Перейти к содержанию
Просто - Наташа

Правомерность регистрации вязок собак, недостигших 2 лет

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Тут Наталья щенков продает, а мы зафлудили тему. Ну не хотите не покупайте, если смущают сроки вязок производителей. Никто же не навязывает их вам в нагрузку и т.п..

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю Эмира выскочкой. Я считаю его владельца Осипова Ивана человеком устремлёным к задиранию цены на щенков от своих собак под любым предлогом. Только разве повод ставить цену на щенков в два раза выше существующе реально только оттого что сука повязана Яриком Тяпугина. Это было до рождения Эмира. Теперь таким поводом для определения цены будет сам Эмир.

Алексей всё это уже было. Было и Крюкова С. со щенками от Боя и щенками от его Байкала. Было и со щенками от Кума у Лебедева В. Было и со щенками от Рея у Ульянова В. Было у Ефимова А. В каких то разах щенки получались очень достойные. В каких то были совсем обычные. В каких то были никакие. Это то, что касается отношения к учасникам. Только я за правила обязательных для всех. Если есть исключения которые необоснованы то это уже не правила Это Мать Порядка. В вязке Натальи своей суки это одни спошные исключения. Единственый НЕПРОВЕРЕННЫЙ повод ЗА это полевые успехи Эмира. Непровереный потому что надо проверять как это предастя детям. Лотерея. Мне по душе вязать с больше вероятностью успеха. А ещё ты называешь Эмира исключительным. Яне вижу в нём исключительности которая его ставит на первое место из всех других. Ну а там поживем и увидим.

У нас в РФ экономика давно уже перешла с плановой к рыночной и в ней как одним из законов является конкуренция и свобода как выбора, так и свободная ценовая политика. Для кого-то она кажется не вменяемой (к примеру по отношению к автомобилю "Бентли", или же к щенкам из по Ярика Тяпугина) а кому то в самый раз. Если человек ставит умышленно завышенную цену и у него из года в год разбирают этих щенков, то пусть ставит!!! это его ценовая политика- не нравиться не покупай!!! (элементарно) Считаю, что нет ничего зазорного в том, что человек живущий в деревне пытается зарабатывать на деле которое ему нравиться- на разведение РЕЛ. Ну ,а насчет лотыреи -я с тобой полностью соглашусь- на все воля Божья!!!

Исключительность, она как и ценность индивидуальна. У меня опять же вызывает уважение все регалии и дипломы, по моему свою "рабочесть" Эмир уже доказал в Москве (насчет лесных подвигов -не осведомлен)

P/S/ уже хоть пару страниц назад предлагал перенести в другую тему, чтоб не засорять.

с уважением ко всем участникам дисскусии, Алексей

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в РФ экономика давно уже перешла с плановой к рыночной и в ней как одним из законов является конкуренция и свобода как выбора, так и свободная ценовая политика. Для кого-то она кажется не вменяемой (к примеру по отношению к автомобилю "Бентли", или же к щенкам из по Ярика Тяпугина) а кому то в самый раз. Если человек ставит умышленно завышенную цену и у него из года в год разбирают этих щенков, то пусть ставит!!! это его ценовая политика- не нравиться не покупай!!! (элементарно) Считаю, что нет ничего зазорного в том, что человек живущий в деревне пытается зарабатывать на деле которое ему нравиться- на разведение РЕЛ. Ну ,а насчет лотыреи -я с тобой полностью соглашусь- на все воля Божья!!!

Исключительность, она как и ценность индивидуальна. У меня опять же вызывает уважение все регалии и дипломы, по моему свою "рабочесть" Эмир уже доказал в Москве (насчет лесных подвигов -не осведомлен)

P/S/ уже хоть пару страниц назад предлагал перенести в другую тему, чтоб не засорять.

с уважением ко всем участникам дисскусии, Алексей

господа человек продает щенков а для обсуждения с какого возраста надо вязать собак давайте откроем тему там и подискутируем и поспорим (в споре рождается истина) :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказать свою точку зрения по данной теме.

Правила есть правила, а господ экспертов это касается в первую очередь. Ежели Вы в этом вопросе позволяете своим персонам поблажки, то, что Вам помешает делать подобные вольные отступления от правил, например, на выставках при оценке экстерьера или же на испытаниях и состязаниях при оценке работ собак. Какой смысл с пеной у рта, кричать, о своих "принципиальных позициях" ссылаясь на положения, если Вам на эти положения глубоко нас......ть. :acute:

Хотя........ Мнение простых заводчиков побоку, а "свои" промолчат - как же, не этично осуждать коллегу.

Изменено пользователем Morozko
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засорять не буду более эту тему. Даже исходя из этой таблицы, до двух лет будет только уксус. Запороли кобеля. Ответственность на Ярославском обществе и людях спланировавших вязку. Если хозяин нетерпеливый оказался, должны были объяснить. В этом случае, хотя бы кинолог компетентный, да не досмотрел.

А вот мне, как разведенцу с многолетним стажем, очень интересно, чего же это такого запороли у кобеля этой вязкой?

Кобелю щенков не носить и не кормить. По большому счету, организму кобеля без разницы куда слить накопившуюся сперму: на землю или в суку.

Мой Вест развязался ровно в год (конечно, это было не запланировано, так сложились обстоятельства: собаки жили в одном вольере на испытательной станции, а я не могла приехать к ним 3 недели) и это не помешало ему в дальнейшем стать полевым победителем и чемпионом, чемпионом выставок и победителем многих рингов. А от этой вязки родилась Плута (кто видел в работе - не забудет).

Я не за то, чтобы всех вязать с пеленок, но и грести под одну гребенку нельзя. А Эмир уже доказал, что к среднестатистическим собакам не относится. Щенки родились! Из-за чего "сыр-бор"? Или вокруг этой суки очередь из более достойных возрастных кобелей?

Ну, а как кинолог всегда отстаивала такую позицию: все собаки достоверно известного происхождения должны иметь документ, это подтверждающий. Нельзя переводить таких собак в разряд безродных дворняг. Для наказания нарушителей должны быть другие санкции.

 

PS. А если перейти на личности, то мы с мужем женились по разрешению Исполкома, так как он младше меня на год, и ему еще не было 18 лет. И это не помешало мне родить троих здоровых детей, а мужу отслужить в армии и закончить институт. Да и сейчас он находится в такой физической форме, что многим в пору позавидовать.

Так что, вряд ли, кто-то сможет меня убедить в том, что для мужского организма в этом есть какой-то вред.

Не надо переваливать на собак свои проблемы.

 

Друзья модераторы, перенесите, пожалуйста, это обсуждение в отдельную тему в соответствующем разделе.

Пусть щенки обретут достойных хозяев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа мужчины, вспомните с какого возраста вы сами вкусили запретный плод и как это отразилось на вашем дальнейшем физическом и умственном развитии...

Так вот почему я ростом с сидячую собаку, а я на мамины гены грешил она у меня 1м 52см :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственый НЕПРОВЕРЕННЫЙ повод ЗА это полевые успехи Эмира. Непровереный потому что надо проверять как это предастя детям. Лотерея. Мне по душе вязать с больше вероятностью успеха.

Интересно, а как это можно проверить, если не вязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как это можно проверить, если не вязать?

 

Татьяна а разве дискусия о том вязать или не вязать. Дискусия о сответствии подбора производителей в данной вязке. О соответствии положению о племенной работе. Это же этот докумет являтся для экспертов сводом законов. Определяющим и направляющим. И вот выясняем что "Страдивари скрипки делал для лохов. А для нормальных пацанов он делал барабаны" Уже написали же что если можно так запросто вытерить ноги о требования к подбору произхводителей то что будет мешать по образу и подобию вести себя точно так же способом при оценке экстерьера. Или при оценке работы на испытаниях и состязаниях. Какие аргументы из личной жизти заготовлены для таких случаев? Ведь надо же както обосновать нам тупоголовым правильность вашего выбора и ошибочность нашего понимания???? Или девиз ЗАБЕЙ НА ВСЁ. ЖИВИ С УЛЫБКОЙ теперь уже доступен для всеобщего пользования????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать людям, спланировавшим и осуществившим эту вязку - не заморачивайтесь. Каждый был бы счастлив, иметь таких собак. А на это обсуждение (осуждение?) не обращайте внимания – это от зависти. Такого кобеля вязать надо! И я рад, что в обеих собаках есть крови Северодвинских собак. Удачи.

 

Виктор Альбертович. Вы вот при подаче информации в базу делаете замечания на ошибки в расценках собак и пр. У Эмира одна из единичек по кабану получена в 9 месяцев. Для Вас это будет нарушением и не учтётся. Или может в конкретном случае работает исключение и к данному кобелю которого по вашему утверждению вязать надо даже в возрасте меньше 1.5 года это не будет относится.

 

УВАЖАЕМЫЕ ВЫ ХОТЯБЫ ПОЙМИТЕ КАКОЙ ПРИЦИДЕНТ ВЫ СОЗДАЁТЕ СОБСТВЕНЫМИ УТВЕРЖДЕНИЯМИ О ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ СОБАК. Это как те что в машинах с мигалками. Для них правила не правила вина не вина. У них своя жизнь паралельная общей. Если я вот такой а не вот эдакий то для меня правила не писаны.

 

И что самое характерное то что звучит крамола из уст экспертов.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в РФ экономика давно уже перешла с плановой к рыночной и в ней как одним из законов является конкуренция и свобода как выбора, так и свободная ценовая политика. Для кого-то она кажется не вменяемой (к примеру по отношению к автомобилю "Бентли", или же к щенкам из по Ярика Тяпугина) а кому то в самый раз. Если человек ставит умышленно завышенную цену и у него из года в год разбирают этих щенков, то пусть ставит!!! это его ценовая политика- не нравиться не покупай!!! (элементарно) Считаю, что нет ничего зазорного в том, что человек живущий в деревне пытается зарабатывать на деле которое ему нравиться- на разведение РЕЛ. Ну ,а насчет лотыреи -я с тобой полностью соглашусь- на все воля Божья!!!

Исключительность, она как и ценность индивидуальна. У меня опять же вызывает уважение все регалии и дипломы, по моему свою "рабочесть" Эмир уже доказал в Москве (насчет лесных подвигов -не осведомлен)

P/S/ уже хоть пару страниц назад предлагал перенести в другую тему, чтоб не засорять.

с уважением ко всем участникам дисскусии, Алексей

 

Алексей по сравнению с некоторыми периодами бытностью плановой у вас в РФ экономика уже стабильно перешла в глубокую ... ну сам знаешь куда. Пример с Бентли неподходит. Подойдет пример с ценой от Бентли но на авто ВАЗ. Ценовая политика тогда понятна и полезна когда цена соответсвует качеству. Ещё лучше когда за меньшие деньги лучшее качество. Не буду тебе распинаться что и как потму что ты сам знаешь это не хуже меня. А то что когото устраивает и цена Осипова то на это и расчёт. Люди то усвоили чем мех дороже тем он лучше. Вот и клюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна а разве дискусия о том вязать или не вязать. Дискусия о сответствии подбора производителей в данной вязке. О соответствии положению о племенной работе. Это же этот докумет являтся для экспертов сводом законов. Определяющим и направляющим. И вот выясняем что "Страдивари скрипки делал для лохов. А для нормальных пацанов он делал барабаны" Уже написали же что если можно так запросто вытерить ноги о требования к подбору произхводителей то что будет мешать по образу и подобию вести себя точно так же способом при оценке экстерьера. Или при оценке работы на испытаниях и состязаниях. Какие аргументы из личной жизти заготовлены для таких случаев? Ведь надо же както обосновать нам тупоголовым правильность вашего выбора и ошибочность нашего понимания???? Или девиз ЗАБЕЙ НА ВСЁ. ЖИВИ С УЛЫБКОЙ теперь уже доступен для всеобщего пользования????

Знаю одну реальную историю, участников которой, по понятным причинам, не называю.

Жила была семья. Мама и папа - известные доктора, единственный сын которых собирается жениться на девушке, с которой давно дружит и ... попадает в аварию (в которой погибает). Несмотря на все морали и нормы, нравственности табу и клятвы гиппократа и кто чего еще сюда вспомнит - тоже давайте ;) Мама и папа извлекают из тела сына семенной материал и просят девушку стать матерью их внука, обещая ей полную финансовую независимость. Через девять месяцев у них появляется внук, о котором, в обычной ситуации (с "обычными" людьми), никто бы и мечтать не мог. Можно много чего сказать как они неправильно поступили, и какие законы нарушили, но люди просто наслаждаются возможностью няньчить внука.

 

Что до этого случая - то здесь вопрос то уже состоявшийся ;) очевидно, боятся собачку потерять, а семенной материал консервировать еще не умеют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна а разве дискусия о том вязать или не вязать. Дискусия о сответствии подбора производителей в данной вязке. О соответствии положению о племенной работе. Это же этот докумет являтся для экспертов сводом законов. Определяющим и направляющим. И вот выясняем что "Страдивари скрипки делал для лохов. А для нормальных пацанов он делал барабаны" Уже написали же что если можно так запросто вытерить ноги о требования к подбору произхводителей то что будет мешать по образу и подобию вести себя точно так же способом при оценке экстерьера. Или при оценке работы на испытаниях и состязаниях. Какие аргументы из личной жизти заготовлены для таких случаев? Ведь надо же както обосновать нам тупоголовым правильность вашего выбора и ошибочность нашего понимания???? Или девиз ЗАБЕЙ НА ВСЁ. ЖИВИ С УЛЫБКОЙ теперь уже доступен для всеобщего пользования????

А что крамольного в этой вязке кроме того, что кобель 2 недели не дотянул до разрешенного возраста?

По поводу возраста испытаний тоже вопрос интересный. Редакции правил, включая и возраст допуска, меняются чуть ли не каждый год - попробуй не запутаться. Кто мне сможет объяснить почему по вольному кабану можно испытывать с 8 месяцев (по старым правилам), а по вольерному только с года? По подсадному медведю раньше тоже с 8 месяцев испытывали, теперь с 10. Что медведи страшнее стали? Или у собак развитие замедлилось?..

 

Вязка должна быть ОБОСНОВАННОЙ. Объяснение этой вязке дано.

Гораздо больший (настоящий) вред породам наносят вязки "хорьков" с формальными "трешками", которые полностью соответствуют действующим Положениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна. Обосновать можно всё!

 

У вас например олновремено звучит и

 

Гораздо больший (настоящий) вред породам наносят вязки "хорьков" с формальными "трешками", которые полностью соответствуют действующим Положениям.

 

и чуть раньше

 

... Ну, а как кинолог всегда отстаивала такую позицию: все собаки достоверно известного происхождения должны иметь документ, это подтверждающий. ...

 

Может настоящий вред от подобных подходов трактовок и обоснований?

Изменено пользователем TABLETKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до этого случая - то здесь вопрос то уже состоявшийся ;) очевидно, боятся собачку потерять, а семенной материал консервировать еще не умеют ;)

И слава Богу, что щенки уже получены.

Я вот все обижалась на одного своего молодого кобеля, все мне хотелось, чтобы он жестче по барсуку работал (как другие). Из-за этого почти не вязала, хотя он был лучший по экстерьеру. И вот теперь он погиб, а я кусаю локти, потому что потомков от него практически не осталось. И повторить его нельзя, так как мать его родила в 11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна. Обосновать можно всё!

Конечно.

Особенно мне нравится то, что к племенным у нас относятся собаки с оценкой "хорошо" (наличие порока).

Все встреченные мною "лохматки" с документами западносибирских лаек имеют оценку "хорошо", записаны во ВПКОС и активно вяжутся в полном соответствии с существующими Положениями. Это Вы называете племенной работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.

Особенно мне нравится то, что к племенным у нас относятся собаки с оценкой "хорошо" (наличие порока).

Все встреченные мною "лохматки" с документами западносибирских лаек имеют оценку "хорошо", записаны во ВПКОС и активно вяжутся в полном соответствии с существующими Положениями. Это Вы называете племенной работой?

 

Татьяна та работа в которой приходится участвовать мне со своей сукой лишена тех ужасов о которых Вы пишите. Но речь идёт несоблюдении существующих требований. Если их может несоблюдать один то почему этого нельзя делать другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Может настоящий вред от подобных подходов трактовок и обоснований?

Высказывания не содержат логических противоречий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

а почему 1.3 года то, а не 2. Какое положение удобней то и пользуем. Выставки по одним вязки по другим. За цацками туда за чемпионством сюда.Несерьезно это.

Безусловно кобель неординарный, вязка ему не навредила и щеночки хорошие наверно будут, не об том разговор Так уж экспертский корпус авторитет растерял.Какая племенная работа когда ее вести некому, кроме владельцев сук. Городит кто во что горазд в том числе и эксперты. И кто после таких дел за советом придет к эксперту по поводу вязки.Молодец Лена Москвитина что не поступилась принципами и отказала в регистрации этой вязки.И самое неприятное что для большинства это как бы в порядке вещей.Так жешь и диплом незападло фуфельный нарисовать и порочного кобеля первым в ринге поставить, а что такого бардак же кругом, разруха, все такие.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему 1.3 года то, а не 2. Какое положение удобней то и пользуем. Выставки по одним вязки по другим. За цацками туда за чемпионством сюда.Несерьезно это.

Безусловно кобель неординарный, вязка ему не навредила и щеночки хорошие наверно будут, не об том разговор Так уж экспертский корпус авторитет растерял.Какая племенная работа когда ее вести некому, кроме владельцев сук. Городит кто во что горазд в том числе и эксперты. И кто после таких дел за советом придет к эксперту по поводу вязки.Молодец Лена Москвитина что не поступилась принципами и отказала в регистрации этой вязки.И самое неприятное что для большинства это как бы в порядке вещей.Так жешь и диплом незападло фуфельный нарисовать и порочного кобеля первым в ринге поставить, а что такого бардак же кругом, разруха, все такие.

 

Паша ! Красавец! Лена Москвитина ФОРЕВЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Но речь идёт несоблюдении существующих требований. Если их может несоблюдать один то почему этого нельзя делать другому.

Думаю, что если бы в теме стоял вопрос владельцев кобеля "вязать или нет"? Спора по данному вопросу даже бы и не возникло - конечно НЕТ! По всем перечисленным в теме причинам, в первую очередь - исходя из требований существующих правил. Сейчас же обсуждение вопроса уже не имеет смысла. Вопрос-то уже решен, и его решения уже ищут новых хозяев ;)

 

Как-то к пророку Мухаммаду (да хранит его Аллах и приветствует) обратился человек со словами: "Я убил человека и раскаиваюсь в этом. Может ли Аллах простить меня? "

На что пророк ответил, что Аллах милостив и милосерден и примет его раскаяние.

Позже другой человек подошел к пророку и спросил его: "Я хочу убить человека. Простит ли меня Аллах?"

Нет, ответил пророк, убийство - смертный грех, который нельзя искупить.

Человек, который слышал оба ответа пророка, спросил его, почему ответы такие разные?

На что пророк ответил: "Первый - уже совершил убийство, и изменить уже ничего нельзя. Второй же - только задумал убийство".

Изменено пользователем rvk
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы в теме стоял вопрос владельцев кобеля "вязать или нет"? Спора по данному вопросу даже бы и не возникло - конечно НЕТ! По всем перечисленным в теме причинам, в первую очередь - исходя из требований существующих правил. Сейчас же обсуждение вопроса уже не имеет смысла. Вопрос-то уже решен, и его решения уже ищут новых хозяев ;)

 

Как-то к пророку Мухаммаду (да хранит его Аллах и приветствует) обратился человек со словами: "Я убил человека и раскаиваюсь в этом. Может ли Аллах простить меня? "

На что пророк ответил, что Аллах милостив и милосерден и примет его раскаяние.

Позже другой человек подошел к пророку и спросил его: "Я хочу убить человека. Простит ли меня Аллах?"

Нет, ответил пророк, убийство - смертный грех, который нельзя искупить.

Человек, который слышал оба ответа пророка, спросил его, почему ответы такие разные?

На что пророк ответил: "Первый - уже совершил убийство, и изменить уже ничего нельзя. Второй же - только задумал убийство".

 

Спасибо большое! Очень признателен за поддержку и подтверждение моих слов что ОБОСНОВАТЬ МОЖНО ВСЁ ЧТО УГОДНО. И аргументов у всех хватит с достатком

 

Жалко плюсики закончились. Пожадничал Василий с плюсиками.

Изменено пользователем TABLETKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна. Обосновать можно всё!

 

У вас например олновремено звучит и

 

 

 

и чуть раньше

 

 

 

Может настоящий вред от подобных подходов трактовок и обоснований?

Из моих сообщений Вы выдергиваете куски, которые Вам кажутся более выгодными.

Целиком моя мысль звучит так: "Ну, а как кинолог всегда отстаивала такую позицию: все собаки достоверно известного происхождения должны иметь документ, это подтверждающий. Нельзя переводить таких собак в разряд безродных дворняг. Для наказания нарушителей должны быть другие санкции."

Где Вы в этом разглядели призыв планово плодить "хорьков"?

У меня имеется достаточное образование и практический опыт, чтобы быть в состоянии оценить последствия таких крамольных вязок, как обсуждаемая, и формально полностью соответствующих всем Положениям.

Вопрос только в том, кто чего хочет достичь.

Мне очень понравилось выступление одного из участников Кировской конференции 2009 года, который сказал примерно следующее:

"Вы там в центре можете указывать все, что угодно. А мы будем разводить таких собак, которые нам нужны для охоты. И будем с ними охотиться!" Аплодировал весь зал.

Конечно, кинолог, выполняющий все формальности, защищен буквой, ни кто не подкопается. А перед охотниками-то потом за результаты такой формальной "работы" не стыдно?

Я не призываю нарушать правила, я призываю продумывать вязки, а не следовать формально лишь букве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Альбертович. Вы вот при подаче информации в базу делаете замечания на ошибки в расценках собак и пр. У Эмира одна из единичек по кабану получена в 9 месяцев. Для Вас это будет нарушением и не учтётся. Или может в конкретном случае работает исключение и к данному кобелю которого по вашему утверждению вязать надо даже в возрасте меньше 1.5 года это не будет относится.

 

УВАЖАЕМЫЕ ВЫ ХОТЯБЫ ПОЙМИТЕ КАКОЙ ПРИЦИДЕНТ ВЫ СОЗДАЁТЕ СОБСТВЕНЫМИ УТВЕРЖДЕНИЯМИ О ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛЬНЫХ СОБАК. Это как те что в машинах с мигалками. Для них правила не правила вина не вина. У них своя жизнь паралельная общей. Если я вот такой а не вот эдакий то для меня правила не писаны.

 

И что самое характерное то что звучит крамола из уст экспертов.

Тимофей! У меня такое ощущение,что данная вязка "ущемила" тебя лично. <_<

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей не дотерпела сука. Кобелю ещё терпеть и терпеть.

Я знаю что Наталья до вязки консультировалась о возможных претендентах. Знаю какие рекомендации ей высказывались. Знаю так же как и она знает о моей суке. Я не считаю Эмира выскочкой. Я считаю его владельца Осипова Ивана человеком устремлёным к задиранию цены на щенков от своих собак под любым предлогом. Только разве повод ставить цену на щенков в два раза выше существующе реально только оттого что сука повязана Яриком Тяпугина. Это было до рождения Эмира. Теперь таким поводом для определения цены будет сам Эмир.

Алексей всё это уже было. Было и Крюкова С. со щенками от Боя и щенками от его Байкала. Было и со щенками от Кума у Лебедева В. Было и со щенками от Рея у Ульянова В. Было у Ефимова А. В каких то разах щенки получались очень достойные. В каких то были совсем обычные. В каких то были никакие. Это то, что касается отношения к учасникам. Только я за правила обязательных для всех. Если есть исключения которые необоснованы то это уже не правила Это Мать Порядка. В вязке Натальи своей суки это одни спошные исключения. Единственый НЕПРОВЕРЕННЫЙ повод ЗА это полевые успехи Эмира. Непровереный потому что надо проверять как это предастя детям. Лотерея. Мне по душе вязать с больше вероятностью успеха. А ещё ты называешь Эмира исключительным. Яне вижу в нём исключительности которая его ставит на первое место из всех других. Ну а там поживем и увидим.

А где узнать про цену на щенков от этой вязки? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопросик по охотничим заслугам Эмира.................то что с 9 месяцев в вольере......это понятно, что из под него настреляли в лесу за это время.......как он для охоты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...