Перейти к содержанию
Лось

Камус и лыжи.

Рекомендуемые сообщения

[Хочу показать свои лыжи . Если нет в наличии камуса. Купил два мотка лески 0.3 по 15 руб. Тюбик эпоксидки. Сверло 0.5 мм. На весь процесс изготовления ушло два вечера. Пользуюсь лыжами вторую зиму. В гору без проблем.

Про такой способ ещё не слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свои лыжи . Если нет в наличии камуса. Купил два мотка лески 0.3 по 15 руб. Тюбик эпоксидки. Сверло 0.5 мм. На весь процесс изготовления ушло два вечера. Пользуюсь лыжами вторую зиму. В гору без проблем.

Можно рассказать по подробней о технологии закрепления лески..! Какие отверстия нужно сверлить.. сквозные или нет. как вклеивать и т.д.!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЫН-ВАР..вот и обясните людям как и что делать ..вы же из снежных краев..или сами не в курсе..тк и в собаководстве? ;)

 

Здравствуйте Vovan!

 

Я уже очень давно использую на охоте камусные лыжи ( у нас еще их называют подволоки ), изготовленные хантыйскими мастерами. Сам изготовлением лыж не занимался, да и все все что сделано искусными мастерами (по дереву и шкурам), коими являются все малочисленные народы Севера, будет несомненно лучше, чем кустарщина и прослужит дольше...

 

Касаемо собаководства, то если у Вас есть что мне сказать по этому поводу... скажите... блесните своей компетенцией?

 

Вот ода из моих ранних фотографий, на заднем плане лыжи.

post-3021-048905300 1292483203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тоже про свои лыжи рассказать. Камусом никогда не увлекался, местность у нас в основном равнинная. Ходовых лыж 2 пары, обе - продукция Нововятска (не сочтите за рекламу :) ), просто нравятся мне нововятские лыжи. Одна пара изготовлена в 80-каком-то году, и до сих пор служит. Если кто помнит, как в то время выглядел "знак качества", мне кажется тут он поставлен не зря! Берегу их конечно, использую только по мягкому снегу. Недавно одна лыжа надломилась под площадкой, а расставаться жалко: столько раз меня выручали. Отремонтировал с помощью многослойной фанеры, шурупов и эпоксидки. Обкатал после ремонта - идут нормально. Вторую пару брал специально для настов и оттепелей. Пластиковое покрытие с противооткатной "гребёнкой" под площадкой. Пока заметил два недостатка: при переходе через 0 со снегопадом может намёрзнуть на гребёнку, но не так, как на "деревяшках", на тех в такую погоду вообще хода нет. Спасаюсь мазями. А по очень жёсткому насту бывает "отдача": гребёнка не справляется. Думал уже небольшие полоски камуса наклеить, но не решу куда: под площадку или у носка? Может кто посоветует. что лучше?

 

У меня три пары лыж,все разные.Потом выложу.Одни прогулочные пластиковые с креплениями под ботинок.Это весной по насту коньковым ходом.Другие шириной 13см тоже пластиковые под ботинок,для неглубокого снега и когда наст не такой крепкий и не держит прогулочные лыжи,гребенка под колодкой..И третьи :деревянные "Промысловые" широкие,под валенок и другую похожую обувь.Эти под глубокий снег,пухляк.Эти просмолены и пользуюсь мазями.Камус не пробовал ни разу.На лыжах почему быстрее ходить?Есть фаза скольжения.И поэтому лучше почистить лыжи от снега ,если намерзло на поверхности.И при наличии камуса или другой "щетины" я думаю скольжение меньше.В лыжах должно быть надежное крепление,без слетаний лыжи. На ботинках они лучше держаться и поворачиваются.Когда уже находишься,то эти все мелкие,по началу неприятности в виде шата ,очень выматывают.А если решил приклеить камус,чтобы отдачи не было,то надо конечно под колодку(под площадку).Лыжа устроена так,что катишься на носках,толкаешься колодкой,средней частью ,что под ногой.Мазями надо уметь пользоваться.У меня старый набор Висти,при СССР покупал.Под колодку всегда кладут мазь потеплее.Скажем на улице 10 гр. мороза,на концы 8-15гр. ,под колодку 5-8гр..Так примерно.Если есть отдача, ложешь под колодку теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три пары лыж,все разные.Потом выложу.Одни прогулочные пластиковые с креплениями под ботинок.Это весной по насту коньковым ходом.Другие шириной 13см тоже пластиковые под ботинок,для неглубокого снега и когда наст не такой крепкий и не держит прогулочные лыжи,гребенка под колодкой..И третьи :деревянные "Промысловые" широкие,под валенок и другую похожую обувь.Эти под глубокий снег,пухляк.Эти просмолены и пользуюсь мазями.Камус не пробовал ни разу.На лыжах почему быстрее ходить?Есть фаза скольжения.И поэтому лучше почистить лыжи от снега ,если намерзло на поверхности.И при наличии камуса или другой "щетины" я думаю скольжение меньше.В лыжах должно быть надежное крепление,без слетаний лыжи. На ботинках они лучше держаться и поворачиваются.Когда уже находишься,то эти все мелкие,по началу неприятности в виде шата ,очень выматывают.А если решил приклеить камус,чтобы отдачи не было,то надо конечно под колодку(под площадку).Лыжа устроена так,что катишься на носках,толкаешься колодкой,средней частью ,что под ногой.Мазями надо уметь пользоваться.У меня старый набор Висти,при СССР покупал.Под колодку всегда кладут мазь потеплее.Скажем на улице 10 гр. мороза,на концы 8-15гр. ,под колодку 5-8гр..Так примерно.Если есть отдача, ложешь под колодку теплее.

По поводу мазей: если не в лом, напиши какой цвет какой температуре соответствует? Нашёл мази, а описания нет, пока деревяшки буду мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мазей: если не в лом, напиши какой цвет какой температуре соответствует? Нашёл мази, а описания нет, пока деревяшки буду мазать.

 

Из того что осталось:черная -15 -30,синяя -2 -8,еще есть синяя -4 -7,светло зеленая -10 -25,феолетовая,но там градусы оборваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что осталось:черная -15 -30,синяя -2 -8,еще есть синяя -4 -7,светло зеленая -10 -25,феолетовая,но там градусы оборваны.

Спасибо. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня парафины "Висти": жёлтая +1 , красный 0+5 , фиолетовый 0-3 , синий -2 -6 , зеленый -5-25 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мази отечественные: зелёная -2-4, коричневая 0-2, импортная белая 0-2.

А с пласиковыми лыжами я поступил вот так. Испытал на днях: 25-градусный подъём берётся исключительно. Скользят тоже нормально. Надо только носками по снегу сильнее хлопать при подъёме, чтобы цеплялись:rolleyes:

 

post-1898-006432500 1292995765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мази отечественные: зелёная -2-4, коричневая 0-2, импортная белая 0-2.

А с пласиковыми лыжами я поступил вот так. Испытал на днях: 25-градусный подъём берётся исключительно. Скользят тоже нормально. Надо только носками по снегу сильнее хлопать при подъёме, чтобы цеплялись:rolleyes:

Все же камус впереди нужно натягивать на носок (с загибом) и протаскивать дальше назад за колодку.

Не видно как и чем крепил камус. Если не секрет - поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Камус не пробовал ни разу.На лыжах почему быстрее ходить?Есть фаза скольжения.И поэтому лучше почистить лыжи от снега ,если намерзло на поверхности.И при наличии камуса или другой "щетины" я думаю скольжение меньше.В лыжах должно быть надежное крепление,без слетаний лыжи. На ботинках они лучше держаться и поворачиваются.Когда уже находишься,то эти все мелкие,по началу неприятности в виде шата ,очень выматывают.А если решил приклеить камус,чтобы отдачи не было,то надо конечно под колодку(под площадку).Лыжа устроена так,что катишься на носках,толкаешься колодкой,средней частью ,что под ногой.Мазями надо уметь пользоваться.

:), лыжи придумали, не чтобы БЫСТРО кататься ;) (это как-то само собой , вдруг не с того-не с сего получилось.. :) ), а чтобы просто передвигаться------и передвигаться с наименьшим шумом (нука подойди на выстрел в голицах,---- треск-скрип--брякание),и с наименьшими физическими усилиями , то что сильно не катятся (по ровному и даже в низ)-----так и тут плюс-----побегай по хребтам и распадкам на голицах и сразу поймешь что к чему и зачем это надо ;), про ботинки как обувь для лыж----вообще говорить не стоит, без ног останешься точно, а возможно и без головы..... (бывает, знаешь, время от времени такая необходимость мгновенно соскочить с лыж....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз выехал на лыжах с обыкновенными брезентовыми креплениями с металлическими застежками. Отошел на 3 км., одно из креплений сделало "квак". Пожалел что вообще родился! Просветите, не дайте помереть идиотом, кто какие использует? Чтоб надежно было, хрен сней, с эстетикой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз выехал на лыжах с обыкновенными брезентовыми креплениями с металлическими застежками. Отошел на 3 км., одно из креплений сделало "квак". Пожалел что вообще родился! Просветите, не дайте помереть идиотом, кто какие использует? Чтоб надежно было, хрен сней, с эстетикой!

 

Я крепления делаю из транспортёрной ленты. Довольно практично, можно размер менять (саморезами или болтами. Достаточно надёжно что в мороз, что в сырость. На фото креплениям более десятка лет.

 

post-2725-096951700 1293208845_thumb.jpg

 

post-2725-033124800 1293208882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Все же камус впереди нужно натягивать на носок (с загибом) и протаскивать дальше назад за колодку. <br />Не видно как и чем крепил камус. Если не секрет - поделись.<br />
<br /><br /><br />

Загиб есть, но небольшой, просто на фото плохо видно. Кроме этого передний край камуса сточен, чтобы не тормозил. А крепил основную площадь с помощью эпоксидки, а края супермоментом, чтобы не топорщились. Камус предварительно выделывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2852-070881200 1292431011_thumb.jpg post-2852-082101800 1292430933_thumb.jpg

 

Хочу показать свои лыжи . Если нет в наличии камуса. Купил два мотка лески 0.3 по 15 руб. Тюбик эпоксидки. Сверло 0.5 мм. На весь процесс изготовления ушло два вечера. Пользуюсь лыжами вторую зиму. В гору без проблем.

 

Интересная технология? Андрей, хотелось бы подробнее? А что с наружной части лыжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), лыжи придумали, не чтобы БЫСТРО кататься ;) (это как-то само собой , вдруг не с того-не с сего получилось.. :) ), а чтобы просто передвигаться------и передвигаться с наименьшим шумом (нука подойди на выстрел в голицах,---- треск-скрип--брякание),и с наименьшими физическими усилиями , то что сильно не катятся (по ровному и даже в низ)-----так и тут плюс-----побегай по хребтам и распадкам на голицах и сразу поймешь что к чему и зачем это надо ;), про ботинки как обувь для лыж----вообще говорить не стоит, без ног останешься точно, а возможно и без головы..... (бывает, знаешь, время от времени такая необходимость мгновенно соскочить с лыж....)

Сергей,конечно у тебя другой рельеф,у нас болота и озера.Сейчас с приобретением Бурана,поменяются и лыжи,буду брать широкие "Промысловые" на валенках.А на ботинках я выхожу своим ходом от начала и до конца,обычно без остановок с чаепитием у костра.Беру термос чтобы по быстрому перекусить.Такие выходы бывают до 12 часов,беда в том что так или иначе потеешь ,а зима не лето где можно было бы под елкой полежать отдохнуть.И тут для меня главное ход...Охотником,если можно так называться,я потом уже стал:ph34r_1:А по началу лыжником был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы по горам потопал не мало...В части лыж...Очень хороши были подшитые лосиным камусом лыжи,изготовленные из комлевой части ели с естественным изгибом.Есть и самодельные,но чаще всего обходился Ново- Вятскими к которым между канавок приспосабливал лосиный камус.Ходил на полностью обшитых лосиным камусом мансийских ....понравились.Ребята в Юрюзани вместо камуса используют пластиковые канистры.И снег не прилипает,и назад не скользят.В части креплений всегда обходился обычным ремнем из транспортерной ленты,без каких либо креплений.Проблем никогда не было...В скалах и в россыпях как-то безопаснее,особенно,если бродишь один...,да и к капканам,и к тем же лосям подходить удобнее( в том смысле,что их легко снять). Под подошву так же подшивал камус(волосом к носкам лыж),а иногда шкуру с головы лося.Наверно дико,но что поделаешь...уж так привык...Башкиры из всех деревьев отдают предпочтение ильму,но он в нашем регионе растет далеко не везде.Вместо камуса можно использовать конскую шкуру,вместо клея закисшую ржаную муку замешаную на крови.Прошу извинить,если повторяюсь...Тему не пролистывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Вместо камуса можно использовать конскую шкуру,вместо клея закисшую ржаную муку замешаную на крови.Прошу извинить,если повторяюсь...Тему не пролистывал.

Нее, конскую шкуру-----это не фонтан-----длинный ворс---сильный боковой снос, вот конский камус----это другое дело----эти лыжи САМЫЕ МАЛОШУМНЫЕ!!!! правра не такие носские как из сохатиного камуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />В части креплений всегда обходился обычным ремнем из транспортерной ленты,без каких либо креплений.Проблем никогда не было...В скалах и в россыпях как-то безопаснее,особенно,если бродишь один...,да и к капканам,и к тем же лосям подходить удобнее( в том смысле,что их легко снять). Под подошву так же подшивал камус(волосом к носкам лыж),а  иногда шкуру с головы лося.Наверно дико,но что поделаешь...уж так привык...<br />
<br /><br /><br /><br />

С первой частью согласен: только ремень из транспортёрной ленты, шириной лучше сантиметров 5-7, причём с возможностью регулировки под различную обувь. Какие-либо дополнительные приспособы не применял никогда. Ситуаций когда надо быстро соскочить с лыж в лесу хватает.

Под подошву раньше тоже применял камус, но есть тут один недостаток: недолговечность. С появлением первой плешинки на неё начинает намерзать снег, и чем она больше становится, тем сильнее намерзает. А  ходить со снежными комьями под подошвой невозможно. Сейчас под подошву применяю исключительностарую велосипедную покрышку, не помню уже, кто меня этому способу научил. За счёт её бугристсти снег не намерзает вообще, причём при любой погоде. Эта же бугристость  плюс протектор удерживает ногу в ремне. Особо следует обратить внимание на размер ремня. При слишком коротком ремне невозможно управление лыжей и она слетает, а слишком длинный ремень мешает в подъёме.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br /><br />

С первой частью согласен: только ремень из транспортёрной ленты, шириной лучше сантиметров 5-7, причём с возможностью регулировки под различную обувь. Какие-либо дополнительные приспособы не применял никогда. Ситуаций когда надо быстро соскочить с лыж в лесу хватает.

Сейчас под подошву применяю исключительностарую велосипедную покрышку, не помню уже, кто меня этому способу научил. За счёт её бугристсти снег не намерзает вообще, причём при любой погоде. Эта же бугристость  плюс протектор удерживает ногу в ремне.

Многие покрышку используют...Кто-то простую бересту.Наверно сила привычки БОЛЬШОЕ ДЕЛО.Кому-то удобно так,другому эдак.Креплений так же напопридумано не мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная технология? Андрей, хотелось бы подробнее? А что с наружной части лыжи?

Лыжи просмалеваны. Между желобами идущими вдоль делаю разметку под 45 град. в виде елочки через 5 см. намечаю отверстия. Сверло 4 -5 мм. с ограничителем. Сверлить не более 2/3 толщины лыжи под углом 30 - 45 градусов. В отверстие наносим эпоксидку, берем заранее заготовленный пучок лески длиной 5см. Выравниваем кончик, обмакиваем его в эпоксидку ,заталкиваем в отверстие. Излишки клея удаляем. Пучки лески орентируем естественным загибом к плоскости лыжи. После высыхания пучки выравниваем. Я оставил 3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Сверло 4 -5 мм. с ограничителем.

Так 0,5 мм или 4 - 5 мм.? Все таки разница существенна. Эта технология была описана в одном из номеров охотничьего журнала. Только там отверстия сквозные и пучки лески протягивались через эти отверстия за середину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 0,5 мм или 4 - 5 мм.? Все таки разница существенна. Эта технология была описана в одном из номеров охотничьего журнала. Только там отверстия сквозные и пучки лески протягивались через эти отверстия за середину.

Конечно 4 -5 мм. у меня там опечатка извините . Не знаю этой статьи не читал , а лыжи насквозь сверлить на мой взгляд ослабить их только. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже про лыжи говорят . http://www.skis-leshiy.ru/video.php

:blink: За такие бабки, сколько стоят эти лыжи, я на голицах по насту готов месяц бегать! Уж лучше я камусом подобью. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...