Перейти к содержанию
Авторизация  
barsuk-1

Межрегиональные состязания по подсадному зверю

Рекомендуемые сообщения

А при чем здесь состязания ВОО и Удмуртия? :sorry:

Как я понимаю, и те и другие проводятся по одним нормативным документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, и те и другие проводятся по одним нормативным документам.

Теперь понял! Ты имел ввиду,почему и на тех,и на тех,-нет ПЧ,а только ПП? Все дело в том,как я разумею,(положение составлял не я,но с ним согласен),что если бы были собаки постарше,то они были бы и поопытнее, и посильнее и в возрасте до двух лет,мало кто, стал бы ПЧ. Сейчас дадим "малолетке" ПЧ, в дальнейшем, собака, на других состязаниях, не сможет обойти более сильных, и пойдут пересуды,что "москали наплодили" липовых Чемпионов. "Ужесточать" Правила ..., можно! Я понимаю,в Правилах ..., написано "есть Д-1 с наивысшей расценкой,-дай Чемпона!". Но на этих состязаниях организаторы "ущемили права" других собак, устроили,как бы "междусобойчик",это , примерно,как устроить состязания с закрытым чемпионатом,как делается на некоторых выставках. Да и "скидки на возраст" при расценке работы, некоторые эксперты могут сделать,хотя я не в коей мере не сомневаюсь в их компетенции! Если я не прав,прошу меня поправить,только просьба! Если не по существу,то в "курилке". :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в эту субботу во фрязево,показывать годовалой суке зверя по которому придется работать на состязаниях,

перовй пустил на барсука,барсук был сильный,нашла за 2.5 минуты и облаивала его еще 10 минут, на 3 ку нагавкала,в кабаньем вольере кабана нашла за 3 минуты 42 секунды,кабан бегующий,работала вязко без хваток 12 минут его гоняла по вольеру,то же на 3 на гавкала,для первой встрече с кабаном нормально,по медведю на трешку не нагавкала, работала вязко, но минут 8 на растоянии метра 2-3 от Машки ,попросил протянуть сказали нет, когда стал подзывать начала работать с головы в метре от машкиной морды и агресивно. Вобщем остался доволен,поеду на состязания. Были на притравке и курские собаки,Молодой кобель из под (Тагая Гришина Володе ВПКОС9485/07) ему 10 месяцев впечатлил работай по медведю,делал хватки, работал ярко, осмысленно и плотно.на кабане случился казус,его пустили в паре с взрослым кобелем и кабан порвал кобелю кожу на груди см 5,работу по барсуку не видел, но тоже делал хватки и работал плотно,как сказал эксперт,Так что конкурент Эмиру будет,если приедет Эмир

Эмир приедет! Думаю,что "русаки обойдут " другие породы! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лаек в возрасте до двух лет,троеборье (кабан,медведь,барсук),организатор ВОО, пройдут 13-14 ноября на ИТС "Фрязево". Первенство лично-командное. Команда-4собаки,зачет по 3-м лучшим,наличие суки не обязательно,но каждый диплом,полученный сукой +5 баллов. Выявляются: Победители по видам,Абсолютный Победитель,команда Победитель,Лучшая сука состязаний.

Стоимость участия:

личники 1500р. (три вида)

команда 4500 р. (три вида. стоимость одинаковая,что для 4-х собак,что для 3-х,если не набирается 4-я собака).

Положение на утверждении,как только утвердят,-постараюсь вывесить.

[

 

а как же быть,ведь 13 рабочий день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан! Состязания были запланированы,никто не думал,что наши "вершки" такую "бяку" подложат,так что все остается в силе и 13-го приедут по возможности, а 14-го будет полная ж...! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понял! Ты имел ввиду,почему и на тех,и на тех,-нет ПЧ,а только ПП? Все дело в том,как я разумею,(положение составлял не я,но с ним согласен),что если бы были собаки постарше,то они были бы и поопытнее, и посильнее и в возрасте до двух лет,мало кто, стал бы ПЧ. Сейчас дадим "малолетке" ПЧ, в дальнейшем, собака, на других состязаниях, не сможет обойти более сильных, и пойдут пересуды,что "москали наплодили" липовых Чемпионов. "Ужесточать" Правила ..., можно! Я понимаю,в Правилах ..., написано "есть Д-1 с наивысшей расценкой,-дай Чемпона!". Но на этих состязаниях организаторы "ущемили права" других собак, устроили,как бы "междусобойчик",это , примерно,как устроить состязания с закрытым чемпионатом,как делается на некоторых выставках. Да и "скидки на возраст" при расценке работы, некоторые эксперты могут сделать,хотя я не в коей мере не сомневаюсь в их компетенции! Если я не прав,прошу меня поправить,только просьба! Если не по существу,то в "курилке". :ph34r_1:

Логика понятна, но закон есть закон. Это к теме про законы и понятия.

Точно так же можно провести состязания только КФЛ и получить ПЧ. Или ПП?

А помусолить тему про междусобойчик люди и так найдут повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан! Состязания были запланированы,никто не думал,что наши "вершки" такую "бяку" подложат,так что все остается в силе и 13-го приедут по возможности, а 14-го будет полная ж...! :sorry:

а можно будет записаться в субботу на воскресение или в воскресение с 8 утра будет запись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно будет записаться в субботу на воскресение или в воскресение с 8 утра будет запись?

Позвони мне. :bomb_phone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика понятна, но закон есть закон. Это к теме про законы и понятия.

Точно так же можно провести состязания только КФЛ и получить ПЧ. Или ПП?

А помусолить тему про междусобойчик люди и так найдут повод.

"В очередь,сукины дети, в очередь!", я имею ввиду в "Курилку"! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Читайте Правила...(писаны для всех :z_9: ) ...24. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие родословные документы, признаваемые РКФ и FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», дипломы по данному виду испытаний. Если в Положении о состязаниях специально предусмотрена возможность участия собак в возрасте до двух лет, то они могут допускаться на состязания и без наличия полевого диплома, что особо оговаривается в Положении. Я ответил на Ваши "подколы"? Если хотите "разборок",-милости прошу в Курилку,иначе прийдется обратиться к Админам,чтобы сообщения не относящиеся к теме они убрали. Препираться с Вами в этой теме у меня нет желания,свое незнание Правил ...,Вам лучше не афишировать.

Пока с ув. Николай.

 

 

Профессор, а не по РФОСовским ли правилам состязания будут проводиться? wink.gif А в них ведь с года а не с 8ми. acute.gif Куды малолеток то девать будешь? z_6.gif

С ув. z_9.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор, а не по РФОСовским ли правилам состязания будут проводиться? wink.gif А в них ведь с года а не с 8ми. acute.gif Куды малолеток то девать будешь? z_6.gif

С ув. z_9.gif

СеРУнь! Новые правила гласят,что кабан с Года, как команду составлять? Ведь ТРОЕБОРЬЕ все таки. А если хочешь с 8-ми мес,плати за троеборье и ...ВПЕРЕД!! На олимп!!! :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФОС и РОРС в данный момент имеют единые правила состязаний/испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФОС и РОРС в данный момент имеют единые правила состязаний/испытаний.

Читай,что я ответил Толе Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СеРУнь! Новые правила гласят,что кабан с Года, как команду составлять? Ведь ТРОЕБОРЬЕ все таки. А если хочешь с 8-ми мес,плати за троеборье и ...ВПЕРЕД!! На олимп!!! :z_5:

 

А зачем такая команда? Которая заведомо не участвует в ТРОЕБОРЬЕ. rolleyes.gif Ты хочешь сказать, что если я оплачу то ты отсудишь три вида 8 мес. собаке и она сможет претендовать на чемпионат? z_2.gif

С ув. hi.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такая команда? Которая заведомо не участвует в ТРОЕБОРЬЕ. rolleyes.gif Ты хочешь сказать, что если я оплачу то ты отсудишь три вида 8 мес. собаке и она сможет претендовать на чемпионат? z_2.gif

С ув. hi.gif

Cделали с года,значит так надо было организаторам! А чего ты ко мне причипился? Есть Оргкомитет (Семченков,Москвитина) вот им вопросы и задавай! Прибудет ко мне на медвежью площадку 10-ти мес. сОбак со стартовой рапортичкой,заверенной приемной комиссией,-отсужу! :hi: И кончай обзываться, а то я тебя в Академики запишу. :z_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cделали с года,значит так надо было организаторам! А чего ты ко мне причипился? Есть Оргкомитет (Семченков,Москвитина) вот им вопросы и задавай! Прибудет ко мне на медвежью площадку 10-ти мес. сОбак со стартовой рапортичкой,заверенной приемной комиссией,-отсужу! :hi: И кончай обзываться, а то я тебя в Академики запишу. :z_3:

 

Дык это ж ты СТАРТТОПИК то а не они, енто ж ты ГЛАГОЛЕШЬ king.gif - "Уважаемый! Читайте Правила...(писаны для всех :z_9: ) ...24. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие родословные документы, признаваемые РКФ и FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», дипломы по данному виду испытаний." а опять же не они. z_4.gif Раз уж назвался ГРУЗДЕМ - подставляй кузов, или полезай - не знаю как правильно. umnik2.gifНу в общем повернись к лесу передом и нагнись, а там посмотрим!!! moil.gif

P.S. Вааах, вааах, вааах - как жить теперь в состязаниях то участвовать? sorry.gif Ты ж теперь зассууудишь. superstition.gif

Чур с меня drinks.gif, чур с меня drinks.gif, чур с меня drinks.gif.

С глыбоким уважением hi.gif,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,что значит:"Доверь дураку смайлики!" :superstition: Да еще и всех "чертей" на меня повесил! Я же писал:" Лисапед не мой!", меня попросили только озвучить. :help: Лен! (hiller) ,ответь "недоумку"! :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,что значит:"Доверь дураку смайлики!" :superstition: Да еще и всех "чертей" на меня повесил! Я же писал:" Лисапед не мой!", меня попросили только озвучить. :help: Лен! (hiller) ,ответь "недоумку"! :z_9:

 

Усе ладно, тормозим, не обижайся, распрямись и все пройдет.ok.gif Тыж для веселухи меня затащил на форум, так что терпи братец.thumbsup.gif Ну больше не буду, извиняй ежели чего не так. z_1.gif

С ув.

post-2125-009528200 1288380485_thumb.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе ладно, тормозим, не обижайся, распрямись и все пройдет.ok.gif Тыж для веселухи меня затащил на форум, так что терпи братец.thumbsup.gif Ну больше не буду, извиняй ежели чего не так. z_1.gif

С ув.

post-2125-009528200 1288380485_thumb.gif

Да ладно,не запаривайся! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последним данным,собираются приехать: Курск,Питер,Смоленск,Ярославль и "близлежащие"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последним данным,собираются приехать: Курск,Питер,Смоленск,Ярославль и "близлежащие"!

 

Совсем запугал, да еще и ты "злобный" там будешь. Может я не поеду? sorry.gif

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто команду возглавлять будет? :king: И еще, :aggressive: Ивановские звонили ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,чем все- таки руководствовались организаторы,что и личников "определили" с года? :sorry: Звонят люди,хотят выставиться только на медведя и барсука,может, хотят на этих видах "оторваться, а им "отлуп" дают. Во все ,ранее, прошедшие состязания,личник мог и по одному виду выставляться, а тут, такие заморочки! :blink: Больше народу было бы! Но! Генерал :king: :superstition: сказал:" Не пущать!" :new_russian: ,ему ответили :"Есть!", и все тут. :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо,организаторы прочитали мое предыдущее сообщение,им "стало стыдно" :wub: и они приняли "волевое решение" :z_2: Команда-комплекс (собаки с года до двух), личники- согласно правилам :z_9: (медведь с 10-ти мес,барсук - с 8-ми мес.,можно по одному или двум видам) Здравый смысл ВОСТОРЖЕСТВОВАЛ! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо,организаторы прочитали мое предыдущее сообщение,им "стало стыдно" :wub: и они приняли "волевое решение" :z_2: Команда-комплекс (собаки с года до двух), личники- согласно правилам :z_9: (медведь с 10-ти мес,барсук - с 8-ми мес.,можно по одному или двум видам) Здравый смысл ВОСТОРЖЕСТВОВАЛ! :acute:

 

А ты ужо и не организатор? Не скромничай, Генерал ты наш туды ть те в корень. acute.gif

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...