Перейти к содержанию
Lev

Проблемы с астрой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Постепенно астра перестала ловить ошейник dc30.

 

Вернее по началу просто долго его искала после включения. Иногда не стабильно, т.е. пройдет один раз сигнал и все, повторных сигналов не ловит. Но при этом бывает, что начинает ловить нормально, причем если поймал, то работает стабильно, даже на пределе дистанции. Сейчас уже выйти на стабильную работу в принципе не получается. Хотя идентифицировать ошейник, изменить ID, временные интервалы и обновить ПО на нем через астру можно без проблем.

 

Было такое у кого-нить? И в чем может быть проблема в астре или ошейнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

может аккумулятор сдох, обычно глючит когда аккумулятор на ошейнике разряжен.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Постепенно астра перестала ловить ошейник dc30.

 

Вернее по началу просто долго его искала после включения. Иногда не стабильно, т.е. пройдет один раз сигнал и все, повторных сигналов не ловит. Но при этом бывает, что начинает ловить нормально, причем если поймал, то работает стабильно, даже на пределе дистанции. Сейчас уже выйти на стабильную работу в принципе не получается. Хотя идентифицировать ошейник, изменить ID, временные интервалы и обновить ПО на нем через астру можно без проблем.

 

Было такое у кого-нить? И в чем может быть проблема в астре или ошейнике?

При переездах свыше 100км,при новом включении долго согласуется ошейник и прибор.Если пользовать постоянно в одной местности,то проблем при в включении нет,прибор быстрее находит ошейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо за ответы. У меня тоже есть подозрение на аккамулятор, буду копать в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переездах свыше 100км,при новом включении долго согласуется ошейник и прибор.Если пользовать постоянно в одной местности,то проблем при в включении нет,прибор быстрее находит ошейник.

Пока быстрее всего у меня навигатор находит ошейники, практически моментально!, через "Идентифицировать "ошейник" (Identify Dog Unit).

 

Спсибо за ответы. У меня тоже есть подозрение на аккамулятор, буду копать в этом направлении.

Лев, степень заряженности а/б ошейника можно посмотреть на Астре через дог инфо в подключённом виде.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что информацию он начинает отображать, только когда поймает ошейник в режиме слежения, да и в моменты когда ловил он явно не корректно отображал эту информацию. После (Identify Dog Unit) он ловит ошейник один раз, но потом теряет. Ладно, будем пробовать. Завтра должны подвезти DC40, посмотрю как с ним, по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что информацию он начинает отображать, только когда поймает ошейник в режиме слежения, да и в моменты когда ловил он явно не корректно отображал эту информацию. После (Identify Dog Unit) он ловит ошейник один раз, но потом теряет. Ладно, будем пробовать. Завтра должны подвезти DC40, посмотрю как с ним, по результатам отпишусь.

Интересно будет услышать отзыв по 40-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dogexpert.ru/forum/topic/874/

 

Очень похожая ситуация была здесь у Владимира. Насколько я знаю, он ее пока не решил. Прибор живет соей жизнью. То работает, то глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Постепенно астра перестала ловить ошейник dc30.

 

Вернее по началу просто долго его искала после включения. Иногда не стабильно, т.е. пройдет один раз сигнал и все, повторных сигналов не ловит. Но при этом бывает, что начинает ловить нормально, причем если поймал, то работает стабильно, даже на пределе дистанции. Сейчас уже выйти на стабильную работу в принципе не получается. Хотя идентифицировать ошейник, изменить ID, временные интервалы и обновить ПО на нем через астру можно без проблем.

 

Было такое у кого-нить? И в чем может быть проблема в астре или ошейнике?

 

Lev! Решил проблемы с Астрой?

У меня Астра с ошейниками ДС20- 4шт. Работала стабильно и вдруг в какой-то момент начали теряться "собаки", в меню отображается значек вместо собаки- "?", этот значек остается в том месте где был потерян сигнал. и потом такие проблемы начались постоянно повторяться. Какое-то время этим прибором не пользовался ( купил новый Нордик с Дс-30 и Дс40), недавно включил -опят работает, в общем сплошные непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lev! Решил проблемы с Астрой?

У меня Астра с ошейниками ДС20- 4шт. Работала стабильно и вдруг в какой-то момент начали теряться "собаки", в меню отображается значек вместо собаки- "?", этот значек остается в том месте где был потерян сигнал. и потом такие проблемы начались постоянно повторяться. Какое-то время этим прибором не пользовался ( купил новый Нордик с Дс-30 и Дс40), недавно включил -опят работает, в общем сплошные непонятки.

 

 

Аналогичная проблема началась с новым Астро- Нордик, с ошейником ДС40. Начал постоянно пропадать. Хорошо что прибор гарантийный и можно в Европе сделать сервис, в отличии от америкоса, тот так и валяется с 4-мя ошейниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь решил проблему с Астрой? Поделитесь.

 

У меня значительно сократилась дальность приема. Местность где охочусь сплошные овраги да горы, в принципе стабильного приема никогда не было. Раньше после потери связи с ошейником она хоть на короткий промежуток, но восстанавливалась. При подходе к последней точки появления связи с собакой восстанавливалась или коротковременно, или на постоянно, в зависимости от дальности нахождения собак. Был случай, когда поймал ошейники напарника на 14 км, правда я находился на горе, он с собаками ехал на машине в низине. Ловил и на 4-5 км через овраги и горы, но тоже коротковременно. Сейчас на равнине стабильный прием максимум до 500 метров, про горы не говорю, за первой же связь пропадает.

Пользовался телескопичкой, латая согнутые и сломанные колена, пока не оторвался провод на основании ручки. Особого эффекта в последнее время не было и от нее.

Напарник в прошлом году купил 320-ю, доходило до того, что звонил ему и спрашивал, где мои собаки. Вот уж где впечатляющая дальность приема, 320-я видит за несколько километров не взирая ни на какие горы-овраги.

Перепрошил версией 3,7 сам прибор и ошейники, проверил целостность соединения гнезда антенны с платой (не нарушено) - результата нет. На "охоте" прочитал, что здорово увеличивают дальность приема хлыстовая антенна от 320-ой на прибор и удлиненные на ошейники, вот только поможет ли при моей проблеме? Не станет ли не нужной покупкой? Ведь телескопичка не помогала.

Кто знает - подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить со своего прибора антену на прибор товарища.По результату сами докумекаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить со своего прибора антену на прибор товарища.По результату сами докумекаете.

Хотел попробовать наоборот, его антенну поставить себе, но неудачно пошутил (на его взгляд), теперь он отказывается мне помогать с Астрой. :umnik2:

 

ЗЫ. Спасибо за развернутый ответ :drinks: .

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь решил проблему с Астрой? Поделитесь.У меня значительно сократилась дальность приема. Местность где охочусь сплошные овраги да горы, в принципе стабильного приема никогда не было. Раньше после потери связи с ошейником она хоть на короткий промежуток, но восстанавливалась. При подходе к последней точки появления связи с собакой восстанавливалась или коротковременно, или на постоянно, в зависимости от дальности нахождения собак. Был случай, когда поймал ошейники напарника на 14 км, правда я находился на горе, он с собаками ехал на машине в низине. Ловил и на 4-5 км через овраги и горы, но тоже коротковременно. Сейчас на равнине стабильный прием максимум до 500 метров, про горы не говорю, за первой же связь пропадает.Пользовался телескопичкой, латая согнутые и сломанные колена, пока не оторвался провод на основании ручки. Особого эффекта в последнее время не было и от нее. Напарник в прошлом году купил 320-ю, доходило до того, что звонил ему и спрашивал, где мои собаки. Вот уж где впечатляющая дальность приема, 320-я видит за несколько километров не взирая ни на какие горы-овраги.Перепрошил версией 3,7 сам прибор и ошейники, проверил целостность соединения гнезда антенны с платой (не нарушено) - результата нет. На "охоте" прочитал, что здорово увеличивают дальность приема хлыстовая антенна от 320-ой на прибор и удлиненные на ошейники, вот только поможет ли при моей проблеме? Не станет ли не нужной покупкой? Ведь телескопичка не помогала.Кто знает - подскажите.

 

Повторю вопрос на всяк случай.

 

 

 

Зарегистрировался на ebay, "выписал" хлыст 15 дюймов и удлиненные на ошейники. Подумал, что лишними в любом случае не будут. Как придут буду тестировать.

 

ЗЫ.Сергей Борисыч, +7 регистратор не принимал, 0117 принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена антенн, Вам, судя по симптомам, не поможет. Скорее всего проблема лежит в другой плоскости:

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3

Антенны на ошейники, еоторые Вы заказали-не есть гуд. Пробовали мы их, разочаровались и в конце концов отказались. Очень плохо ведут себя на DC40- прибор будет периодически "терять спутники"

На "тридцатках" вроде работают, но никакого увеличения дальности работы не получите. Тупой четвертьволновый вибратор из оплётки велотросика, да ещё и сделан в каком-то подвале, судя по всему...

Вместо 15" антенны лучше бы заказали оригинальную Extended Range Antenna от Астро 320- она показала себя очень хорошо и работать с ней удобнее в силу её гибкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо что откликнулись.

Конечно целостность соединения антенны в ошейнике проверю, но Астра 320 напарника видит мои. Его ошейники прописаны в моей Астре, но проблема та же, теряются. Может дело в ресивере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо что откликнулись.

Конечно целостность соединения антенны в ошейнике проверю, но Астра 320 напарника видит мои. Его ошейники прописаны в моей Астре, но проблема та же, теряются. Может дело в ресивере?

Так конечно в ресивере-мой пост на астро-форуме читали внимательно?

Сломан фидер от антенного разьёма к плате приёмника-дежурная неисправность у тех владельцев 220-к, кто часто антенны меняет, силу девать видимо некуда-затягивают со всей дури. А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так конечно в ресивере-мой пост на астро-форуме читали внимательно?

Сломан фидер от антенного разьёма к плате приёмника-дежурная неисправность у тех владельцев 220-к, кто часто антенны меняет, силу девать видимо некуда-затягивают со всей дури. А зачем?

Ваш пост на астро-форуме прочитал внимательно, но ведь я писал:

.....проверил целостность соединения гнезда антенны с платой (не нарушено) - результата нет.

 

Проверю все повторно, по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш пост на астро-форуме прочитал внимательно, но ведь я писал:

Проверю все повторно, по результатам отпишусь.

 

нужно вскрывать навигатор, так не определить, сам 2 раза паял

 

Так конечно в ресивере-мой пост на астро-форуме читали внимательно?

Сломан фидер от антенного разьёма к плате приёмника-дежурная неисправность у тех владельцев 220-к, кто часто антенны меняет, силу девать видимо некуда-затягивают со всей дури. А зачем?

 

Игорь дело не в силе, а в том что сам разъем на навигаторе зафиксирован слабо, я его проклеил супер клеем, т.к. часто антенны приходиться менять.

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно вскрывать навигатор, так не определить, сам 2 раза паял

 

Конечно не увидишь, я и вскрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не увидишь, я и вскрывал.

Бывает и на разобранном не видно, есть облом или нет, только тестером. Ещё можно отпаятся от платы приёмника и попробовать потянуть за центральную жилу-если будет двигаться ценральный контакт в разьёме(залит пластичным компаундом) то жила целая. У меня был один такой случай-симптомы характерные, экранная оплётка-в лохмотья, тестер показывает соединение, тяну за жилу-контакт ходит! Догадался пропаять припоем оплётку в месте выхода из прорези разьёма по кругу, зафиксировал разьём от проворота, собрал-всё работает. И второй год уже пошёл,как прибор клиенту отдал-без нареканий.

Основная проблема-где взять тонкий экранированный провод с волновым сопротивлением 50 ом для ремонта, хоть прорезь в разьёме растачивай. Но найти можно. И вообще без навыков лучше не лезть, чтобы хуже не сделать-кому-нибудь знакомому паяльщику лучше поручить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и на разобранном не видно, есть облом или нет, только тестером. Ещё можно отпаятся от платы приёмника и попробовать потянуть за центральную жилу-если будет двигаться ценральный контакт в разьёме(залит пластичным компаундом) то жила целая. У меня был один такой случай-симптомы характерные, экранная оплётка-в лохмотья, тестер показывает соединение, тяну за жилу-контакт ходит! Догадался пропаять припоем оплётку в месте выхода из прорези разьёма по кругу, зафиксировал разьём от проворота, собрал-всё работает. И второй год уже пошёл,как прибор клиенту отдал-без нареканий.

Основная проблема-где взять тонкий экранированный провод с волновым сопротивлением 50 ом для ремонта, хоть прорезь в разьёме растачивай. Но найти можно. И вообще без навыков лучше не лезть, чтобы хуже не сделать-кому-нибудь знакомому паяльщику лучше поручить.

 

Ну вот, а я был уверен.... Еще раз спасибо. Сам конечно не справлюсь. Договорился с человеком, который понимает в этом хоть что-то. Покажу ему нашу переписку и фото с астро-форума, попробуем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С человеком, которым договорился заранее, делаем тест в городских условиях. Связь с ошейником до 500 метров пропадает регулярно, через небольшой промежуток времени восстанавливаясь. На 510 метрах пропадает окончательно.

Мой помощник, разобрав ресивер уверенно сказал мне, что дело не в контакте, соединение качественное, не поврежденное. Прошу прозвонить тестером. Делая мне одолжение прозвонил, и ..... не прозвонился. Прочитав Ваше, Игорь, сообщение, специальной иголкой, я только заметил, что она не гладкая, почистил гнездо антенны (очень загрязненное было, причем внутри, снаружи грязь не видно). После данной операции "все зазвонило".

Тестируем повторно. На это раз на машине, по тому же маршруту. Первое пропадание связи на 1,45 км, восстановление через 8-10 секунд. Второе и окончательное на 1,87 км. Следующий тест будет в лесу.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так конечно в ресивере-мой пост на астро-форуме читали внимательно?

Сломан фидер от антенного разьёма к плате приёмника-дежурная неисправность у тех владельцев 220-к, кто часто антенны меняет, силу девать видимо некуда-затягивают со всей дури. А зачем?

 

У меня была аналогичная проблема, пришлось купить "нордик", а потом как-то дал "мастерам-телевизионщикам" они мне все запаяли и все стало ОК. Но меня черт дернул, начал пробовать подключить ошейники от Нордик и прибор приказал долго жить.

 

Игорь, решаема как-то данная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что значит-приказал долго жить? Что сейчас не делает? При прописывании ошейников ничего сломать нельзя-это достаточно простая штатная операция, и прописываться будут как американские, так и европейские ошейники и в ту и в другую версию прибора, поскольку эта процедура производится по служебному каналу типа блютуза на единой для Астро частоте. Но работать вместе, естественно, прибор и ошейник не будут, если они разной локализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...