Перейти к содержанию
arza

Застрелили лайку

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой.Лайка потрепала курицу владелец курицы взял ружьё как говорят кривое и застрелил собаку .Владелец собаки написал в милицию заявление.Суть вопроса в следующем, как рассчитать сумму ущерба .где-то читала не могу найти может ,кто сталкивался.Образно то понятно щенок+ правильное питание+ прививки+натаска ну и ещё +++ может у кого-то случалось.Хочется помочь слишком часто последнее время ведутся отстрелы собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.Лайка потрепала курицу владелец курицы взял ружьё как говорят кривое и застрелил собаку .Владелец собаки написал в милицию заявление.Суть вопроса в следующем, как рассчитать сумму ущерба .где-то читала не могу найти может ,кто сталкивался.Образно то понятно щенок+ правильное питание+ прививки+натаска ну и ещё +++ может у кого-то случалось.Хочется помочь слишком часто последнее время ведутся отстрелы собак.

Методику расчета стоимости собаки выложила в "Библиотеку" https://dogexpert.ru/forum/topic/2689/

У одного из наших егерей в прошлом году застрелили лайку прямо в деревне, возле дома. Милиция быстро нашла и стрелявшего, и шкуру и тушу собаки, заверив хозяина, что убийца непременно понесет наказание за жестокое обращение с животным. Мы сделали расчет стоимости, а также экспертизу останков собаки в государственной вет.лаборатории. Расследование шло несколько месяцев... В итоге, дело просто закрыли "за отсутствием состава преступления" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irklaika в таких случаях нужно жалобу писать в прокуратуру на следователя который вел дело и в итоге закрыл его. Проверено - работает. Следаку по шапке дают. Уголовные дела заново возбуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irklaika в таких случаях нужно жалобу писать в прокуратуру на следователя который вел дело и в итоге закрыл его. Проверено - работает. Следаку по шапке дают. Уголовные дела заново возбуждаются.

 

Такие дела нужно не только до конца доводить, а ещё и СМИ публиковать результаты, чтобы думали в следующий раз, как породных собак отстреливать:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.Лайка потрепала курицу владелец курицы взял ружьё как говорят кривое и застрелил собаку .Владелец собаки написал в милицию заявление.Суть вопроса в следующем, как рассчитать сумму ущерба .где-то читала не могу найти может ,кто сталкивался.Образно то понятно щенок+ правильное питание+ прививки+натаска ну и ещё +++ может у кого-то случалось.Хочется помочь слишком часто последнее время ведутся отстрелы собак.

Здравствуйте. Отвечаю Вам , как человек до недавнего времени относящийся к ЭТИМ органам.

Первое----- Если владелец курицы застрелил собаку у себя во дворе, в тот момент, когда собака вкушала курицу или гонялась за ней на територии двора, то врят ли вы докажете чего либо. Много тонкостей: Двор, злая НЕЗНАКОМАЯ собака посягает на мою частную собственность, да еще приплетет, что на него пыталась напасть и тд и тп....

Второе---- Если лайку застрелили на улице и как бы в отместку за курицу, то можно попытаться. То , что вас заставляют расчитывать ущерб, делать там всякие экспертизы, то это уловки органов.

Вы сами , имея в руках родословную на ваше имя/ что субъективно доказывает что собака ваша/., выписки из вет. лечебницы- это то же доказывает, что собака ваша собственность,,,, можете написать, что хоть сто тыщ.. Собака Ваша и вам определять ущерб. Ставя такие задачи перед владельцем, милиционер имеет желание сделать так, чтобы за всей этой суетой у вас небыло желания мотаться по милициям. А ЗАЯВЛЕНИЕ В СТОЛЕ.... Вам дали отрывной талон в дежутной части с номером записи в книге регистрации???/ Если нет, то поторопитель!

Удачи!

Изменено пользователем lesovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие дела нужно не только до конца доводить, а ещё и СМИ публиковать результаты, чтобы думали в следующий раз, как породных собак отстреливать:mad:

 

Наверное не только породных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Здравствуйте. Отвечаю Вам , как человек до недавнего времени относящийся к ЭТИМ органам.

   Первое-----  Если владелец курицы застрелил собаку у себя во дворе, в тот момент, когда собака вкушала курицу или гонялась за ней на територии двора, то врят ли вы докажете чего либо. Много тонкостей: Двор, злая НЕЗНАКОМАЯ собака посягает на мою частную собственность, да еще приплетет, что на него пыталась напасть и тд и тп....

  Второе---- Если лайку застрелили на улице и как бы в отместку за курицу, то можно попытаться. То , что вас заставляют расчитывать ущерб, делать там всякие экспертизы, то это уловки органов.

Вы сами , имея в руках родословную на ваше имя/ что субъективно доказывает что собака ваша/., выписки из вет. лечебницы- это то же доказывает, что собака ваша собственность,,,, можете написать, что хоть сто тыщ.. Собака Ваша и вам определять ущерб.  Ставя такие задачи перед владельцем, милиционер имеет желание сделать так, чтобы за всей этой суетой у вас небыло желания мотаться по милициям. А ЗАЯВЛЕНИЕ В СТОЛЕ.... Вам дали отрывной талон в дежутной части с номером записи в книге регистрации???/ Если нет, то поторопитель!

  Удачи!

Первое -- а это разве не уголовное преступление, стрельба в населённом пункте. Да ещё смотря из чего ?

 

А разве первое и второе ни одно и то же ? Та же стрельба.

 

Да и ещё и  убийство животного. ( личного имущества )  Стрелявший может года три заработать. С возмещением ущерба.

 

 

Хотя сам по ворам палил, про это как то не думал.

 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.Лайка потрепала курицу владелец курицы взял ружьё как говорят кривое и застрелил собаку .Владелец собаки написал в милицию заявление.Суть вопроса в следующем, как рассчитать сумму ущерба .где-то читала не могу найти может ,кто сталкивался.Образно то понятно щенок+ правильное питание+ прививки+натаска ну и ещё +++ может у кого-то случалось.Хочется помочь слишком часто последнее время ведутся отстрелы собак.

Наталья! Мне Мальков А.И. звонил по этому поводу. Аналогичный случай был в регионе, владелец выиграл более 100 тыс руб, но виновник в настоящее время через адвоката написал протест. Приходил адвокатский запрос в РФОС, Мадина готовила ответ, а я направлял ей проект ответа. Постараюсь выяснить и найти если получится определение суда, хотя окончательно оно не вступило в силу. Мне прислали сегодня Справку, которую давали владельцу собаки для искового заявления, которую суд принял для определения ущерба. Мальков А. обещал прислать мне адрес, на которую отправить, но я сегодня уезжаю и у меня не будет инета. Я сейчас тебе отправлю в личку, а ты с ним созвонись и отправь куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irklaika в таких случаях нужно жалобу писать в прокуратуру на следователя который вел дело и в итоге закрыл его.

Если бы собака была моя, я бы, скорее всего, именно так и поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Наверное не только породных?<br />
<br /><br /><br />

 

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методику расчета стоимости собаки выложила в "Библиотеку" https://dogexpert.ru/forum/topic/2689/

У одного из наших егерей в прошлом году застрелили лайку прямо в деревне, возле дома. Милиция быстро нашла и стрелявшего, и шкуру и тушу собаки, заверив хозяина, что убийца непременно понесет наказание за жестокое обращение с животным. Мы сделали расчет стоимости, а также экспертизу останков собаки в государственной вет.лаборатории. Расследование шло несколько месяцев... В итоге, дело просто закрыли "за отсутствием состава преступления" :(

 

Была такая история 2001г..закончилась со стороны органов  так же.. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое -- а это разве не уголовное преступление, стрельба в населённом пункте. Да ещё смотря из чего ?

 

А разве первое и второе ни одно и то же ? Та же стрельба.

 

Да и ещё и  убийство животного. ( личного имущества )  Стрелявший может года три заработать. С возмещением ущерба.

 

 

Хотя сам по ворам палил, про это как то не думал.

Первое ---" Стрельба в населенном пункте/ если это не направлено против человека/ это Административное правонарушение.

Второе----" Незаконное ношение и хранение гладкоствольного оружия" - это Административное правонирушение./ Изымается оружие и штраф - помоему 1000 руб. могли и повысить.

У каждого, деже самого незначительного преступления, есть такое понятие- как УМЫСЕЛ.

Если у человека имеется УМЫСЕЛ застрелить собаку, тем самым уничтожить личное имущество соседа в отместку за уничтоженную собакой курицу- то это есть УНИЧТОЖЕНИЕ личного имущества.

Если у человека УМЫСЕЛ направленный на защиту своего имущества/ курицы/ да и себя /как вариант/ от посягательств "ЗЛОЙ" "НЕЗНАКОМОЙ" / поэтому неизвестно что от нее ожидать/ собаки, то при правильно сказанных словах НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ именно за собаку он не понесет.

Зачастую от неправильного сказанного, на нервах, слова , зависит квалификация преступления и как следствие легкая или тяжелая статья УК РФ. МНОГО ТОНКОСТЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определить стоимость охотничьей собаки - МК

4 февраля 2004 Собака является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом. … Владелец охотничьей собаки в результате ее гибели по вине физического или юридического лица имеет право на полное возмещение причиненных ему убытков...

www.mk.ru›Издания›Российская охотничья газета›…/119891_kak-opredelit…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое ---" Стрельба в населенном пункте/ если это не направлено против человека/ это Административное правонарушение.

Второе----" Незаконное ношение и хранение гладкоствольного оружия" - это Административное правонирушение./ Изымается оружие и штраф - помоему 1000 руб. могли и повысить.

  У каждого, деже самого незначительного преступления,  есть такое понятие- как УМЫСЕЛ.  

Если у человека имеется УМЫСЕЛ  застрелить собаку, тем самым уничтожить личное имущество соседа в отместку за уничтоженную собакой курицу- то это есть УНИЧТОЖЕНИЕ  личного имущества.

   Если у человека УМЫСЕЛ направленный на защиту своего имущества/ курицы/ да и себя /как вариант/ от посягательств "ЗЛОЙ" "НЕЗНАКОМОЙ" / поэтому неизвестно что от нее ожидать/ собаки, то при правильно сказанных словах    НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ именно за собаку он не понесет.

  Зачастую от неправильного сказанного, на нервах, слова , зависит квалификация преступления и как следствие легкая или тяжелая статья УК РФ.     МНОГО ТОНКОСТЕЙ.

 

Живу в Центральном округе Москвы. Вы хотите сказать, что если я достану свою МРку, и пойду на улицу пулять в воздух ( не в человека ), мне за это штраф  Административный ??? И ни какой уголовной ответственности ??? 

И если  меня с гладким стволом (обрез ) в метро застукают, ну или при досмотре авто гладкий незаконный найдут --- Я отделаюсь штрафом чуть более 1000 рублей !!!???

Вы знаете, я оооочень сильно сомневаюсь.

С остальным согласен. Тонкостей полно.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Центральном округе Москвы. Вы хотите сказать, что если я достану свою МРку, и пойду на улицу пулять в воздух ( не в человека ), мне за это штраф  Административный ??? И ни какой уголовной ответственности ??? 

И если  меня с гладким стволом (обрез ) в метро застукают, ну или при досмотре авто гладкий незаконный найдут --- Я отделаюсь штрафом чуть более 1000 рублей !!!???

Вы знаете, я оооочень сильно сомневаюсь.

С остальным согласен. Тонкостей полно.

Да будет административка,но вот душу всю вынут с тупыми вопросами,типа зачем,почему,как ты смог и всё в этом роде.

А вот за обрез сразу уголовка,даже в самой захудалой деревне,про центр столицы вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет административка,но вот душу всю вынут с тупыми вопросами,типа зачем,почему,как ты смог и всё в этом роде.

При желание следака - могут хулиганку подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Центральном округе Москвы. Вы хотите сказать, что если я достану свою МРку, и пойду на улицу пулять в воздух ( не в человека ), мне за это штраф  Административный ??? И ни какой уголовной ответственности ??? 

И если  меня с гладким стволом (обрез ) в метро застукают, ну или при досмотре авто гладкий незаконный найдут --- Я отделаюсь штрафом чуть более 1000 рублей !!!???

Вы знаете, я оооочень сильно сомневаюсь.

С остальным согласен. Тонкостей полно.

Здравствуйте.

Если Вы возьмете МРку и просто пойдете стрелять на улицу в городе, то вам бес сомнения накрутят ст. 213ч.1 п.А. ." Нарушение общественного порядка выражающееся в явном неуважении к обществу с применением оружия"---До 5 лет. УМЫСЕЛ--- типа/ Мне пофигу люди их покой безопасность и прочее, как и где хочу там и стреляю, Я чихал на всех/. Ну гдето так.

Мужик же стреляя в лайку имел другой УМЫСЕЛ. Отомстить или защититься от обидчика в виде лайки. Я незря УМЫСЕЛ выделяю - это многое меняет и на многое влияет, даже в более тяжких преступлениях.

Если у вас в машине ОБРЕЗ найдут и Вы еще скажете , что сами его пилили, то Вам накрутят по полной судовоольствием...

Если просто задержат в лесу или в машине найдут простое гл. ружье / незаконное/. То Ст 20.8ч.2 Административного кодекса- до 2 тыщ. штрафа с конфискацией ружья.

Изменено пользователем lesovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет административка,но вот душу всю вынут с тупыми вопросами,типа зачем,почему,как ты смог и всё в этом роде.

А вот за обрез сразу уголовка,даже в самой захудалой деревне,про центр столицы вообще молчу.

[/quote

 

Правильно мыслите, только статья другая -" хулиганка" и "незаконное изготовление и ношение.....". Около 3-х лет можно "отхватить"!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...