Перейти к содержанию
vint

Транспорт для охоты!

Рекомендуемые сообщения

не хочеться присваивать чужой труд, делали двумя деревнями))))) у меня больше организовывать по долгу службы получалось)))

 

Руководить то же надо уметь. Хорошо получается у одного из сотни. Судя по результату ( что было и что стало ) получилось хорошо ! 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот есть так называемая провинция в которой акромя магазина "всё на уаз" и нет ничего.

Был на охоте в Нижегородской. В одной из поездок, после того, как застрял и домкратился, сломался домкрат. Поехал в райцентр за новым. Нашел магазин "Запчасти": 2 отдела, направо легковые, налево для тракторов. В легковом домкратов не было. Пришлось купить самый маленький тракторный на 12т. :rolleyes:

Изменено пользователем tolyan74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на разных авто, каждая хороша по своему. Но, вывод один: ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ ИДТИ ЗА ТРАКТОРОМ:)

С ув.Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доезжаю до деревушки на жиге, ставлю у любого двора и дальше пехом в другую всего 6 км. примерно полтора часа ходьбы.

Дружбаны норовят доехать до огорода. Вот последние 6 км и рвут буханку через один брод, два оврага и одну заболоченную низинку. Не всегда вперед приезжают. А на обратном пути еще и успеваю иногда дойти до машины и съездить в соседнюю деревню за трактором для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько видимо я беден. За такие деньги я бы лучше взял сурф или патруль или педжеро спорт или л-200 и годов начало 2000.

ну примерно настолько же, насколько и я :) но митсубиши низзя брать ни в каком виде! Сцуко гнидлый металл везде от рамы до кузова!!!

 

Какие мосты,двигателт и т.д. у этой диковины, на базе квадрика?

 

эт не на базе квадрика, это полностью рукоблудие на базе движка китайского от мотоблока и нивской трансмиссии, засвеченная на форуме Луноходов.нет там таких чудовин насмотришься... я вот загорелся, коплю нивские запчасти, только наши прозводители в прошлом году перестали делать такую резину :(

 

 

И в какую дыру запихивать  200 тысяч на доработку ? Делов то, подобрать правильно колёса, сделать защиту низа, по желанию багажник на крышу.  И ВСЁ ! С пере платой выйдет СОТКА  ! Остальное мелочёвка на двадцатку.

показываю на пальцах на примере именно Патриота: колёса минимум 33" по 7-10 тысяч 4 штуки, диски под них (на родные диски широкая резина не встанет, нужно менять вылет, плюс грязевая резина тяжелее, поэтому лучше взять ковку) 4 шт. по 3500-4000, лифткомплект кузова 2000, лифткомплект рессор и пружин 2000-4000, демпфер рулевого управления 1000, аммортизаторы по кругу 2000-4000, лебедка 4 тонны - 30000-40000, переделка раздатки 16000-22000, блокировка в один мост 10000-20000 рублей, замена ГП в мостах на пониженные 10000, компрессор для колёс 4000-5000. Итого при самых бюджетных запчастях 120 тысяч если всё делать своими ручками от и до. Если брать верхние названные мной пороги я ваще молчу...

Защиту низа я пропустил, так как не понял о чём речь.

 

Возможно я не прав, мне нравиться L-200,

еще раз повторюсь, что митсубиши непонятно почему ржавеет :( я бы взял что-то еще из пикапов, того же самого форда или мазду, что однофигственно.

 

 

А что сломается у Тойоты? Есть обычный износ, который приходит раз в десять позже, чем у УАЗки.

 

в том то и дело, что есть обычный износ, а есть когда хоть сдохни нужно проехать и доехать...

 

Лёш, на буханку, вроде, военники не лезут. Только барсовские.

ты удивишься, но в эту влезло аж три :)

http://foto.mail.ru/inbox/sunduk78/23/3.html

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=83357

главное - не сдерживать руками свою фантазию :) :) :) я лично видел раздатку для трёхмостового УАЗа, при этом два моста фуллтайм, а третий жёстко подключаемый... мы ж войну выиграли и в космос первые полетели!!!!!

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый кто здесь написал - прав! ....По СВЕМУ прав...Думаете у меня "крузак" не ломался в "тьму-таракане"?..да сколко угодно, тлько передний редуктор два раза рвал в дребезги, полуось вместе с колесом отлетала к какой то там матери, бревно влезало сразу через два радиатора в вентилятор, мимо брода с пьяным проводником нырял, вместо солярки ТАКУЮ гадость раз залил!!!...и т.д. и т.п.....вот только для меня практически любая поломка исправима своими руками....для большей части той аудитории, что здесь на форуме ЛЮБАЯ поломка ЛЮБОЙ машины смертельна!!!! И это не в коей мере не унижает людей....просто они зарабатывают на жизнь не так как я...или такие ак я "самоделкины". Вот и получается, что для бльшинства современных городских охотников лучшая машина та, что реже ломается, а это ну ни как не УАЗ.....Для тех же кто привык всё в машине делать своими рукам пригодна любая машина которую позволяет бюджет семьи.....

Абсолютно верно, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доезжаю до деревушки на жиге, ставлю у любого двора и дальше пехом в другую всего 6 км. примерно полтора часа ходьбы.

Дружбаны норовят доехать до огорода. Вот последние 6 км и рвут буханку через один брод, два оврага и одну заболоченную низинку. Не всегда вперед приезжают. А на обратном пути еще и успеваю иногда дойти до машины и съездить в соседнюю деревню за трактором для них.

Я так понимаю, главное для большинства не только доехать до места охоты, а на какое расстояние транспорт к МЯСУ сможет подъехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

показываю на пальцах на примере именно Патриота: колёса минимум 33" по 7-10 тысяч 4 штуки

Подскажите пожалуйста, какая резина максимум влезет на не лифтованый УАЗ Патриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая резина максимум влезет на не лифтованый УАЗ Патриот.

Сходите на Уазбуку: www.uazbuka.ru

Там всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, главное для большинства не только доехать до места охоты, а на какое расстояние транспорт к МЯСУ сможет подъехать....

Да конечно. И на номер желательно на авто, и охотиться максимум 500 метров от машины, и на 15 новомодных охочников 1 рюкзак и тот под водку, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на Уазбуку: www.uazbuka.ru

Там всё есть.

я там был но однозаначного ответа не нашел. Кто говорит что встанут 32" другие что 32" не встанут будут тереть при поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно. И на номер желательно на авто, и охотиться максимум 500 метров от машины

 

люди хотят получать от охоты удовольствие и с этим нужно смириться.... к нам когда коммерческие клиенты приезжают, глупо завалив лося в болоте спрашивать у них про рюкзаки и грузить по 50 кил мяса на каждого. Эти люди фотаются и тупо едут на базу пить водку, а егерям нахрен на себе таскать?

так что случаи разные бывают.... а если один по лесу ночью с собаками шаришься и вдруг бац, кабан на 100 кил у тебя на глазах от сердечного приступа умер... не бросать же несчастного на поругание енотам :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди хотят получать от охоты удовольствие и с этим нужно смириться.... к нам когда коммерческие клиенты приезжают, глупо завалив лося в болоте спрашивать у них про рюкзаки и грузить по 50 кил мяса на каждого. Эти люди фотаются и тупо едут на базу пить водку, а егерям нахрен на себе таскать?

так что случаи разные бывают.... а если один по лесу ночью с собаками шаришься и вдруг бац, кабан на 100 кил у тебя на глазах от сердечного приступа умер... не бросать же несчастного на поругание енотам :) :) :)

Ну это все понятно, удовольствие у каждого свое...

Знаю я эту всю бадягу не по наслышке, насмотрелся. Просто я из тех кто в телогреечке с одностволочкой и четко разделяю где охота, а где работа.

Кабанчик в сто кил-подарок за то что ночью и в лесу и с собакой. Приму на плечи в два захода и скажу спасибо.

Конечно, все до поры до времени, пока ноги носят. Я не в коей мере не против транспорта, но в рамках разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

в том то и дело, что есть обычный износ, а есть когда хоть сдохни нужно проехать и доехать...

...

...

так что случаи разные бывают.... а если один по лесу ночью с собаками шаришься и вдруг бац, кабан на 100 кил у тебя на глазах от сердечного приступа умер... не бросать же несчастного на поругание енотам :) :) :)

Администрация жалеет плюсов для пользователей, а свой сегодняшний истратил уже :aggressive:

Так что хочу просто по человечески сказать, что я совершенно согласен.

:drinks:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно. И на номер желательно на авто, и охотиться максимум 500 метров от машины, и на 15 новомодных охочников 1 рюкзак и тот под водку, и т.д.

Вот американцы какие охотничьи машины пользуют, заметьте серийные (для лучников)

взято от сюда http://www.stfond.ru/articles.htm

post-2461-098007900 1289576086_thumb.jpg

post-2461-083795400 1289576107_thumb.jpg

post-2461-028513500 1289576127_thumb.jpg

post-2461-018389400 1289576143_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это все понятно, удовольствие у каждого свое...

Знаю я эту всю бадягу не по наслышке, насмотрелся. Просто я из тех кто в телогреечке с одностволочкой и четко разделяю где охота, а где работа.

Кабанчик в сто кил-подарок за то что ночью и в лесу и с собакой. Приму на плечи в два захода и скажу спасибо.

Конечно, все до поры до времени, пока ноги носят. Я не в коей мере не против транспорта, но в рамках разумного.

А если лося вдруг совершенно случайно "кондрашка" хватит?! Ну не переживёт он вдруг объщения с собачками...исключительно по причине больного сердца....что, всё что смогу срежу, а остальное енотам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях звоню товарищам. Еще ни разу случайно ничего не было.Точно знаешь при заходе в лес случится сердечный приступ у лося при встрече или нет.

Парни, я не против транспорта, мне очень все это интересно, потому что сам по натуре "железный", но это же охота, традиции, здравый смысл.

Есть конечно и такие варианты, что ну на всю голову больной человек охотой, а в силу обстоятельств, приключилось с ним несчастье, ограничены его возможности... Снимаю шляпу перед целеустремленностью и страстью.

А может эти мысли крамольные у меня от нищеты или недостаточной одержимости? А может я просто скупердяй? Или не ленивый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях звоню товарищам.

 

а у меня самого морозилка большая :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с обсуждением возможности подъехать поближе "к мясу" вспомнился старый анекдот.(Админы, если сочтете за флуд, перенесите пожалуйста в юмор)

Рассказ охотника:

Пошел я раз на охоту. Ну, иду, забрел далеко. Тут прямо передо мной выскакивает лось. Я его бац! Есть! А до дома километров десять. Как мясо выносить? Делать нечего, отрезал одну ляжку, закинул на правое плечо, пошел дальше. Долго шел. Тут раз- опять лось. Делать нечего- снова стреляю. Есть! А как нести? Одна ляжка плечо давит, а дом вообще хрен знает где... Опять отрезал ляжку, закинул на левое плечо...

Тут рассказчика прервали. А через некоторое время спрашивают:

- А что дальше было?

- А на чем я остановился?

- Закинул ты одну ляжку на правое плечо, другую на левое, а потом что?

- Ах, да! Закинул я одну ляжку на правое плечо, другую на левое плечо, и ка-ак вдул!!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня самого морозилка большая :new_russian:

Они сейчас у всех не маленькие. Я не жадный, всем хватает, а лишнего нам не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отвлекайтесь от темы. Расскажите лучше что можно сделать из этого ЛуАЗа и во сколько это обойдется, и надо ли вообще с ним что-то делать

http://auto.drom.ru/?id=4230650

 

У Вас это хорошо получается, на пальцах буквально.

И еще в дополнение... У Пургена с Ганзы с ногой беда, зимой не отстает, тратится на бензин для бурана неслабо. Еще дедушка есть знакомый, первый в очереди за всеми лицензиями на кабана с засидок. Оборудовал УАЗ вышкой, живет в полях. Да и Вы знаете не мало таких охотников...

А нам то можно и побегать.

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отвлекайтесь от темы. Расскажите лучше что можно сделать из этого ЛуАЗа и во сколько это обойдется, и надо ли вообще с ним что-то делать

http://auto.drom.ru/?id=4230650

 

 

да ничего с ним делать не надо особо. Лебёдочку легкую поставить, аккум помощнее и проантикорить качественно, резину его родную зашиповать.

По снегу пухляку и грязи гонять будет зачётно, а далее не его удел. Там трансмиссия слабовала, попытки ставить колёса побольше её убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко и ясно, спасибо. А то движки меняют на ваз. Это значит только для асфальта, а для грязи для этой трансмиссии и родного достаточно. Я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего с ним делать не надо особо. Лебёдочку легкую поставить, аккум помощнее и проантикорить качественно, резину его родную зашиповать.

По снегу пухляку и грязи гонять будет зачётно, а далее не его удел. Там трансмиссия слабовала, попытки ставить колёса побольше её убивают.

 

Вам не приходилось сталкиваться с УАЗиком "Patriot Sport"? Позиционируют его как конкурента Шеви-нивы. Любая объективная информация бы очень не помешала. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...