Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrei(Tallinn)

современными пулями не разобьёшь

Рекомендуемые сообщения

.С впечатлениями, Александр!:)

Офф: до сих пор даже не пощупал в Эстонии Иж 58 :aggressive: но, "будем искать "!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,в России без проблем можно найти почти в новом состоянии выпусков 60-70 годов ,пушки обалденные .Цена убийственная какието 10000руб. Своим ненарадуюсь ,пулей жалко его разбивать.Сейчас другой ствол для пули подбираю а с ижика только дробью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,в России без проблем можно найти почти в новом состоянии выпусков 60-70 годов ,пушки обалденные .Цена убийственная какието 10000руб. Своим ненарадуюсь ,пулей жалко его разбивать.Сейчас другой ствол для пули подбираю а с ижика только дробью.

Имхо: современными пулями не разобьёшь. Если только чоки не по "3"мм:) ШотГаны можно посмотреть. В Америке целое направление существует. У нас под заказ. А это уже цены другие. У моего 54-го приклад на днях крякнул на доборе-к голове прижал в темноте и выстрелил...потом смотрю-трещина пошла не детская. Надо искать.

Надо всё-таки зондировать облегчённый канал доставки из России. Может, через Финку даже легче будет, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбить можно любыми.Я тут купил Гуаланди заряжонные вроде все хвалят.Только я хоть в этом деле не горячусь,один патрон разобрал и пулю пытался прогнать через ствол .Так у меня на получоке за 20см от среза ствола встала колом.У моего 58 стволы 750 и чоки не как у обычных похоже конические ,хоть сужение на выходе стандартное чок и получок.А свинец на гуаланди жесткий стволы понятно не разорвет но поддутие получить легко и прощай аболденный бой дробью.Все ружеведы рекомендуют что бы пуля проходила через ствол с разными натягами а так получается большая и неравномерная нагрузка на метал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбить можно любыми.Я тут купил Гуаланди заряжонные вроде  все хвалят.Только я хоть в этом деле не горячусь,один патрон разобрал и пулю пытался прогнать через ствол .Так у меня на получоке за 20см от среза ствола встала колом.У моего 58 стволы 750 и чоки не как у обычных похоже конические ,хоть сужение на выходе стандартное чок и получок.А свинец на гуаланди жесткий стволы понятно не разорвет но поддутие получить легко и прощай аболденный бой дробью.Все ружеведы рекомендуют что бы пуля проходила через ствол с разными натягами а так получается большая и неравномерная нагрузка на метал .

 

Сам корпус пули легко проходит и через чок и полу-чок. В середине ствола держат рёбра жёсткости. Снимите их ножом и всё проскочит со свистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбить можно любыми.Я тут купил Гуаланди заряжонные вроде все хвалят.Только я хоть в этом деле не горячусь,один патрон разобрал и пулю пытался прогнать через ствол .Так у меня на получоке за 20см от среза ствола встала колом.У моего 58 стволы 750 и чоки не как у обычных похоже конические ,хоть сужение на выходе стандартное чок и получок.А свинец на гуаланди жесткий стволы понятно не разорвет но поддутие получить легко и прощай аболденный бой дробью.Все ружеведы рекомендуют что бы пуля проходила через ствол с разными натягами а так получается большая и неравномерная нагрузка на метал .

Гуаланди мне больше всего нравятся! Правда, лучшие были от Винчестера-пуля типа как от старой воздушки, колпачком с небольшой "впуклостью" на носике. Но их не поставляют к нам уже. Оба гладких ствола(МЦ 21-12 продал в этом году) стреляли без проблем-рёбра сминаются и-ок. Куча неизменно одна. Мы каждые 2 года сдаём стрельбу по "бегущему кабану" (без этого нельзя охотиться на копыта) так пару недель назад 54-ым все 6 в "точку", с карабина и то похуже.

Но, если ты дробью стреляешь, и бой идеальный, то наверное не стоит. Дробью только мелочь добираю, да картечью иногда по старинке, в охотку косуль беру.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ,вот.Я малость приторговываю ружбайками.Так вот приходится осматривать большое количество,и сразу видно стволы где хозяева тоже считали что сам корпус проходит через чок ну и результат поддутие.На бой пули сильно не сказывается а на бой дроби сказывается в виде окон в россыпи и падение резкости.Например все иностранные фирмы производители в паспорте не рекомендуют стрелять колиберными пулями с чоков,для этих пуль только целиндр ,целиндр с напором и всякие специалезированные стволы для пулев. стрельбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вадима VVS ,мц 21 с эфектным раздутием ствола возле патроника,надо его попрасить расказать как он его спадобил.Вадим привозил товарища на охоту так у того мц 21 с поддутием тоже от пули.Хорошие ружбайки нужно биречь,но многие специально покупают горизонталки для лесной охоты и отпиливают стволы до целиндра или целиндра с напором спец .для пулевой стрельбы.Без чока колиберные пули меньше деформируются и точнее летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вадима VVS ,мц 21 с эфектным раздутием ствола возле патроника,надо его попрасить расказать как он его спадобил.Вадим привозил товарища на охоту так у того мц 21 с поддутием тоже от пули.Хорошие ружбайки нужно биречь,но многие специально покупают горизонталки для лесной охоты и отпиливают стволы до целиндра или целиндра с напором спец .для пулевой стрельбы.Без чока колиберные пули меньше деформируются и точнее летят.

 

Брядятина какая-то. Зачем отпиливать стволы? У меня ИЖ-27 с 90 года, всякими пулями стрелял, даже самоточкамии никаких последствий. И МЦ 21-12 была, тоже самое. Теперь МР-153, никогда ничего не вздувало. А пуля и должна на конце ствола застревать, так задуманно конструкторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панкор,ты про это конструкторам скажи а то они понять немогут зачем они на дробовом ружье чоки делают а тут ты,вразумишь их.Может они и на нарезном чоки сделают что бы там что нибудь застревало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панкор,ты про это конструкторам скажи а то они понять немогут зачем они на дробовом ружье чоки делают а тут ты,вразумишь их.Может они и на нарезном чоки сделают что бы там что нибудь застревало.

 

На дробовом в основном всегда делают чок и полу чок. Ружьё то дробовое, качественный выстрел дробью нужен. А пулей можете с полу чока и чока стрелять, а если сомневаетесь в ружье -- стреляйте под калиберными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панкор,ты про это конструкторам скажи а то они понять немогут зачем они на дробовом ружье чоки делают а тут ты,вразумишь их.Может они и на нарезном чоки сделают что бы там что нибудь застревало.

Вообще-то конструкторы не рекомендуют стрелять пулями из чоковых стволов. Не рекомендуют, но и не запрещают. А все современные пули расчитаны на стволы получок, а не на цилидр, в том числе и Гуаланди. Я же проводил эксперементы в своё время, стрелял из разных стволов разными пулями (полева, стрела, бреннеке, медведь и т.д.) по мишеням и не заметил никакой разницы. Что чок, что получок и четверть чока. Уж то что стволы раздувает, такого точно нет. А если стволы раздувает у кого-то возле патронника, то только потаму что ложат слишком много пороха, или порох не соответствует. Чок, получок, цилиндр здесь не при чём. И обрешь стволы хоть на пол метра, всё одно раздует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  Вадима VVS ,мц 21 с эфектным раздутием ствола возле патроника,надо его попрасить расказать как он его спадобил.Вадим привозил товарища на охоту так у того мц 21 с поддутием тоже от пули.Хорошие ружбайки нужно биречь,но многие специально покупают горизонталки для лесной охоты и отпиливают стволы до целиндра или целиндра с напором спец .для пулевой стрельбы.Без чока колиберные пули меньше деформируются и точнее летят.

 

Деформация пули в стволе очень маленькая, на точность выстрела не влияет. При прохождении в стволе  "стёсываются " рёбра жесткости. Уже кто то это озвучил " предусмотрено конструкцией пули."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь спорить или что-то доказывать а отправляю вас на Guns.ru ,там в пулевой стрельбе из гладкоствола все подробно описано .Причем описывают и приводят примеры не стрелки потребители а конструкторы пуль которыми вы сами пуляете.Там и про диформацию и про то стоет ли стрелять всем что в патронник лезет и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был тут в магазине прикупил себе винчестер 1300. И с продавцом читали рекломацию по гуаланди фирмы "фетер" так вот фирма производитель пишет: для чоковых сужений подходит пуля гуаланди 28г в контейнере ,гуаланди 32г калиберная для чока не подходит.Еще могу добавить что есть калиберные в 16 а подкалиберных нету,так что у кого 16к могут потрашить 12к с контейнером и стрелять калиберной но не уже получека.Еще главное знать диаметр самого ствола и из жтого подходит по размерам.На ижах он 18.2 ,на бекасах пишут 18.5 но я сомневаюсь так как полева дальше потроника не полезла а на браунинге где точно 18.5 прошла с нятягом.Причем на винчестере 1300 диаметр 18.5 и пули которые хорошо лители с иж 12,тоз 34,тоз 87 полетели некуда.Диаболо вообще разброс на полтора метра с 50м. Вот вам и все полетит что в потроник полезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был тут в магазине прикупил себе винчестер 1300. И с продавцом читали рекломацию по гуаланди фирмы "фетер" так вот фирма производитель пишет: для чоковых сужений подходит пуля гуаланди 28г в контейнере ,гуаланди 32г калиберная для чока не подходит.Еще могу добавить что есть калиберные в 16 а подкалиберных нету,так что у кого 16к могут потрашить 12к с контейнером и стрелять калиберной но не уже получека.Еще главное знать диаметр самого ствола и из жтого подходит по размерам.На ижах он 18.2 ,на бекасах пишут 18.5 но я сомневаюсь так как полева дальше потроника не полезла а на браунинге где точно 18.5 прошла с нятягом.Причем на винчестере 1300 диаметр 18.5 и пули которые хорошо лители с иж 12,тоз 34,тоз 87 полетели некуда.Диаболо вообще разброс на полтора метра с 50м. Вот вам и все полетит что в потроник полезет.

Небольшой офф: Александр, нет ли нигде в поле зрения инфы о б/у прикладе от ИЖ 54?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрей,пересылать преклад да еще стандартный или изготовленный под чьита физиологические особенности ото дорого и неподойдет тебе . Я когда заказал себе приклад по размерам был сильно удевлен. Двадцать выстрелов двадцать трофеев,раньше с заводским через раз или как ляжет. Найди ложовщика или краснодеревщика на ганзе есть таблица как с себя сднять размеры и изобразить все изгибы и отводы .Оно того стоит ,я это прошел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрей,пересылать преклад да еще стандартный или изготовленный под чьита физиологические особенности ото дорого и неподойдет тебе . Я когда заказал себе приклад по размерам был сильно удевлен. Двадцать выстрелов двадцать трофеев,раньше с заводским через раз или как ляжет. Найди ложовщика или краснодеревщика на ганзе есть таблица как с себя сднять размеры и изобразить все изгибы и отводы .Оно того стоит ,я это прошел .

Саша, да всё понимаю! Нужно временно. С пересылкой из Твери я бы устроил -"у нас длинные руки!":). На ночном доборе в темноте к голове прижал, выстрелил... При свете смотрю-трещина пополам. Думал не за дорого у кого-то валяется. Ок. буду искать пару дней.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чьей голове прижал? Если к своей,эко тебя угораздило.Ещи мастера не на много дороже выйдет а разницу со стандартным почувствоешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если срочно и временно то быстрее можно найти в Москве.У меня разрешитель в отпуске поковыряться негде. В Москве в комке. на Онежской 19 целый склад деревяшек там можно подобрать.Я в Москву не раньше чем через неделю поеду,попробуй москвичей спросить у нас их сдесь много им проще доскочить до магазина т. магазина 8 495 4545096

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если срочно и временно то быстрее можно найти в Москве.У меня разрешитель в отпуске поковыряться негде. В Москве в комке. на Онежской 19 целый склад деревяшек там можно подобрать.Я в Москву не раньше чем через неделю поеду,попробуй москвичей спросить у нас их сдесь много им проще доскочить до магазина т. магазина 8 495 4545096

Спасибо, Александр, за инфу!!! Москвичей у нас "пруд пруди" :D Свяжусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр, за инфу!!! Москвичей у нас "пруд пруди" :D Свяжусь!

Попробую заехать,посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр, за инфу!!! Москвичей у нас "пруд пруди" :D Свяжусь!

 

Измерь размеры между щеками и длину ложи. В своё время приятелю покупал, так коробка внутрь провалилась (подогнать не реально), да и пиленных много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерь размеры между щеками и длину ложи. В своё время приятелю покупал, так коробка внутрь провалилась (подогнать не реально), да и пиленных много

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...