Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Охота с Юконом и Айсом на Лося 13.10.10

Рекомендуемые сообщения

В пятером и 2 моих лайки Юкон(11 лет) Айс(10мес.) взяли сегодня лося. Наконец-то ненадолго прервали енотную серию :z_5: . Больше переживаю за молодое пополнение. Охотились около Таллинна. Есть места эксклюзивные :z_7: , нетронутые коллективными(по 20-30 человек). Только лицензии получить нелегко туда. Нашёл лосиху, судя по Астре, Юкон и повёл его на 2-х охотников находившихся спереди меня. Что-то заставило лося изменить направление и лай Юкона стал приближаться ко мне. Зная о исключительном слухе и нюхе лося перемещаться на сближение пришлось очень осторожно. Подключается Айс! Порадовало уже на енотах! Молодой стал понемногу идти на голос ,Юкона :z_2: . Хоть какая то польза от "хорьков":). Лось изменяет направление. Присаживаюсь за деревом. Лось ещё раз меняет направление уже в мою сторону. Уже заметил сквозь заросли, что крупная корова без телят. Стрелять невозможно из-за кустов и мелких деревьев. Корова ускоряется и летит мне "в лоб". Собаки работают по бокам. Ловлю в чистом просвете-стреляю. По лосю пробегает мелкая дрожь и он пролетает в паре метров от меня. Смотрю в след...:) Через метров 70 под лайками корова останавливается между деревьев. Спустя какое-то время ложится.

Думал добирать придётся, но нет-доходит. Вот такая охота получилась, можно сказать экспромтом. Юкон сделал себе подарок на вчерашнее 11-летие, Айс...тоже порадовал. Дело осталось за "малым", имхо: Айсу самому начать искать зверя...кроме енотов:) Но индивидуальной натаской займусь всё-таки, только после взятия из-под них кабана.

Всем удачи и Ни Пуха!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Андрей. Хорошая работа собак, хороший выстрел, поздравляю. Я так понимаю, у Айса первый серьёзный зверь - поздравляю. Хороший подарок для Юкона на День рождения - и его поздравляю. Кстати, мы почти земляки, у меня родные брат и сестра в Таллине живут, и я там когда-то жил...недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на охоте побывал! Остается только немножко по доброму вам позавидовать.У нас ,пока что, идет дележ.

Молодой хоть немного побрехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и с почином! Пусть младшему и дальше так "катит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Андрей, молодому хорошая школа.Главное есть интерес и злоба к зверю........... с возрастом все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги, за отзывы!:)

С полем, Андрей. Хорошая работа собак, хороший выстрел, поздравляю. Я так понимаю, у Айса первый серьёзный зверь - поздравляю. Хороший подарок для Юкона на День рождения - и его поздравляю. Кстати, мы почти земляки, у меня родные брат и сестра в Таллине живут, и я там когда-то жил...недолго.

В принципе-да! Обстановка была для Айса хорошей! Т.е. он вёл зверя, пока тот не лёг "под ним". Единственно, без моего "контрольного":) Но, что-то в его "ледяной" башке всё равно отложилось.

Так будете навещать, с удовольствием встретился бы!

Удачи!

 

Как на охоте побывал! Остается только немножко по доброму вам позавидовать.У нас ,пока что, идет дележ.

Молодой хоть немного побрехал?

 

Побрехал! Он его преследовал с голосом пока лось не остановился и лёг. Всё это время давал голос, пока не начал рвать его. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, поздравляю!

Приятно, когда молодые начинают делать то, что от них ждешь. Удачи вам и в дальнейшем!

 

Спасибо, Светлана! :ph34r_1:

Но расслабляться и расслаблять, имхо, пока рановато :D

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,поздравляю.

Наконец ты воспрял духом. Хотел чтобы собачка в 9 месяцев работала как рабочая в 9 лет, чудес не бывает. Води почаще в лес и на охоту тоже, а то поди картинки в компьютере с форума показываешь, шучу. Удачи в воспитании собаки для твоей охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Андрей не будет против если я раскажу в его теме о своей трех часовой охоте сегодня. Поехал после обеда на вышку кукурузных хлопьев кабанам подсыпать,благо мне просроченных для завтрака подогнали целый поддон.Взял своих молодых сук с сабой благо знаю что кабаны дневают за несколько км от вышки,ну и хотел размять собачек.Пока дербанил покеты с хлопьями собачки свалили,закончил свою работу достаю асстру а они уже на границе досягаемости по прямой чешут,я за ними.Выхожу на трек смотрю лосиный след ,небольшой похоже теленок.Пока бегу по треку смотрю на прибор и пытаюсь представить где они проходят,а проходят все теми же любимыми местами лосей.Через пару км лося брасают и возращаются по своему следу,всречаю и убедительно прошу вернуться к своим обязанностям.Жаль что остроухие не понимают что я теперь вижу где они и им ненадо меня искать .Приходим на место где они бросили лосика,лосик понятно не дурак кудато затесался но сучки шныряют активно ищут.Сначала вальдшнеп взлетает в десяти метрах их под рыжей суки,и пролетает над головой.Затем петух поднялся и улетел на болото.Я не стреляю хочу что бы собаки продолжили работу.Прохожу метров двести ,подхожу к деляне ,на краю деляны завалы сдесь болотинка начинается.Сучек не видно ,затем впереди что-то мелкнуло в 40м думаю мои,затем раздается фпшшшш,у меня холка с ушами встают в рабочее положение.Замираю он тоже прислушался,затем рывок в ивняк и снова замер ,я стаю по ветру и он меня только слышит но не чует. Сажусь на колени смотрю по низу вижу короткие ножки и силует.Головы и задницы не видно плотный ивняк.И тут снова азарт меня одолевает ,решаю стрелять через кусты а в иж 58 полева 2,выбираю чистый прогалак см5 и стреляю.Ни крови ни щетины.Кабасик как заяц умчался.Я как всегда бью себя по затылку за горячку.Подлетает рыжая ,туда сюда полетела по следу .Через несколько минут серая туда сюда задергалась так и не выправилась.Все время пока я бежал по треку рыжей она чесала впереди,но ей простительно она только недавно стала белку находить ,еще учится.Старая песня,рыжая прогнала несколько км и назад.Я соотвественно её развернул.Искали ,искали но след его потеряли.Возращаемся обратно а то скоро темнеть будет,не доходя до места встречи с кабаном метров триста слушу впереди треск кто-то через завал продирается.Сучек рядом нету,замираю размышляю ,может кабаны остались и их выковыривают мои помошники.Тут мои помошники догоняют меня сзади ,понятно пойдем смотреть что там.Заходные следы лосика,рыжая встает на след доходит до зовала стоит слушает,серая правее мечется задрав нос по ветру.Рыжая принимает решение не лезть в зовал а обойти справа под ветром,дальше по треку пошла большим кругом вокруг меня и старая песня пару км и обратно.Серая так и не разобралась в запахах. Короче все ,стало садится солнце и я пошел к машине напрямик. Вот такая охота за три часа,хоть и облажался зато впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,поздравляю.

Наконец ты воспрял духом. Хотел чтобы собачка в 9 месяцев работала как рабочая в 9 лет, чудес не бывает. Води почаще в лес и на охоту тоже, а то поди картинки в компьютере с форума показываешь, шучу. Удачи в воспитании собаки для твоей охоты

Спасибо, Володя! Но дальше не понял? или меня с кем-то попутал, или ты не выспался, я серьёзно. :D

Удачи во всём! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Володя! Но дальше не понял? или меня с кем-то попутал, или ты не выспался, я серьёзно. :D

Удачи во всём! :ok:

 

Смотри выше "ШУЧУ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...