Перейти к содержанию
Lev

Проблемы с астрой

Рекомендуемые сообщения

Ошейники проработали в режиме обновления 10 сек. 12 часов и в режиме 5 сек еще 12 часов. После полной разрядки были заряжены и о чудо на экране навигатора появился уровень заряда батареи ошейника. :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так называемая тренировка ненадолго поможет. Но звонок уже прозвенел...Когда Вы говорите проработал, нужно понимать, что это не просто включили и положили на стол, нет нужно чтоб ошейник "вещал" в эфир, то есть видел спутники. А лежать в доме и равномерно моргать он может гораздо большее время и по фиг какой интервал при этом установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не все пропало...Я считаю если 15-16 часов на 5 сек тянет, тогда пока не надо менять. Тренировать только время от времени. Может пятый сезон протянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 40е два...около пяти лет, держат заряд отлично. Игорь, более того есть одна 30...лет 7-8 точно не помню..сам удивляюсь...всё работает, акумм не менял...

У меня два 30-х ошейника  работают без замечаний уже шесть лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может просто не замечаете, что время работы упало, это ведь не происходит скачком. А потом я уже писал, что у тридцаток с завода чуть более ёмкие аккумуляторы стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре 13го приобрел 320ку в комплекте с ДС40 и доп ошейник ДС40. Проблем нет пока. Но пару недель назад чтото стало с доп ошейником. Ставлю на зарядку, индикаторы мигают синим, ошейник из комплекта мигать перестал, а дополнительный мигает хоть до утра. Часов через шесть-семь охоты на первом три полоски заряда, на втором одна.Назавтра к вечеру(ноч ошейники выключены) после охоты и на первом , и на втором по одной(но на первом чаще две). На улице от -10 до -24. Понимаю, что чемуто конец близок. Может аккумулятору? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре 13го приобрел 320ку в комплекте с ДС40 и доп ошейник ДС40. Проблем нет пока. Но пару недель назад чтото стало с доп ошейником. Ставлю на зарядку, индикаторы мигают синим, ошейник из комплекта мигать перестал, а дополнительный мигает хоть до утра. Часов через шесть-семь охоты на первом три полоски заряда, на втором одна.Назавтра к вечеру(ноч ошейники выключены) после охоты и на первом , и на втором по одной(но на первом чаще две). На улице от -10 до -24. Понимаю, что чемуто конец близок. Может аккумулятору? Подскажите.

Похоже на "начало конца" аккумулятора. Пробовали полностью разрядить и снова зарядить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрядить до куда? Чтоб отключился? Спасибо , что откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрядить до куда? Чтоб отключился? Спасибо , что откликнулись.

Да, до полного разряда. Положите его на подоконник, чтоб он спутники видел (иначе долго не разрядится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал "приглючивать" старый навигатор Astro 220. Как только ни боролся с ним, на что только не "грешил". "Master reset" ему делал - ничего не помогает. Позавчера по-новой "перепрошил" ту же самую версию "прошивки". 

Внезапно, за почти сутки (лежания на балконе) ни разу не потерял находящийся рядом ошейник (раньше терял всегда). Диво-дивное, чудо-чудное. Как может повторная перепрошивка той же версией "вылечить" этот приборчик - непонятно. Возможно, эта его временная работоспособность - тоже глюк, только в "хорошую" сторону. Тестирование в реальных условиях эксплуатации (в лесу) расставит всё на свои места.

Может быть у кого была уже такая-же история, что "теряние" ошейников лечилось повторной перепрошивкой ТОЙ ЖЕ версией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может быть был просто аппаратный глюк, прошивка слетела (не полностью), т.е. прибор работал, но не корректно, перепрошив прибор вы исключили все те невидимые пустоты и прибор начал полноценно функционировать вместе с прошивкой, да такое тоже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять беда у меня с одним ошейником... Их всего дваpost-6018-0-02777200-1466446317.jpg

ДС50-один  работает post-6018-0-67949300-1466446343.jpg,

а второй не отображаетсяpost-6018-0-98984100-1466446324.jpg на навигаторе Астро320.

Нажимаю "Опр.собачье устр." пишет: post-6018-0-24978600-1466446351.jpg

 

В чем дело может подскажет кто?  :beer1:

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптом похож на тот что астра не видит ошейник из-за отсутстствия у того связи со спутником, надеюсь проверка проходит на улице и ошейник ловит спутники? Если да то, пОПРОБУЙ УДАЛИТЬ ОШЕЙНИК ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ВИДИТ АСТРА, ВЫЙДИ НА УЛИЦУ С ОШЕЙНИКОМ И АСТРОЙ ОШЕЙНИК ДОЛЖЕН ПОЙМАТЬ СПУТНИКИ, КАК ПОЙМАЕТ ПРОШЕЙ ЕГО ЗАНОВО. Второй ошейник который не видит астра устанавливает связь со спутниками?

Изменено пользователем Саша Василич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптом похож на тот что астра не видит ошейник из-за отсутстствия у того связи со спутником, надеюсь проверка проходит на улице и ошейник ловит спутники? Если да то, пОПРОБУЙ УДАЛИТЬ ОШЕЙНИК ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ВИДИТ АСТРА, ВЫЙДИ НА УЛИЦУ С ОШЕЙНИКОМ И АСТРОЙ ОШЕЙНИК ДОЛЖЕН ПОЙМАТЬ СПУТНИКИ, КАК ПОЙМАЕТ ПРОШЕЙ ЕГО ЗАНОВО. Второй ошейник который не видит астра устанавливает связь со спутниками?

Александр, я толком ничего не понял. А как прошить я вообще понятия не имею... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, у меня такая фигня бывает иногда, это обычный глюк как  у всех приборов, я делаю просто, удаляю данный ошейник из навигатора, и забиваю его вновь, и все проходит. Ну и как сказал Александр, все манипуляции надо проводить на улице для устойчивой связи со спутником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путаете понятия прописать(зарегестрировать) и прошить(перепрограммировать). В прописывании ошейника нет ничего сложного, делается за 10 секунд, когда приборы рядом.

Если нет передачи информации на прибор, то 2 варианта:

1.Обычная история, когда охотитесь вместе и кто-то прописывал Ваш к себе и поменял ему ID при конфликте со своим. Тогда будет так, как у Вас.

2.Но скорее всего, DC50 не определяет своё местоположение, то есть светодиод статуса не переходит в режим моргания сериями. Это часто бывает в DC50 по причине плохого контакта GPS-антенны в разъёме основного блока.

Изменено пользователем игорь спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2.Но скорее всего, DC50 не определяет своё местоположение, то есть светодиод статуса не переходит в режим моргания сериями. Это часто бывает в DC50 по причине плохого контакта GPS-антенны в разъёме основного блока.

Удалил ошейник и заново прописал. Заработало "глюкало"!)

Игорь, у меня 2 ошейника. Есть разница какие у них ID стоят? А то иногда один на другой залупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть, если один и тот же ИД - глюк, если близкие по цифровому значению - возможный глюк, я подбираю своим до сих пор у одного стоит 5 у другого 19, вроде пока остановился на этом варианте тот у которого ИД5 - устойчивая связь до 2 км, тот у которого 19 да 1,5 км, вот второму и подбираю ИД. А так уважаемые форумчане, не стесняйтесь оставлять свой телефон в профиле иногда в живую проще объяснить что делать.

Изменено пользователем Саша Василич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил ошейник и заново прописал. Заработало "глюкало"!)

Игорь, у меня 2 ошейника. Есть разница какие у них ID стоят? А то иногда один на другой залупается.

Это не на них он ...пается. Это на другие, которые вдруг появились в зоне приёма Вашего прибора с таким же ID. Не охотьтесь в толпе и нормально будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не на них он ...пается. Это на другие, которые вдруг появились в зоне приёма Вашего прибора с таким же ID. Не охотьтесь в толпе и нормально будет...

 

Так я один и охочусь всегда. А об этом приборе у нас кроме меня вряд ли кто слышал вообще, не говоря уже о том чтоб пользовались! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,приветствую!!дай ссылку на форум ваш пусть Роман почитает все что связано с астрой,мне лично помогало и не раз!и обновлялся я с вашего форума и астру и т5 все там понятно!Роман привет почитал на сайте все пригодится!

Изменено пользователем Максим142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сайт, точнее форум, называется АстроПитер, заходите и читайте, там много хорошего описано включая самы частые вопросы и проблемы ссылка http://www.astro-piter.ru/forum/ не является рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я один и охочусь всегда. А об этом приборе у нас кроме меня вряд ли кто слышал вообще, не говоря уже о том чтоб пользовались! )

Тогда в чём выражается эта ситуация ....пания, можно подробнее. Я же не телепат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда в чём выражается эта ситуация ....пания, можно подробнее. Я же не телепат...

Да чет забыл как там пишется. В сл. раз как глюкнет сфотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...