Перейти к содержанию
Авторизация  
Токарян

Правила провоза охотничьих трофеев.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня назрел вопрос о провозе охотничьих трофеев в связи с тем, что через пару недель заканчивается очередной срок моей Дальневосточной ссылки. Перед отлетом в Москву планирую заехать к друзьям в Уссурийск на пару дней повидаться и, наконец-то, сходить на самую интересную, с моей точки зрения, охоту на фазана. Так вот, чтобы супруга поверила, что на охоте был, а не у сослужиВОК, да и корешков угостить этим сладеньким мяском, хотелось бы фазана в пере привезти в столицу, но авиация.... это всегда что-нибудь интересное.

Интересуют законодательные требования ну и конечно опыт практический. Уж больно петушки красивы в пере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя! Сними на камеру процесс охоты и разделки фазанчиков. Будет докментальное докзательство. Скажешь, что даже суд приобщает к материалам. А общипанных привезешь ка кур, да иместа мало займут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общипанных, вернее ошкуреных, так быстрее и качественнее, это понятно просто привезти, но хочется ж ВЫПЕНДРЕНУТЬСЯ. В дарах природы купить конечно тоже можно, но я же ведь действительно на охоте буду их добывать.

На первый взгляд вроде бы положи в сумку да вези. А вот вдруг какие-нибудь санитарные нормы, причий ХРИП или еще что. Большой беды нет, оставил да и ладно. Просто интересно.

Ну возьму с собой корешок лицензии, вид-то лицензионный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть вместе с лицензией нужно еще прихватить справку из вет. лечебницы о безопасности трофея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трупы, корма, животных- для провоза выписываются вет. свидетельства( номера только разные, может 1,2,3,не помню точно).

Так что если повезёте неощипав, неполенитесь возьмите в вет. свидетельство в вет. станции. Иначе при провозе могут возникнуть проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая досада!

Вопрос не актуален. Вчера звонил в Уссурийск. Оказывается на фазана уже открыли и 20 октября закрывают, а я только 30-го в Уссурийск приеду.

Видимо надо новую тему открывать "Что такое не везет и как с ним бороться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких правил провоза охотничьих трофеев отдельно нет.

1.Есть норма закона об охоте. Сами читайте.

2.Есть ветеринарные требования перевозки продукции животного происхождения. Сами читайте.

При перевозке трофея внутри субъекта РФ потребуют (например на посту ДПС) выполнение п.1.

При перевозке за пределы субъекта требуется и п.1 и п.2 Посещаем Отдел ветеринарного контроля и надзора в Управлении Россельхознадзор- там всё расскажут и напишут ветсвидетельства на провоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...