Перейти к содержанию
Бывалый

Растём потихоньку.

Рекомендуемые сообщения

Собакен у вас красивый....смольный чёрт!

Я тоже свою суку с 4- месяцев травлю. по птичке и хвостикам....в 6 месяцев начал с енота в помощь брал ЗСЛ

 

http://rutube.ru/tracks/2891069.html?v=4a7c10ca88dbf2c5ae5db8cca445f263

Изменено пользователем sagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакен у вас красивый....смольный чёрт!

Я тоже свою суку с 4- месяцев травлю. по птичке и хвостикам....в 6 месяцев начал с енота в помощь брал ЗСЛ

 

 

 

Я его не травлю, а полностью уже доверяю.Был бы в нем не уверен, взял в помощь старого,рабочего кобеля.Единственное,что я не мог предвидеть,что сразу попадет на взрослого самца.Но не подвел.Ловко и крепко ухватил за щеку,ну а мне хватило этих секунд,чтоб ему помочь.А ведь за час до этого,он достал своды енота.И все это ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :z_2: А все таки, происхождение,если не секрет,плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые слова. Желаю,чтоб и вас не подводила молодежь. IV - II Мескис , III - III Ирбис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые слова. Желаю,чтоб и вас не подводила молодежь. IV - II Мескис , III - III Ирбис.

Отличные рабочие крови.Ясам держу собак этих кровей и очень ими доволен(жесткие в работе и очень вязкие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, здравствуйте. Не могли бы Вы вывесить родословную Вашего кобеля. И если есть возможность еще фотографии.( можно в личку)

С уважением. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы свой шанс, познакомиться с кабанчиком, в прошедшие выходные,отчасти упустили.Кругом отстрелы с шараханьем из участка в участок, кошмар.Старого брать нельзя,широко ходит, варварам помешает.Решил с молодым п

роити кусочек,где загонов нет, а зверь прячась заходит.Есть там и подкормочное польцо и тихо.Рядом с полем обнаружил неуверенные,мелкие покопы.Потаптался, вижу меленький следок... один.Понял, что мамку уже съели.

Нашли мы его и вылетел из чапыги в 10-15 метрах и я не ожидал и кобель не понял.Раз второй мелькнул, стрелять не успеваю,кобель ловит его на глазок и как заправский гончак метров двести прогоняет с таким визгом!!!Потом молчком и хрен знает куда.Снега нет ,ветер , голоса не слышно, постоял с полчасика, стрельнул покричал . Минут через 10 пришел, язык на плече,а глаза горят.Подвязал, решили оставить до снега если не съедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, здравствуйте. Не могли бы Вы вывесить родословную Вашего кобеля. И если есть возможность еще фотографии.( можно в личку)

С уважением. Юра

А че в личку-то?Всем охота посмотреть откуда этот красавчик происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баяре отгонялись,в лесу тихо,спокойно,решили и мы похулиганить.Успел нажать один раз,но вижу зацепил хорошо.Плохо то,что снег усиливается,а он метров триста кровенит хорошо, дальше хуже. Решили до утра не ждать,слетали за собакой, а из собак только молодой.Будь,что будет,ночью с ним не добирали.Но не подвел зараза.С такой раной прошёл около км.Если фото не корректно,удалите,это вина новой пули.

post-2036-034515400 1295205488_thumb.jpg

post-2036-056473000 1295205633_thumb.jpg

post-2036-011164500 1295205703_thumb.jpg

post-2036-013854700 1295205791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нормальные, а работа :thumbsup: .С полем обоих!

 

Подранок в поле не идёт,а идет туда,где покрепше. А где покрепше,там видимость ноль,тем более ночью. А после нескольких лежек, может и не кровенить.Встанет на старый след и попробуй разберись.Не сколоться ,дойти и облаить, а в некоторых случаях и задницу хозяйскую прикрыть, это и есть работа. У нас не столь грозный зверь был, чтоб прикрывать, а остальное пришлось выполнять. После пары лёжек он еще шел.

 

 

Ну а пуля, может и не совсем новая, я, первый раз попробовал, 12к. стальная Удар. Мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, родословную! Всем интересно! Классный собачонок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 г. 3 м.

Не является обсуждением действий экспертов ! Написать пару строк, заставило, пришедшее на почту сооб., ставящее под сомнение Д-1 ст., но об этом, чуть позже. Для меня,как для охот.-практика, эта работа, то, что нужно...нашёл, облаил, подошёл, взял (если сил хватит, особенно, когда норы рядом). В данном случаи, завал рядом, я, по треб. экс. стоял в стороне, движ ....взял.Читаем выдержки из правил.

 

3. Смелость, злобность и мастерство атаки

 

Обнаружив зверя, собака должна смело и злобно его облаивать, при попытке зверя уйти, атаковать, не давая ему перемещаться. При приближении ведущего усилить напор и желательно взять зверя «по месту» (область шеи) ..... Всё, как бы сходится, но 28 из 30. Значит второе....

30

Собака смело и злобно облаивает, атакует его, находясь в плотном контакте. Хватками пресекает попытки зверя к перемещению. Зверь перемещается незначительно (1-3 м)

1-3 ..... Ну а если третье......

 

Собака смело и злобно облаивает, атакует его, держится близко, но при бросках барсука отскакивает, давая возможность в это время зверю переместиться. После отскока сразу же возобновляет работу и хватками заставляет зверя обороняться.......То де перемещение барсука ? Ну и последнее. Что такое ...собака отскакивает и теряет преимущество в атаке... ? Это типа, как два барана, разбежались и лоб в лоб, а он (кобель) уварачивался.

Господа эксп., если можно, проком.

4-8

 

Собака злобно облаивает зверя, держится довольно близко от него, делает выпады в сторону барсука, не давая хваток. Зверь не надолго задерживается, обороняясь, перемещается

9-13

 

Собака облаивает зверя не, находясь на значительном расстоянии от него. Позволяет зверю свободно перемещаться, не делая попыток к его задержанию

от 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не является обсуждением действий экспертов ! Написать пару строк, заставило, пришедшее на почту сооб., ставящее под сомнение Д-1 ст., но об этом, чуть позже. Для меня,как для охот.-практика, эта работа, то, что нужно...нашёл, облаил, подошёл, взял (если сил хватит, особенно, когда норы рядом). В данном случаи, завал рядом, я, по треб. экс. стоял в стороне, движ ....взял.Читаем выдержки из правил.

 

3. Смелость, злобность и мастерство атаки

 

Обнаружив зверя, собака должна смело и злобно его облаивать, при попытке зверя уйти, атаковать, не давая ему перемещаться. При приближении ведущего усилить напор и желательно взять зверя «по месту» (область шеи) ..... Всё, как бы сходится, но 28 из 30. Значит второе....

30

Собака смело и злобно облаивает, атакует его, находясь в плотном контакте. Хватками пресекает попытки зверя к перемещению. Зверь перемещается незначительно (1-3 м)

1-3 ..... Ну а если третье......

 

Собака смело и злобно облаивает, атакует его, держится близко, но при бросках барсука отскакивает, давая возможность в это время зверю переместиться. После отскока сразу же возобновляет работу и хватками заставляет зверя обороняться.......То де перемещение барсука ? Ну и последнее. Что такое ...собака отскакивает и теряет преимущество в атаке... ? Это типа, как два барана, разбежались и лоб в лоб, а он (кобель) уварачивался.

Господа эксп., если можно, проком.

4-8

 

Собака злобно облаивает зверя, держится довольно близко от него, делает выпады в сторону барсука, не давая хваток. Зверь не надолго задерживается, обороняясь, перемещается

9-13

 

Собака облаивает зверя не, находясь на значительном расстоянии от него. Позволяет зверю свободно перемещаться, не делая попыток к его задержанию

от 14

 

 

Не понял!??? А,в чём сомнения? :sorry: Не видел поиск и чутьё,но,я бы расценил основные баллы:смелость-27, вязкость-27 (пару раз чуть отвлёкся),ловкость-15 (ни разу не попал и не терял преимущества в атаке,зверь не перемещался).голос? (слышимость на видео ,не очень).

А,так: Д-1 ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ваш кобелек очень понравился,достойная работа молодого кобелька и диплом первый без сомнений! Охотой на барсучька с лайкой тоже увлекаюсь да и молодых начинаю натаскивать с барсучка!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял!??? А,в чём сомнения? :sorry: Не видел поиск и чутьё,но,я бы расценил основные баллы:смелость-27, вязкость-27 (пару раз чуть отвлёкся),ловкость-15 (ни разу не попал и не терял преимущества в атаке,зверь не перемещался).голос? (слышимость на видео ,не очень).

А,так: Д-1 ! :hi:

 

Поиска не видно, т.к. кобеля держат в месте выпуска барсука, да и отвлекается далеко не пару раз. Я тоже поставил бы под сомнение Д-1. Только что от этого, что все загоняются по этим дипломам. Если Вам как для охот.-практика эта работа то, что нужно.... В лесу машин за забором не будет, зато будут слышны шаги хозяина вот и не будет отвлекаться, а дальше...... нашёл, облаил, подошёл, взял (если сил хватит, особенно, когда норы рядом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни с кем спорить,что-то доказывать.Судейство дело субъективное и поэтому не может быть на 100% одинаково.В ПРАВИЛАХ все невозможно описать,да и не надо.Судить надо от охоты,чем больше опыт с собакой по данному виду,тем правильнее будет расценена собака.Здорово сказал ЭКСПЕРТ Калниньш М. "Если мы будем только смотреть в бумажку как букашки,то грош нам цена как экспертам.Не имея понятия в охоте,никогда не расценить правильно собаку."Иначе все превратится в шоу,у нас все же охотничьи собаки,без охоты никак! Правила тусуют,переделывают чуть ли не каждый год. Не беда! Расценить по любым правилам можно,а правильно без понимания охоты невозможно.Согласен с комиссией.КОНЕЧНО Д1ст.Пропускаю поиск,чутье.Смелоть.злобность27-28. зверь оборонялся,а если перемещался,то не значительно.Не двигается только мертвый зверь.Мое мнение 5мин. собака отработала в завале,зверя надо выгнать. Собака работает,хозяин с зкспертом медленно двигаются к зверю,а не стоят и тем более не удаляются от собаки со зверем,как иногда просят некоторые эксперты,якобы проверить вязкость. Охота с собакой-это50% охотник 50% собака. На охоте если собака уже имеет опыт,работая всегда слушает приближение хозяина.По мере приблжения усиливает натиск. Если хозяин после выгона зверя двигался к нему, я думаю собака взяла зверя гораздо раньше.Голос7-8.Вязкость29-28.Ловкость15-14.Послушание4-3. Многое зависит от техники судейства.Надо сделать так, чтоб полностью раскрыть собачку,а не засудить.Что и делают в большенстве все эксперты. Спасибо комиссии,а хозяину за отличную собаку! С УВ. Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...