Перейти к содержанию
Авторизация  
Asya

Кто в курсе?

Рекомендуемые сообщения

Никак не думала,что нас это коснётся,но...Знакомый предупредил:"Ты своих рыжих привяжи,а то сейчас отлавливают бродячих собак.Заберут или пристрелят.Да и уборщики мусора грозились пристрелить,если ещё раз увидят на помойке твоих собак."

Мои уточнения.

1.Собаки всегда в ошейниках,документы в порядке,привиты,не агрессивны,ни на кого не кидаются,меня никто официально не уведомлял о бесчинстве собак..

2.Даже если собаки будут объевшимися,то отпущенные с поводка,всё равно побегут на помойку(жрём всё,что не приколочено,да и разбросанный мусор,не закрытые контейнеры очень привлекательны).Так что минут несколько на разграбление,пока я до них добегу,есть.Метод"спускать в другом месте" пробовался-бежать дольше.У меня ощущение,что дело не только и не столько в помойке(другие собаки участвуют в этом "благородном деле уборщиков не меньше).Не превышают ли свои полномочия чистильщики и метельщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось видеть регистрацию отстрелянных собак в госветлечебницы. Ветврач посчитал поштучно усыплённых дротиками собак невзирая на породу. Я заглянул в кузов пикапа и увидел, среди разного сорта собак, добермана и чао- чао. Ну, а на наших собак, как на породу, вообще внимания никто не обратит, прибьют, ошейник снимут, за дворняжку пойдёт. Гуляйте на поводке, это первое правило содержания собак в городе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а если отлов производится раза2-3 в год,обязаны об этом предупреждать в каких-то объявлениях?Имею в виду маленькие городишки типа нашего,в больших,понятно,этим никто заморачиваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а если отлов производится раза2-3 в год,обязаны об этом предупреждать в каких-то объявлениях?Имею в виду маленькие городишки типа нашего,в больших,понятно,этим никто заморачиваться не будет.

Зачем предупреждать,если в населенных пунктах безпривязного содержания,а точнее вольного не должно быть в принципе.Отстрел с помощью огнестрельного оружия однозначно противозаконен,а тот кто выдает подобные разрешения играет с огнем и может в определенных случаях получить по шапке.Дротики-это усыпление,но все инструкции,правила и т.д. запрещают уничтожение породных собак,тем более,если у них есть ошейники.Такие собаки должны отлавливаться и передерживаться.Конечно в случае явной агрессивности или явных признаков ,допустим, бешенства решение должно быть адекватным поведению собаки.Так что ваши мусорщики могут крупно прогореть.

Я тоже живу в небольшом городке,в частном секторе,но вольно отпускать собак привычки не имею и Вам не советую.Береженого Бог бережет,да и заразы всякой могут отыскать и себе,и домашним.

Можно понять идущих на крайние меры комунальщиков,проблема бродячих собак очень и очень острая,но породная собака дорогого стоит.К сожалению,очень часто под топор репрессий попадают не прожженые бродяги,а доверчивые к людям домашние питомцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем предупреждать,если в населенных пунктах безпривязного содержания,а точнее вольного не должно быть в принципе.Отстрел с помощью огнестрельного оружия однозначно противозаконен,а тот кто выдает подобные разрешения играет с огнем и может в определенных случаях получить по шапке.Дротики-это усыпление,но все инструкции,правила и т.д. запрещают уничтожение породных собак,тем более,если у них есть ошейники.Такие собаки должны отлавливаться и передерживаться.Конечно в случае явной агрессивности или явных признаков ,допустим, бешенства решение должно быть адекватным поведению собаки.Так что ваши мусорщики могут крупно прогореть.

Я тоже живу в небольшом городке,в частном секторе,но вольно отпускать собак привычки не имею и Вам не советую.Береженого Бог бережет,да и заразы всякой могут отыскать и себе,и домашним.

Можно понять идущих на крайние меры комунальщиков,проблема бродячих собак очень и очень острая,но породная собака дорогого стоит.К сожалению,очень часто под топор репрессий попадают не прожженые бродяги,а доверчивые к людям домашние питомцы.

Добрый вечер Борис правила содержания собак говорят что хозяин должен гулять с собакой на поводке и собака должна быть в наморднике выгул без поводка разрешон только в специально огороженых площадках у нас тоже усыпляют дротиками и все зависит от того кто усыпляет(им платят с головы) так что если собака была без поводка усыпят и ничего не докажеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Борис правила содержания собак говорят что хозяин должен гулять с собакой на поводке и собака должна быть в наморднике выгул без поводка разрешон только в специально огороженых площадках у нас тоже усыпляют дротиками и все зависит от того кто усыпляет(им платят с головы) так что если собака была без поводка усыпят и ничего не докажеш

И тебе добрый,Владимир!Если есть свидетели- докажешь,но лучше бы этого не было.В каждом областном,да и в районном городе разработаны Правила содержания домашних животных.Практически везде породных вольных собак обязаны отлавливать,десять дней содержать,провести ветеринарную обработку,дать объявление по розыску хозяина и т.д. и т.п. А на деле? Я знал одного шкуродера который специально охотничьих собак выбирал....Вполне,кстати,мог бы нарваться на неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе добрый,Владимир!Если есть свидетели- докажешь,но лучше бы этого не было.В каждом областном,да и в районном городе разработаны Правила содержания домашних животных.Практически везде породных вольных собак обязаны отлавливать,десять дней содержать,провести ветеринарную обработку,дать объявление по розыску хозяина и т.д. и т.п. А на деле? Я знал одного шкуродера который специально охотничьих собак выбирал....Вполне,кстати,мог бы нарваться на неприятности.

Борис у нас этим делом занимается МУ ПБЖКХ у них есть обращения граждан и им в принципе наплевать хорошо что сейчас этим делом занимается охотник и он кое что смыслит в породах(а так ведь деньги есть деньги и они не пахнут) :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем сколько угодно рассуждать о законности, логичности и гуманности, но собаку "поймавшую" дротик это уже не спасет. Нигде не написано, что "отловщик" или "отстрельщик" обязан разбираться в породах собак. А уж наших-то "спутать" с дворняжкой гораздо проще, чем какого-нибудь бульдога или пуделя.

Наши собаки нужны только нам! Поэтому я принимаю все меры, чтобы мои собаки не имели возможности смыться "погулять".

Я за то, что в населенном пункте собака, даже самая добрая, должна находиться на поводке. Конечно, это значительно осложняет жизнь владельца, но спасает собаку и от собаки (ведь даже маленькая милая собачка может напугать ребенка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я безусловно за поводок в пределах населённого пункта,но опять же бездомные собаки нам не дают прохода.Нападают практически сразу,т.к. по сравнения с карелкой большинство намного крупнее .В драку бросаются с ходу,вот и приходится выбирать между законом и целой шкурой.К слову о передержке отловленных:наша местная администрация наняла для этих целей ловцов из Белгорода(для Владимирской обл.).После работы(1день)сдают отчет и тут же отчаливают домой.Естественно вышеперечисленные передержка,санобработка и т.п.-напрочь отсутствуют.День отлова не знают даже в админ.:"Должны приехать 1 сентября,а когда будут- неизвестно,как наберут заказов ,так и приедут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...