Перейти к содержанию
Просто - Наташа

Правомерность регистрации вязок собак, недостигших 2 лет

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно причем здесь человеческий род? Животному миру присущ естественый отбор- в спаривании участвует сильнейшая особь.

Уважаемый Ильдар, когда-то это было присуще и человеческому роду, причём на длиннейшем периоде его истории.

Только вот в заводском собаководстве далеко не всегда продолжает род именно сильнейшая особь.

Да и в диком животном мире не всегда так как Вы указали. Есть птицы которые выбирают своих партнёров не за их силу, а за умение насобирать как можно больше цветных пердметов. Т.е. при выборе партнёра учитывается не его физическая сила, а чувство прекрасного... :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно,жена Вани Осипова,сама является кинологом, ... . По крайней мере все вязки в Переславле она оформляет.И интересно цены на щенков все сродни,ценам на щенков из деревни Забелино???.

 

Да из объявления Натальи понимаешь что этот кинолог не только вязки в Переславле оформляет. Она ещё и планирует вязки для сук зарегистрированных в других регионах. Видимо и актировать их будет тоже она.

 

А цена щенков будет вытекать из пафосности Эмира. Об этом все помалкивают. Только это вещ очевидная и происходит из "выдающегося" статуса кобеля.

 

А ещё скажу что катался слух о том что развязался Эмир много раньше. Аж будучи моложе года. Только разве в этом кто сознается.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа мужчины, вспомните с какого возраста вы сами вкусили запретный плод

Если б я знал тогда, как ЭТО здорово, я бы начал раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык,чего у нас в плем.работе только не бывает!? Мамашку сыном вяжут,-и ничего,все нормально! А тут,рано ...! Ату их...! :aggressive:

 

Василич а ты ведь поклонник формулы "Мы не можем из породных щенков делать дворняг". Так ведь кажется это звучало у Кречетовой. А по этой формуле и мамашка с сыном нормально. Или заступится ты готов исключительно за Наталью а Света Шевченко у тебя в контрах?

Изменено пользователем TABLETKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ильдар, когда-то это было присуще и человеческому роду, причём на длиннейшем периоде его истории.

Только вот в заводском собаководстве далеко не всегда продолжает род именно сильнейшая особь.

Да и в диком животном мире не всегда так как Вы указали. Есть птицы которые выбирают своих партнёров не за их силу, а за умение насобирать как можно больше цветных пердметов. Т.е. при выборе партнёра учитывается не его физическая сила, а чувство прекрасного... :)

Согласен с Вами, но именно естественный отбор и привел нас к "человеку разумному". В данном случае нам надо только помочь, чтобы процесс прошел успешно и с желаемым результатом.

с.У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, но именно естественный отбор и привел нас к "человеку разумному". В данном случае нам надо только помочь, чтобы процесс прошел успешно и с желаемым результатом.

с.У

 

А разве я против?

Я вообще-то за индивидуальный подход к вязкам: в одном случае можно и более молодого кобеля использовать, в другом случае не буду против вязки мамаши сыном... Но! B обоих случаях надо не скрупулёзно следовать инструкциям (к стати составленным такими же смертными как и мы с Вами), а видеть в этих вязках какую-то цель.

Вот то что Наташа оставляет из этого помёта кобеля себе, уже говорит о том, что вязка была не комерческая, а с определённой целью - оставить себе щенка. А это уже о многом говорит. По-крайней мере для меня.

Вот здесь на форуме имеется объявление о вязке повторенной уже в 5-й раз! А ведь не одного выдающегося потомка. Для чего спрашивается? Так ведь не противоречит правилам... и родители соответствуют требованиям по ... возрасту. Что хуже? Конвейер просто собачек или рискованная новая вязка? Рискованная надо конечно поставить в кавычки. ИМХО.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Со слов профессора Преображенского ( Собачье сердце) - разруха начинается в голове, когда к примеру начинают мочится мимо унитаза и пошло поехало. Если уж эксперты, кто должен в первую очередь блюсти порядок и беречь традиции, ложат "болт" на документы которые являются основополагающими в их работе, то что можно ожидать от прочих? Почему кому то можно нарушать, а кому то нельзя? Неправильно все это.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б я знал тогда, как ЭТО здорово, я бы начал раньше

Валентин, если бы у тебя в детстве был интернет с доступной порнушкой и по телику показывали молодежные фильмецы типа "Американский пирог" стопудово бы начал раньше. Как сейчас и начинают, с 13 кажется...:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве я против?

Я вообще-то за индивидуальный подход к вязкам: в одном случае можно и более молодого кобеля использовать, в другом случае не буду против вязки мамаши сыном... Но! B обоих случаях надо не скрупулёзно следовать инструкциям (к стати составленным такими же смертными как и мы с Вами), а видеть в этих вязках какую-то цель.

Вот то что Наташа оставляет из этого помёта кобеля себе, уже говорит о том, что вязка была не комерческая, а с определённой целью - оставить себе щенка. А это уже о многом говорит. По-крайней мере для меня.

Вот здесь на форуме имеется объявление о вязке повторенной уже в 5-й раз! А ведь не одного выдающегося потомка. Для чего спрашивается? Так ведь не противоречит правилам... и родители соответствуют требованиям по ... возрасту. Что хуже? Конвейер просто собачек или рискованная новая вязка? Рискованная надо конечно поставить в кавычки. ИМХО.

В каком-то из постов было сказано, что закономерность желаемого результата производитель дает на 3 году жизни (кобель). Причем закономерность выведена племенной работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж эксперты, кто должен в первую очередь блюсти порядок и беречь традиции, ложат "болт" на документы которые являются основополагающими в их работе, то что можно ожидать от прочих?

Если из поколения в поколение следовать одним и тем же правилам и никогда ничего не поддвергать сомнению, то это называется застоем.

 

В каком-то из постов было сказано, что закономерность желаемого результата производитель дает на 3 году жизни (кобель). Причем закономерность выведена племенной работой.

Вы правы. Только цифры той статистики о которой Вы говорите не отличалась особым разрывом. Т.е. разница была минимальная.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом я спрашивала о личном опыте наших мужчин. Вернее не столько спрашивала, сколько просила вспомнить для самих себя, прежде чем делать заявления о влиянии раннего секса на физическое развитие.

 

Я думаю слова мужчин про ЭТО,когда их распрашивает женщина, имеют с правдой не много общего :ph34r_1:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек оформляет документы на собаку определённого образца он автоматически принимает "правила игры" той организации куда вступает и ОБЯЗУЕТСЯ эти правила соблюдать....

Случилось ли что нибудь страшное? Конечно нет, и щенки наверняка будут великолепными.....вопрос был почему именно этот кобель? Разве у суки последняя по возрасту вязка? Кто даст гарантию, что у кобеля не "снесёт крышу" в дальнейшем на суках и все ближлежащие деревни не будут его "охотничьим" ареалом.....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что так все расшумелись?Если племенной сектор данной кинологической организации решил отклониться от правил, значит он это чем-то обосновал. Вот и надо спрашивать, какие были на то основания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич а ты ведь поклонник формулы "Мы не можем из породных щенков делать дворняг". Так ведь кажется это звучало у Кречетовой. А по этой формуле и мамашка с сыном нормально. Или заступится ты готов исключительно за Наталью а Света Шевченко у тебя в контрах?

Тимофей! Кречетова это сказала потому,что все документы на отца (а вы с владельцем,случайно не в контрах? ;) ) и мать были в порядке,и не выдавать документы на щенков было неправильно, то, что будто бы от отца идут беззубые потомки,пока не выявилось. Причем здесь наши отношения с С.А.( а с чего ты взял,что мы сейчас в контрах? :kiss3: ), я не понимаю, я просто написал,что и такие вязки регистрируются, просто весь этот шум попер из-за того,что кобель стал "узнаваемым" :king: . Так ведь у нас в лайководстве и на гибридов ( в третьем колене четко указано - волчица) документы выдаются :sorry: . Я думаю,что вся эта шумиха,отличнейший пиар для Эмира :thumbsup: , и владелец нам будет только благодарен. :hi:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.FUR- HUNTER Считаю что формирование заканчивается к 2,5 - 3 годам. Для интереса сравните фото одной и той же собаки в 1,5 и 2,5 года, согласитесь разница есть. И на выставках существуют разные возрастные группы, не задумывались почему ?! К трём годам у собак полностью заканчивается развитие, это уже окончательно сформировавшаяся.

 

Да, конечно, собака после года развивается, особенно к старшей группе, после первой вязки. Однако на состязаниях предъявляют одинаковые требования ко всем возрастным группам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, собака после года развивается, особенно к старшей группе, после первой вязки. Однако на состязаниях предъявляют одинаковые требования ко всем возрастным группам.

Всё дело в том, что готовность собаки к вязке измеряется  ВОЗРАСТОМ,  а не  КОЛИЧЕСТВОМ ДИПЛОМОВ.

 

Повязали - флаг Вам в руки. 

 

Но я бы раньше 2,5 лет вязать бы не стал.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что готовность собаки к вязке измеряется  ВОЗРАСТОМ,  а не  КОЛИЧЕСТВОМ ДИПЛОМОВ.

 

Повязали - флаг Вам в руки. 

 

Но я бы раньше 2,5 лет вязать бы не стал.

согласна, что не количеством дипломов, но и не только возрастом

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек далекий от племенного собаководства не мог пройти мимо ;)

Если владельцы "души не чают" в своем питомце, боятся его потерять и видят в нем отличные перспективы - вряд ли их остановят существующие запреты.

Если все будет действительно хорошо и собачки не тащат за собой какие-либо серьезные патологии - будет польза как заводчикам, так и породе. Если же выясниться какой-нибудь "косяк" и (в силу раскрученности "бренда") о нем умолчат, вред для породы будет очевиден.

Сейчас же очевидно только желание заводчика не потерять отличную собаку, которая в таком нежном еще возрасте уже известна такому "узкому кругу широко известных лиц". Опять же, думаю, что в силу раскрученности "бренда", "народный контроль" возьмет "на карандаш" дальнейшую судьбу этих собак.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек далекий от племенного собаководства не мог пройти мимо ;)

Если владельцы "души не чают" в своем питомце, боятся его потерять и видят в нем отличные перспективы - вряд ли их остановят существующие запреты.

Если все будет действительно хорошо и собачки не тащат за собой какие-либо серьезные патологии - будет польза как заводчикам, так и породе. Если же выясниться какой-нибудь "косяк" и (в силу раскрученности "бренда") о нем умолчат, вред для породы будет очевиден.

Сейчас же очевидно только желание заводчика не потерять отличную собаку, которая в таком нежном еще возрасте уже известна такому "узкому кругу широко известных лиц". Опять же, думаю, что в силу раскрученности "бренда", "народный контроль" возьмет "на карандаш" дальнейшую судьбу этих собак.

 

Если "Косяк"..умолчать -это глупо и невозможно....бренд..  еще ничего еще не значит.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать людям, спланировавшим и осуществившим эту вязку - не заморачивайтесь. Каждый был бы счастлив, иметь таких собак. А на это обсуждение (осуждение?) не обращайте внимания – это от зависти. Такого кобеля вязать надо! И я рад, что в обеих собаках есть крови Северодвинских собак. Удачи.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять двух вещей:

1. что измениться в кобеле за эти 2 недели, которые он "не дотерпел" до своего возраста когда он окончательно сформируется (К 15-16 месяцам завершается половое созревание кобеля.- из соседней ветки ветеринария )

Эгоцинтризм- это неспособность принять чужую точку зрения. Вместо того что говорить, что собака "запорона"- приведите примеры- из которых оппоненту станет ясна его неправота- "Повязали "Шарика" Иванова в полтора года - и вот такой вот плохой результат..."

2. Создается впечатления некой коалиции против выскочки, кобеля. Возможно я не прав, но некоторая доля зависти присутствует. Почему нельзя просто искренне порадоваться за яркую собачку.

P.S. прежде чем ставить минус, неплохо бы про аргументировать свою точку зрения.

P/P/S Долго писал, но когда опубликовал, то увидел, что Виктор написал на несколько минут раньше!

Изменено пользователем Lex737373
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей! Кречетова это сказала потому,что все документы на отца (а вы с владельцем,случайно не в контрах? ;) ) и мать были в порядке,и не выдавать документы на щенков было неправильно, то, что будто бы от отца идут беззубые потомки,пока не выявилось. Причем здесь наши отношения с С.А.( а с чего ты взял,что мы сейчас в контрах? :kiss3: ), я не понимаю, я просто написал,что и такие вязки регистрируются, просто весь этот шум попер из-за того,что кобель стал "узнаваемым" :king: . Так ведь у нас в лайководстве и на гибридов ( в третьем колене четко указано - волчица) документы выдаются :sorry: . Я думаю,что вся эта шумиха,отличнейший пиар для Эмира :thumbsup: , и владелец нам будет только благодарен. :hi:

 

Конечно не в тему какая заявлена. Но всёже

И при вязке матери с сыном документы тоже впорядке. так что аргумент не принимается. Про беззубость у того кобеля речи даже и не шло. Претензии были именно к подбору. В тот раз суке от очень сильных зверовых собак берут в пару ничего не значащего кобеля. Берут только по тому что других не знают. Да и кобель имеет в себе унаследованную от отца коровину которую благополучно передает дальше.. И вот это у потомков проявилось. Только разве это интересно. Но сама суть и того и этого обсуждения кроется в необходимости бытия племенных секторов племеных положений. В чём их назначение????? Если только в том чтобы выдать документы на родившихся всякий раз щенков то зачем ставить там фамилии кинологов и племеников к которым потом будут обращатся упреки будущих недовольных чемто владельцев?

Слышал вообще о крамольном случае когда утцом родившихся щенков по документам оказался реальный кастрат.

 

А про пиар в шумихе это даже для меня далекого смешно. А уж для таких авторитетов как ты это просто неприемлемо. Пока всё больше ожиданий результатов от использования именно Эмира в инбредных вязках на Мишку Попова в такой как сейчас комбинации. У нас ведь разведение по линиям и семействам? Или по числености дипломов высокой степени и завоеваных титулов? Пока многие готовы вестись на дипломы. Даже эксперты кинологи. Тут вот один известный заводчик и эксперт высокой категории из Тейково ведёт себя как дилитант попадая под впечатления от результатов и видя какуюто перспективу там где она может быть лишь случайно. Имеет в своём активе известных собак которые и сами показывают и детей достойных стабильно родят. Но зачем этому эксперту линейность и приемственость.

 

ДУРАЧОК ЛЮБИТ КУМАЧОК

Изменено пользователем TABLETKA
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять двух вещей:

1. что измениться в кобеле за эти 2 недели, которые он "не дотерпел" до своего возраста когда он окончательно сформируется (К 15-16 месяцам завершается половое созревание кобеля.- из соседней ветки ветеринария )

Эгоцинтризм- это неспособность принять чужую точку зрения. Вместо того что говорить, что собака "запорона"- приведите примеры- из которых оппоненту станет ясна его неправота- "Повязали "Шарика" Иванова в полтора года - и вот такой вот плохой результат..."

2. Создается впечатления некой коалиции против выскочки, кобеля. Возможно я не прав, но некоторая доля зависти присутствует. Почему нельзя просто искренне порадоваться за яркую собачку.

P.S. прежде чем ставить минус, неплохо бы про аргументировать свою точку зрения.

P/P/S Долго писал, но когда опубликовал, то увидел, что Виктор написал на несколько минут раньше!

 

Алексей не дотерпела сука. Кобелю ещё терпеть и терпеть.

Я знаю что Наталья до вязки консультировалась о возможных претендентах. Знаю какие рекомендации ей высказывались. Знаю так же как и она знает о моей суке. Я не считаю Эмира выскочкой. Я считаю его владельца Осипова Ивана человеком устремлёным к задиранию цены на щенков от своих собак под любым предлогом. Только разве повод ставить цену на щенков в два раза выше существующе реально только оттого что сука повязана Яриком Тяпугина. Это было до рождения Эмира. Теперь таким поводом для определения цены будет сам Эмир.

Алексей всё это уже было. Было и Крюкова С. со щенками от Боя и щенками от его Байкала. Было и со щенками от Кума у Лебедева В. Было и со щенками от Рея у Ульянова В. Было у Ефимова А. В каких то разах щенки получались очень достойные. В каких то были совсем обычные. В каких то были никакие. Это то, что касается отношения к учасникам. Только я за правила обязательных для всех. Если есть исключения которые необоснованы то это уже не правила Это Мать Порядка. В вязке Натальи своей суки это одни спошные исключения. Единственый НЕПРОВЕРЕННЫЙ повод ЗА это полевые успехи Эмира. Непровереный потому что надо проверять как это предастя детям. Лотерея. Мне по душе вязать с больше вероятностью успеха. А ещё ты называешь Эмира исключительным. Яне вижу в нём исключительности которая его ставит на первое место из всех других. Ну а там поживем и увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять двух вещей:

1. что измениться в кобеле за эти 2 недели, которые он "не дотерпел" до своего возраста когда он окончательно сформируется (К 15-16 месяцам завершается половое созревание кобеля.- из соседней ветки ветеринария )

Эгоцинтризм- это неспособность принять чужую точку зрения. Вместо того что говорить, что собака "запорона"- приведите примеры- из которых оппоненту станет ясна его неправота- "Повязали "Шарика" Иванова в полтора года - и вот такой вот плохой результат..."

2. Создается впечатления некой коалиции против выскочки, кобеля. Возможно я не прав, но некоторая доля зависти присутствует. Почему нельзя просто искренне порадоваться за яркую собачку.

P.S. прежде чем ставить минус, неплохо бы про аргументировать свою точку зрения.

P/P/S Долго писал, но когда опубликовал, то увидел, что Виктор написал на несколько минут раньше!

В связи с тем, что мой кобель на мой взгляд слишком развивался, я принял решение развязать его, когда потекла беспородная соседская овчарка. Это было перед первой выставкой и возраст почти 14 месяцев без нескольких дней. Рост прекратился на отметке 61 см, но грудь и костяк стали развиваться. Как называется стал "матереть".

Никаких побочных явлений в оргнизме кобеля это не дало. В дальнейшем вязался и давал хорошие пометы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.Уважаемые Эксперты вопрос к Вам всем.Как может и почему быть так?Вы кто должен как раз заботится о законности, этическую сторону вопроса опускаем происходит такое.Вы, кто должен говорить об этом только с точки зрения закона .Значит законы ,инструкции, положенияи другие нормативные документы для простого народа " холопов" а не для тех кто имеет право оформлять,выписывать,регистрировать последние могут действовать как они считают нужным как им вздумается,конечно не все такие.Но раз все таки такое имеет место и это как я понимаю не единичный случай ,так ,что можно требовать от простых любителей лаек.Вот от этого и немножко негативное отношение к экспертам.Вот если признали бы хоть раз ошибку публично и не оформили или не зарегистрировали или онулировали любое действо которое идет в разрез кокому нибудь подзаконному акту ,вот тут можно было радоваться ,что что то изменится в лучшую сторону.

 

 

 

 

Р.S.Не имею ни чего личного так как не знаком ни с кем лично,это вообщем о проблеме.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...