Перейти к содержанию
Авторизация  
barsuk-1

Межрегиональные состязания по подсадному зверю

Рекомендуемые сообщения

лаек в возрасте до двух лет,троеборье (кабан,медведь,барсук),организатор ВОО, пройдут 13-14 ноября на ИТС "Фрязево". Первенство лично-командное. Команда-4собаки,зачет по 3-м лучшим,наличие суки не обязательно,но каждый диплом,полученный сукой +5 баллов. Выявляются: Победители по видам,Абсолютный Победитель,команда Победитель,Лучшая сука состязаний.

Стоимость участия:

личники 1500р. (три вида)

команда 4500 р. (три вида. стоимость одинаковая,что для 4-х собак,что для 3-х,если не набирается 4-я собака).

Положение на утверждении,как только утвердят,-постараюсь вывесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так! Сегодня собирались в ВОО. По комиссии: Главный эксперт - эксперт Всероссийской категории Курилкин В.А. (Москва)

Медведь-эксперт Всероссийской категории Чипурных Н.В.

Ассистенты: эксп. Третьей категории Гладков Д.И. и эксперт Третьей категории Курицев В.В. (все Москва)

Кабан-эксперт Первой категории Цепляев М.С. (С-Питер.)

Ассистенты: эксперт Второй категории Зябкин В.А,тоже из Питера и эксперт Второй категории Никулин В.К.(Москва)

Барсук-эксперт Первой категории Демидов В.А.

Ассистенты: эксперт Третьей категории Москвитин А. и эксперт Третьей категории Демченко Л. (все Москва)

Все собаки допускаются без дипломов (нарушение,конечно,но не я решал). Собаки без оценки,-осматриваются Главным ...,до подачи заявки, и согласно Положению ...!

Жеребьевка в первый день в 8-00, остальные- по мере прибытия, согласно "купленным билетам".

Вет.контроля не будет,но вет.паспорта обязательны. (проверять никто не будет).

ТРОЕБОРЬЕ -значит:-хочешь выставить (личники) по одному виду-плати за ТРИ!

Хочешь жить в гостинице-звони заранее!

В связи с ограничением возраста - ПОБЕДИТЕЛЬ! (Абсолютный и по видам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так! Сегодня собирались в ВОО. По комиссии: Главный эксперт - эксперт Всероссийской категории Курилкин В.А. (Москва)

Медведь-эксперт Всероссийской категории Чипурных Н.В.

Ассистенты: эксп. Третьей категории Гладков Д.И. и эксперт Третьей категории Курицев В.В. (все Москва)

Кабан-эксперт Первой категории Цепляев М.С. (С-Питер.)

Ассистенты: эксперт Второй категории ..... ,блин,склероз,тоже из Питера и эксперт Второй категории Никулин В.К.(Москва)

Барсук-эксперт Первой категории Демидов В.А.

Ассистенты: эксперт Третьей категории Москвитин А. и эксперт Третьей категории Демченко Л. (все Москва)

Все собаки допускаются без дипломов (нарушение,конечно,но не я решал). Собаки без оценки,-осматриваются Главным ...,до подачи заявки, и согласно Положению ...!

Жеребьевка в первый день в 8-00, остальные-  по мере прибытия, согласно "купленным билетам".

Вет.контроля не будет,но вет.паспорта обязательны. (проверять никто не будет).

ТРОЕБОРЬЕ -значит:-хочешь выставить (личники) по одному виду-плати за ТРИ!

Хочешь жить в гостинице-звони заранее!

В связи с ограничением возраста - ПОБЕДИТЕЛЬ! (Абсолютный и по видам).

Это даже не испытания..как же так???или хрустики затмили..???  :ph34r_1:(против не имею..... за молодых собак..приветствую..но...правила то и все остальное... :z_8:)

Изменено пользователем Vovan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже не испытания..как же так???или хрустики затмили..??? :ph34r_1:

Как говорил Саша Б.:"...мопед не мой...",но ранее,в Плане на год,они были заявлены как "Международные...", а насчет "бабла", я как-то вывешивал "Отчет по доходам..". Вы как нибудь пробовали провести состязания с "доходом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил Саша Б.:"...мопед не мой...",но ранее,в Плане на год,они были заявлены как "Международные...", а насчет "бабла", я как-то вывешивал "Отчет по доходам..". Вы как нибудь пробовали провести состязания с "доходом"?

 

И ДЕЛО то совсем не в хрустах...хотя и повторюсь..если у собаки есть..и она готова почему бы и нет...но правила ..писаны для всех(без диплома..но в радость хозяину..более и не надо то ничего ..правильно???  ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ДЕЛО то совсем не в хрустах...хотя и повторюсь..если у собаки есть..и она готова почему бы и нет...но правила ..писаны для всех(без диплома..но в радость хозяину..более и не надо то ничего ..правильно???  ;))

Уважаемый! Читайте Правила...(писаны для всех :z_9: ) ...24. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие родословные документы, признаваемые РКФ и FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», дипломы по данному виду испытаний. Если в Положении о состязаниях специально предусмотрена возможность участия собак в возрасте до двух лет, то они могут допускаться на состязания и без наличия полевого диплома, что особо оговаривается в Положении. Я ответил на Ваши "подколы"? Если хотите "разборок",-милости прошу в Курилку,иначе прийдется обратиться к Админам,чтобы сообщения не относящиеся к теме они убрали. Препираться с Вами в этой теме у меня нет желания,свое незнание Правил ...,Вам лучше не афишировать.

Пока с ув. Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лаек в возрасте до двух лет,троеборье (кабан,медведь,барсук),организатор ВОО, пройдут 13-14 ноября на ИТС "Фрязево". Первенство лично-командное. Команда-4собаки,зачет по 3-м лучшим,наличие суки не обязательно,но каждый диплом,полученный сукой +5 баллов. Выявляются: Победители по видам,Абсолютный Победитель,команда Победитель,Лучшая сука состязаний.

Стоимость участия:

личники 1500р. (три вида)

команда 4500 р. (три вида. стоимость одинаковая,что для 4-х собак,что для 3-х,если не набирается 4-я собака).

Положение на утверждении,как только утвердят,-постараюсь вывесить.

 

Пардон..пропустил первый пост... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон..пропустил первый пост... :hi:

Пардон-принимается. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Хочу добавить! Для собак,работающих медведя на расстоянии 5 и далее метров,проводка зверя,по решению эксперта,может не производиться. Привлекать собаку,гавкающую из леса,шевелением зверя, как-то... не :ok: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Хочу добавить! Для собак,работающих медведя на расстоянии 5 и далее метров,проводка зверя,по решению эксперта,может не производиться. Привлекать собаку,гавкающую из леса,шевелением зверя, как-то... не :ok: .

[

 

Николай Васильевич!Суке год, дипломов и оценки экстерьера нет, ну диплом может в эти выходные какой нибудь еще получу,во Фрязево,допустят или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дипломы не обязательны! Читай внимательно,что я писал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

только одиночки или пары тоже могут участвовать?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одиночки,-кабан не "обкатанный". А пускать пары только на медведя, устроители,как то "не решились".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только одиночки,-кабан не "обкатанный". А пускать пары только на медведя, устроители,как то "не решились".

Здравствуйте. Кабан нормальный. В это воскресенье ездили на притравку. Пару пустили. Он одну собачку в четырех местах порвал. Шили на месте. Если собачки не плотно работают, то кабан бегает постоянно.

Изменено пользователем lesovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /> Здравствуйте. Кабан нормальный. В это воскресенье ездили на притравку. Пару пустили. Он одну собачку  в четырех местах порвал. Шили на месте.  Если собачки не плотно работают, то кабан бегает постоянно.<br />
<br /><br /><br />

 

Это у вас был притравочный кабан, испытательный не очень любит бегать.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Хочу добавить! Для собак,работающих медведя на расстоянии 5 и далее метров,проводка зверя,по решению эксперта,может не производиться. Привлекать собаку,гавкающую из леса,шевелением зверя, как-то... не :ok: .

О как вас в прошлый раз Костя задалбал. Василич , не боись, у Кости молодой собаки нет, он не приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

 

Это у вас был притравочный кабан, испытательный не очень любит бегать.

С ув.

Я вот про него и говорю, который в большем вольере. Молодая свинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Хочу добавить! Для собак,работающих медведя на расстоянии 5 и далее метров,проводка зверя,по решению эксперта,может не производиться. Привлекать собаку,гавкающую из леса,шевелением зверя, как-то... не :ok: это новерно писано для меня..очень хочеться ответить но промолчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Все собаки допускаются без дипломов (нарушение,конечно,но не я решал)....

 

Уважаемый! Читайте Правила...(писаны для всех :z_9: ) ...24. На состязания допускаются собаки ... Если в Положении о состязаниях специально предусмотрена возможность участия собак в возрасте до двух лет, то они могут допускаться на состязания и без наличия полевого диплома, что особо оговаривается в Положении....

 

Пардон-принимается. :hi:

 

А может и Вовану пардон полагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как вас в прошлый раз Костя задалбал. Василич , не боись, у Кости молодой собаки нет, он не приедет.

Андрей,привет! Тут не только в Косте дело. Многие,если собака не работает,сваливают на то,что медведя "не таскали". А зачем надрывать пупки,дергая веревку,если собака с поджатым хвостом,из-за ног хозяина поскуливает? :sorry:

Я уверен,что и на этих состязаниях некоторые владельцы будут "нули" своих собак оправдывать тем,что кабаний и барсучий вольеры соседствуют. Но,ведь не у всех собаки нулевые, и работают они не обращая внимания ни на что.

Все в равных условиях!

Кстати! Кто хотел посмотреть "работу" Эмира-Забелинского, милости просим! Звонил хозяин Эмира и "грозился" приехать, если только "камни с неба не начнут падать". В кабаньем вольере,конечно, трудно будет рассмотреть все нюансы работы,а вот барсука и медведя посмотреть можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кабан нормальный. В это воскресенье ездили на притравку. Пару пустили. Он одну собачку в четырех местах порвал. Шили на месте. Если собачки не плотно работают, то кабан бегает постоянно.

 

 

Ездил в эту субботу во фрязево,показывать годовалой суке зверя по которому придется работать на состязаниях,

перовй пустил на барсука,барсук был сильный,нашла за 2.5 минуты и облаивала его еще 10 минут, на 3 ку нагавкала,в кабаньем вольере кабана нашла за 3 минуты 42 секунды,кабан бегующий,работала вязко без хваток 12 минут его гоняла по вольеру,то же на 3 на гавкала,для первой встрече с кабаном нормально,по медведю на трешку не нагавкала, работала вязко, но минут 8 на растоянии метра 2-3 от Машки ,попросил протянуть сказали нет, когда стал подзывать начала работать с головы в метре от машкиной морды и агресивно. Вобщем остался доволен,поеду на состязания. Были на притравке и курские собаки,Молодой кобель из под (Тагая Гришина Володе ВПКОС9485/07) ему 10 месяцев впечатлил работай по медведю,делал хватки, работал ярко, осмысленно и плотно.на кабане случился казус,его пустили в паре с взрослым кобелем и кабан порвал кобелю кожу на груди см 5,работу по барсуку не видел, но тоже делал хватки и работал плотно,как сказал эксперт,Так что конкурент Эмиру будет,если приедет Эмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так!

В связи с ограничением возраста - ПОБЕДИТЕЛЬ! (Абсолютный и по видам).

 

Вопрос адресую Кузиной М.Г., она на форуме иногда бывает. Так почему опять победитель у молодых лаек? Ниже

ПОЛОЖЕНИЕ

о IX-х Удмуртских республиканских комплексных состязаниях молодых охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному кабану, посвященные памяти эксперта-кинолога Владимира Ивановича Сафронова

8-10 октября 2010 года

 

 

4.5. В личном зачете раздельно по кабану и медведю звание “Чемпион состязаний по виду” присуждается лайке, занявшей первое место, при получении диплома I-й степени.

 

В Ижевске на аналогичных состязаниях присуждают ПЧ. По Пермским в Сиве 3-5 октября интересовался лично, так как прописано было ПП. Ответ был аналогичным - из за ограничения возроста. Так почто двойные стандарты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос кто положение в Удмуртии подписывал и где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос кто положение в Удмуртии подписывал и где

http://kirovhuntdogs.easyforum.ru/viewtopic.php?id=835

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос кто положение в Удмуртии подписывал и где

А при чем здесь состязания ВОО и Удмуртия? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...