Перейти к содержанию
ivi

Собаки ivi (мои и моего разведения)

Рекомендуемые сообщения

Эти выходные были очень благосклонны к моим лайкам:

в субботу полуторогодовалый ВСЛ Север получил отлично, ВСЛ Намнара "Наму" сегодня была ЛПП и получила первый сертификат, ну а РЕЛка Зайка - это просто сертификатный пылесос: и вчера и сегодня по сертификату и по ЛПП :)

20 августа у нас начинается охотничий сезон и разрешён спуск собак с поводка. Посмотрим что этот сезон нам принесёт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Турку нас кто-то даже нащёлкал! :)

Загляните, если интерсно, в этот альбом и там увидите Зайку и Наму, их фотографии идут друг за другом http://ansu.1g.fi/kuvat/DogShows/Turku+NAT%2C+14.+August+2011/013+Zayka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hаконец-то выбор жениха для моей иркутянки, а точнее жигаловской девушке Брусникe сделан и вязка состоялась :)

Итак представляю вам нашего жениха: Полевой Чемпион и Чемпион по экстерьеру Катаятёурян Тупу

 

ad5906af984c.jpg

 

Некоторым форумчанам наш жених знаком так сказать в лицо: на Балтии-2011 у местных лайчатников он получил прозвище "Питбуль" после того как вцепился в морду их злобному взрослому кабану и не отпускал его даже когда тот бил его об дерево. Самое интересное что лосей он никогда не работает с агрессивностью, поэтому и стреляют ему их очень много. У нас сезон на лося открылся только в прошлые выходные, а ему уже успели подстрелить 3-х лосей. По-мимо этого вчера он успел с утра пораньше пробежаться на очередных испытаниях по лосю и пробежаться нехило: лосиха оставив лосёнка гоняла его более 40 км. Но кобель не выдохся и после испытаний так активно встретил невесту, что Ники минут 20 вправляла ему мозги втолковывая, что сначала даме говорят "здрасте!" :)

Вне охоты кобель очень спокойный и ласковый, без какой либо нервозности. Одним словом темперамент на все 100! Одним словом темперамент на все 100!

Кобель является одним из самых молодых полевых чемпионов.

Ну и конечно надо похвастаться: кобеля ещё не давали ни для одной суки. В этом году было уже 6 обращений по поводу вязки, но все кроме Ники получили отказ так как у хозяина кобеля свои требования к сукам: должна быть оценка по испытаниям и сделан рентген на дисплазию. У Ники всё это имеется и по-мимо этого у хозяина кобеля имется 8 месячная дочь Никиного брата Баламута, которая первый раз самостоятельно облаяла лося уже в 5 месяцев, а позавчера он подстрелил найденную и облайянную ею куницу. Короче говоря и семья наша его устраивает :friends:

Теперь будем ждать что из этого получится :wub:

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото есть, но они качеством не лучше чем предыдущий снимок

 

98c371e189de.jpg

 

а ночью, когда мы были на вязке было слишком темно для фотосессии :)

Собираемся ехать на повторную вязку в воскресенье, буду надеяться что кобель вернётся с охоты засветло, тогда смогу сама его сфотографировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получила приятное известие от моего финско-болгарского друга чьих собак вы уже видели в других темах.

Он является также владельцем суки моего разведения по кличке Глейц Кеша (Gleizz Kesha)

Кеше сегодня был подстрелян её собственный первый лось. В прошлом году она переехала к Ивану уже в конце осени и у неё тут же началась течка. Ну а после течки сезон на лося закончился. В этом году она долго себя ждать не заставила и успела отлаять лосика 1½ часа до того как его в итоге подстрелили.

 

c61ee759ee52.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие снимки нашего жениха. Охота на лося длится ещё только неделю, а ему подстреляно уже 4 лося. Червёртого подстрелили вчера после того как он отбегал 30км и отлаял бычка 5 часов. Ну а после этого ещё и невесту достойно принял :)

 

d77d0627be4d.jpg

 

А это один из предыдущих лосей этого сезона:

 

f7c21b1de7fb.jpg

 

Хочу напомнить, что у нас собаки охотятся по одной, так что и заслуги делить ни с кем не надо

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi интересно посмотреть родословную данного вундеркинда, откуда такой боец взялся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то и мой иркутянин Север (Умка 1769/07 вл.Плотников В.Г. х Туман вл.Кошкин С.П.) заработал своего первого личного лося :)

Фотография конечно не ахти какая - мобильный телефон и сумерки не лучшая комбинация, но какая уж есть... :)

post-1587-063439200 1320061548_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать результатов. Какие окрасы ожидаются? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь из серии нарочно не придумаешь... :)

Вечером болтали с заводчиком Тупу, а утром он нечаяянно нажал не на ту кнопку и мой телефон зазвонил без 5 минут 7. Прозвонил только один раз, но естественно рабудил. Чем думаю заняться? На улице темно, надела Ники (Бруснике) Гармин и отпустила побегать. Через некоторое время увидела, что она сделав круг по полям выходит на дорогу ведущюю в лес. Я бегом в машину и поехала ей на перерез, добрала её и решила погонять её по лесной дороге, а то засиделась будущая мама.

Короче я медленно еду, а Ники бежит и прочёсывает по краям лес. Доезжаем до конца дороги и Ники вдруг задрав хвост резко уходит в сторону. Я разворачиваюсь и остаюсь в машине, жду Ники и слушаю музыку. Через некоторое время проверяю по гармину где Ники и он выдаёт мне следующий текст дословно: сдобака въехала в дерево. Ну, думаю, наверное остановилась и что-то обнюхивает. Проходит время - опять проверяю... и опять тот же текст и то же самое расстояние... Выключаю музыку, открываю окно, высовываю голову из окна и слышу... лает! На ногах у меня резиновые шлёпанцы-кроксы, не на охоту же я выехала...:) Двинула на Никин лай. Подхожу - Ники облаивает дерево, а на дереве ... куница!!! Блин, а у меня ни оружия ни мобильника с собой что бы позвонить кому-нибудь и попросить привезти его. А увести собаку с такой работы ну просто непозволительно! Ну, думаю, будь что будет, поеду за ружьём, а заодно и обувь переодену, а то все ноги уже мокрые в шлёпанцах :). Оставляю Ники облаивать куницу и еду домой, ну а сама всё судорожно проверяю по гармину бросила она куницу после моего ухода или нет... Взяв оружие возвращаюсь назад в лес, Ники облаивает на том же месте... Подхожу и шлёпаю куницу! :hunter: Нафотографировала на мобильник, но теперь надо ждать когда дочка вернётся из школы, что бы перенести снимки в компьютер. С моего телефона почему-то не получается.

Дома её взвесила - самка 1кг100гр. Но самое главное - Ники не оставила куницу, когда я уехала! Это для меня было самым главным приятным событием :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие окрасы ожидаются? :ph34r_1:

Это одному Богу известно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Куница это один из самых достойных трофеев для лайки. Что касается веса куницы, то это очень крупная самка. Обычно вес самок куниц колеблется от 730 г до 1100 г. Первый трофей надо сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир!

 

А вот и фотохроника событий начиная с момента моего возвращения :) Извеняюсь за качество, но мобильник есть мобильник...

 

329be83cc044.jpg

 

c64a39dff746.jpg

 

3374336ced3b.jpg

 

989403b5cfbf.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, поздравляю! И лес как по заказу, всю работу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография конечно не ахти какая - мобильный телефон и сумерки не лучшая комбинация, но какая уж есть... :)

Здесь Севера можно получше разглядеть :)

 

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в День Независимости Финляндии Ники выдала нам подарок в виде 6 щенков (3к+3с) :)

Что интересно - ощенилась он значительно позже чем до сих пор щенились абсолютно все мои собаки.

И дело не в том что течка была длинной (она была нормальная), да и продолжительность течки и количество вязок на систему подсчёта дня щенения которой я пользуюсь не влияют.

Дело в том что я под микроскопом определяю момент наивысшей оплодотворяемости и после этого момента течка заканчивается. Так вот с этого момента отсчитывается 58 дней и щенки родятся как по заказу, колебание дат обычно 1 день в ту или другую сторону. Ники ощенилась на 5 суток позже. Щенки просто огромные (500-600гр), причём они не толстые, а именно большие. И ведут себя как на неделю старше чем они есть на самом деле - они не ползают а "ходят" ... :)

Слева три девочки, справа 3 мальчика .

 

570e46a0b354.jpg

 

Если не произойдёт каких-либо непредвиденных обстоятельств, то один парень уедет в Россию :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivi, Вы уж меня простите,а Ники у Вас ЛВС или ЛЗС ?

 

ЛВС :) Но её голова конечно же оставляет желать лучшего :) Зато в голове всё в порядке :ok: :)

К её корпусу и пропорциям претензий у меня нет, как и к рабочим качествам.

 

dd842f46e153.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...