Перейти к содержанию
Просто - Наташа

Правомерность регистрации вязок собак, недостигших 2 лет

Рекомендуемые сообщения

Ирина, тогда почему с таким упорством ты пытаешься учить нас жить?! Неужели ты впрямь думаешь, что знаешь про нашу жизнь лучше чем мы?

Андрей, я просто не понимаю почему такие нападки на Ивана и Наташу, а именно публичные обвинения в беспринципности. Вот и попыталась выяснить в чём же их беспринципность.

Ознакомившись с положением о племенном разведении действующем в РФОС, чьим членом является и Норд Флагман, нарушений не увидела, что и констатировала.

Если это называется лезть в чужой монастырь, ну значит влезла в чужой монастырь. Извеняйте. Но и публичные обвинения выше указанных лиц пора бы уже прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Серег, а что с твоей сукой из под Байкала Крюкова? Много она тебе кабанов поймала, да еще и за пятак! Исходя из твоих умозаключений, делать она должна это на раз два. Ведь в ней это есть на 100%. Или Крюкову не повезло с покупателем, в твоем лице? По причине тебя Байкал лишился потомка перводипломника...<br />С ув. Юра<br />
<br /><br /><br /><br /><br />Угадал, не повезло с покупателем и по причине меня лишился потомка перводипломника, потому как мне за пятак ловить не надо, у меня есть кому а это так для души, обыкновенная собака как я и предполагал, что если не буду фанатеть то ни какие гены без спец. тренировки из нее монстра не сделают, это как раз и есть мои умозаключения - желание, умение и возможности владельца а гены это лишь пластилин. Расскажу по простому о генах т.е. о генном наборе - главный закон эволюции это ИЗМЕНЧИВОСТЬ поэтому в каждом биологическом существе есть вся информация об его эволюционировании как хорошая так и плохая. И как бы мы не занимались селекцией  то что нам не надо оно все равно присутствует, так вот, то что нам надо оно проявляется только если мы создадим определенные условия для этого в противном случае получается как сложится. Элитные мясные быки перестают ими быть и возвращаются к исходной форме если их лишают соответствующих условий и элитного питания а порода остается вроде как одна и гены тоже. <br />

А что касаемо ягдов, то это просто нор. мастера со своими собаками не приехали а чужих хорошо готовить им нет никакого резона.

С ув.

Изменено пользователем C.B.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,Наталья и Иван вроде вполне состоявшиеся личности вы думаете они сами не могут за себя постоять?

Изменено пользователем mfloleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иви я так понимаю что этот камень в том числе и в мой огород... Не могли бы вы мне на помнить когда и в чем я вас обвинял.

Вы что-то путаете. В том известии из которого цитируете мои слова в верхней строчке названы имена "выше указанных лиц".

Так что Вас я не имела в виду. Да и меня в беспринципности не Вы и никто другой пока не обвинял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,Наталья и Иван вроде вполне состоявшиеся личности вы думаете они сами не могут за себя постоять?

Вы так часто меняете свой текст, что за Вами не успеть.

У меня своё понятие о том как мне поступать, когда людей, к которым я отношусь с уважением, публично и безосновательно обвиняют в беспринципности.

Да, и к стати, Иван на этом форуме вообще не бывает.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенотип — совокупность внешних и внутренних признаков организма, приобретённых в результате онтогенеза (индивидуальное развитие) Поместите одного теленка в тундру и второго теленка в среднюю полосу.........имея один генотип и разные условия содержания......................коровы будут разные.

 

На вышестоящих уровнях биологической организации, т. е. на уровне клеток, тканей, органов, систем органов и организма в целом, взаимоотношения между генотипом и Ф. ещё сложнее. В этих случаях каждый признак – результат взаимодействия продуктов многих генов, которое, в свою очередь, зависит от конкретных условий среды. Особенно наглядно это видно на примере количественных признаков. Изучая вес зёрен в нескольких самоопыляющихся, т. е. генетически однородных, линиях растений фасоли, Иогансен обнаружил, что у растений одного генотипа зерна варьируют по весу, т. е. имеют разный Ф. Причём границы изменчивости веса зёрен разных линий часто перекрываются (одни и те же Ф. могут соответствовать разным генотипам). Вместе с тем между разными линиями, выращиваемыми в одинаковых условиях, имеются стабильные наследственные различия в среднем весе зёрен. Однако и средний вес зёрен в каждой линии может изменяться в зависимости от условий среды, например режима питания растений. Т. о., относительная роль наследственности и среды в становлении признаков может быть очень разной.

Фенотип можно определить как «вынос» генетической информации навстречу факторам среды. В первом приближении можно говорить о двух характеристиках фенотипа: а) число направлений выноса характеризует число факторов среды, к которым чувствителен фенотип, — мерность фенотипа; б) «дальность» выноса характеризует степень чувствительности фенотипа к данному фактору среды. В совокупности эти характеристики определяют богатство и развитость фенотипа. Чем многомернее фенотип и чем он чувствительнее, чем дальше фенотип от генотипа, тем он богаче. Если сравнить вирус, бактерию, аскариду, лягушку и человека, то богатство фенотипа в этом ряду растет.

 

Генотип не всегда соответствует одному и тому же фенотипу. Некоторые гены проявляются в фенотипе только в определенных условиях. С другой стороны, некоторые фенотипы, например, окраска шерсти животных, являются результатом взаимодействия нескольких генов.

 

 

К счастью собаки не зерна,и повторюсь...........что бы собака передавала с генотипом фенотипичные признаки надо несколько поколений этой собаки держать при одних же фенотипичных условиях(тот же натасчик,тот же лес,тот же корм и т.д)Что невозможно в теории.Так что щенки от Имира будут нести генотип отца и наследовать его рабочие качества.

Про созревание кобеля спорить не буду.................женьщины и в 12 лет рожают.............но биологически не созревают в этом возрасте,так как идет формирование органов и систем. У собак(кобелей) развитие продолжается до 2-3 лет.А образовывать семьи детей и подростков...............сами решайте. Я как врач.......не рекомендовал бы.Я не кинолог...поэтому не буду спорить с экспертами,только не надо отменять законы биологии.

Изменено пользователем seychellec
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю что при выделении этой темы из купли-продажи назвать её правильнее было бы не "Ранние вязки" а "Этика экспертов это миф или реальность". Думаю так потому что суть возмущений изначально вытекала именно из за этого.

 

При красных на производствах была поговорка - Ты начальник - я говно. Я начальник - ты говно. Вот и в кинологии для многих экспертов этот принцип определяющий. А если говорить жестко то видишь отсутствие принципов. Вот к примеру пишет эксперт-кинолог что

 

Ну, а как кинолог всегда отстаивала такую позицию: все собаки достоверно известного происхождения должны иметь документ, это подтверждающий. Нельзя переводить таких собак в разряд безродных дворняг

 

и чуть дальше

 

Гораздо больший (настоящий) вред породам наносят вязки "хорьков" с формальными "трешками", которые полностью соответствуют действующим Положениям.

 

Или вот собрались кинологи на конференцию. Расселись там на умняке. Все намерены обсудить как там лучше охотничье собаководство обустроить. А тут встает участник с далекой переферии и говорит, что плевать они хотели на все сочинительства и сами они в своей перефирии будут водить тех собак и так как сочтут нужными сами. И сразу захлопала конференция в ладлоши от умиления расписываясь в бутафорности сего мероприятия.

 

Тьфу, аж писать противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот собрались кинологи на конференцию. Расселись там на умняке. Все намерены обсудить как там лучше охотничье собаководство обустроить. А тут встает участник с далекой переферии и говорит, что плевать они хотели на все сочинительства и сами они в своей перефирии будут водить тех собак и так как сочтут нужными сами. И сразу захлопала конференция в ладлоши от умиления расписываясь в бутафорности сего мероприятия.

 

Тьфу, аж писать противно.

Вы беретесь судить вообще не имея представления о существе вопроса.

Научно-практическая конференция в Кирове и Кинологический совет РОРСа - это совершенно не одно и то же. Да и слова выступавшего обращены были не к конференции.

 

А если хочется поплеваться, так Вам в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Меня во всей этой истории больше всего поражает то что те кто больше всего был за принципиальность в плане безукоснительного соблюдения правил, вдруг меняют своё мнение, когда выясняется, что Норд Флагман зарегистрирован в РФОСе. И тут вдруг правила больше не правила, соблюдать их не надо. Cуществуем в РФОСе, а работаем по РОРСу, за предложение искать компромисы забрасываем минусами :) И кто?! Опять pasha и mfloleg:) В морской бой видать не наигрались :) Какая-то однобокая, друзья мои, принципиальность... :icon10:

Зачем вы врете опять? Где я писал что правила не правила и соблюдать их не надо.Вы или тупите конкретно либо просто саботируете тему, постоянно передергивая.Вам русским языком сказали что на данный момент племенные положения Рорс и Рфос практически идентичны и хотя у рфоса и не должно быть так по уставу но отличны от РКФ.Так что два варианта либо ума у вас нет либо принципов выбирайте какой больше нравится. :P

Минус я вам поставил всево один за ослинное упрямство и нежелание замечать очевидные факты.А не как вы мне 3.И я еще ее забрасываю а ! Да и хрен бы с ним.

На этом общение с вами прекращаю. С вами переписыватся тока клавиатуру зря изнашивать.Всего хорошего.

Изменено пользователем pasha_d
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю что при выделении этой темы из купли-продажи назвать её правильнее было бы не "Ранние вязки" а "Этика экспертов это миф или реальность". Думаю так потому что суть возмущений изначально вытекала именно из за этого.

 

При красных на производствах была поговорка - Ты начальник - я говно. Я начальник - ты говно. Вот и в кинологии для многих экспертов этот принцип определяющий. А если говорить жестко то видишь отсутствие принципов. Вот к примеру пишет эксперт-кинолог что

 

Ну, а как кинолог всегда отстаивала такую позицию: все собаки достоверно известного происхождения должны иметь документ, это подтверждающий. Нельзя переводить таких собак в разряд безродных дворняг

 

и чуть дальше

 

Гораздо больший (настоящий) вред породам наносят вязки "хорьков" с формальными "трешками", которые полностью соответствуют действующим Положениям.

 

Или вот собрались кинологи на конференцию. Расселись там на умняке. Все намерены обсудить как там лучше охотничье собаководство обустроить. А тут встает участник с далекой переферии и говорит, что плевать они хотели на все сочинительства и сами они в своей перефирии будут водить тех собак и так как сочтут нужными сами. И сразу захлопала конференция в ладлоши от умиления расписываясь в бутафорности сего мероприятия.

 

Тьфу, аж писать противно.

 

 

 

 

 

ох ну что толку о нашего отказа, поверь это не первый отказ в клубе, кто-то послушал а кто-то нет, пошёл в другую организацию и зарегистрировал. Я всегда выступала против штампа в щенячке не рекомендованная вязка. После её обмена на свидетельство запись исчезает и всё пошло в породу, ведь на выставки и испытания данная собака допускается. А обвинять будут не заводчика, а того кто подпись поставил. Если владелец собаки считает что он лучше всё знает и понимает ( не спорю есть заводчики-охотники, у которых не мешало бы поучится и экспертам кинологам) бери на себя ответственность регистрируй питомник и делай как ты считаешь нужным. но тогда спрашивать будут только с тебя. а тут удобно во всём виноваты эксперты-кинологи, я не причём. Не рекомендованная вязка может быть не только из-за возраста. диплома и оценки экстерьера, часто это просто формальный повод для отказа. причины могут быть глубже и не всегда хочется их выносить на общее

обсуждение, стараешься не обижать людей. Эксперт не господь бог и к каждому случаю нельзя подходить формально, чтобы отказать в регистрации вязки надо иметь очень основательные причины. Но ставя в документе свою подпись кинолог несёт не только ответственность за свою работу, но и за репутацию клуба, общества и т.д. Тут все спорят РОРС. РКФ но по правилам РКФ с " хорьками" вообще не вяжут и если клубы подчиняются РКФ ,как тут нам постоянно указывали иностранные гости, то проблемы нет. А почему многие считают, что третий диплом это плохо, если он липовый поднимай вопрос о его ликвидации, на то ты и ответственный за плем. работу. Но никто не хочет ни с кем ругаться. как только чуть построже, сразу прав не имеите- это " моя частная собственность"и я лучше знаю.

Дело даже не в этой конкретной вязке, а в положение по стране в целом. Война двух организаций ни к чему хорошему не приводит. Удобно поддерживаю одну, обиделся другую. Пользуясь такой ситуацией многие регионы вообще не сдают никуда ни какой племенной документации и думай был помёт или не был, сколько щенков вообще родилось. Подвергать сомнению подпись в щенячке кинолога тоже, не очень этично. людям надо верить. Нельзя быть белым и пушистым для всех, не получиться. Ошибки могут быть у каждого (на них как говорится учатся ), но прежде чем ругать других спроси с себя, а ты во всё всегда делаешь правильно. Простите если кого обидела Лена.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы беретесь судить вообще не имея представления о существе вопроса.

Научно-практическая конференция в Кирове и Кинологический совет РОРСа - это совершенно не одно и то же. Да и слова выступавшего обращены были не к конференции.

 

А если хочется поплеваться, так Вам в другое место.

 

Нравится Вам Татьяна многоходовки РОРС, РФОС, РКФ. Есть возможность выбора и есть куда ускользнуть при необходимости для подтверждения собственой правоты. А в моем посте Вам надо было искать ключевую фразу не к кому обращены были слова а в том как этим слова были встречены.. А вот тут уже возникает другая логика и по этой логике все экспертно-кинологические заморочки есть мартышкин труд. А вот из этого уже видно что нет никакого смысла говорить о кровном собаководстве а вести разговор надо о пользовательском собаководстве во главе угла которого будут стоять потребности и понимание каждого, любого, персонального отношения к восприятию нужд своих и наплевательству на нужды породы. Тут уже можно приветствовать и межпородные вязки и межвидовые. Можно забить на стандарт и аргументировать всё фразой только бы работала хорошо. А хорошо работать могут даже дворняжки.

А поплеваться мне хочется не не по месту а по поводу.

Тьфу ещё раз.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ну что толку о нашего отказа, поверь это не первый отказ в клубе, кто-то послушал а кто-то нет, пошёл в другую организацию и зарегистрировал. Я всегда выступала против штампа в щенячке не рекомендованная вязка. После её обмена на свидетельство запись исчезает и всё пошло в породу, ведь на выставки и испытания данная собака допускается. А обвинять будут не заводчика, а того кто подпись поставил. Если владелец собаки считает что он лучше всё знает и понимает ( не спорю есть заводчики-охотники, у которых не мешало бы поучится и экспертам кинологам) бери на себя ответственность регистрируй питомник и делай как ты считаешь нужным. но тогда спрашивать будут только с тебя. а тут удобно во всём виноваты эксперты-кинологи, я не причём. Не рекомендованная вязка может быть не только из-за возраста. диплома и оценки экстерьера, часто это просто формальный повод для отказа. причины могут быть глубже и не всегда хочется их выносить на общее

обсуждение, стараешься не обижать людей. Эксперт не господь бог и к каждому случаю нельзя подходить формально, чтобы отказать в регистрации вязки надо иметь очень основательные причины. Но ставя в документе свою подпись кинолог несёт не только ответственность за свою работу, но и за репутацию клуба, общества и т.д. Тут все спорят РОРС. РКФ но по правилам РКФ с " хорьками" вообще не вяжут и если клубы подчиняются РКФ ,как тут нам постоянно указывали иностранные гости, то проблемы нет. А почему многие считают, что третий диплом это плохо, если он липовый поднимай вопрос о его ликвидации, на то ты и ответственный за плем. работу. Но никто не хочет ни с кем ругаться. как только чуть построже, сразу прав не имеите- это " моя частная собственность"и я лучше знаю.

Дело даже не в этой конкретной вязке, а в положение по стране в целом. Война двух организаций ни к чему хорошему не приводит. Удобно поддерживаю одну, обиделся другую. Пользуясь такой ситуацией многие регионы вообще не сдают никуда ни какой племенной документации и думай был помёт или не был, сколько щенков вообще родилось. Подвергать сомнению подпись в щенячке кинолога тоже, не очень этично. людям надо верить. Нельзя быть белым и пушистым для всех, не получиться. Ошибки могут быть у каждого (на них как говорится учатся ), но прежде чем ругать других спроси с себя, а ты во всё всегда делаешь правильно. Простите если кого обидела Лена.

 

Ленок, обижают когда по лицу бьют.

 

Москвитина Лена ФОРЕВЕР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится Вам Татьяна многоходовки РОРС, РФОС, РКФ. Есть возможность выбора и есть куда ускользнуть при необходимости для подтверждения собственой правоты. А в моем посте Вам надо было искать ключевую фразу не к кому обращены были слова а в том как этим слова были встречены.. А вот тут уже возникает другая логика и по этой логике все экспертно-кинологические заморочки есть мартышкин труд. А вот из этого уже видно что нет никакого смысла говорить о кровном собаководстве а вести разговор надо о пользовательском собаководстве во главе угла которого будут стоять потребности и понимание каждого, любого, персонального отношения к восприятию нужд своих и наплевательству на нужды породы. Тут уже можно приветствовать и межпородные вязки и межвидовые. Можно забить на стандарт и аргументировать всё фразой только бы работала хорошо. А хорошо работать могут даже дворняжки.

А поплеваться мне хочется не не по месту а по поводу.

Тьфу ещё раз.

[/quot

 

 

+ + + + + + + +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсики ... минусики... крестики...нолики... :)

В этой истории я за то, что лучше зарегить вязку в клубе с пометкой о не согласии, чем выгонять из клуба за нарушение. А вот плюсы Лене поставила за то, что отстаивает свою позицию, не смотря на наезд многих форумчан.

Ирина! Вы ж не знаете, за что Паша с Олегом ставят минусы и плюсы? зачем додумывать?

Мне вот например владимир ник. поставил минус, за то что удивилась что черная собака в документах значится черно-пегой... :)

 

Тут кино одно на ум пришло.

Там младший брат у старшего спрашивает В чем сила брат? А тот ему отвечает что в "Плюсиках". А младший говорит что херня все эти плюсики а сила в ПРАВДЕ.

 

Да плевать на эти плюсики. Или кто то из за них станет лучше а из за минусиков хуже. И плюсики и минусики наоборот очень много дополняют и проясняют. Раскрывают так сказать реальную "сучность" ставящего, Те принципы и понятия которые ставящий исповедует..

Изменено пользователем TABLETKA
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал,что Иван и Людмила не в курсе что происходит на данном форуме, и в данной теме? Не только вы имеете уважение к этим людям.И ни чего нет такого,в обсуждении темы чтобы вам выступать адвокатом.Вы наверное чаще нас общяетесь с этими людьми (Иваном и Людмилой) ? Бля ну все знает. :superstition:

Андрей, прежде чем выражаться нецензурно, прочтите внимательнее мой текст. Там сказано, что Иван не бывает на этом форуме и ничего не сказанно о том, что он не знает о происходящем. Даже в сообщении Александра было сказанно, что Иван осведомлён обо всём.

Ну а на хамство паши отвечать считаю ниже своего достоинства.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно Андрей! Давай "понецензурниЧАЕМ" за ЧАЕМ! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей! Что заводчику хорошо, то эксперту смерть. Плюсы отстой, тама в профиле есть такая штука - Журнал предупреждений пользователя. В нем сила, брат. Померяемся журнальчиками богатырскими?

 

Да пребудет с тобой сила, Тимофей. :ph34r_1:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ИМЕННО ОТ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. Специалиста с оборудованием, в Столице, не так просто найти, не говоря уже про регионы. И стоить это удовольствие будет не одну  1.000 рублей. А чтоб спец выехал в регион с оборудованием, может себе позволить, как минимум, региональный Олигарх.

 

P.S. Или Вы думаете что в России  зар. плату пачками выдают ??? Нет, к сожалению только рублями.

Высказывал уже мнение, что такой анализ мог бы оплатить владелец кобеля (за своего алиментного щенка). Все ж не на халяву щенка заберет. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, честнее было бы назвать тему: "Кто из участников дискуссии вязал своих собак до достижения ими 2-летнего возраста".

Начну с себя. Пока не вязал (лаек). Но если вторая течка у моих случится до 2 лет, буду обязательно вязать. Потому как считаю возраст в 1,5 года и дальше вполне подходящим.

Не, наврал. Вик повязал мою старшую, когда ему было год и шесть. К моему большому удивлению, потому как все сроки прошли. Видно очень захотелось.Как и предполагал, щенков не случилось.

Кто следующий?

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто следующий?

 

Моё сообщение № 202.

По поводу генетики. Я не генетик, а познания мои основаны на личном опыте. Полностью собака формируется к 2,5 - 3 годам, и генетически и физиологически. Ни когда не возьму щенка, если родителям меньше  2,5 - 3 лет, какими бы они, супер - пупер,  не были. И свою суку вязал в 2,5  года, умышленно. И щенком её брал от ВЗРОСЛЫХ родителей ( кобелю -3 года, суке - 4 ).

 

В 90х была РЕЛка, вязал  своим кобелём, Возраст 2,8 лет, кобелю  6 лет.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей! Что заводчику хорошо, то эксперту смерть. Плюсы отстой, тама в профиле есть такая штука - Журнал предупреждений пользователя. В нем сила, брат. Померяемся журнальчиками богатырскими?

 

Да пребудет с тобой сила, Тимофей. :ph34r_1:

 

Саша позволю ответить за Тимофея, так как он отлучился проведать домик в деревне ну и в лес наведаться. Вернётся - будет не в обиде.

В прошлом годе у Тимы его кобель повязал тогда двух его сук: Громку и Витку.. Повязал по недосмотру на охоте. Кобель, Трой, был кровным, с документами и от хороших собак. Прилично работал куницу и великолепно работал лося. Мы из под него успели побрать один сезон пока он не пропал. Имел "отлично" за экстерьер, но к трём годам из за Тимохиного пофигизма не имел ни единого диплома, а следовательно и племенного класса. Так как актировать щенков приходилось Шлеину Михаилу - он же veps, он же Закруткин, а теперь по утверждениям некоторых ещё и TABLETKA, то Мишаня сказал Тиме, что у него есть три месяца, чтобы привести статус кобеля к соответствию требованиям Положения о племенной работе или хотя бы приблизится к ним, получив полевой диплом. Тима сделал пару попыток в Фирсановке, одна из которых пришлась на выходной день станции. Только разве Игорь Петрович "обилетит" кого с первого раза. Во Фрязево же Тимофей ехать напрочь отказался по принципиальным соображениям. Кобель ко дню актировки так и пребывал без дипломов. Актировать помёт Михаил отказался. И было от этого плохо не только Тиме, но и Мишане. Щенки то были от приличных собак и приличных работников. В претензии к Михаилу был Тима, в претензии был другой наш товарищ, взявший щенка из помёта от Громки. В претензии к Тимофею был Михаил, так как намеревался отправлять кобелька из помёта от Громке Соловьёву Василию в Якутию. Только разве отправишь щенка, хоть и кровного, да без документов. Получилось, что и заводчику плохо, но и эксперту не лучше. Тимофея претензию тогда разделил лишь владелец щенка от Громки, а вот понять эксперта было очень просто. Опиши тогда Михаил помёт и другие из нашей компании поняли бы, что все те требования, которые предъявляются к собакам допускаемым для использовании в племенной работе - это бутафория. Если прокатило у Тимы, то значит можно и остальным так же.

Что же о журнальчике, так есть сценарии и повеселее. Это если свести воедино журнальчики, коментарии в форуме и обоснования присланные на е-мэйл.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, честнее было бы назвать тему: "Кто из участников дискуссии вязал своих собак до достижения ими 2-летнего возраста".

Начну с себя. Пока не вязал (лаек). Но если вторая течка у моих случится до 2 лет, буду обязательно вязать. Потому как считаю возраст в 1,5 года и дальше вполне подходящим.

Не, наврал. Вик повязал мою старшую, когда ему было год и шесть. К моему большому удивлению, потому как все сроки прошли. Видно очень захотелось.Как и предполагал, щенков не случилось.

Кто следующий?

 

Ох Александр, Александр. Тебе ли говорить о честности? Давно ведь известно, что маленькая ложь рождает большое недоверие. Известно ведь и то, что кто раз соврал, тот вечно будет врать: одну ведь ложь семью другими надо прикрывать. Ты как - готов возразить по поводу своей честности?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, честнее было бы назвать тему: "Кто из участников дискуссии вязал своих собак до достижения ими 2-летнего возраста".

Начну с себя. Пока не вязал (лаек). Но если вторая течка у моих случится до 2 лет, буду обязательно вязать. Потому как считаю возраст в 1,5 года и дальше вполне подходящим.

Не, наврал. Вик повязал мою старшую, когда ему было год и шесть. К моему большому удивлению, потому как все сроки прошли. Видно очень захотелось.Как и предполагал, щенков не случилось.

Кто следующий?

 

Cаша, ты думаешь, что я здесь не смогу сказать правду о своих собаках? К сожалению неудачный опыт ранних вязок я испытала на своих собаках. Послушалась старших и более авторитетных. Внешне сука сформировалась полностью, но вот психологически большой вопрос. Хотя возраст был 1,5 года с небольшим( Янга). Были ещё и её конкретные особености. Вторая течка наступила только в 5 лет. На два года соба выпала из работы. Пришлось начинать всё заново и только сейчас я могу сказать, что она стала полноценной рабочей собакой. Но если рассматривать наших лаек только как генетический материал, то вяжы их хоть с пелёнок. У нас теперь хозяин - барин.

Лена

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаша, ты думаешь, что я здесь не смогу сказать правду о своих собаках? К сожалению неудачный опыт ранних вязок я испытала на своих собаках. Послушалась старших и более авторитетных. Внешне сука сформировалась полностью, но вот психологически большой вопрос. Хотя возраст был 1,5 года с небольшим( Янга). Были ещё и её конкретные особености. Вторая течка наступила только в 5 лет. На два года соба выпала из работы. Пришлось начинать всё заново и только сейчас я могу сказать, что она стала полноценной рабочей собакой. Но если рассматривать наших лаек только как генетический материал, то вяжы их хоть с пелёнок. У нас теперь хозяин - барин.

Лена

 

Вторая в пять? Лен, а дети то получились? Нам то уже год и восемь и ни одной - первый раз такое. Вот почему оказывается она пятаки не ломает - не сформироваласьsmile.gif. Может когда сформируется smile.gif- течка появится, действительно ломать все будет, может тогда ее в лес не брать, раз само придет? smile.gif

Не сформированная РЕЛка, это та которая черненькая, западница по старше будет, но тоже не сформировалась - болела наверное много: - smile.gif

post-2125-057772500 1287814857_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...