Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

65-е Московские открытые состязания охотничьих лаек

Рекомендуемые сообщения

С 02 октября 2010 г. 65-е Московские лично-командные состязания лаек по пушному зверю, (белка, куница). Место проведения: ИТС "Фирсановка". Положение и состав экспертных комиссий размещу позже.

post-4-1243421714.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав комиссий:

Главный эксперт состязаний - Курилкин В.А.

1-я комиссия - Ульянов В.Ф.

2-я комиссия - Демидов В.А.

состав членов комиссии будет меняться в зависимости от возможности экспертов работать в определенные дни.

 

Жеребъевка команд и личников 30 сентября в 18.00 час, помещение МООиР, ул. Строителей.

 

Кто не сможет прибыть, заявку можно оставить здесь или мне в личку с контактным телефоном по которому сообщу дату выступления после жеребъевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты жеребъевки:

 

2.10.2010 г., суббота

Солнечногорское ООиР, ком. личников

 

3.10.2010 г., воскр

Балашиха и МООиР

 

5.10.2010 г., понед

КФЛ и РЕЛ

 

6.10.2010 г., вт

личники и МООиР ЮЗАО

 

7.10.2010 г., среда

пока нет никого

 

8.10.2010 г., четв

личники и Воскресенское ООиР

 

9.10.2010 г., пятн

2 команды КФЛ и Клуба "Арсик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только БЕЛКА!!!! От куниц (если найдут) собак будут отзывать....проводить надо было после первого ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл указать, стоимость участия одного номера - 500 руб.

Допускаются только имеющие диплом по виду. Младшая группа без диплома.

Что касается куницы, в Правилах сказано

Испытания лаек по кунице могут проводиться как на специально организованных меропиятиях, так и попутно при проведении испытаний по другим видам и во время охоты на куницу, в светлое время суток, в условиях не противоречащих "Правилам охоты".

Последня строчка создает непонимание сроков проведения испытаний, т.к. охота открывается с 1.11.2010 г.

На мой взгляд разъяснение может внести строка

так и попутно при проведении испытаний по другим видам и во время охоты на куницу

которую можно понимать, что можно судить и в другие сроки, т.к. конкретно еще указано "и во время охоты".Если строка "на специально организованных мероприятиях" не дает четкого понимания сроков, можно например сказать "проводите во время сроков охоты", то эта эта дает понятие, что можно как во время охоты, так и в др. сроки.

 

По белке:

испытания могут поводиться в течении круглого года

ИМХО. Как говориться сколько людей, столько мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий! Ты был на "междусобойчике", :friends: так судить куницу, или нет? :umnik2: А то снимут одну из "Двух ..." :king: , по настоянию некоторых "новичков". :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в воскресенье выставлял пару собак, т.к. накануне Хмелевский В.Т. позвонил и сказал, что команда не полная. Несмотря на грипозное состояние (кто-то заразил) пришлось с собаками по лесу бегать. Хорошо одна не сработала и времени потрачено было мало. Другая сука 2 пустых + одна белка во втором напуске. Председатель Ульянов В. говорит видел, что-то мелькнуло и предложил моему сыну слазить, на что я сказал, что его здоровье не стоит диплома.

Вообщем расценка =67 баллов.

Только один номер у нас сработал на д. II ст. =82б, это у-Аба 9100/10 вл. Лобарев Е.Н., происходит от Барса 5063/04 вл. Полукаров С.Н. и Зеи 7166/07 вл. Минаев С.Н. По отзывам экспертной комиссии, показала очень хорушую и правильную работу. Так что любителям стоит обратить внимание на потомство от этой суке, сейчас она повязана.

Изобр 111-1.jpg

Также с нами в команде был ЗСЛ Тагил 8818/09 вл. Тютюнник Г.А., но не сработал, хотя емеет 2 диплома по белке, один из которых Iст., но все бывает.

Изобр 079-1.jpg

Изобр 082-1.jpg

Может влиять и очередность выступления и др. факторы. Мне например пришлось 4-м номером выступать и тем не менее только расценка.

В другой экспертной комиссии было 3 номера состоящие из РЕЛ, но они не сработали.

Зверек в угодьях есть, может не такое количество как хотелось.

Ниже фото участников, своих собак не снимал.

Что касается вопроса по кунице, то якобы в Положение РОРС внес изменение, где куница во время этих состязаний не засчитывается. Вопрос к Кузиной М.Председатель одной из эксп. комиссий эксперт уже I категории Демидов В.А., на форуме "dva".

Изобр 095-1.jpg

На последнем фото собака не выставлялась т.к. принадлежит члену экп. комиссии.

Изобр 083-1.jpg

Изобр 086-1.jpg

Изобр 087-1.jpg

Изобр 092-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уточнил в МООиРе: в Положении в РОРСе просто вычеркнули упоминание о кунице.

Если таковые работы будут и экспертные комиссии не засчитают, то владельцам посоветую написать протест, т.к. Правилами не запрещено засчтывать испытание по кунице при проведении мероприятий по др. видам. Не только не запрещено, но и прямо об этом сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vint : "...Только один номер у нас сработал на д. II ст. =82б, это у-Аба 9100/10 вл. Лобарев Е.Н., происходит от Барса 5063/04 вл. Полукаров С.Н. и Зеи 7166/07 вл. Минаев С.Н. По отзывам экспертной комиссии, показала очень хорушую и правильную работу. Так что любителям стоит обратить внимание на потомство от этой суке, сейчас она повязана."

 

Опять внучка Юты. Молодец

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было 6 собак,сработала одна на Д-3,в первом напуске нашла 2 белки и показала прекрасную слежку,во время перерыва хозяин на радостях принял на грудь "горяченького чая" :drinks: и во втором напуске стал падать (в прямом смысле), а собака стала не белок искать, а хозяина охранять от посторонних, в итоге,- поиска,как такового не было. Собака стала "жертвой перекура". :sorry:

Зверек в угодьях есть, но сидит так плотно,что высмотреть его нет никакой возможности. Еще один хозяин отвел собаку от сосны,которую одному человеку не обхватить, я с "выстукивателем" задержался, и когда тот ударил по сосне ногой, я увидел зверька, но паровоз (то биш собака с ведущим) уже ушел. И так бывает! На следующий год,я предложил Главному эксперту, нужно или менять угодья, или приобретать тепловизоры. :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше и в Горенках проводились состязания,но на все предложения ответ один,-там может работать одна комиссия,а здесь-хоть четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще одна причина, по которой не хочется ехать в Фирсановку на пушнину. Угодья там конечно хорошие, НО уж слишком сложно на тамошних деревьях не найти собаке зверька!!! а высмотреть этого зверька человеком! Сосны толстые, высокие не пробиваются и в какую. А бельчата-сеголетки сейчас так липнут, что их и пинком не сдерешь. Я думаю, что пушнину работают гораздо больше собак и гораздо лучше, чем результаты показывающие в Фирсановке . Вот и получается, что одна надежда, что просто повезет кому-то и погодой и с желанием белки двигаться.

Еще в прошлый раз, мы предлагали перенести испытания чуть к озеру. Численность зверька там такая же, но лес по моложе что-ли. Зверька перевидеть там легче.

Хотелось бы дать один добрый совет.Иногда белку очень трудно выглядеть и казалось бы на весьма простеньких деревьях.Есть реальные зверьки по которым работет не одна собака,а западают так,что выглядеть их невозможно.На Южном Урале в те времена,когда велся промысел белки, белковавшие охотники ,в том числе и я,всегда носили с собой короткий кнут резкие хлопки которого,особенно при наличии на ветвях снега,позволяли довольно быстро обнаружить белку.Попробуйте...не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Хотелось бы дать один добрый совет.Иногда белку очень трудно выглядеть и казалось бы на весьма простеньких деревьях.Есть реальные зверьки по которым работет не одна собака,а западают так,что выглядеть их невозможно.На Южном Урале в те времена,когда велся промысел белки, белковавшие охотники ,в том числе и я,всегда носили с собой короткий кнут резкие хлопки которого,особенно при наличии на ветвях снега,позволяли довольно быстро обнаружить белку.Попробуйте...не пожалеете.

 

Обыкновенная пацановская рогатка ..и горсть подшипников ..тоже нормально помогает.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Южном Урале в те времена,когда велся промысел белки, белковавшие охотники ,в том числе и я,всегда носили с собой короткий кнут резкие хлопки которого,особенно при наличии на ветвях снега,позволяли довольно быстро обнаружить белку.

На Алтае и сейчас белковщики такими кнутами пользуются. Мне подарили, но либо я хлопаю неправильно, либо белки у нас шибко смелые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На испытаниях да согласен..но не ходовой..из рюкзака даже нужные вещи выкладываешь..(вес)..еще есть безотказный способ стронуть куницу(зверька)..выстрел пулей в ствол дерева- в предположительный район нахождения зверька..использую обычно для этих целей пули самолейки(2-3шт)но это уже крайний метод..но бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В походе иголка вес имеет...Пневматика, как вариант для испытаний, если судьи заинтересованы в выявлении лучших собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 октября принял участие в состязаниях, как личник. Результат испытаний диплом III степени, при 68 балах (найдено 2 белки, "пустых" полаек 0).

3d372690c996.jpg

Отец: Кремень, Мать: Орса - Шлеин М.С

Владелец: Карулин О.В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Насколько мне известно в команде 1 расценка и 2 пустых? Здается мне что в эти состязания уж очень много пустых полаек, возможно выводок так себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу судил карелок,-итог 2 белки и три "пустышки" на троих,все без диплома, две с расценкой. В предыдущий день было ДВА Д-1,обе у РЕЛок! :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу судил карелок,-итог 2 белки и три "пустышки" на троих,все без диплома, две с расценкой. В предыдущий день было ДВА Д-1,обе у РЕЛок! :z_2:

Знаю я этих РЕЛок. Здорово верх работают. Удивило, что кобель всего 4 белок нашел, обычно результаты у него гораздо лучше. Выступали собаки за МООиР, получили по единичке и все, теперь о них вспомнят только к следующим состязаниям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю я этих РЕЛок. Здорово верх работают. Удивило, что кобель всего 4 белок нашел, обычно результаты у него гораздо лучше. Выступали собаки за МООиР, получили по единичке и все, теперь о них вспомнят только к следующим состязаниям...

Ну,не вязки же им давать! Для этого есть другие "особи". :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем чемпионке вязки? Она уже приписана и не раз к одному военному парню вопреки МООиРу, в результате чего детей пушной чемпионки с кабанов снять не могут. Примерно вот с таких : - http://www.ii4.ru/image-61859.html

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якобы в тот день (когда дипомы I ст были) собы сработали 2 куницы, но владельцам дали команду отозвать собак и работы не засчитали. У кого есть достоверная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якобы в тот день (когда дипомы I ст были) собы сработали 2 куницы, но владельцам дали команду отозвать собак и работы не засчитали. У кого есть достоверная информация?

Да! Собак от куниц отзывали. :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...