Перейти к содержанию
ivi

Собаки ivi (мои и моего разведения)

Рекомендуемые сообщения

Начну эту тему с пары фотографий щенка моего разведения.

Итак 11 месячный кобель Gleizz Karam (Баламут х Евлампия из Северной Столицы).

Кобель живёт практически в столице Финляндии, вернее городе Espoo граничащим с Helsinki.

Охотничьи угодья где он охотится находятся за полторы тысячи км от их дома - в самой верхушке Лапландии.

Вот такого лосика подстрелили Караму на второй в его жизни день охоты. Нашёл и отработал лося Карам в одиночку.

 

e234b5687b7a.jpg

 

735dced39180.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Ириш! Давно пора своих показать.

А малыш какой хороший! И породу видно, с западником не спутаешь.

Крепости бы добавить, но к 3 годам, поди, наберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это моя Ники, официально Брусника. Она, к стати родная сестра oтца Карама.

Фотография не очень удачная, так как из далека сделана.

Ники подняла выводок тетеревов, все улетели, а один поднялся на дерево...

 

f84c527d5545.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Ирина, с Полем всех причастных:) и Почином! Хороший бычок!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Моё причастие к этому самое маленькое :)

Хозяева же Карама были первыми, кто заказал щенка от моих собак. Поэтому вдвойне за них радостно.

Забыла сказать. что этот лось не оказался просто удачным стечением обстоятельств - через два дня Карам нашёл и облаял второго лося (годовалого), который тоже пал от пули хозяина Карама.

Причём во второй раз они охотились только вдвоём - хозяин и собака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то открыл счёт лосям и мой любимчик Gleizz Karat :)

 

23919fbee7eb.jpg

 

Карат заслужил своего лося, как говорится, потом и кровью - нашёл за день 4-х лосей, но так как лоси были очень пугливыми, то уходили за пределы угодий.

Народ уже потерял надежду... И тут Карат опять взял след и, по-словам хозяина (который к стати сам эксперт по испытниям по лосю) пошёл как ракета...

Долго он себя ждать не заставил и 4-й найденнуй им лось не ушёл :)

 

Год Карату исполнится через неделю. Хороший подарок к Дню Рождения :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Моё причастие к этому самое маленькое :)

Хозяева же Карама были первыми, кто заказал щенка от моих собак. Поэтому вдвойне за них радостно.

Забыла сказать. что этот лось не оказался просто удачным стечением обстоятельств - через два дня Карам нашёл и облаял второго лося (годовалого), который тоже пал от пули хозяина Карама.

Причём во второй раз они охотились только вдвоём - хозяин и собака :)

Ну, тогда: Ещё раз С Полем их, обоих!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вслед за братьями пришло известие и от сестрицы.

Итак Gleizz Kralia и её "первенец" :)

 

11bd21474492.jpg

 

Жаль что хозяин Крали не попал в кадр. Краля на его фоне смотрелась бы как той терьер :) Когда он забирал её, то это была настолько красивая пара: хозяин огромный и мускулистый (почти как Карелин), а Краля такая маленькая в его ладонях... и он её бережно-бережно держит... Приехал за щенком с отцом и когда уезжали, то отец пересел за руль, а сын сел с Кралей, как и положено пассажирам с детьми, на заднее сиденье :)

Вот такой умницей Краля выросла. Вернее растёт ещё... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные дети! Такими можно (и нужно) гордиться! :)

Особенно восхищает их скороспелость (всегда думала, что восточники самые позднеспелые).

Ирина, а сколько всего их было в помете? И какова судьба и успехи остальных?

А еще, если возможно, выложи фотографии их маленьких. Очень интересно, из каких щенков такие собаки вырастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчеты хороши.....поставил плюсики,скоро с Финляндии и собак обратно завозить будем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а сколько всего их было в помете? И какова судьба и успехи остальных?

А еще, если возможно, выложи фотографии их маленьких. Очень интересно, из каких щенков такие собаки вырастают.

Тань, к сожалению, когда в последний раз сгорел мой компьютер, то все фотографии за несколько лет были утеряны. Сама, конечно виновата, так как не сделала копий.

Щенки разлетелись в разные районы Финляндии. В помёте было 5 кобелей и 4 суки.

У двух сук в самый разгар охоты на лося началась течка. Одна из них живёт у нашего финского болгарина Ивана Иванова, о котором уже была речь в разделе о ВСЛ Болгарии. Вторая у владельца одного из щенков привезённых из Иркутска. Об одной я уже написала, а четвёртая живёт на востоке Финляндии у нашего первого клубного эксперта по лайкам Мари Лакман. Сука работает всё что можно. С лосём ей этой осенью не повезло, вернее не повезло со стрелком... :) Лося по их лицензии подстрелили в итоге из под другой собаки. И охота на лося у них уже закончилась. Так что лосинных результатов от неё будем ждать в следующем году.

Кобели: о двоих я уже написала, ещё двое хотя и хорошо облаивают лося, но пока лосей им не подстрелили. Один из них уже облаивал и медведя, но охота на медведя уже закончилась. У хозяина этого последнего, дядя сам занимался разведением ВСЛ, а узнала я об этом только тогда когда щенок уже был продан. Причём это был последний непроданный щенок. Но как оказалось не последний по своим рабочим качествам :)

 

По экстерьеру щенки получились разнотипными: отчётливо наблюдается три типа. Но по рабочим качествам действительно все оказались на высоте. Характер у щенков тоже отличный: ни трусливых ни агрессивных нет. Но у них и родители с прекрасной психикой.

Отец щенков отличный лосятник. Мать не плохая собака, но особыми выдающимися качествами не отличается - поиск мог бы быть пошире. Самый главный её недостаток - недостаток в анатомии, а именно немного искревлённые передние конечности в верхней части, чего я никогда раньше не встречала. Элла приехала ко мне из Питера 3-х месячная, очень толстая и с искревлёнными передними ногами. Я думала, что это от несбалансированного питания, но когда такие ноги проявились и у двоих щенков, то поняла, что это "сидит" в ней. Поэтому больше в разведении она использоваться не будет и в начале осени она переехала на новое место жительства без права на разведение.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, к сожалению, когда в последний раз сгорел мой компьютер, то все фотографии за несколько лет были утеряны. Сама, конечно виновата, так как не сделала копий.

Щен

Так вот же они: Карат и его однопометницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот же они: Карат и его однопометницы

 

Так вот же они: Карат и его однопометницы

 

Спасибо! Но это только три девочки, причём от одной (Курмы) только задница :)

Серая - это Кеша. Она у Ивана Иванова.

А на нижнем снимке Кукла - она у Мари Лакман.

 

5e231ca90870.jpg

 

da337a500a7c.jpg

 

4fe34f4b1949.jpg

 

ca938d08aeeb.jpg

 

Kарат вообще единственный из кобелей, чья фотография сохранилась.

А за оградой видны Кукла и Курма (которая живёт в одной семье с иркутянином Разбойником)

 

325fbf1aef3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Здравствуйте!. А не мешает шлейка собаке? Я сняла шлейку с кобеля (он в ней чуть не загнулся; дышать было тяжело) и переделала на ошейник. А вообще собачки молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат и Краля (фотографии обоих выше) в прошлые выходные были на первой в своей жизни выставке и оба получили по отлично. Карат стал третьим в расстановке, а Краля второй.

 

Ирина! Здравствуйте!. А не мешает шлейка собаке? Я сняла шлейку с кобеля (он в ней чуть не загнулся; дышать было тяжело) и переделала на ошейник. А вообще собачки молодцы

Светлана, полностью с Вам согласна. Мне тоже ошейники больше по-душе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат и Краля (фотографии обоих выше) в прошлые выходные были на первой в своей жизни выставке и оба получили по отлично. Карат стал третьим в расстановке, а Краля второй.

Мои поздравления заводчику и владельцам! А где же фото с выставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карат и Краля (фотографии обоих выше) в прошлые выходные были на первой в своей жизни выставке и оба получили по отлично. Карат стал третьим в расстановке, а Краля второй.

 

 

Светлана, полностью с Вам согласна. Мне тоже ошейники больше по-душе :)

 

Здраствуйте!Посмотрел ваших питомцев и охоты с ними очень за вас рад.,ещё больше за рабочих собак.По поводу шлеек,то наверное правила такие.Я и ошейники снимаю что бы не дай бог незацепились в крепи,да и соболя в корнях роют могую зацепиться.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесём Куклу и в этот раздел для полного комплекта:)

 

0a7b3b13daff.jpg

 

А это Карай или по домашнему "Кёсси":

 

bda07fcc9bc2.jpg

 

Ну а это Кучум или "Кусти". На фотографии он ещё совсем щенок, так как сфотографирован на фоне прошлогоднего снега. Хотя у него и такой овчаристый окрас, который у него от мамки, но зато это тот cамый пёс, который осенью облаял и медведя.

 

796c487f7038.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и от владельца Кучума пришло известие о добыче первого лося. Причём добыли они его 31 декабря :)

О Кучуме его хозяин написал следующее:

всю осень Кусти прекрасно находил лосей, но то ли из-за его сильной напористости, то ли из-за того что в районе много волков и лоси пуганные, но они практически не стояли. Самое дальнее зарегистрированное преследование лося было 17 км. Самое длительное облаивание - более 4-х часов, из которых 3½ часа облаивание по перемещающемуся лосю и чуть больше ½ часа по стоящему.

Добыта ему и одна рысь, по следу которой он шёл 2км и в итоге загнал её на дерево.

И это был самый последний проданный щенок... Вот тебе и "овчарёнок"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляю!

Как здорово, когда малыши работают и радуют своих владельцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это моя Ники, официально Брусника. Она, к стати родная сестра oтца Карама.

Фотография не очень удачная, так как из далека сделана.

Ники подняла выводок тетеревов, все улетели, а один поднялся на дерево...

 

f84c527d5545.jpg

 

Насколько я знаю тетерева на елки не садятся. Они садятся на березы. Но это у нас. В России. А у ваших тетеревов там видимо другая традиция)))) На ёлках гнездятся.

А собачка у вас эта какой породы? Красивая. Очень похожа на КФЛ. Но я могу и ошибаться. Я ещё не великий спец в собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Насколько я знаю тетерева на елки не садятся. Они садятся на березы. Но это у нас. В России. А у ваших тетеревов там видимо другая традиция)))) На ёлках гнездятся. <br />
<br /><br /><br /><br /><br />

По Вашему это берёза? :)

post-1898-8359_thumb.jpg

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, отвоевался знаток. Я тоже видел тетеревов сидящих на молодых елках. Правда рядом посадки березовые были. Видимо они на березках кормяться, а на ели садятся отдыхать. Может и от хищников таким образом спасаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...