Перейти к содержанию
hiller

Испытания и травмы собак.

Рекомендуемые сообщения

Почитал и решил вставить свои три слова.

Собачку конечно жалко, но вопрос в другом, практически все хотят иметь зверовых собак, а это без травм не получается. И еще, по моему собак берут на медведя кабана и т.д. не только для того чтоб они просто лаяли, но и в нужный момент встали меду охотником и зверем, и если надо погибли вместо хозяина. У моего отца был случай 7лет назад - на охоте был ранен кабан, пошли добирать, зверь как всегда залез в гущеру и не выходит. Мой ВСЛ лаял и обозначал. Отец пытался подойти, но кабан дождался благоприятного момента и бросился на отца. И вот тут Буран(ВСЛ) встал между ними. Отец успел отскочить, а пес получил два ранения, распоратая шея 9см. + рваная рана на задней ляшке в 17см. Соба удалось спасти, хорошо что это случилось в 40 минутах езды до клиники, хотя крови много потерял. Так что тут решает каждый сам для себя, или держать собаку дома и пылинки с нее стряхивать, или иногда ждать неприятностей. Как говориться - такая у них жизнь" СОБАЧЬЯ".

 

Испытания - это еще и место где хозяева рекламируют своих собак, на перспективную продажу, и хотят чтоб пес выглядел во всей красе, а вот тут уже без травм трудно обойтись. (если пес отвечает желаниям будующих покупателей)

 

Вы не подумайте, я не кровожадный, просто у меня такие убеждения насчет охотничьей собаки - СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сейчас ошейник одевают?

Последний раз мы одевали ошейник при помощи распорок. Заблокировали медведя в клетке металлическими трубами так,чтобы он оставался , практически, обездвиженым. С большим риском для себя ошейник поменяли,но и зверю нанесли несколько травм. Хлопотно это все! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста!

А на притравочных станциях ее владельцами обеспечивается ли возможно необходимая срочная ветеринарная и медицинская (для людей) помощь?

Спасибо за ответы!

 

Это что? Закрытая тема? Или "знатокам" просто некогда?

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что? Закрытая тема? Или "знатокам" просто некогда?

А что тут ответишь...

Бывает и так и эдак, и по другому...

Чаще всего спасаемся сами. Хорошо если хоть аптечка толковая на станции есть, но чаще нет даже этого.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А охотники-собачники народ тертый, жизнью ученый, поэтому стараемся с собой иметь хотя бы самое необходимое. Тем более, что номинальное присутствие ветеринарного врача (из какой-нибудь местной районной ветстанции (Марина, камень не в твой огород ;) )), чаще всего проблему не решает. Часто они способны только деньги за "ветосмотр" собирать, а при виде рваной или резаной раны готовы сами опИсаться. Некоторые правда пытаются при этом изображать спеца. Вот и стоишь рядом и подсказываешь, пока он трясущимися ручонками пытается что-то сделать (а про себя думаешь: "Да я бы без тебя уже давно все сделал как надо!").

Так что лучше иметь с собой минимально необходимую аптечку и друга, который способен не растеряться в подобной ситуации. А еще при каждой возможности учиться оказывать собаке хотя бы первую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, Татьяна Викторовна. Так же как и раньше на футбольных матчах врач, в соответствии с положением о соревнованиях, должен был присутствовать. К сожалению при растяжениях, вывихах и переломах его клизмы не помогали. :ph34r_1:

Спасибо за информацию!

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...