Перейти к содержанию
ivi

Собаки ivi (мои и моего разведения)

Рекомендуемые сообщения

Щенки Ники и Тупу в возрасте 5 дней. Самый верхний - это будущих россиянин :)

 

40e9e5c7e804.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.На последней фотографии очень хорошо видно ,что у Ники с породностью и с головой все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером дочка спрашивает: мам, а что у щенков уже глаза открываются? Да не может быть, им ведь только 6 дней, отвечаю.

И каково было моё удивление, когда я начала их рассматривать... :)

post-1587-028156100 1323806250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира поздравляю. У такой прекрасной хозяйки , рождение таких акселератов не удивительно. А будущий россиянин не в Карелию ли часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карелию... :)

Он родился весом 600гр, а сегодня в возрасте 1 недели весит уже 1,200кг :)

Я просто абалдеваю от скорости их роста. Бедная Ники - они её насухо высасывают... а она всё это терпит...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память (девичья :) ) не изменяет, то в Петрозаводск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, поздравляю !

А мне первый кобелек, дикого окраса :ph34r_1: понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слева три девочки, справа 3 мальчика .

 

570e46a0b354.jpg

 

Если не произойдёт каких-либо непредвиденных обстоятельств, то один парень уедет в Россию :)

Фото просто класс, а теперь все это БЛЮДО украсить зеленью и можно подавать на стол :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, расскажу поподробнее об Айсовом испытании по лосю.

Итак, 21 декабря ездила за Айсом в Таллин, а 28 декабря мы с ним уже учавствовали в испытаниях по лосю.

 

Приехали мы туда уже с вечера. Утров в 9,35 Айс был спущен с поводка и в 10,35 лоси были найдены.

Поиск Айса меня очень удивил, так как был очень узким, поэтому и лоси были найдены всего в 400м от нас.

За 3 дня до испытаний, когда я первый и единственный до испытаний раз спустила его с поводка, двигался он совершенно иначе - средняя скорость была 15км в час и расстояние 600-1200м. За узкий поиск баллы были значительно снижены.

Первое после нахождения лосей облаивание длилось 25 минут. Наивышее количество баллов за первое облаивание, а именно 10 баллов даётся если облаивание длится не менее 120минут и перерывы не более 2 минут.

Как только Айс вернулся, скомандовала его назад и он тут же врнулся к лосям, но 2 минуты были превышены, так как лоси находились от нас в 600м. Второй раз она вернулся облаяв лося 30 минут. И опять отправила его назад. Решили заодно и сделать ситуацию выстрела. Это у нас обязательный пункт в испытаниях, когда один из экспертов должен подойти к облаиваемому лосю на расстояние выстрела и сломав ветку или издав какой-то другой не сильный звук спугнуть лося, что бы он ушёл. далее оценивается пресследование и "способность остановить". На самом деле это больше относится к вязкости так как баллы даются учитывая на какое рассстояние лось ушёл: чем больше расстояние тем выше баллы.

После того как лоси были спуганы они двинули к реке. Мы думали, что у реки они свернут, но лоси пошли вплавь через речку и Айс за ними чем и заработал дополнительные баллы.

Вода стояла высоко и мы не смогли перебраться на другой берег пешком, так как и мост находился под водой глубже чем позволяли сапоги.

Айс вернулся и я пристегнула его. Пришлось вернуться к машинам и ехать на другую сторону через нормальный мост. Подъехав с другой стороны как можно ближе к месту перехода реки лосями опять спустила Айса с поводка и через некоторое время он уже облаивал тех же лосей.

Далее последовал переход в 1,3км, который тоже закончился облаиванием.

Под конец Айс выдохся и общим решением было принято закончить испытание в 15,05. К этому времени Айс уже наработал 129 минут чистого облаивания и 248 минут работы (максимум 300 минут). Уж не знаю физически ли он выдохся или морально, но видно было, что пора закругляться пока не начали сыпаться минусы.

Я честно говоря думала, что он получит диплом второй степени, чему я естественно была бы очень рада. Но когда эксперты начали подсчитывать баллы по отдельным частям испытания, то их набралось 66 (минимум для 1 степени в открытом классе 65).

Короче говоря Д-1 Айс заработал :)

Конечно было у нас и везение: все дни штормило, а именно 28 декабря была просто чудесная погода, светило солнце, температуа -1-2 и вдобавок ко всему Айс нашёл лосиху с телёнком, что и обеспечило нам такую в общем-то лёгкую работу. Если бы попался 1½ годовалый бычёк, то скорее всего не видать нам было бы диплома как своих ушей :)

По Айсу было очень заметно, что он недоумевал почему лося никто не стреляет... :)

Голос у него абалденный: очень звучный и частый. Слышымость проверяли на расстоянии 2км200м и было слышно. Частота облаивания была 80-90 раз в минуту. Короче говоря, не смотря на то что широта поиска была не ахти, впечатление он произвёл хорошее.

Но на счёт широты поиска я не беспокоюсь, так как видела и совершенно другой его поиск.

Один из экспертов уже сообщил что хочет повязать Айсом свою суку :)

post-1587-031342900 1325365277_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные у вас испытания...

Кобель дважды бросал работу, да ещё какие-то сомнительные переезды... и в итоге Д1. :icon10:

Странно...частоту отдачи голоса посчитали даже (интересно а как???, это средне-арифметичное число выведено?)... :ph34r_1: А о самом главном ни слова...манера облаивания/мастерство постава.

Складывается впечатление, что не для охотничьих лаек эти правила придуманы... :icon10:

P.S. Сори, Анрей. Никак не хочу затронуть работу Айса, честно говоря, он всегда мне симпатизировал. Сами правила вызывают недоумения, что по лосю, что по медведю...наверное, и по другим видам тоже (не читал пока описание работ).

Изменено пользователем Панкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные у вас испытания...

Кобель дважды бросал работу, да ещё какие-то сомнительные переезды... и в итоге Д1. :icon10:

Странно...частоту отдачи голоса посчитали даже (интересно а как???, это средне-арифметичное число выведено?)... :ph34r_1: А о самом главном ни слова...манера облаивания/мастерство постава.

Складывается впечатление, что не для охотничьих лаек эти правила придуманы... :icon10:

Панкор, Вы опять не оригинальны. Всё вам надо с дерьмом смешать, а вдуматься ну никак у вас не получается.

Во-первых: собака дважды за почти 5 часов работы оставила лося, но по команде сразу же вернулась к нему. Причём он же не оставил их и пошёл бродить, а вернулся к нам и сразу же обратно к тем же лосям.

Во вторых: Айс выступал в открытом классе. В чемпионском классе он с такой работой хорошо если Д-3 заработал бы. Ну или Д-2 с большой натяжкой. Он и сейчас по самому миниму прошёл на Д-1, только 66 баллов. Минимум 65, а максимум 100. Разницу ощущаете надеюсь.?

Но Вы лучше ваши испытания по лосю проанализируйте и покритикуйте. Или испытания по птице, которые не успев начаться тут же заканчиваются дипломом первой степени.

А каким образом дипломы по лосю выдаются уж вообще молчу: то дипломы по косуле всплывают, то в паре и т.д.

Не нравятся Вам наши правила - так разве Вам их кто-то навязывает? Нам тоже не всё в них нравится, а потому с нового года они будут изменены. Больше не открытого не чемпионского класса не будет, а значит и с той работой, которую Айс показал, Д-1 тоже больше не получишь.

Переезд Вам не понравился... А нам что в плавь надо было перебираться? Ходите по вольерным испытаниям - там всё будет как и обещанно организаторами: и ограда, и кабан, и разливов не будет, а если будет, так Вас на сухое место поставят.

А мы будем проодить испытания так же как если бы это была охота: не смогли пройти в одном месте - значит объехали и дальше продолжили. А не найдёт тех же лосей - найдёт других. Или не найдёт ничего.

Манера работы не оценивается... А Вам что сказки нужны о том как собака крутила лося и с головы его останавливала? Мы лосей за эти 5 часов только три раза и видели: первый раз, когда ситуацию выстрела создавали, второй раз когда они через реку переплывали и в третий раз, когда телёнок отделился от матери и пронёсся между мною и экспертом.

У нас оценивается результативность и всё то, что можно оценить объективно. Ну а манеру работы в густом лесу со скалами... Это наверное только у вас там умеют. И слава Богу!

Мастерство постава... Извените, не в Коллизее мы были и не в кабаньем вольере с прореженным лесом, так что как именно Айс их ставил не видели, но по следам было видно, что крутился вокруг них, а лоси топтались практически на месте. Только сгонов у нас было много и место каждой остановки мы под лупой не осматривали. К стати, по нашим (таким неохотничьим правилам) чем больше сгонов и остановок, тем больше дополнительных баллов.

На счёт частоты отдачи голоса. А у вас что не подсчитывают? Теперь понятно откуда берутся собаки с тугой отдачей голоса как моя Штучка. А может и Вам стоит начать подсчитывать, глядишь может таких как моя Штучка меньше будет рождаться. Если не умеете считать сами, то в настоящее время техника на грани фантастики. Гармин Астро не подсчитывает, а остальные считают и выдают вам готовую информацию.

И ещё, Панкор, Вы бы лучше свою неиссякаемую энергию направили бы в нужное русло. Вон там в другой теме проэкты российских испытаний обсуждают. Вот и сделайте пару хороших предложений там. А эту тему уж оставьте пожалуйста. Её читают те кому интересно. Для них я и рассказываю. Но после Ваших нападок вообще ничего рассказывать не хочется.

 

Что касается правил испытаний по птице, то обратитесь к Татьяне Фарафоновой, она Вам расскажет. Да и помнится Вы учавствовали и в дискуссии касающейся наших испытаний по птице тоже где Татьяна рассказывала об основных различаях.

 

P.S. Сори, Анрей. Никак не хочу затронуть работу Айса, честно говоря, он всегда мне симпатизировал.

Да что Вы говорите?! Не хочу затронуть работу Айса... :-)) Так ведь речь только и идёт о работе Айса. А Вы только и разглагольствуете о том как такая дерьмовая работа могла быть оценена на Д-1? Ну а дерьмовую работу показывают только дерьмовые собаки. Хорошие собаки (такие как у Вас естественно) показывают отличную работу!

Так что Ваши извенения перед Андреем в общем-то неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панкор, Вы опять не оригинальны. Всё вам надо с дерьмом смешать, а вдуматься ну никак у вас не получается.

Во-первых: собака дважды за почти 5 часов работы оставила лося, но по команде сразу же вернулась к нему. Причём он же не оставил их и пошёл бродить, а вернулся к нам и сразу же обратно к тем же лосям.

Во вторых: Айс выступал в открытом классе. В чемпионском классе он с такой работой хорошо если Д-3 заработал бы. Ну или Д-2 с большой натяжкой. Он и сейчас по самому миниму прошёл на Д-1, только 66 баллов. Минимум 65, а максимум 100. Разницу ощущаете надеюсь.?

Но Вы лучше ваши испытания по лосю проанализируйте и покритикуйте. Или испытания по птице, которые не успев начаться тут же заканчиваются дипломом первой степени.

А каким образом дипломы по лосю выдаются уж вообще молчу: то дипломы по косуле всплывают, то в паре и т.д.

Не нравятся Вам наши правила - так разве Вам их кто-то навязывает? Нам тоже не всё в них нравится, а потому с нового года они будут изменены. Больше не открытого не чемпионского класса не будет, а значит и с той работой, которую Айс показал, Д-1 тоже больше не получишь.

Переезд Вам не понравился... А нам что в плавь надо было перебираться? Ходите по вольерным испытаниям - там всё будет как и обещанно организаторами: и ограда, и кабан, и разливов не будет, а если будет, так Вас на сухое место поставят.

А мы будем проодить испытания так же как если бы это была охота: не смогли пройти в одном месте - значит объехали и дальше продолжили. А не найдёт тех же лосей - найдёт других. Или не найдёт ничего.

Манера работы не оценивается... А Вам что сказки нужны о том как собака крутила лося и с головы его останавливала? Мы лосей за эти 5 часов только три раза и видели: первый раз, когда ситуацию выстрела создавали, второй раз когда они через реку переплывали и в третий раз, когда телёнок отделился от матери и пронёсся между мною и экспертом.

У нас оценивается результативность и всё то, что можно оценить объективно. Ну а манеру работы в густом лесу со скалами... Это наверное только у вас там умеют. И слава Богу!

Мастерство постава... Извените, не в Коллизее мы были и не в кабаньем вольере с прореженным лесом, так что как именно Айс их ставил не видели, но по следам было видно, что крутился вокруг них, а лоси топтались практически на месте. Только сгонов у нас было много и место каждой остановки мы под лупой не осматривали. К стати, по нашим (таким неохотничьим правилам) чем больше сгонов и остановок, тем больше дополнительных баллов.

На счёт частоты отдачи голоса. А у вас что не подсчитывают? Теперь понятно откуда берутся собаки с тугой отдачей голоса как моя Штучка. А может и Вам стоит начать подсчитывать, глядишь может таких как моя Штучка меньше будет рождаться. Если не умеете считать сами, то в настоящее время техника на грани фантастики. Гармин Астро не подсчитывает, а остальные считают и выдают вам готовую информацию.

И ещё, Панкор, Вы бы лучше свою неиссякаемую энергию направили бы в нужное русло. Вон там в другой теме проэкты российских испытаний обсуждают. Вот и сделайте пару хороших предложений там. А эту тему уж оставьте пожалуйста. Её читают те кому интересно. Для них я и рассказываю. Но после Ваших нападок вообще ничего рассказывать не хочется.

 

Что касается правил испытаний по птице, то обратитесь к Татьяне Фарафоновой, она Вам расскажет. Да и помнится Вы учавствовали и в дискуссии касающейся наших испытаний по птице тоже где Татьяна рассказывала об основных различаях.

 

 

Да что Вы говорите?! Не хочу затронуть работу Айса... :-)) Так ведь речь только и идёт о работе Айса. А Вы только и разглагольствуете о том как такая дерьмовая работа могла быть оценена на Д-1? Ну а дерьмовую работу показывают только дерьмовые собаки. Хорошие собаки (такие как у Вас естественно) показывают отличную работу!

Так что Ваши извенения перед Андреем в общем-то неуместны.

А что это вы за Андрея отвечаете? Полагаю, он вам такие полномочия не давал... :icon10:

Да и весь ваш пост, похоже, не мне адресован...вы что-то путаете...птицы...кони...люди.

Сказки говорите...ну-ну, для вас, видимо, сказки...других лаек вы не видели, похоже. Только меня коробит, когда из охотничьих и рабочих... делают "плюшевых". И, к несчастью, заразительно это...

Изменено пользователем Панкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это вы за Андрея отвечаете? Полагаю, он вам такие полномочия не давал... :icon10:

Да и весь ваш пост, похоже, не мне адресован...вы что-то путаете...птицы...кони...люди.

Сказки говорите...ну-ну, для вас, видимо, сказки...других лаек вы не видели, похоже. Только меня коробит, когда из охотничьих и рабочих... делают "плюшевых". И, к несчастью, заразительно это...

Вы находитесь в моей теме и здесь я сама решаю кому и что отвечаю. Полномочия мне ни от кого не нужны. Особенно когда о´твечаю пустобрехам.

Я смешала птиц, коней, людей? Y Вас совсем с памятью плохенько?

Вот Ваш текст:

Сами правила вызывают недоумения, что по лосю, что по медведю...наверное, и по другим видам тоже (не читал пока описание работ).

А у нас кроме как по медведю, лосю и птице, других испытаний нет. Испытания по медведю Вы уже обос...и, по лосю тоже, остались только по птице.

 

Ну а лошади - это уже плод Вашего больного воображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы вместо того что бы здесь на желчь исходить рассказали бы об испытаниях по лосю в которых Вы лично со своими НЕПЛЮШЕВЫМИ собачками учавствовали. Для этого и соответствующая тема имеется.

А то так побрехать на ветер и дворняжки могут.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы находитесь в моей теме и здесь я сама решаю кому и что отвечаю. Полномочия мне ни от кого не нужны. Особенно когда о´твечаю пустобрехам.

Я смешала птиц, коней, людей? Y Вас совсем с памятью плохенько?

Вот Ваш текст:

 

А у нас кроме как по медведю, лосю и птице, других испытаний нет. Испытания по медведю Вы уже обос...и, по лосю тоже, остались только по птице.

 

Ну а лошади - это уже плод Вашего больного воображения.

Ну да...такой ответ ожидаемый... :aggressive:

Как же иначе? Когда не хватает аргументов, в ход идут оскорбления типа "Сам дурак" или "плод Вашего больного воображения". А нет бы чуток соображаловку включить, и уловить главное в словах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему нормальные правила, по ним хоть судить можно, а по нашим только сказки сочинять., по тому как всех частей работы перевидеть не возможно, но расценить надо. Зато в наших правилах отражено все. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему нормальные правила, по ним хоть судить можно, а по нашим только сказки сочинять., по тому как всех частей работы перевидеть не возможно, но расценить надо. Зато в наших правилах отражено все. :ph34r_1:

Андрей, я как раз об этом... Если не перевидели всех частей работы по зверю, то и, соответственно, Б/Д... :ph34r_1: Совершенны или нет правила, не мы придумали, отцы и деды наши...тогда , видимо лайки лайками были...и надо к этому стремиться, а не "плюшевых" разводить.

Я дважды бывал на испытаниях по лосю, оба раза Б/Д...не перевидели эксперты конкретную работу, я без претензий. И для всеобщего информирования, ни один из моих питомцев не имел диплом по лосю, а работали в тайге все, и добывал много из-под них. Такова реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки говорите...ну-ну, для вас, видимо, сказки...других лаек вы не видели, похоже.

Да, так и говорю - СКАЗКИ! Одно единственное конкретное описание было опубликованно аж в 2008 году в выше указанной мною теме.

После этого одни только сказки и сказания. И чем глубже в лес тем больше дров... Уже дошли и до дипломов по лосю в паре...

А может Вы и правы - и не сказки всё это... Вам виднее.

 

Ну да...такой ответ ожидаемый... :aggressive:

Как же иначе? Когда не хватает аргументов, в ход идут оскорбления типа "Сам дурак" или "плод Вашего больного воображения". А нет бы чуток соображаловку включить, и уловить главное в словах...

Как аукнется - так и откликнется.

И что же там главное-то было? Вроде всё основное отметила:

1. За такую хреновую работу и Д-1

2. Правила испытаний в Финляндии не для неохотничьих собак

3. Из рабочих собак делают (естественно у нас здесь) плюшевых

 

Аргументов у меня всегда достаточно, но с Вами дискутировать больше не считаю нужным. Вы ведь регулярно нападаете на меня не для того что бы выяснить что-то, а только для того что бы унизить. Так что кто здесь кого дураком пытается выставить, подумайте сами, включив свою соображалку.

К стати о самих правилах. В теме об испытаниях по лосю имеется единственное описание и в нём сказанно что испытание закончилось через 44 минуты с момента как собаку спустили с поводка. При этом собаке был присуждён Д-3.

Так вот у нас испытание по лосю в течение 44 минуты ничего кроме улыбки не вызывает. Наши плюшевые ещё несколько часов должны поработать и показать свою выносливость, умение и желание преследовать лося. За возврат через 8 минут и нежелание вернуться назад к лосю собаке был бы поставлен 0, а по вашим правилам собака получила Д-3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я как раз об этом... Если не перевидели всех частей работы по зверю, то и, соответственно, Б/Д... :ph34r_1: Совершенны или нет правила, не мы придумали, отцы и деды наши...тогда , видимо лайки лайками были...и надо к этому стремиться, а не "плюшевых" разводить.

Я дважды бывал на испытаниях по лосю, оба раза Б/Д...не перевидели эксперты конкретную работу, я без претензий. И для всеобщего информирования, ни один из моих питомцев не имел диплом по лосю, а работали в тайге все, и добывал много из-под них. Такова реальность.

Так лайки были лайками, или эксперты были проворнее? :ph34r_1: По моему, лайки как работали так и работают. Я раньше тоже был за испытания по вольному, пока не начал на них работать и пытаться судить по действующим правилам. В результате или "сказка" или Б/Д. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему нормальные правила, по ним хоть судить можно, а по нашим только сказки сочинять., по тому как всех частей работы перевидеть не возможно, но расценить надо. Зато в наших правилах отражено все. :ph34r_1:

Андрей, правила очень объёмные - целая брощюра. Оценки даются по 13 пунктам. Отдельно ещё имеется 5 пунктов нежелательных/порочных действий собаки, таких как отсутствие выносливости и охотничьего инстинкта, преследование лося с голосом (не путать с облаиванием по перемещающемуся лосю), облаивание домашних животных и других кроме как лося копытныт, а так же их пресследование, облаивание и/или преследование другой дичи, отсутствие послушания и желания работать на охотника.

Ну не буду же я здесь весь оценочный лист Айса расписывать. Я рассказала своими словами как проходило испытание. Это ведь никакой не официальный отчёт.

 

Если будут утверждены новые правила, то можно попытаться их перевести и на русский язык, так как предполагается что бы правила были едиными по всей Скандинавии.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...