Перейти к содержанию
hant1972

Открытие карт IMG с NT вставленным форматом..

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать пооткрывать карты для Garmina,что бы посмотреть что можно установить в навигатор,с оптимальной для меня загрузкой топографии для Ярославки,но столкнулся с проблемой что все последнии карты имеют NT формат,хотя расширение файла осталось старым IMG,ни одна прога открывать не хочет,гугл не дал никаких результатов.Может кто сталкивался и сумел открыть ,поделитесь пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать пооткрывать карты для Garmina,что бы посмотреть что можно установить в навигатор,с оптимальной для меня загрузкой топографии для Ярославки,но столкнулся с проблемой что все последнии карты имеют NT формат,хотя расширение файла осталось старым IMG,ни одна прога открывать не хочет,гугл не дал никаких результатов.Может кто сталкивался и сумел открыть ,поделитесь пожалуста.

Пытаюсь уже пару дней добиться на разных сайтах того же. Хочу открыть карты с IMG расширением. Просто смотреть не на контурных, а на нормальной. Но, пока- увы. Как-то конвертируют для МапСорса. Но толком,пошагово никто не может объяснить: что надо делать. Уже накачал разных прог с "троянами"...ноль результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше заморачивался подобным, сейчас немного подзабыл. Но для Мапсорса нужно 4 файла, один из которых для записи в реестр и причем помоему карты в корень записывать Можно в любое местно, но тогда в реестре путь исравить. Если файл для загрузки один, то его в нвигатор нужно грузить sendmapом. Только если навигатор прошит, то и карты нужно русские грузить, а то они загрузятся, но названия не разберете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою проблему успешно решил.

Здравствуйте !!! Мне если можно тоже. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Сам для себя рисую нужные векторные карты в редакторе Map edit! Обвожу сохраненные в программе SAS Planet спутниковые снимки и растровые карты ген.штаба если не все дороги есть обрисовываю треки после охоты! На выходе за месяц подробнейшая карта нескольких районов! Этот редактор не открывает NT формат вот если бы открывал то было бы вообще легко-подправил что надо в ТОПО 6.0... и все!Но пока насколько я знаю нет таких прог-думаю появяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто здесь, всем здрасте!!!

Кто пользует для охоты «Тропы России 2010-11?

Егеря говорят самое то!!!

Интересно как приживется в Астре 320?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поохотился с картой ТОПО 6.09 и огорчился. Старые лесные дороги не прописаны, просек под газ высокого давления и в помине нет. А в карте ТОПО 6.00 это все либо было, либо угадывалось!

Куда все делось?! Установил Тропы России 2010-11, есть дороги и просеки да же те, о которых забыли. Но квартальная сетка съехала метров на 150!!! Скачал ТОПО 6.08.1. Да опять все на месте!!! Что же ожидать охотнику от 6.11??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Помогите, не дайте умереть идиотом! Где и как взять или распечатать ПРОСТО карты? У меня с навигатором всегда проблема. Электронный критинизм, наверно. Не могу пользоваться и все! Привык к бумаге и компасу. Может есть где старые "двухверстки"? Бываю в Тверской (Селигер- Свапущи, Псковской -Гдов,). Чем смогу, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Помогите, не дайте умереть идиотом! Где и как взять или распечатать ПРОСТО карты? У меня с навигатором всегда проблема. Электронный критинизм, наверно. Не могу пользоваться и все! Привык к бумаге и компасу. Может есть где старые "двухверстки"? Бываю в Тверской (Селигер- Свапущи, Псковской -Гдов,). Чем смогу, помогу.

Продаётся атлас Тверской области, масштаб 1: 1000 в одном см один км. От ксеришь нужную страницу и нет проблем. Атлас довольно точный. Но лучше навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаётся атлас Тверской области, масштаб 1: 1000 в одном см один км. От ксеришь нужную страницу и нет проблем. Атлас довольно точный. Но лучше навигатор.

У меня такой есть. Но он без топографической сетки. И на нем не все дороги есть. Если ездить на выхи, то да , сойдет. А вот если в отпуск, как то стремно в лесу без ориентиров. Там где я болтался Мамай со своей конницей застрял когда на Новгород шел. Болота и чащоба. Вот военные карты самое то. Поэтому и прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой есть. Но он без топографической сетки. И на нем не все дороги есть. Если ездить на выхи, то да , сойдет. А вот если в отпуск, как то стремно в лесу без ориентиров. Там где я болтался Мамай со своей конницей застрял когда на Новгород шел. Болота и чащоба. Вот военные карты самое то. Поэтому и прошу совета.

Так пятисотки под запретом, у вояк надо спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пятисотки под запретом, у вояк надо спрашивать.

Спасибо, добрый человек ( что такое "СС" я слышал)! Может в личку чего напишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если я загружу новую карту, то все мои старые маршрутные точки и треки останутся или сотрутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, плиз... Хочу новую карту загрузить и боюсь потерять старые данные. Неужто никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, плиз... Хочу новую карту загрузить и боюсь потерять старые данные. Неужто никто не знает?

 

Если имеете в виду Астру, то карта идёт на микро сд, а точки остаются. Для проверки уберите флэшку и увидите, что не стертые маршруты и точки остались. Ещё вариант сохранения инфы: на мап сорс скачивайте и у Вас всегда будет откуда загрузить инфу на прибор, если случайно удалите.

Вот старая карта при загрузке новой сотрётся с карты памяти. Для загрузки нескольких карт на флэшку нужны проги и кое-какие процедуры. Они описываются на спец. сайтах.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...