Перейти к содержанию
Kapriz

Вопрос к заводчикам

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ищу щенка (девочку) ЗСЛ. Но дело в том что нужен определенный окрас. Не спрашивайте почему пожалуйста. Дело в том, что

я по щенку определять окрас (какой будет) не умею.

post-3042-018360700 1288296740_thumb.jpg

post-3042-016223100 1288296719_thumb.jpg

Окрас сероватый, белая морда (носовая), ну и начиная с глаз цвет.

Может вы подскажете как должен выглядеть щенок.

смотрю тут http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_schenok_zapadno-sibirskoj_lajkisuka_12415073

Такой как на фото? Выложите фото своих если есть возможность.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ищу щенка (девочку) ЗСЛ. Но дело в том что нужен определенный окрас. Не спрашивайте почему пожалуйста. Дело в том, что

я по щенку определять окрас (какой будет) не умею.

post-3042-018360700 1288296740_thumb.jpg

post-3042-016223100 1288296719_thumb.jpg

Окрас сероватый, белая морда (носовая), ну и начиная с глаз цвет.

Может вы подскажете как должен выглядеть щенок.

смотрю тут http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_schenok_zapadno-sibirskoj_lajkisuka_12415073

Такой как на фото? Выложите фото своих если есть возможность.

Спасибо.

Определить будущий окрас у щенка зсл довольно трудно,если он не явно рыжий и не белый.Как мне кажется,Ваш будущий щенок должен быть несколько темнее,чем тот,что на фотографии и,желательно с "ржавостью" на кончиках остевых,пусть и серых волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определить будущий окрас у щенка зсл довольно трудно,если он не явно рыжий и не белый.Как мне кажется,Ваш будущий щенок должен быть несколько темнее,чем тот,что на фотографии и,желательно с "ржавостью" на кончиках остевых,пусть и серых волос.

А морда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал щенка серого, а получился рыжий. Ну ни как не ждал такой подляны. Но тоже получилось хорошо! :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал щенка серого, а получился рыжий. Ну ни как не ждал такой подляны. Но тоже получилось хорошо! :z_2:

Вопрос был к заводчикам,а ты с какого бока здесь? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное во всех питомниках одни пацаны рыжие да серомордые. Вот теперь по форумам хожу ищу. Даже не знаю как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное во всех питомниках одни пацаны рыжие да серомордые. Вот теперь по форумам хожу ищу. Даже не знаю как быть.

Посмотри в разделе "продажа собак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное во всех питомниках одни пацаны рыжие да серомордые. Вот теперь по форумам хожу ищу. Даже не знаю как быть.

Серомордые это даже очень хорошо, с рыжими соглашусь, всётаки пришлый окрас для ЗСЛ. Хотя в целом, окрас на охотничьи качества не влияет. Прошу прощения что влез, ведь вопрос к заводчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрас сероватый, белая морда (носовая), ну и начиная с глаз цвет.

Может вы подскажете как должен выглядеть щенок.

смотрю тут http://www.avito.ru/...kisuka_12415073

Такой как на фото? Выложите фото своих если есть возможность.

Спасибо.

На фото, обычный палевый окрас щенка, раз вопрос об окрасе. А на счёт глаз, тут вопрос интересный, можно легко ошибиться. Примерно такой как на фото, у меня выросла сука.

post-2681-051237000 1288370643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2632-090907700 1288405313_thumb.jpgpost-2632-090907700 1288405313_thumb.jpg

А морда?

Самый не предсказуемый это серый окрас у месячных щенков.Из серого щенячьего окраса может получится и серый,и серо-рыжий, и рыже-серый,и темно-бурый(встречается такой в родословных)Словами этого не объяснить-нужно видеть этих щенков.Я брал двух щенков из-под Бирки и Хвата у А.Грищишен,выбрал самых темных,а они получились таки,как на Ваших снимках.Александр сразу предупредил о будущем окрасе.

post-2632-051187100 1288405561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один месяц.

post-2229-069127800 1288371295_thumb.jpg

Четыре месяца

post-2229-039840300 1288371396_thumb.jpg

Смена окраса для каждой собаки индивидуальная.

А тот рыжеватый щенок из под улья случайно не спрятался за двух четырехмесячных ?Что-то там рыжеется.... Иеще один вопрос не в тему....Улей что пустой?Или не успели к зиме подготовить?Или такой способ зимовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот рыжеватый щенок из под улья случайно не спрятался за двух четырехмесячных ?Что-то там рыжеется.... Иеще один вопрос не в тему....Улей что пустой?Или не успели к зиме подготовить?Или такой способ зимовки?

 

Нет, рыженьким вот этот вырос.

 

post-2229-087195700 1288463018_thumb.jpg

 

 

А ульи пустые, на лето для роёв ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрасы у щенков ЗСЛ меняются конечно же. И угадать какой будет окрас у собаки порой сложно. Но.... Белые щенки белыми и остаются. Светло-палевые - светлеют. и становятся почти белыми. Темно серые - становятся серыми. Светло-серые светлеют и становятся рыжеватыми. Маска на морде остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрасы у щенков ЗСЛ меняются конечно же. И угадать какой будет окрас у собаки порой сложно. Но.... Белые щенки белыми и остаются. Светло-палевые - светлеют. и становятся почти белыми. Темно серые - становятся серыми. Светло-серые светлеют и становятся рыжеватыми. Маска на морде остается.

 

В связи с загадочностью окраса у щенков ЗСЛ, я в "Общепомётке" в графе окрас пишу, в развитии, а в "Справке о происхождении" пишу тот окрас который имеет щенок на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ищу щенка (девочку) ЗСЛ. Но дело в том что нужен определенный окрас. Не спрашивайте почему пожалуйста. Дело в том, что

я по щенку определять окрас (какой будет) не умею.

post-3042-018360700 1288296740_thumb.jpg

post-3042-016223100 1288296719_thumb.jpg

Окрас сероватый, белая морда (носовая), ну и начиная с глаз цвет.

Может вы подскажете как должен выглядеть щенок.

смотрю тут http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_schenok_zapadno-sibirskoj_lajkisuka_12415073

Такой как на фото? Выложите фото своих если есть возможность.

Спасибо.

Юлия, добрый день.

На нижнем фото мой пес, так что есть возможность показать каким он был.

Постепенно он из темно-серого поменялся на рыжего.

Отец Амур - ярко рыжий

Мать Чара - темно-серая

post-1207-054042900 1291102992_thumb.jpg

post-1207-037852900 1291103028_thumb.jpg

post-1207-027832900 1291103079_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, на всех трех фотографиях одна собака?

Да, ЛЗС Ярик http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=Ярик&VPKOS=7606/08&Vlaldelec=Несговоров А.А.&Spravka=8202-05/0006-2&Poroda=lzs

К сожалению в этом во время драки было порвано ухо на фото видно.

post-1207-067324100 1291109591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо за коплемент в сторону собаки :air_kiss: , я своими фото лишь хотел показать, что покупая лайку ЗСЛ не всегда можно угодать с окрасом, в этом то и вся соль, охотник покупая лайку мало обращает внимания на цвет (если он в стандарте), ему больше важны рабочие качества родителей, как говорят небывает хорошей собаки - плохой масти.

Мой пес далек от идеала: он находиться на верхнем ростовом пределе, у него светлый глаз, и сыроватая голова с брылями, но пока он помогает мне на охоте он меня устраивает.

Лично мне импонируют серые- волчьи окрасы, а также белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял про какие фотографии идет речь,на моих одинаковых фотках тоже Ярик,но другой,а так по окрасу почти одинаковые. Точно таким же по окрасу щенок из объявления быть не может,не хватает зонарности в окрасе остевого волоса,как бы несколько подпаленых кончиков.

Все понял,не была открыта фотка с кабанчиком....

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про такой окрас

 

Отличный щен, где взяли? Окрас - скорее всего палевый будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный щен, где взяли? Окрас - скорее всего палевый будет.

А я еду его смотретьв питомник где и хаси и акиты и лайки.А морда? меня морда интересует.Будет ли нос темный

ВЫбираю из двух темного и этого. У светлого морда белая будет а вот у темного интересно.

post-3042-057293600 1291233564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еду его смотретьв питомник где и хаси и акиты и лайки.А морда? меня морда интересует.Будет ли нос темный

ВЫбираю из двух темного и этого. У светлого морда белая будет а вот у темного интересно.

 

Морды у обоих светлые будут, носы чернее не придумаешь. Родословная-то есть? Вам лучше взять второго, с первым горя хлебнёте - охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...