Перейти к содержанию
Просто - Наташа

Правомерность регистрации вязок собак, недостигших 2 лет

Рекомендуемые сообщения

Саша позволю ответить за Тимофея, так как он отлучился проведать домик в деревне ну и в лес наведаться. Вернётся - будет не в обиде.

В прошлом годе у Тимы его кобель повязал тогда двух его сук: Громку и Витку.. Повязал по недосмотру на охоте. Кобель, Трой, был кровным, с документами и от хороших собак. Прилично работал куницу и великолепно работал лося. Мы из под него успели побрать один сезон пока он не пропал. Имел "отлично" за экстерьер, но к трём годам из за Тимохиного пофигизма не имел ни единого диплома, а следовательно и племенного класса. Так как актировать щенков приходилось Шлеину Михаилу - он же veps, он же Закруткин, а теперь по утверждениям некоторых ещё и TABLETKA, то Мишаня сказал Тиме, что у него есть три месяца, чтобы привести статус кобеля к соответствию требованиям Положения о племенной работе или хотя бы приблизится к ним, получив полевой диплом. Тима сделал пару попыток в Фирсановке, одна из которых пришлась на выходной день станции. Только разве Игорь Петрович "обилетит" кого с первого раза. Во Фрязево же Тимофей ехать напрочь отказался по принципиальным соображениям. Кобель ко дню актировки так и пребывал без дипломов. Актировать помёт Михаил отказался. И было от этого плохо не только Тиме, но и Мишане. Щенки то были от приличных собак и приличных работников. В претензии к Михаилу был Тима, в претензии был другой наш товарищ, взявший щенка из помёта от Громки. В претензии к Тимофею был Михаил, так как намеревался отправлять кобелька из помёта от Громке Соловьёву Василию в Якутию. Только разве отправишь щенка, хоть и кровного, да без документов. Получилось, что и заводчику плохо, но и эксперту не лучше. Тимофея претензию тогда разделил лишь владелец щенка от Громки, а вот понять эксперта было очень просто. Опиши тогда Михаил помёт и другие из нашей компании поняли бы, что все те требования, которые предъявляются к собакам допускаемым для использовании в племенной работе - это бутафория. Если прокатило у Тимы, то значит можно и остальным так же.

Что же о журнальчике, так есть сценарии и повеселее. Это если свести воедино журнальчики, коментарии в форуме и обоснования присланные на е-мэйл.

Михаил или Немихаил (мне всё равно), ещё раз, может быть это так сложно понять: тема про ранние вязки, то биш до двух лет. Думаю, Тимофей сам за себя напишет, если захочет. А ты (если посчитаешь нужным) напиши про себя, вязал или нет до двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох Александр, Александр. Тебе ли говорить о честности? Давно ведь известно, что маленькая ложь рождает большое недоверие. Известно ведь и то, что кто раз соврал, тот вечно будет врать: одну ведь ложь семью другими надо прикрывать. Ты как - готов возразить по поводу своей честности?

Михаил и Ко!

Если не возражаешь (даже если возражаешь), на личности переходить желания нет. Если есть по теме - готов подискутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cаша, ты думаешь, что я здесь не смогу сказать правду о своих собаках? К сожалению неудачный опыт ранних вязок я испытала на своих собаках. Послушалась старших и более авторитетных. Внешне сука сформировалась полностью, но вот психологически большой вопрос. Хотя возраст был 1,5 года с небольшим( Янга). Были ещё и её конкретные особености. Вторая течка наступила только в 5 лет. На два года соба выпала из работы. Пришлось начинать всё заново и только сейчас я могу сказать, что она стала полноценной рабочей собакой. Но если рассматривать наших лаек только как генетический материал, то вяжы их хоть с пелёнок. У нас теперь хозяин - барин.

Лена

Лен, я считаю, что каждый человек имеет право на ошибку. И уважаю людей, которые могут открыто об этом сказать.

Про хозяин-барин правильно написала. Только смотри на это чуть шире.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Ивана (гад такой - позвонил в 7 утра сегодня по дороге на выставку :-) ), докладаю уважаемым форумчанам, что на Ярославской выставке будет возможность лично лицезреть небезызвестного Эмира. Оплата по таксе. Такса 10 тыщ. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что оппоненты стали прибегать к прямым оскорблениям, все аргументы исчерпаны. Тема закрывается. Меры по поступившим жалобам примет Василий, если сочтет это необходимым.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...