Перейти к содержанию
Просто - Наташа

Правомерность регистрации вязок собак, недостигших 2 лет

Рекомендуемые сообщения

Николай, агрессии нет, просто называю вещи своими именами, как это вижу. У меня всего 5 каналов и телик ч/б :) . Мне непонятен метод и качество информации получаемой из анализа. Возмем динго. Что можно установить? Возьмем лайку - тот же вопрос. Если говорить о современном поголовье, то чистых нет. Многие, которые на слуху, разбавлены, но это и без генного анализа видно. Это про ЛЗС. Мое мнение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете о телегонии?

Тут ведь вот какая штука. Если говорить о голой обезьяне, например, то предыдущий партнер (даже если копуляция была не продуктивной) может оставить после себя такие следы как: ВИЧ, сифилис, цитомегаловирус, герпес (известно 8 типов), токсоплазмоз, гонорею, трихомониаз, кандиды, различные виды стафилококка и так далее - список этот очень велик. Как думаете, скажется ли это на качестве будущего потомства? :hi:

Тут вариантов два :)

1. В случае отсутствия лечения и профилактики, скажется ли копуляция, произведенная вторым самцом на качестве уже его потомства при последующих контактах?

2. Какие будут варианты развития плода от второй копуляции в случае:

- а) без лечения "благоприобретенных" свойств?

- б) после лечения этих "благоприобретенных" свойств?

 

Для случая с "голой обезьяной" можно с уверенностью сказать, что какими бы ни были качества второго копулирующего самца, результатом будет потомство, несущее следы предыдущих копуляций. Они не всегда будут очевидны, но могут быть и заметны, а уж в лабораторных условиях их можно определить точно.

Можно ли считать это телегонией? Если можно - то вот она, телегония, и есть ;)

 

А теперь немного расширим условия задачи. Что, если вместе с семенной жидкостью (содержащей в том числе, вирусы, бактерии, болезнетворные белки, простейших и.т.д) передаются вирусоподобные частицы, не вызывающие патологии?

А если они имеют те же свойства, что и ДНК-содержащие вирусы - могут "встраиваться" в ДНК? Какую информацию они содержат? А не могут ли существующие ДНК-содержащие вирусы являться лишь "видимым спектром" всего класса подобных ДНК-транспортеров? Получившимся в результате естественной мутации таких ДНК-транспортеров?

Учитывая их незаметность (в плане формирования патологий организма), когда они будут обнаружены "официальной медициной"? :ph34r_1:

Вот вам и обоснование телегонии, в которую я сам не верю :hi:

Но, мало просто не верить. Главное - неукоснительно соблюдать взаимоисключающие параграфы. :ok:

Изменено пользователем rvk
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, ща коллайдер разгонят и все найдут официально :) Николай! Поймал себя на мысли, что не ясно выразился. Если дворняга и динго неизвестного происхождения может ли анализ сказать кто были родители? Но как это проверить? А может он сказать, кто родители у собаки известного происхождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, ща коллайдер разгонят и все найдут официально :) Николай! Поймал себя на мысли, что не ясно выразился. Если дворняга и динго неизвестного происхождения может ли анализ сказать кто были родители? Но как это проверить? А может он сказать, кто родители у собаки известного происхождения?

1. Про коллайдер - так там не это ищут. Мудрые физики-ядерщики желают убедиться, что бозон Хиггса таки существует. Кстати да, у меня своя теория, почему именно этот физический опыт (требующий работы коллайдера на полную мощность) они отложили на потом. Во-первых, когда участники проекта подписались на эту затею, их средний возраст был около 60. К моменту пуска коллайдера - около 70. По статистике (а ученые - народ грамотный ;) ) им еще осталось 4-5 лет. Так что, пока они года 3 протонами-нейтронами покидаются, посмотрят на фейерверки получающиеся эффекты, а там уже глядишь - терять нечего, можно и посерьезней эксперимент зарядить. Если фейерверк выйдет за пределы лаборатории - терять-то им все равно уже нечего ;)

 

2. Тест на отцовство по ДНК дает практически 100% точность. Должно быть проведено сравнение ДНК каждого предполагаемого предка и тестируемой ДНК.

 

P.S.: Кстати да, мы зафлуживаем тему! :poster_offtopic:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, ща коллайдер разгонят и все найдут официально :) Николай! Поймал себя на мысли, что не ясно выразился. Если дворняга и динго неизвестного происхождения может ли анализ сказать кто были родители? Но как это проверить? А может он сказать, кто родители у собаки известного происхождения?

По поводу Динго-исходным материалом у учёных были останки этой собаки погребённые под селевым потоком глины,и сохранившиеся 3000 лет.(Её скилет сейчас хранится в музее).Вот этот материал и брался для того чтобы установить чистопородность одной определённой особи.Это как останки царя Николая идентифицыровали примерно.В Австралии было завезено много других пород собак,которые перемешались с местными.Вот и пытались выяснить,о собаках Динго обитающих на островах,чистой они крови,или уже с примесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, я дико извиняюсь...

Тема-то про ранние вязки, вроде, была. А по телегонии другая тема как-то присутствовала на форуме. Если интересно, можно поиском найти.

То, что у Эмира следующим летом будет элита, я нисколько не сомневаюсь. Собаки в нём сидят недурственные, и своих 2 классных потомка получить проблем не будет.

По теме. Вроде, все согласились,что положения надо соблюдать, особенно экспертам. И всем другим также. Только странная вещь: используя базу Тарасюка, интересная картина получается - те, кто очень активно критиковал Наталью за данную вязку, сам в прошлом-то не брезговал нарушать положение. При этом здесь кобель молодой, а люди и сук рано вязали.

Это я к тому, что есть два способа, чтобы тебя заметили. Первый (сложный) - самому чего-то достичь выдающегося, тем самым подняться на фоне других. Второй способ попроще будет - надо всего лишь втоптать в грязьку окружающих. И на их бледном фоне тебя также заценят.

Вот в данном случае какой способ использован?

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только странная вещь: используя базу Тарасюка, интересная картина получается - те, кто очень активно критиковал Наталью за данную вязку, сам в прошлом-то не брезговал нарушать положение. При этом здесь кобель молодой, а люди и сук рано вязали.

 

Александр, а нельзя ли обнародовать имена? А то в этой теме разговор идёт не столько о ранних вязках как таковых, а именно о вязке Эмира, Поэтому наверное было бы не плохо расширить список обсуждаемых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а нельзя ли обнародовать имена? А то в этой теме разговор идёт не столько о ранних вязках как таковых, а именно о вязке Эмира, Поэтому наверное было бы не плохо расширить список обсуждаемых собак.

+1. Давай, Сань, руби!!! :z_3: А мы потом поглядим, как люди свои косяки прокомментируют.Если вообще прокомментируют....

С ув. Юра

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше всего бы хотелось, чтобы мои слова рассматривали в качестве очередного выяснения личных отношений. Поэтому подождём, пока все появятся на форуме. Может, совесть проснётся, и сами пояснения дадут.

Недавно говорил с Иваном. Он не в курсе дискуссии. Повязал, говорит, потому как не хочет потерять кобеля (украдут, погибнет), а потомства не останется. К слову, Иван не так давно потерял кобеля на охоте. Общество вязку одобрило.

И ещё. Уже задал вопрос: по какому Положению живём. Что-то никто не горит желанием прокомментировать...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Машу с Уралмашу минус мне влепили, а за Инструкцию по получению чемпионства влепят? Ведь п.1 в ней - повяжи пораньше, чтобы в средней группе войти в элиту. Тема-то в эту сторону начинает смещаться, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а нельзя ли обнародовать имена? А то в этой теме разговор идёт не столько о ранних вязках как таковых, а именно о вязке Эмира, Поэтому наверное было бы не плохо расширить список обсуждаемых собак.

 

Как говорилось выше, вязка зарегистрирована  Яр.ОО. Хотя план вязок составляется в начале года, или в конце предыдущего. А тогда собаки вообще ещё мелкими были. Значит ответственность за вязку ложится на самих владельцев любовной пары.

 

 

А сейчас, называть какие то фамилии или каких то собак, я думаю не к чему.  К хорошему это не приведёт, и за давностью событий предлагаю не вспоминать. Просто на будущее строже к этому относиться. 

 

И самое главное, каждый должен начать с СЕБЯ.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас, называть какие то фамилии или каких то собак, я думаю не к чему.  К хорошему это не приведёт, и за давностью событий предлагаю не вспоминать. Просто на будущее строже к этому относиться. 

 

И самое главное, каждый должен начать с СЕБЯ.

С Вашим подходом, уважаемый, тему вообще обсуждать не было смысла. Не поместила бы Наталья свое объявление на сайте и ни какого кипиша не было бы вообще.А уж тем более, если бы щенки разошлись по своим.

Кто конкретно должен относится строже? Сами владельцы или организации регистрирующие подобные вязки? Исходя из Сашиных слов, люди осуждающие вязку на сайте, за собой подобные косяки замечать, а тем более обсуждать не хотят.... А Вы им в этом способствуете, предлагая вынести мозг Наташе с Иваном, а про остальные вязки забыть "за давностью событий".

Считаю, что в сложившейся ситуации следует определиться живем мы по правилам и положениям, или живем так., как каждый считает правильным для себя. Но, только решение это должно быть принято по отношению ко всем без исключений...

С ув. Юра

Изменено пользователем Morozko
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше всего бы хотелось, чтобы мои слова рассматривали в качестве очередного выяснения личных отношений.

Если Вы назовёте только одну собаку - это скорее всего примут как выяснение личных отношений, а если назовёте список собак повязанных ранее дозволенного правилами РОРС времени, то это расширение списка обсуждаемых ранних вязок. А тема как раз и называется "ранние вязки". У Ивана тоже никто не спрашивал хочет ли он что бы его собаку обсуждали. Да и у Наташи никто не спрашивал. Но дело в том, что опубликованные данные являются, так сказать, общественным достоянием и любой может высказаться по ним как позитивно так и негативно.

Вот давайте и обсудим опубликованные данные о помётах полученных ранними вязками, а то мы всё вокруг только одной вязки и крутимся. Я бы и сама этот список опубликовала если бы умела найти ранние вязки в базе данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, попробуйте в базе найти лаек, клички которых начинаются с буквы ч., или п.ч., или п.п., или т.д. А далее просмотреть их вязки и с кем вязали. Ведь владельцы посредственных собак не обременены головной болью повязать пораньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, тут ничего сложного нет. Открываем базу Тарасюка: http://www.laikirus.ru/search.php Там вносим фамилию любого заводчика, получаем список его собак и смотрим по каждой собаке потомков. У большинства есть даты рождения, по которым и смотрим сроки.

Возьмём, к примеру, Ветку Ващиленко. От вязки Ветки в год и десять месяцев получена Пихта Петрова, которую Владимир до сих пор считает своей лучшей собакой за всё время. К слову, Пихта - мать Бима Носова.

Лично я считаю, что Положение РКФ более близко к реалиям жизни и более логично. Вязка сук разрешена на вторую течку, при этом оценка производителей должна быть не меньше "очхор". Допуск собак к вязкам с двух лет, имхо, перебор. Поэтому его мало кто выдерживает.

Что касается вязки Эмира, тут есть ещё один парадокс, который я не могу объяснить ни с точки зрения логики, ни с точки зрения законов. Дело в том, что Клуб Норд-Флагман - член РФОС и не член РОРС. А РФОС, как одна их федераций РКФ имеет племенное Положение РКФ, А вот Ярославское ООиР - член РОРС. При этом Клуб отказывает в вязке, а Общество - разрешает. Где разум, где логика?

По Положению РКФ, и Вы в этом абсолютно правы, вязка с 15 месяцев - рекомендательная норма. Обязательная норма там - это вязка суки на вторую течку. Так что по Положению РКФ вязка Эмиром никаких норм не нарушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вашим подходом, уважаемый, тему вообще обсуждать не было смысла. Не поместила бы Наталья свое объявление на сайте и ни какого кипиша не было бы вообще.А уж тем более, если бы щенки разошлись по своим.

Кто конкретно должен относится строже? Сами владельцы или организации регистрирующие подобные вязки? Исходя из Сашиных слов, люди осуждающие вязку  на сайте, за собой подобные косяки замечать, а тем более обсуждать не хотят....  А Вы им в этом способствуете, предлагая вынести мозг Наташе с Иваном, а про остальные вязки забыть "за давностью событий".

Считаю, что в сложившейся ситуации следует определиться живем мы по правилам и положениям, или живем так., как каждый считает правильным для себя. Но, только решение это должно быть принято по отношению ко всем без исключений...

С ув. Юра

 

Ваше сообщение в теме за № 150. Уже 150 раз народ высказывался. Если есть желание, давайте продолжим. "Кипишь" начался не из за Натальи, а из за того что папашка у щенков Эмир. Кобель с недавнего времени на слуху, претендует на определённые звания, на положение в  ""собачьем сообществе"".  Причин "кипиша" очень много. Главная, я считаю, ранняя вязка. А остальное в любой последовательности ; -- Кому то не нравится Эмир (вместе с хозяином), кому то их успехи, кому то дорогу перешли, у кого то чего то отобрали (в понятном смысле),  кому то ................ , может быть чего угодно.

 

 

Какие цели преследовали "участники" вязки, известно только им. Мы можем только предполагать. Хотя некоторые, ну просто бросаются в глаза.

 

Лично я, ни с собаками ни с их владельцами не знаком. Осуждать их за какие то действия не имею права. Могу только высказать своё мнение и оБсудить эту раннюю вязку. Своё мнение высказал в сообщении № 134 ; --

 

Может моё мнение ошибочно, Но я думаю что до полутора лет собаки работают ГЛАЗАМИ,  щенячьим АЗАРТОМ ( запах есть - надо бежать, зверя увидела - надо кусать ) ,  но не как не осознанно, целеустремлённо, вязко, спокойно, осторожно, по ВЗРОСЛОМУ одним словом.

И вот этот щенячий азарт, формируется и откладывается к двум с половиной - трём годам, закрепляется на генетическом уровне. И закрепившись окончательно передаётся потомству в полном объёме. ( Ну стала собака 3 месяца назад работать к примеру мишку, что она может передать потомству !? Это ведь не сформировавшийся медвежатник или медвежатница )

Я так думаю.

 

 

Сами владельцы или организации регистрирующие подобные вязки? Исходя из Сашиных слов, люди осуждающие вязку  на сайте, за собой подобные косяки замечать, а тем более обсуждать не хотят....  А Вы им в этом способствуете

 

Мало ли МЫ в своей жизни делали "косяков". Кто захочет обсуждать их. И если Вы думаете что сейчас выстроится очередь желающих  поведать что то о СЕБЕ -- Вы заблуждаетесь. По этому я и ПРЕДЛОЖИЛ ............        

 

Я прекрасно понимаю, что поступающий так же, не имеет ни какого (морального,этического, человеческого ) права осуждать другого за,  те же самые действия которые делал сам. Но и не собираюсь выяснять -- ПОЧЕМУ он так поступил.

 

Просто повторю -- каждый должен начать с СЕБЯ.  Ну а поступать каждый волен так,  как считает правильным.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в сложившейся ситуации следует определиться живем мы по правилам и положениям, или живем так., как каждый считает правильным для себя. Но, только решение это должно быть принято по отношению ко всем без исключений...

С ув. Юра

 

Вот это точно не ко мне, я законов не принимаю. Хотя считаю правильным,  руководствоваться установленными правилами и положениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше сообщение в теме за № 150. Уже 150 раз народ высказывался. Если есть желание, давайте продолжим. "Кипишь" начался не из за Натальи, а из за того что папашка у щенков Эмир. Кобель с недавнего времени на слуху, претендует на определённые звания, на положение в  ""собачьем сообществе"".  Причин "кипиша" очень много. Главная, я считаю, ранняя вязка. А остальное в любой последовательности ; -- Кому то не нравится Эмир (вместе с хозяином), кому то их успехи, кому то дорогу перешли, у кого то чего то отобрали (в понятном смысле),  кому то ................ , может быть чего угодно.

 

 

Какие цели преследовали "участники" вязки, известно только им. Мы можем только предполагать. Хотя некоторые, ну просто бросаются в глаза.

 

Лично я, ни с собаками ни с их владельцами не знаком. Осуждать их за какие то действия не имею права. Могу только высказать своё мнение и оБсудить эту раннюю вязку. Своё мнение высказал в сообщении № 134 ; --

 

 

 

 

 

 

Мало ли МЫ в своей жизни делали "косяков". Кто захочет обсуждать их. И если Вы думаете что сейчас выстроится очередь желающих  поведать что то о СЕБЕ -- Вы заблуждаетесь. По этому я и ПРЕДЛОЖИЛ ............        

 

Я прекрасно понимаю, что поступающий так же, не имеет ни какого (морального,этического, человеческого ) права осуждать другого за,  те же самые действия которые делал сам. Но и не собираюсь выяснять -- ПОЧЕМУ он так поступил.

 

Просто повторю -- каждый должен начать с СЕБЯ.  Ну а поступать каждый волен так,  как считает правильным.

Возможно Вы, и вступили в дискуссию поняв, что кобель в вязке Эмир. Что до меня, так Вы не правы. Меня возмутил, факт, что человек имеющий экспертную степень, после отказа клуба, в котором зарегистрирована сука, опять же зная, о чем гласит положение - идет искать, те организации люди, работающие в которых, способны закрыть глаза на данный произвол.

По поводу моих заблуждений, так их нет, есть убежденность, в том, что комментариев не последует.

До сих пор не понимаю, зачем писать положения, зачем получать экспертную степень, подтверждающую их знание , если в твоих устремлениях это пустой звук...

С ув. Юра

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы, и вступили в дискуссию поняв, что кобель в вязке Эмир. Что до меня, так Вы не правы. Меня возмутил, факт, что человек имеющий экспертную степень, после отказа клуба, в котором зарегистрирована сука, опять же зная, о чем гласит положение - идет искать, те организации люди, работающие в которых, способны закрыть глаза на данный произвол.

По поводу моих заблуждений, так их нет, есть убежденность, в том, что комментариев не последует.

До сих пор не  понимаю, зачем писать положения, зачем получать экспертную степень, подтверждающую их знание , если в твоих устремлениях это пустой звук...

С ув. Юра

 

Это возмутило многих. Кто то промолчал, кто то высказался. А что , к примеру, я или Вы  можем сделать?  Только по возмущаться ! 

 

А то что требования не соблюдаются,  на сколько я понимаю дело в том, что  нет в  "" НАШЕМ Государстве"" Карающего Органа, способного присечь или предотвратить не правильные  действия кого либо.

Я так же прекрасно понимаю что этого Органа ни когда не будет. Так что, остаётся только возмущаться, молча или громко.

 

И то, что кто то по не знанию допустил ошибку, это простительно. Ну а если умышленно, то................................ .

 

 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня возмутил, факт, что человек имеющий экспертную степень, после отказа клуба, в котором зарегистрирована сука, опять же зная, о чем гласит положение - идет искать, те организации люди, работающие в которых, способны закрыть глаза на данный произвол.

Юрий, Вы читаете все сообщения или только сообщения Fur-Huntera?

Выше было пояснено, что клуб Норд-Флагман зарегистрирован в РФОСЕ, а в РФОСЕ для кобелей нет ограничений по возрасту.

Получается, что в клубе Норд-Флагман в регистрации вязки отказали безосновательно.

Поэтому, действительно, хорошо было бы определиться по чьим правилам ведётся работа: по правилам РФОСА или РОРСА. В любом случае если клуб зарегистрирован в РФОСЕ и не зарегистрирован в РОРСЕ, то отказав в регистрации вязки на основании возраста кобеля, клуб тем самым нарушил правила РФОСА. Возможно, что ошибка произошла из-за неправильной интерпритации текста правил РФОСА, но ошибка имеет место быть.

Я думаю, что владелице суки просто надо было указать клубу на ошибку и попросить разобраться. Думаю, что ошибка была бы исправлена. Все мы иногда ошибaeмся.

Изменено пользователем ivi
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра! На твой вопрос зачем - печать в кармане. А она дает возможность реализовать многие желания в отношении своих собак. Вот у тебя нет печати и тот твой зверь или птица, что были взяты из под твоей суки давно переварились в желудке, а у меня есть и каждая птаха и зверушка, на которую взбрехнула моя выдающаяся собака, оставит диплом в св-ве и пищу для дискуссий - дипломы по оленю 1 степени ценнее диплома по 1 степени по горностаю или нет? А если у собаки шесть 1-х она уникальна или просто печать в кармане?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь многие говорят о правилах, законах, которые должны исполняться особанно экспертами, на которых равняются рядовые собаководы. Но иногда многие читают между строк или только то, что считают нужным. В каждых правилах бывают исключения (которые должны быть обоснованы).Как ранние, так и очень поздние. Вот Татьяна не побоялась обнародовать о ранней вязке своего кобеля и очень поздней вязке суки (от которых были получены отличные собаки). В книге Войлочниковых описаны вязки 13-и летных собак. Знаю наверняка о вязках сук в 7-и месячном возрасте, развязанных в 10-и месячном возрасте кобелях (для остановки роста и более быстром взматерении). Знаю также, что участвующие в обсуждении 2-е экспертов много раз пожалели о том, что не развязали своего кобеля, который погиб вместе с 4-х летней сукой (у которой так и не было течки). За мою немноголетнюю практику в охотничьем собаководстве (всего 18 лет) на рингах успела насмотреться многого (в том числе в 90-е годы достаточно часто в средней возрастной группе встречались собаки класса "элита"). Правда, трагедии из этого никто не делал. По поводу цены на щенков нигде никаких ограничений не приводится. Условия вязки владельцы собак оговаривают между собой. Достоверно известно, что Иван больших цен не устанавливает на щенков от своих собак. А если человек предполагает какими рабочими качествами могут обладать его потомки, он имеет права поднять цены по отношению к вязкам других собак. Известны такие владельцы кобелей, которые только за "замок" объявляют цену (а не за полученное потомство). По поводу работы Ярика (Эмира Забелинского) в лесу могу рассказать..... Ходит быстро, поиск достаточно широкий. Обладает достаточной злобой. Норку берет на 1-2. Белку и куницу работал. По копытам (в Карелии нам вообще ни с чем не повезло); надеюсь повезет либо в Тверской, либо в Волгоградской областях. Воды не боится; утку подает хорошо. С вольным медведем не встречались пока... Какие вопросы еще по данному кобелю???

Мне интересно, почему, когда появляется неординарная собака, некоторые пытаются рассматривать ее под микроскопом, совсем не замечая, что у них происходит под носом. А ведь сейчас сплошь и рядом собаководы, называющие себя "заводчиками" совершают вязки своих собак (кобеля и суки, взятых от разных родителей), получают посредственное потомство, продавая его за копей, тем самым распространяя "вирус страшненьких нерабочих собачек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу, что эксперты проводят такие эксперименты.... Ну что ж, а кому же проводить их еще. Если все получится, нас "бутут носить на руках", если нет - "смешают с дер....." Кто-то же должен принять удар на себя. Нас обсуждают всегда. Ване и Людмиле желаю поскорее стать экспертами. Растите ребята, экспериментируйте! Только с умом. У меня также кобель развязался рано, правда беременность мы прервали. А от следующей вязки (он также не достиг приводимых здесь возрастных цензов) с сукой из Воскресенского района получены прекрасные по экстерьеру и по рабочим качествам щенки (люди благодарили). Наташенька, Ваша вязка, я считаю, сделана обдуманно. Очень надеюсь, что этих щенков ждет хорошее будущее. Главное, чтобы у них были хорошие хозяева. Успехов!

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы, каждый дрХочет как он хочет. И имеет на это полное право т.к. собака это его ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ а все ваши клубные заморочки носят лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, это вы сами хотите жить по этим положениям а кто то хочет по своим и САМ понесет ответственность если накосячит. Вот ежели человеку порекомендуют вязку и вылезет косяк тогда СПЕЦЫ клуба будьте любезны к ответу а ежели написали что вязка не рекомендована то и взятки гладки. В том что клуб выдал свидетельства о ПРОИСХОЖДЕНИИ на щенов с пометкой об особенностях вязки, нет никакого криминала потому что их ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИЗВЕСТНО. Вам что, если вас родили не в том возрасте не должны выдать паспорт? И поймите что звание эксперта кинолога это даже не ПТУ, вся кинология строилась и строится на ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ потому что практически любые утверждения не подтверждены действительно достоверными экспериментами, нет чистоты эксперимента все очень СУБЬЕКТИВНО т. е. практически О.Б.С. (одна баба сказала) я бы и лаечных классиков туда запихнул т.к. практически ВСЕ можно поставить под сомнение - НЕ СЕРЬЕЗНАЯ НАУКА эта КИНОЛОГИЯ.

Если Иван хочет и МОЖЕТ хорошо готовить собак ему какую не дай она будет "уникальна".

Еще раз повторяю что - СЛАВА НАШИХ СОБАК ПРЯМОПРОПОРЦИОНАЛЬНА НАШЕЙ ЖАЖДЫ СЛАВЫ.

С ув.

  • Плюс 4
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Войлочниковых есть также упоминание о производителях оставивших плеяду прекрасных производителей. А как дело обстоит если под таким углом смотреть? Уникальность Эмира или любого другого подобного кобеля должна бы находить отражение в использовании его отца для получения других уникальных кобелей. Использование малолеток в вязках прибавляет баллы, прибавляет шансы стать чемпионом выставки, кто-то может даже поблагодарить, но производителей с большой буквы не прибавляет. Многие последние достижения кинологии и о/с случайны и хаотичны, а порой сомнительны. А то, что п.ч. собака становится в год с небольшим приводит часто к тому, что на охоту будут ходить ее дети, а ее судьба рано выйти на пенсию и делать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...