Перейти к содержанию
Просто - Наташа

Правомерность регистрации вязок собак, недостигших 2 лет

Рекомендуемые сообщения

Уникальность Эмира или любого другого подобного кобеля должна бы находить отражение в использовании его отца для получения других уникальных кобелей.

Да? А влияние матери не учитывается? Когда мы заказывали щенка из этого помёта, то мне была интересна именно материнская линия.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А влияние матери не учитывается? Когда мы заказывали щенка из этого помёта, то мне была интересна именно материнская линия.

+1. тоже, в первую очередь интересовала линия матери Айса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /> Возможно Вы, и вступили в дискуссию поняв, что кобель в вязке Эмир. Что до меня, так Вы не правы. Меня возмутил, факт, что человек имеющий экспертную степень, после отказа клуба, в котором зарегистрирована сука, опять же зная, о чем гласит положение - идет искать, те организации люди, работающие в которых, способны закрыть глаза на данный произвол.<br /> По поводу моих заблуждений, так их нет, есть убежденность, в том, что комментариев не последует.<br /> До сих пор не  понимаю, зачем писать положения, зачем получать экспертную степень, подтверждающую их знание , если в твоих устремлениях это пустой звук...<br />С ув. Юра<br />
<br /><br /><br />

 

Какой ты право не понятливый, в устремлениях не пустой звук а что то приятное и звонкое, к чему стремится большинство заводчиков.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! На твой вопрос зачем - печать в кармане. А она дает возможность реализовать многие желания в отношении своих собак. Вот у тебя нет печати и тот твой зверь или птица, что были взяты из под твоей суки давно переварились в желудке, а у меня есть и каждая птаха и зверушка, на которую взбрехнула моя выдающаяся собака, оставит диплом в св-ве и пищу для дискуссий - дипломы по оленю 1 степени ценнее диплома по 1 степени по горностаю или нет? А если у собаки шесть 1-х она уникальна или просто печать в кармане?

 

Вы хотите сказать что люди имеющие печать (эксперт) расценивают работу своих соб. и ставят дипломы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин! Расценивают сами, ставят другие. От чего же еще такое большое количество слабых потомков от дипломированных родителей? С хозевами не повезло собачкам? Тогда надо спрашивать у покупателя - как у него с печатью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну! Была у Ивана сука получившая "Чемпиона" в средней группе в 2008 г. на выставке ВОО. Сам ей это звание присваивал. А куда было деться, если все подходило под это. :sorry: Вызвали,правда сомнение некоторые дипломы у потомков,но это уже на совести экспертов их дававших. :ph34r_1:

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин! Расценивают сами, ставят другие. От чего же еще такое большое количество слабых потомков от дипломированных родителей? С хозевами не повезло собачкам? Тогда надо спрашивать у покупателя - как у него с печатью?

 

Спрос рождает предложение , нужны народу дипломы вот их и шлёпают :acute: , у нас вроде пока ещё не так всё запущено , да и народ как то не шибко активен в плане испытаний и выставок ..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,у меня такой вот вопрос если я покупаю щенка допустим вот от такой сомнительной вязки,но кобель и сука рарекламирована,цены на щенков завышены,а вырастает нечто похожее на лайку пусть даже с приемлымым экстерьером,но в работе полный нуль.Имею ли я право получить за это свои деньги назад,я уже не говорю про те деньги что вбухаю выращивая щенка.Или здесь работает принцип если из под таких крутых родителей не заработал сам дибил.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

канешно сам дебил.Дебил что доверился людям с высоким званием.Доверять можно только себе и своим глазам и то невсегда.

С уважением

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым разом я убеждаюсь, что мужское общество хуже баб. Нет, чтоб в свободное время находится в лесу, Вы судачите у компьютера. Весной у нас погибла собака и нужен был щенок, от родителей которые нравятся мне, а не от кого-то другого. долго сомневалась, но остановила выбор на Эмире, потому что они очень подходят друг другу по экстерьеру и характеру(и по некоторым другим причинам, не дипломам, на момент знакомства их столько не было и чемпионом он стал после). я знала, что будет много осуждения, но не думала, что такие бредни о экспертах," которые сами ставят себе дипломы". причем кто здесь больше всех ругается, те сами так и делают, из их же уст ( у меня такого и в мыслях не было). Урсе на момент вязке было 2г и 2мес. она полностью созрела и ничего сомнительного я в этой вязке не вижу. Вот не удержалась и оставила себе двух щенков, посмотрим какие вырастут. Все когда то развязывали своих собак и для каждого было сюрпризом, что получится из этой вязки. кто-то любит "проверенных кобелей", а кто-то играть в лотерею. по крайней мере я что-то делаю, и не сижу на месте, а пытаюсь узнать что-то новое. и как ветеринарный врач физиологию собак и генетику знаю.

А осуждения по поводу цены не обоснованны, звонила по объявлениям: средняя цена 10-15 тыс. (где-то и больше), на этих такая же. а ставится она из того сколько заводчик потратил на бензин, кормление и т.д. а у хозяина кобеля из расчета сколько потрачено на состязания , выставки и т.д. А кто сидит дома нигде не бывает, может только рассуждать, как купить за стоимость ВАЗа - БЕНТЛИ.

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым разом я убеждаюсь, что мужское общество хуже баб. Нет, чтоб в свободное время находится в лесу, Вы судачите у компьютера. Весной у нас погибла собака и нужен был щенок, от родителей которые нравятся мне, а не от кого-то другого. долго сомневалась, но остановила выбор на Эмире, потому что они очень подходят друг другу по экстерьеру и характеру(и по некоторым другим причинам, не дипломам, на момент знакомства их столько не было и чемпионом он стал после). я знала, что будет много осуждения, но не думала, что такие бредни о экспертах," которые сами ставят себе дипломы". причем кто здесь больше всех ругается, те сами так и делают, из их же уст ( у меня такого и в мыслях не было). Урсе на момент вязке было 2г и 2мес. она полностью созрела и ничего сомнительного я в этой вязке не вижу. Вот не удержалась и оставила себе двух щенков, посмотрим какие вырастут. Все когда то развязывали своих собак и для каждого было сюрпризом, что получится из этой вязки. кто-то любит "проверенных кобелей", а кто-то играть в лотерею. по крайней мере я что-то делаю, и не сижу на месте, а пытаюсь узнать что-то новое. и как ветеринарный врач физиологию собак и генетику знаю.

А осуждения по поводу цены не обоснованны, звонила по объявлениям: средняя цена 10-15 тыс. (где-то и больше), на этих такая же. а ставится она из того сколько заводчик потратил на бензин, кормление и т.д. а у хозяина кобеля из расчета сколько потрачено на состязания , выставки и т.д. А кто сидит дома нигде не бывает, может только рассуждать, как купить за стоимость ВАЗа - БЕНТЛИ.

А на не взятый на состязаниях УАЗик,тоже цена включена,он ведь туда за ним ехал?

Наталья у меня к вам такой вопрос,готовы ли за неудачный помёт взять всю вину на себя,случись что Иван скажет сука где-то гульнула.Спрашиваю к тому что ,год назад я взял себе кобелька из под Крюковского Байкала,оказался ублюдок пришлось зас..........Брал алиментного щенка,вопрос с Крюковым решили без проблем,но больше там я брать не хочу и взял себе в Люберцах,дешевле чем предлагает и Крюков и Осипов,то что вырастает на данный момент меня устраивает на 100 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказался ублюдок пришлось зас..........

 

А в чем это проявилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на не взятый на состязаниях УАЗик,тоже цена включена,он ведь туда за ним ехал?

Наталья у меня к вам такой вопрос,готовы ли за неудачный помёт взять всю вину на себя,случись что Иван скажет сука где-то гульнула.Спрашиваю к тому что ,год назад я взял себе кобелька из под Крюковского Байкала,оказался ублюдок пришлось зас..........Брал алиментного щенка,вопрос с Крюковым решили без проблем,но больше там я брать не хочу и взял себе в Люберцах,дешевле чем предлагает и Крюков и Осипов,то что вырастает на данный момент меня устраивает на 100 процентов.

 

Иван вязал кобеля, потому что ему нужен был щенок (а не за деньги), а сука "подвела" родила только одного кобеля которого мы оставили себе.

да за вязку я беру ответственность на себя, просто так бы не вязала, оставляю двух себе, очень нравятся и по характеру и по экстерьеру. Но где гарантии, что щенок не будет сидеть на цепи до года и есть отбросы( некоторые думают выпустил первый раз в лес он тебе сразу кабана задавил). Никогда в помете не бывают все уникальными, и каждому охотнику нужна своя собака: более быстрая или медленная, которая кусает или нет; один будет ей доволен, а другой- нет. Даже машину( работу которой все знают, так как есть чертежи и схемы) без ТО на гарантию не ставят. А щенки это живые существа, со своими индивидуальными особенностями. А ублюдки рождаются и от повторных вязок хороших производителей, тоже попадали.

На данный момент все щенки крупные, жизнерадостные, все время кусающие и играющие. С белыми пятнами суку забрали.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на не взятый на состязаниях УАЗик,тоже цена включена,он ведь туда за ним ехал?

Бог ты мой, до чего уже договорились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Андрей! Если сук вспоминать начинают и щенков отбирают ориентируясь на них, это скорее всего означает упадок собаководства. Когда есть производители рождающие таких же производителей с большой буквы, когда их клички гремят и их препотентность не вызывает сомнения, тогда про сук и семейства и не вспоминают. А сейчас, как раз такой период(даже не беря ваши мотивы, они могут быть по каким-то личным убеждениям) когда кобелей много, а производителей нема... это мое мнение.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на не взятый на состязаниях УАЗик,тоже цена включена,он ведь туда за ним ехал?

Наталья у меня к вам такой вопрос,готовы ли за неудачный помёт взять всю вину на себя,случись что Иван скажет сука где-то гульнула.Спрашиваю к тому что ,год назад я взял себе кобелька из под Крюковского Байкала,оказался ублюдок пришлось зас..........Брал алиментного щенка,вопрос с Крюковым решили без проблем,но больше там я брать не хочу и взял себе в Люберцах,дешевле чем предлагает и Крюков и Осипов,то что вырастает на данный момент меня устраивает на 100 процентов.

 

 

Во-первых, рассчитывать на главный приз имеют право все. А ехал Иван Осипов в Свечу, так как на Московской выставке не кто иной, как Петя Мокров высказал такое ему пожелание (Что тут чемпионов получать, ты в Кирове получи). Я также Ване советовала съездить в Киров, а в будущем году в Удмуртию. Насчет цен и удачных или неудачных щенков. Вы когда-нибудь на сайт Борисенка заглядывали???? Там все собачки в евро стоят; цены такие, что за что-нибудь схватиться хочется, чтобы не упасть. А вот результат!? Многие не просто обалдевают (это слишком мягко сказано). За 8 тыс.евро собачки к зверю не подходят - это Вам как? Насчет сомнительности вязки. Так любую вязку можно под сомненье взять. И что заводчики (уже проверенных сук) упускают своих собак (Наташенька, это не в твой адрес) также известно. Мне так старого кобеля чуть было не подставили. То жене, то детям доверят прогулять течную суку, а те случайно в магазин или еще куда-нибудь зайдут. То вольер не так построен. Всякое бывает. Но костить щенков и владельцев производителей только за то, что они дали объявление о продаже, это непорядочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Вот допустим есть клуб. У клуба плем сектор. Собачка состоит в клубе. Вдруг хозяин производит вязку которая плем сектору кажется недопустимой. Происхождение собак известно. И что клуб обязан зарегистрировать вязку, кинолог поставить свою подпись и печать? Под тем с чем категорически не согласен? Это чтож за племенная работа такая.Племенник что только статист выписывающий бумажки, канцелярия?

С уважением

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Вот допустим есть клуб. У клуба плем сектор. Собачка состоит в клубе. Вдруг хозяин производит вязку которая плем сектору кажется недопустимой. Происхождение собак известно. И что клуб обязан зарегистрировать вязку, кинолог поставить свою подпись и печать? Под тем с чем категорически не согласен? Это чтож за племенная работа такая.Племенник что только статист выписывающий бумажки, канцелярия?<br />С уважением<br />
<br /><br /><br />

Было это все уже в СССР, выписывается справка о происхождении с указанием всех нюансов вязки в том числе с описанием пороков и с не рекомендацией к разведению. А иначе как вы узнаете что дают эти производители.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот допустим есть клуб. У клуба плем сектор. Собачка состоит в клубе. Вдруг хозяин производит вязку которая плем сектору кажется недопустимой. Происхождение собак известно. И что клуб обязан зарегистрировать вязку, кинолог поставить свою подпись и печать? Под тем с чем категорически не согласен? Это чтож за племенная работа такая.Племенник что только статист выписывающий бумажки, канцелярия?

С уважением

 

Здесь много говорилось о том, что племенная работа должна вестись исключительно в соответствие с положением о племенной работе. Вы же теперь говорите о том что кажется плем сектору и что не кажется. Так в соответсвие с чем всё-таки племенная работа должна вестись? Если говорить о вязке Эмира, то она не противоречит племенному положению организации в составе которой клуб, отказавший в регистрации этой вязки, находится.

Плем сектор может делать пометки о своём мнении, но регистриробать всё-таки обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

И ничево он не обязан.Я не говорю о формальных правилах разведения, а именно о племенной работе, разницу понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ничево он не обязан. Я не говорю о формальных правилах разведения, а именно о племенной работе, разницу понимаете?

 

Я-то разницу понимаю. Поэтому и говорила, что к каждой вязке надо подходить индивидуально.

Но не могу понять того, что до тех пор пока все думали, что вязка состоялась в разрез с положением о племенной работе, то Вы писали, что

Если уж эксперты, кто должен в первую очередь блюсти порядок и беречь традиции, ложат "болт" на документы которые являются основополагающими в их работе, то что можно ожидать от прочих? Почему кому то можно нарушать, а кому то нельзя? Неправильно все это.

Теперь же, когда выяснилось, что никто ничего не нарушил этой вязкой и она соответствует положению о племенной работе РФОС, то Вы вдруг заговорили о том является ли племенник только статистом выписывающим бумажки?

Значит владельцы собак, особенно эксперты, обязаны подчиняться правилам, а племенники не обязаны. Где же логика?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Как это выяснилось что ненарушено положение.И кто все кто решил что ничего не нарушено.Я например ничего такого не решал.Есть конечно вопрос какое положение признавать.Только если уж признавать, то не частями какими удобней, а целиком.Правила должны соблюдать безусловно.Я вот и спрашиваю обязан ли племенник регистрировать вязку собак с известным произхождением или необязан.Известное проихождение , возраст, дипломы являются необходимым условием регистрации,но не уверен что достаточным, если разницу понимаете.Другое дело что некоторые поборники правил оказались "сами с усами", неприятно это.А кстати что там положение РКФ говорит касательно дипломов у участников вязки интересно? Так что логика на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это выяснилось что ненарушено положение.И кто все кто решил что ничего не нарушено.Я например ничего такого не решал.Есть конечно вопрос какое положение признавать.Только если уж признавать, то не частями какими удобней, а целиком.Правила должны соблюдать безусловно.

А что выяснять-то надо? Если клуб Норд Флагман зарегистрирован в РФОСЕ (РКФ), то клуб не должен отказывать в регистрации помётов по причине молодости кобеля, так как в РКФ для кобелей нет ограничений по возрасту. Есть только рекомендации. Улавливаете разницу? Хотите подробности - почитайте на сайте РКФ.

Если бы клуб был членом РОРС - там другие правила. Если не хотим признавать правила РФОС (РКФ) - значит надо вступать в РОРС. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Интересно клуб может быть зарегистрирован и в Рорсе и в Рфосе. Вязка это кстати зарегистрирована Оиром, а это скорей всего Рорс, разве нет?

Между необходимым и достаточным условием разницу не улавливаете.Даже по положению Ркф 2 недели кобель недотянул.Так что формальности соблюдены.

вот пример по условиям

в логике и мате­матике) - условия, устанавливающие зависимость истинности к.-л. утверждения А от наличия условий, фиксируемых в другом утверждении Я Необходимыми условиями истинности ут­верждения А называются условия, без соблюдения которых А не может быть истинным. Достаточными называются такие ус­ловия, при наличии (выполнении, соблюдении) которых утвер­ждение А является истинным. Условия могут быть необходимы­ми, но недостаточными, достаточными, но не необходимыми, необходимыми и достаточными. Так, делимость числа п на 2 есть необходимое, но недостаточ­ное условие его делимости на 6 (т. е. необходимое, но недостаточ­ное условие истинности утверждения: «Число п делится на 6»). Это условие является необходимым потому, что без его наличия число п не будет делиться на 6. Это условие не является достаточ­ным потому, что при его наличии число п не обязательно будет делиться на 6. Наоборот, делимость числа п на 6 будет достаточ­ным, но не необходимым условием его делимости на 2, потому что при его наличии число п всегда будет делиться на 2. Это усло­вие не является необходимым, потому что, если число не делит­ся на 6, оно не обязательно не делится на 2. Условие же делимо­сти числа и на 2 и на 3 есть необходимое и достаточное условие его делимости на 6: если не соблюдено условие, то утверждение «Число n делится на 6» будет ложным (условие является необхо­димым); если же условие соблюдено, то утверждение «Число п делится на 6» будет истинным (условие является достаточным).

 

Почитаете тогда может и логика понятней станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно клуб может быть зарегистрирован и в Рорсе и в Рфосе. Вязка это кстати зарегистрирована Оиром, а это скорей всего Рорс, разве нет?

Между необходимым и достаточным условием разницу не улавливаете. Даже по положению Ркф 2 недели кобель недотянул.Так что формальности соблюдены.

 

Оставим математику в покое и вернёмся к вопросу вязки Эмира.

Да, вязка зарегистрирована Оиром, но отказано в регистрации клубом зарегистрированном в РФОСе (РКФ).

 

Bот ссылка на положение о племенной работе РКФ:

 

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

 

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

 

8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.

 

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

 

Сук: крупных пород с 18 месяцев

 

мелких и средних пород с 15 месяцев

 

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

 

средних пород с 15 месяцев

 

мелких пород с 12 месяцев

 

Это по какому положению РКФ кобель две недели не дотянул?

Так что Ваша логика так и осталась для меня непонятной. Не логика вообще, а Ваша логика. Улавливаете разницу?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...