыниях.

 

2) По тому и обязан(дать письменное согласие) - что товар этот покупает через договор :excl: 

 

п.с. обойдёмся как то без тапочек :acute:   :c0411: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вот именно что покупает нужный ему товар, за устраивающую его сумму, но взамен письменно (со своей стороны)оставляя обязательство - раз в жизни собаки (которую приобретает по данному договору) выставить на выставке и по возможности получить полевой диплом на испытыниях.

 

2) По тому и обязан(дать письменное согласие) - что товар этот покупает через договор :excl: 

 

п.с. обойдёмся как то без тапочек :acute:   :c0411: 

Все это очень напоминает плесневелый сырок,что покупатель был обязан приобрести в довесок если ему приспичило выпить кружку пива в известные времена,а в современные обязанность страхования жизни при приобретении полюса ОСАГО,ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ЗАВОДЧИКИ ОТНЮДЬ НЕ СТРЕМЯТСЯ САМИ давать хоть какие-то гарантии,вон в теме о продажах еще один "потерпевший" приобрел разноглазое чудо,хвост которого ну ни как не хочет завиваться ,и что кто -нибудь за это ответит? Я почему-то не сильно в этом уверен.Вот твои слова" покупает нужный ему товар,за устраивающую его сумму ,но взамен?, взамен чего объясни пожалуйста он еще что-то обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это очень напоминает плесневелый сырок,что покупатель был обязан приобрести в довесок если ему приспичило выпить кружку пива в известные времена,а в современные обязанность страхования жизни при приобретении полюса ОСАГО,ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ЗАВОДЧИКИ ОТНЮДЬ НЕ СТРЕМЯТСЯ САМИ давать хоть какие-то гарантии,вон в теме о продажах еще один "потерпевший" приобрел разноглазое чудо,хвост которого ну ни как не хочет завиваться ,и что кто -нибудь за это ответит? Я почему-то не сильно в этом уверен.Вот твои слова" покупает нужный ему товар,за устраивающую его сумму ,но взамен?, взамен чего объясни пожалуйста он еще что-то обязан.

Читайте внимательно договор! :b0705: - там всё прописано что взамен и какие заводчик даёт гарантии :excl2:

Не устраивает?- покупайте 5ти рублёвых без договора,клейма и чипа и без каких либо обязательств с обоих сторон, возможно и с поддельной портяночкой, а ещё возможно и вырастут как вы выше описали?! - и совершенно точно что "компенсацию"за разноглазого - эти 5 рублёв (без договора :excl:) - вы не получите ОДНОЗНАЧНО :excl2:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что хвост по вине заводчика не закручивается ?

А не думали что просто дети нового хозяина за хвост щенка подёргали ? Да мало ли факторов по которым хвост у щенка не закручивается именно у нового владельца ?

А то что глаза разные - может он щенка как пользовательского брал,,,, да и разноглазость не увидеть - самому слепым надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему все это как-то совсем не стыкуется,ну логически порассуждайте купля продажа и дополнительные обязательства,покупатель он что покупает  нужный ему товар или ненужные лично ему обязательства.............................. 

Андрей все правильно говоришь.

Но если продавец за ранее предупредил покупателя о таких дополнительных условиях, то какие проблемы? Продавец имеет право выставить любые, не противоречащие закону условия (вспомните для прикола Газпром и Украину). И если даже после предварительного предупреждения, ты все же согласен купить товар с ненужными тебе обязательствами, то это означает, что данный товар тебе важнее обязательств.

 

Другое дело -  много ли найдется таких покупателей? Тут действительно есть некий психологический момент.

Например, я и так покупаю высокопородного щенка, не для того, что бы посадить его на цепь, а естественно, что бы  у меня была в том числе возможность пустить его в племя. При этом я естественно собираюсь кроме охоты, посещать все необходимые мероприятия. Но если это мне грубо впишут в обязанность, то я насторожусь и задумаюсь, а оно мне надо – быть кому-то должным?

 

Но на то продавцу и голова, что бы заранее все обдумать и сделать покупателю такое предложение, от которого он не сможет отказаться.)))

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, я и так покупаю высокопородного щенка, не для того, что бы посадить его на цепь, а естественно, что бы  у меня была в том числе возможность пустить его в племя.

Не редкость такие покупатели, которые покупают щенков ради охоты. И кинологические мероприятия им по барабану. Лично у меня много потомков у таких владельцев.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, мы при продаже щенков за рубеж, в Латвию и Эстонию пользовались вашим вариантом бланка договора Купли-Продажи щенка (хотя он не сильно и отличается от бланка на сайте РКФ),,, но. хотелось бы в таком договоре как то ещё обговорить в обязанностях покупателя выставить повзрослевшего питомца на одну из выставок(получить оценку экстерьера). и соответственно копию полученного диплома выслать заводчику. Тоже самое - выставить питомца на испытания по какому то виду и выслать копию диплома заводчику.

 Если вы могли бы грамотно прописать такие обязательства в договоре купли-продажи? - мы были бы очень вам благодарны. :c0411:

П.С.  возможно кто либо ещё станут пользоваться именно таким вариантом.

Указать в Договоре что до получения собакой оценки за экстерьер и полевого диплома, собака остаётся собственностью заводчика. При получении оценки и диплома, собака переходит в собственность покупателя. Как то так, затем покупатель (владелец) меняет Справку на Свидетельство и записывает собаку в ВПКОС на себя, как собственника. А уж если собака (помёт) совсем грамотно оформлена исходя из современных зоотехнических требований и имеет Свидетельство РКФ где разумеется указан заводчик, он же владелец, то это Свидетельство РКФ можно поменять на второго собственника, всего то дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указать в Договоре что до получения собакой оценки за экстерьер и полевого диплома, собака остаётся собственностью заводчика. При получении оценки и диплома, собака переходит в собственность покупателя. Как то так, затем покупатель (владелец) меняет Справку на Свидетельство и записывает собаку в ВПКОС на себя, как собственника. А уж если собака (помёт) совсем грамотно оформлена исходя из современных зоотехнических требований и имеет Свидетельство РКФ где разумеется указан заводчик, он же владелец, то это Свидетельство РКФ можно поменять на второго собственника, всего то дело времени.

Александр!

Что вы все вперлись в этот ВПКОС, ну нет его в в Прибалтике. Там больше рулят циркуляры FCI.

Ну что вы все старыми догмами апеллируете. Я вот принципиально ВПКОС не получаю, т.к. считаю, что племенной ценности собака от этого не приобретёт, а мои денежки тем не менее убудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, мы при продаже щенков за рубеж, в Латвию и Эстонию пользовались вашим вариантом бланка договора Купли-Продажи щенка (хотя он не сильно и отличается от бланка на сайте РКФ),,, но. хотелось бы в таком договоре как то ещё обговорить в обязанностях покупателя выставить повзрослевшего питомца на одну из выставок(получить оценку экстерьера). и соответственно копию полученного диплома выслать заводчику. Тоже самое - выставить питомца на испытания по какому то виду и выслать копию диплома заводчику.

 Если вы могли бы грамотно прописать такие обязательства в договоре купли-продажи? - мы были бы очень вам благодарны. :c0411:

П.С.  возможно кто либо ещё станут пользоваться именно таким вариантом.

 

 

Тоже бы воспользовался таким шаблоном договора.

 

 

 

Указать в Договоре что до получения собакой оценки за экстерьер и полевого диплома, собака остаётся собственностью заводчика. При получении оценки и диплома, собака переходит в собственность покупателя. Как то так, затем покупатель (владелец) меняет Справку на Свидетельство и записывает собаку в ВПКОС на себя, как собственника. А уж если собака (помёт) совсем грамотно оформлена исходя из современных зоотехнических требований и имеет Свидетельство РКФ где разумеется указан заводчик, он же владелец, то это Свидетельство РКФ можно поменять на второго собственника, всего то дело времени.

Заводчик может (должен) гарантировать принадлежность щенков к породе.Покупатель покупает "товар" и волен распоряжаться им как ему хочется.Вы продаете щенков за солидные деньги и хотите ещё обязать владельца щенка получать дипломы и оценки,чтобы ваша собачка получала или повышала свою классность...от этого повышается капитализация вашей собаки.А за это должны уже вы платить.

Или продавать щенков дешевле,оговаривая эти условия в договоре.

Что-то подобное было и раньше.Владелец суки щенков первого помета старался продать не подороже,а продать "на руки" тем покупателям,которые будут охотиться и заниматься серьезно с собакой.

А то,что собачка будет переходить в собственность покупателя через год (после получения оценок и дипломов)-это наверное первомайская шутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  

 

 Заводчик может (должен) гарантировать принадлежность щенков к породе.Покупатель покупает "товар" и волен распоряжаться им как ему хочется.Вы продаете щенков за солидные деньги и хотите ещё обязать владельца щенка получать дипломы и оценки,чтобы ваша собачка получала или повышала свою классность...от этого повышается капитализация вашей собаки.А за это должны уже вы платить.

Или продавать щенков дешевле,оговаривая эти условия в договоре.

Что-то подобное было и раньше.Владелец суки щенков первого помета старался продать не подороже,а продать "на руки" тем покупателям,которые будут охотиться и заниматься серьезно с собакой.

А то,что собачка будет переходить в собственность покупателя через год (после получения оценок и дипломов)-это наверное первомайская шутка...

Пожалуй это же самое и я пытался озвучить,вы продаете высокопородного щенка,так по-моему суть породности в том и заключается,что производитель обязан не только сам соответствовать экстерьеру иметь рабочие качества свойственные породе,но и "обязан" передавать эти качества по наследству,а если это не так то за что вообще вы деньги берете.Да еще кто и как сможет просчитать во что выльются приобретателю полевые испытания,а то возьмет на себя такое обязательство,и придется ему самому такие испытания организовывать,что-то они сейчас совсем не везде ,и совсем не часто проводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Заводчик может (должен) гарантировать принадлежность щенков к породе.

Да, оценка на выставке не ниже хор. Вот такую принадлежность к породе лично я могу гарантировать на 100 %.

Покупатель покупает "товар" и волен распоряжаться им как ему хочется.

Значит нужно "фильтровать покупателей,,,,,,,,,,,

Вы продаете щенков за солидные деньги и хотите ещё обязать владельца щенка получать дипломы и оценки,чтобы ваша собачка получала или повышала свою классность...от этого повышается капитализация вашей собаки.А за это должны уже вы платить.

Валентин, а Вы как хотели ???

Если Зуб продавал щенков по 50 тыров год-два назад, и это было около 1.500 $. И  я думаю сейчас щенки стоят те же 50,,,,,,

А вот в доллАрах уже 850,,,,,,,,,получается почти пол цены.

И за что ещё он должен платить,,,,,,,,,если на этой игре государств он и так потерял,,,,,,,,,

Или продавать щенков дешевле,оговаривая эти условия в договоре.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Что-то подобное было и раньше.Владелец суки щенков первого помета старался продать не подороже,а продать "на руки" тем покупателям,которые будут охотиться и заниматься серьезно с собакой.

А то,что собачка будет переходить в собственность покупателя через год (после получения оценок и дипломов)-это наверное первомайская шутка...

 

Это только звучит страшно,,,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей все правильно говоришь.

Но если продавец за ранее предупредил покупателя о таких дополнительных условиях, то какие проблемы? Продавец имеет право выставить любые, не противоречащие закону условия (вспомните для прикола Газпром и Украину). И если даже после предварительного предупреждения, ты все же согласен купить товар с ненужными тебе обязательствами, то это означает, что данный товар тебе важнее обязательств.

 

Другое дело -  много ли найдется таких покупателей? Тут действительно есть некий психологический момент.

Например, я и так покупаю высокопородного щенка, не для того, что бы посадить его на цепь, а естественно, что бы  у меня была в том числе возможность пустить его в племя. При этом я естественно собираюсь кроме охоты, посещать все необходимые мероприятия. Но если это мне грубо впишут в обязанность, то я насторожусь и задумаюсь, а оно мне надо – быть кому-то должным?

 

Но на то продавцу и голова, что бы заранее все обдумать и сделать покупателю такое предложение, от которого он не сможет отказаться.)))

Да все правильно,все естественные монополии делают нам такие предложения от которых мы не можем отказаться как бы нам не хотелось,но уж если разрабатывать что-то типа,типового договора по продаже щенков высокопородных лаек,то не правильнее было бы,в таком договоре хоть как -нибудь гарантировать, что товар и будет высокопородной лайкой,если уж щенячка этого совсем не гарантирует.А то что коммерсант все обдумает и уж как-нибудь "обдурит" покупателя так с этим же никто и не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы продаете щенков за солидные деньги и хотите ещё обязать владельца щенка получать дипломы и оценки,чтобы ваша собачка получала или повышала свою классность...от этого повышается капитализация вашей собаки.А за это должны уже вы платить.

Вот и я так думаю.

При этом договор можно составить таким образом, что продавец в случае прохождения щенком определенных мероприятий, обязуется вернуть покупателю определенную сумму от стартовой цены (выплатить бонус).

То есть ты не просто заставляешь покупателя, что-то делать, а заинтересовываешь его. И чем выше возвратный бонус, тем больше заинтересованность покупателя.

Правда при этом, продавцу ни кто не мешает заранее поднять стартовую сумму, как это у нас любят делать в магазинах. Сперва напишут завышенную цену, а ниже указывают цену, якобы со скидкой. :smile:   

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение владельцев относительно моего случая . 16 ноября 2014  на охоте был застрелен кобель ЛВС фото которого на экране. Охотник на уток с подсадной лежал в скрадке собака облаила его  с расстояния 10м он повернулся и выстрелил. Подбежав к месту происшествия обнаружил собаку лежащую на боку и пытающуюся поднять голову . Из скрадка вылез стрелок и с ружьем направился в мою сторону. Бросив свое ружье стал вырывать ружье у него.ПРОИЗОШЕЛ выстрел .Я вскипел и отбирая ружье немного перестарался нанеся как потом выяснилось легкий вред здоровью. Поехали в полицию написали заявления. Он о побоях я факте убиения собаки. Но после 2ч  разбирательств собака вышла из комы подняла голову.Бросив все помчался в ветклинику. СОБАКА осталась жива.В  виду незначительности ущерба в возбуждении ст.167ч1 было отказано не усмотрели и жестокое обращение с животными .К тому же собака была с навигационным ошейником. СТРЕЛОК объяснял в полиции что попутал с бродячей собакой. В ВОЗБУЖДЕНИИ  уголовного дела было отказано . Через месяц стрелок за побои подал в мировой суд. Преподнес как будто он боясь за подсадную утку хотел отпугнуть собаку выстрелом и нечаянно попал в собаку.  Сложилась ситуация когда я могу обратиться  в гражданский суд о возмещении ущерба.а он в мировой по уголовному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение владельцев относительно моего случая . 16 ноября 2014  на охоте был застрелен кобель ЛВС фото которого на экране. Охотник на уток с подсадной лежал в скрадке собака облаила его  с расстояния 10м он повернулся и выстрелил. Подбежав к месту происшествия обнаружил собаку лежащую на боку и пытающуюся поднять голову . Из скрадка вылез стрелок и с ружьем направился в мою сторону. Бросив свое ружье стал вырывать ружье у него.ПРОИЗОШЕЛ выстрел .Я вскипел и отбирая ружье немного перестарался нанеся как потом выяснилось легкий вред здоровью. Поехали в полицию написали заявления. Он о побоях я факте убиения собаки. Но после 2ч  разбирательств собака вышла из комы подняла голову.Бросив все помчался в ветклинику. СОБАКА осталась жива.В  виду незначительности ущерба в возбуждении ст.167ч1 было отказано не усмотрели и жестокое обращение с животными .К тому же собака была с навигационным ошейником. СТРЕЛОК объяснял в полиции что попутал с бродячей собакой. В ВОЗБУЖДЕНИИ  уголовного дела было отказано . Через месяц стрелок за побои подал в мировой суд. Преподнес как будто он боясь за подсадную утку хотел отпугнуть собаку выстрелом и нечаянно попал в собаку.  Сложилась ситуация когда я могу обратиться  в гражданский суд о возмещении ущерба.а он в мировой по уголовному

Данные дела о побоях имею ввиду, прекращаются за примирением сторон.

Мое мнение лучше пойти на это, т.к. у Вас перспективы возбуждения уг. дела нет по факту повреждения имущества (ущерб незначительный). Если бы например фигурировало, что после выстрела в собаку он пытался выстрелить в Вас боясь ответственности или физического насилия с Вашей стороны, но Вы отобрали у него ствол, то можно было возбудить за угрозу и попытку убийства или нанесения огнестрельных ранений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные дела о побоях имею ввиду, прекращаются за примирением сторон.

Мое мнение лучше пойти на это, т.к. у Вас перспективы возбуждения уг. дела нет по факту повреждения имущества (ущерб незначительный). Если бы например фигурировало, что после выстрела в собаку он пытался выстрелить в Вас боясь ответственности или физического насилия с Вашей стороны, но Вы отобрали у него ствол, то можно было возбудить за угрозу и попытку убийства или нанесения огнестрельных ранений.

Так мне посоветовал и знакомый юрист .Лучше заплати а потом можно в гражданском суде подать иск за издержки на него. Я заплатил за его издержки по суду .Заявление он забрал.Дело закрыто а осадок остался.Ведь не я зачинщик конфликта.И материально пострадал я. Где справедливость. ДОСТАЛИ ЭТИ СТРЕЛКИ ПО НЕЯСНО ВИДИМЫМ ЦЕЛЯМ. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ БЫТЬ ОХОТНИКАМИ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............................Где справедливость. ДОСТАЛИ ЭТИ СТРЕЛКИ ПО НЕЯСНО ВИДИМЫМ ЦЕЛЯМ

Эх Слава, как бы тебе это помягче объяснить.

В нашей стране, только-только учатся ценить и оценивать жизнь человека. А жизнь собаки, еще только в далеком- далеком проекте находится. Соответственно если оценивать твою ситуацию, то компетентные органы, тебе очень благодарны, что в этой ситуации был еще и человеческий конфликт замешан. Потому, что в отношении чисто с животными они ни бум-бум.

 

Ну а дальше прикидывай сам. Сегодня люди долго, упорно и чаще безуспешно, пытаются доказать, что стрельба по их породистым собакам является преступлением. И как бы уже немного видно, что судебная система движется к порогу этого осознания. Но пока это осознание находится очень-очень далеко. И когда оно придет на уровень однозначных судебных решений, ни кто не знает.

 

Так это идет разговор о чистой стрельбе по собакам. А если в ответку, ты оппоненту еще и синяк посадил, после чего он тебе встречный иск предъявил, то о чем тогда разговор может быть?

Хотя естественно, обидно это все.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сумел "фиников" наставить, до кучи надо было стволы в узел.

Тогда хоть знал бы за что страдал. А что именно ты стволы погнул - думаю не доказали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне посоветовал и знакомый юрист .Лучше заплати а потом можно в гражданском суде подать иск за издержки на него. Я заплатил за его издержки по суду .Заявление он забрал.Дело закрыто а осадок остался.Ведь не я зачинщик конфликта.И материально пострадал я. Где справедливость. ДОСТАЛИ ЭТИ СТРЕЛКИ ПО НЕЯСНО ВИДИМЫМ ЦЕЛЯМ. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ БЫТЬ ОХОТНИКАМИ ...

Я вообще не думаю что стреляли по неясной цели,думаю что стреляли целенаправленно желая убить или покалечить,раньше за собак(убийство,воровство) у нас из общества выгоняли,потому что раньше ОХОТНИКИ в правлении заседали,Может и сейчас если в департамент обратиться очень даже прокатит,с другой стороны может как раз наоборот за охоту с собачкой самому попасть.Хрен знает жизнь какая-то сучья пошла,все и везде на хозяев затачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...