Перейти к содержанию
Авторизация  
TABLETKA

Вопрос к Ирине и Олегу (ivi и Barkas)

Рекомендуемые сообщения

Ирина Вы начинали тему "Что было и что стало" и говорили там о своей Зайке. Не могли бы Вы уже дополнить информацией что же с Зайкой стало. Сезон в разгаре и может есть у Вас информация и Вы готовы поделиться которой. Интересует как проявляет себя собака на охоте. Какие достижения, какие негативы. Можно даже в личку.

 

Олег к тебе таже просьба. Один из щенков оставался у тебя. если он так и прижился у тебя то расскажи о нём. Можно в личку.

 

Мой вопрос основан на том что была вязка в которой отцом ожидаемых щенков будет Буслай. Хотя вязка состоялась но очень интересно знать нынешние впечатления от результатов вязки сойки с Буслаем.

Да и если можно то с фото.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Вы начинали тему "Что было и что стало" и говорили там о своей Зайке. Не могли бы Вы уже дополнить информацией что же с Зайкой стало. Сезон в разгаре и может есть у Вас информация и Вы готовы поделиться которой. Интересует как проявляет себя собака на охоте. Какие достижения, какие негативы. Можно даже в личку.

 

Олег к тебе таже просьба. Один из щенков оставался у тебя. если он так и прижился у тебя то расскажи о нём. Можно в личку.

 

Мой вопрос основан на том что была вязка в которой отцом ожидаемых щенков будет Буслай. Хотя вязка состоялась но очень интересно знать нынешние впечатления от результатов вязки сойки с Буслаем.

Да и если можно то с фото.

Заранее спасибо

Хотелось бы еще и фото самого Буслая, но говорят его не возможно достать, может кто чего рассказом добавит о нем. Тимофей почему решили вязать Виту с Буслаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще и фото самого Буслая, но говорят его не возможно достать, может кто чего рассказом добавит о нем. Тимофей почему решили вязать Виту с Буслаем?

 

 

А что за Буслай? 9487/07 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще и фото самого Буслая, но говорят его не возможно достать, может кто чего рассказом добавит о нем. Тимофей почему решили вязать Виту с Буслаем?

Вязали не Виту, а Громку 9489/07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Вы начинали тему "Что было и что стало" и говорили там о своей Зайке. Не могли бы Вы уже дополнить информацией что же с Зайкой стало. Сезон в разгаре и может есть у Вас информация и Вы готовы поделиться которой. Интересует как проявляет себя собака на охоте. Какие достижения, какие негативы. Можно даже в личку.

 

Олег к тебе таже просьба. Один из щенков оставался у тебя. если он так и прижился у тебя то расскажи о нём. Можно в личку.

Зайка показывает себя как охотница очень обещающе. Ещё весной загнала фазанов на дерево и облаивала их. Весной же несколько часов облаивала ... соседского кота не дереве. Я не хвалюсь облаиванием кота, а только временем облаивания :)

В лесу очень широкий поиск, уходит далеко и на долго. 30-60 минут это нормальное время её разового поиска. У меня даже взрослые восточницы на так долго в поиск не уходят. У нас многие были бы в восторге от такого широкого поиска, но для меня он конечно слишком широк, особенно учитывая то что несколько раз так и осталось невыясненым на кого же она всё-таки лаяла... уж слишком далеко это было и мы к месту действий не успели. :(

Наша проблема с Зйкой в том, что в начале весны в игре моя ВСЛ Наму на огромной скорости врезалась в Зайкино плечо и повредила его. На рентгене осколка не нашли, но вмятина имеется, очень сильно хромала месяца два. Затем хромота постепенно исчезла, но сейчас опять появляется во время таких забегов по лесу. Причём вернувшись хромая она не останавливаясь тут же уходит в лес не сбавляя скорости и возвращается только когда уже вообще на трёх ногах. После нескольких дней хромота исчезает. Будем опять делать снимки, но уже в другой клинике где аппаратура получше.

Если говорить о недостатках, то голос мог бы быть и по звонче.

По экстерьеру Зайка тоже очень даже ничего: не высокая, компактная и очень складная. Череп мог бы быть пошире. Короче говоря мы ею довольны. Записана на выставку - посмотрим что там скажут.

По характеру тоже очень сильно отличается от моих восточников - непослушная! Отпустишь во дворе - больше не подойдёт. Только открытая дверь в дом может послужить приманкой и то не всегда. Захотела уйти со двора, то и пошла... И на все попытки подозвать плюёт с высокой колокольни, разве что оглянется разок и дальше продолжает путешествие. Из такого "похода" вернуть можно только обогнав её на машине. Именно обогнав. Так как догнав ничего не получится - она не остановится.

В доме - просто сказка! А на улице вот такое г... :) И в лесу пока не набегается вдоволь - не подойдёт. Для меня это очень непривычно так как мои восточники совсем другие. По отношению к Зайке они просто чемпионы по послушанию:)

Вот такой наш Заяц :)

 

На сколько мне известно, заводчик никого из этого помёта себе не оставил.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка показывает себя как охотница очень обещающе.

 

Ирина спасибо. По поводу послушания это вопрос к владельцу а не собаке. Но это уже совсем другая тема.

Олег ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще и фото самого Буслая, но говорят его не возможно достать, может кто чего рассказом добавит о нем. Тимофей почему решили вязать Виту с Буслаем?

 

Алексей у тебя ведь тоже потомок Буслая, только от другой суки? Вязал не Виту. Виту я отдал другому владельцу который её благополучно утратил :sorry:

А инициатива не моя. Мы как то полагаемся на рекомендации своего товарища и вяжем по его рекомендациям. А в этом случае вязка целенаправлена делалась именно под товарища который намерен обзавестись щенком (щенками) из этого помёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина спасибо. По поводу послушания это вопрос к владельцу а не собаке. Но это уже совсем другая тема.

Я и не утверждаю обратного. Я только сравниваю её с пятью прошедшими через мои руки ВСЛ из которых трое так у меня и живут и одной ЗСЛ.

Зайка другая. Вернее к ней нужен совершенно другой подход чем к ВСЛ. У ВСЛ послушание как-то само по себе вырабатывается. Вот я и расслабилась... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей у тебя ведь тоже потомок Буслая, только от другой суки? Вязал не Виту. Виту я отдал другому владельцу который её благополучно утратил :sorry:

А инициатива не моя. Мы как то полагаемся на рекомендации своего товарища и вяжем по его рекомендациям. А в этом случае вязка целенаправлена делалась именно под товарища который намерен обзавестись щенком (щенками) из этого помёта.

Да, ты прав, мой Каян как раз из под Буслая(поэтому и интерес к нему есть), сейчас ему 7 мес. по рабочим качествам отчет пока дать не могу, но он повинен (в прямой или косвенной степени) в смерти барсука-сеголетка который был у меня на довольствии....(после того как они закусились барсук прожил еще 2 дня)

Витку жаль...

на счет вязки все ясно...

фото Каяна прилагаю

post-2461-018313400 1286903141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав, мой Каян как раз из под Буслая(поэтому и интерес к нему есть), сейчас ему 7 мес. по рабочим качествам отчет пока дать не могу, но он повинен (в прямой или косвенной степени) в смерти барсука-сеголетка который был у меня на довольствии....(после того как они закусились барсук прожил еще 2 дня)

Витку жаль...

на счет вязки все ясно...

фото Каяна прилагаю

 

Алексей спасибо за фото. Я не отношу себя к спецам но кажется что в втоём варианте кобель подправил экстерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...