Перейти к содержанию
ksandr

Туман и Пират Потапкина

Рекомендуемые сообщения

На самом деле данные собаки у меня вызывают уважение, в том, что собы реальные зверовики, в том что послушвние у них на высшем уровне, сделали своё дело и успокоились. Их не надо оттаскивать за шкибот от зверя, у них умеренная вязкость, они не дуркуют и не лезут на ражон! А весь неготив только от зависти! Собы трутяги и спорить тут безперспективняк. Не может не радовать уравновешенная психика и холодный расчёт. Зверовые, экстерьерные лайки, вот такое ИМХО

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле данные собаки у меня вызывают уважение, в том, что собы реальные зверовики, в том что послушвние у них на высшем уровне, сделали своё дело и успокоились. Их не надо оттаскивать за шкибот от зверя, у них умеренная вязкость, они не дуркуют и не лезут на ражон! А весь неготив только от зависти! Собы трутяги и спорить тут безперспективняк. Не может не радовать уравновешенная психика и холодный расчёт. Зверовые, экстерьерные лайки, вот такое ИМХО.У меня тут свое имхо.След,лайка .смерть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Васильевич, ну ведь живы до сих пор, а ведь зверя из под них бьют, мягко говоря, не мало

Вы правы, зверя из под отцовских собак добыто не мало и живые они до сих пор, потому что оценивают возможности зверя, правда отец зашивает их сам на охоте, после встречи с секачами...

Если есть желание, могу скинуть видео как он их шьет, но повреждения обычно не значительные, вскользь...

Жаль, что на лобную видео камеру отец приобрел в конце 2010 года... Эпизодов со зверем было бы на много больше, если камеры были бы у остальных загонщиков, так как не один он резал кабанов из под Тумана и Пирата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этого кобеля, после подвигов собак отца в Рыльске, Курской области, украли 3го января этого года, прямо из леса, все поиски кобеля друзьями отца из Курска (а их не мало) оказались четными, вот его родословная и несколько фоток... Может где-то проявиться, но отец думает вряд ли...

post-1695-095020500 1301938203_thumb.jpg

post-1695-072170900 1301938245_thumb.jpg

post-1695-098224200 1301938815_thumb.jpg

post-1695-040669200 1301938960_thumb.jpg

post-1695-079055400 1301939020_thumb.jpg

post-1695-060149600 1301939046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпизодов со зверем было бы на много больше, если камеры были бы у остальных загонщиков, так как не один он резал кабанов из под Тумана и Пирата.

Можно немного по подробнее про камеру рассказать? Как модель называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кобеля имеющего первый диплом по кабану в одиночку ожидал увидеть другую работу, тем более кабан в Атамане совсем безобидный от собак даже попыток не делает отбиваться.

Вот работа по нему двух годовалых девок

http://video.mail.ru/mail/mfloleg/2/64.html

Вечером могу показать что они в десять месяцев с ним по ченотропу делали.

 

К сожалению, все "оценки" делаются в сравнении с работой собак в вольере, независимо от того "охотничья" собака или нет.

Ежегодно отстреливаю со своими собаками достаточное количество зверя на охоте, в зависимости, от сезона от 20 до 30 кабанов, более 10 лосей, и хочу заметить следующее: чем больше собака участвует в охоте на дикого зверя, тем больше чувствует опасность,которую несет дикий зверь, ну а если он "оплошал" или сдали силы, то опытная собака это чувствует и включается " по полной программе", а самое главное она всегда в контакте с хозяином-охотником, и подставляет зверя под выстрел, и ждет его и это самое главное на охоте. Во всяком случае у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... хочу заметить следующее: чем больше собака участвует в охоте на дикого зверя, тем больше чувствует опасность,которую несет дикий зверь, ну а если он "оплошал" или сдали силы, то опытная собака это чувствует и включается " по полной программе"

Полностью согласен. Мои девки в прошедшем сезоне при попытках ловли сеголетков несколько раз от мамок хороших люлей получали, теперь смотрю и в вольере перестали с ходу к кабанам на зад вешатся, какое то время пытаются прощупать что за зверь сильный или слабый, если прочухивают что слабый то понеслась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай меня мальчик ( ksandr ). Коль ты научился лазить по форуму и ставить задним числом минусики, если я правильно понял, за мои слова ( ....потому как,где и на кого он охотится...), то попробуй ответить. Бобры летом, сайгак из под фар, РЯБЫЕ " секачи" и т.д. это круто ? Аль про потомков хочешь поговорить? Спроси у папки, если разрешит, то пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все "оценки" делаются в сравнении с работой собак в вольере, независимо от того "охотничья" собака или нет.

Ежегодно отстреливаю со своими собаками достаточное количество зверя на охоте, в зависимости, от сезона от 20 до 30 кабанов, более 10 лосей, и хочу заметить следующее: чем больше собака участвует в охоте на дикого зверя, тем больше чувствует опасность,которую несет дикий зверь, ну а если он "оплошал" или сдали силы, то опытная собака это чувствует и включается " по полной программе", а самое главное она всегда в контакте с хозяином-охотником, и подставляет зверя под выстрел, и ждет его и это самое главное на охоте. Во всяком случае у меня так.

Прошу прощения...случайно плюсик "спёрла" (вместо плюса минус получился)...обещаю вернуть :drinks:

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай меня мальчик ( ksandr ). Коль ты научился лазить по форуму и ставить задним числом минусики, если я правильно понял, за мои слова ( ....потому как,где и на кого он охотится...), то попробуй ответить. Бобры летом, сайгак из под фар, РЯБЫЕ " секачи" и т.д. это круто ? Аль про потомков хочешь поговорить? Спроси у папки, если разрешит, то пожалуйста.

 

Послушайте дяденька:

1.Да по форуму я умею лазить, 21 век на дворе!!!

2.А что Вы думали, я вам буду спасибо говорить за такие красивые комментарии в адрес отца? я в ваш посты не лезу, и Вы извольте ко мне в пост не лезьте!!! Я выкладываю, чтобы люди могли посмотреть как работают собаки моего отца (я очень горжусь их работой), а не для того что бы читать Ваши высказывания.

3.По моему из роликов и фотографий, которые я выкладываю, видно ГДЕ, КАК И НА КОГО отец охотится, и в Ваших комментариях не нуждается !!!

Изменено пользователем ksandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте дяденька:

1.Да по форуму я умею лазить, 21 век на дворе!!!

2.А что Вы думали, я вам буду спасибо говорить за такие красивые комментарии в адрес отца? я в ваш посты не лезу, и Вы извольте ко мне в пост не лезьте!!! Я выкладываю, чтобы люди могли посмотреть как работают собаки моего отца (я очень горжусь их работой), а не для того что бы читать Ваши высказывания.

3.По моему из роликов и фотографий, которые я выкладываю, видно ГДЕ, КАК И НА КОГО отец охотится, и в Ваших комментариях не нуждается !!!

 

Дак надо договорится с администрацией форума :bomb_phone: .$$$$$ шоб только ВЫ могли писать в своей теме ,и другие не лезли со своими предположениями а шли на охоту :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте дяденька:

1.Да по форуму я умею лазить, 21 век на дворе!!!

2.А что Вы думали, я вам буду спасибо говорить за такие красивые комментарии в адрес отца? я в ваш посты не лезу, и Вы извольте ко мне в пост не лезьте!!! Я выкладываю, чтобы люди могли посмотреть как работают собаки моего отца (я очень горжусь их работой), а не для того что бы читать Ваши высказывания.

3.По моему из роликов и фотографий, которые я выкладываю, видно ГДЕ, КАК И НА КОГО отец охотится, и в Ваших комментариях не нуждается !!!

 

Паш, но если уж решил публично гордиться-хвалиться, то принимай правила игры - в одни ворота не получится :( Посмотрел я тоже несколько первых роликов - увидел нормальную работу лаек по подсвинкам. Гордись тем, что они просто рабочие, но не более того. Такими лайки и должны быть в Центральном регионе.

P.S. В вольере я Пирата тоже видел, но думаю не стоит об этом, Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте дяденька:

1.Да по форуму я умею лазить, 21 век на дворе!!!

2.А что Вы думали, я вам буду спасибо говорить за такие красивые комментарии в адрес отца? я в ваш посты не лезу, и Вы извольте ко мне в пост не лезьте!!! Я выкладываю, чтобы люди могли посмотреть как работают собаки моего отца (я очень горжусь их работой), а не для того что бы читать Ваши высказывания.

3.По моему из роликов и фотографий, которые я выкладываю, видно ГДЕ, КАК И НА КОГО отец охотится, и в Ваших комментариях не нуждается !!!

 

Мол. человек, гдеж ты увидел красивые ком. в адрес отца ? Речь, идёт, о С О Б А К А Х ! У твоего отца, свои взгляды на охоту и собак, у меня, свои. А с отцом твоим, я в хор. отнош. И даже плюс тебе ставлю, за то, что за отца " горой", молодец. Но на вопрос мой, ты так и не ответил. И ещё. Тема охота, подтема, заготовка воды, сооб. Рetr...sh, на одном из фото, СЛОВА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое знакомство с медведем полуторагодовалого Тумана III в паре с Пиратом!!!

Изменено пользователем ksandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,работа понравилась.Смелые и злобные собачки,даже где-то слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое знакомство с медведем полуторагодовалого Тумана III в паре с Пиратом!!!

http://www.youtube.com/watch?v=b0z2gebdE20

 

 

 

 

Очень бы хотелось посмотреть работу вживую,по этому же медведю 3-4 декабря!hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытие охоты удалось!

За день до Нового Года напарник стукнул корову в загоне из под Пирата.

Номера опять остались не солоно хлебавши.

 

P.S. Два Тумана работали по быку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачное завершение охоты в Курске по сегалеткам.

За три дня добыли 22 поросенка. Жалко, что на лобная камера глюкнула, а то было бы чего посмотреть.

post-1695-005398400 1329649131_thumb.jpg

post-1695-022432400 1329649164_thumb.jpg

post-1695-027605300 1329649193_thumb.jpg

Изменено пользователем ksandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это - настоящий промысел ; ) А по- моему, как раз не "настоящий промысел".......... :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,резко.видно что охота удалась на славу,остаётся только позавидовать ,но выглядит как на мясокомбинате.Но всё равно с полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы у Вас на руках оставались лицензии, и была бы возможность закрыть, дома бы сидели ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...