Перейти к содержанию
sagra

Отдача голоса по битому

Рекомендуемые сообщения

А как относиться к тому, что собака догнав давит енота, лису или зайца без всякого голоса, а если её подвести к клетке с той же лисой то залает. По моему собака лает только на то, что ей "не по зубам". Обучить облаивать мертвого зверя, я думаю можно, но этим надо заниматься специально. Облаивание мертвого зверя молодыми собаками, чаще сучками я встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Ну не дают голос лайки по битому и бегущему, чтож тут поделаешь. Сколько у меня их было все такие, такова уж особенность лайки. Сам страдал не раз из-за этого. Требовать от лайки голос на трупах смысла нет, да и не слишком ли много мы хотим, всё же не человеки они.

Но вот заметил, что голос на трупах дают трусоватые лайки, часто молодые. Но это только на звере, т.е. на тех кого опасаются.

Всем здравствуйте.

Не могу согласится с автором в части что только трусливые собаки отдают голос по битому зверю.У меня достаточно злобная и азартная сука, так она голос по битому зверю отдает в силу своего азарта . По голосу слышно что зверь бит, поскольку голос отдает редко и он очень писклявый , а кобель лежит или грызет молча в этом плане повезло с сукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же диплом первой степени по кровяному следу? Без голоса,на поводке в лучшем случае второй.По глухарю,барсуку,еноту зачем собе лаять?когда можно принести хозяину...По лосю не помню,так как промыслом занимался г.о. с подхода,а вот по медведю лают конкретно,хотя и не робкого десятка.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня оба кобеля несколько раз молча подводили к битому зверю - характерно - короткое взлаивание, приходит кобель и все время старается повести в конкретном направлениии, если идешь неспешно- то несколько раз к тебе вернется, и ведет к зверю. а вот когда с ним вторая собака - не важно, своя или друга - то стоит и рычит, коротко взлаивает на вторую собаку, охраняя битого зверя. Идешь к нему - видишь - стоит над зверем, так какой это диплом?

раз анонс - то первой степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично Степанычу- если птица либа пушнина, пару раз коротко взлает и тишина, стоит у зверя либо перья щиплет. Но если лось али кабан- то встает и делает короткие частые полайки. Знаю еще 2х лаек, те просто тупо начинают жрать добытого лося, спасибо моему старшему, а то бы от задницы лося некрасивое место осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже соглашусь что для хозяина удобнее бы было если бы собака отдавала голос или хотя как у Степаныча подводила к добытому зверю или птице. У меня собаки так не делают, было один раз кобел Урман с утра пропал пришел к 9 часам в крови и лает как бы играючись ну охранник который дежурит у меня на угодьях сначала перепугался думал его кто то порвал осмотрел только морда хорошо подрана и на лапе рана давай с ним розговаривать ты где был ну а тот отбегает в сторону и опять к нему ну тот и пошел за ним. Ну он и привел его к своей добыче где то около 1 км от избы лежит на болотине барсук задавленный видно переход делал а тот его учуял и прихватил. А так бы не показав и пропала бы его добыча. И таких случаев много особенно там где есть буреломы высокий багульник стрельнеш глухаря а он утянет бывает метров за 100- 150 ищеш ищеш а собака находит ну придавит ну потрепает его а видит что он мертвый бросает и бежит к хозяину дальше работать а отводить к добыче ни когда. Увидеть где собака была при такой захламленности и ростительности не возможно, благо сейчас есть Астра все видно где собы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте я в одном из своих постов писал, что мне повезло с сукой которая отдает голос по битоьу зверю, научился вставлять видео и посылаю в эту тему.

Изменено пользователем СОВА 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте я в одном из своих постов писал, что мне повезло с сукой которая отдает голос по битоьу зверю, научился вставлять видео и посылаю в эту тему.

 

Не понял...а где голос-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки очень хорошо когда собака отдаёт голос по битому зверю. Если бы не они сколькобы зверя осталось в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...