Перейти к содержанию
ivi

ВСЛ Иркутской области и их потомки

Рекомендуемые сообщения

Думала в какой же теме рассказать новости о наших ВСЛ из Иркутской области, а так же услышать новости иркутян из других регионов и решила открыть новую тему.

Последняя и самая большая новость была то, что наш иркутянин Туман http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.aspx?RekNo=FI12089%2F10&R=305 облаял взрослого медведя, который и был подстрелян.

Нашёл он его сам, а потом на его лай подвалил старший кобель этого же хозяина. Собаки преследовали медведя 4 км и в итоге медведь был пал смертью храбрых. Когда получу снимок медведя, то выложу его здесь на сайте.

Это не первый медведь, которого Туман облаивал. Туман состоит и на учёте в полиции и уже несколько раз учавствовал в отгоне медведей из населённых пунктов.

Маленькое растройство для хозяина в том, что Туман пока что не особенно интересуется лосями. Но кобелю пока 1½ года, так что не всё ещё потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла о Тумане, расскажу немного об его однопометниках.

Этот помет был получен от Беса 1715/06 Титова и Тунгуски Кирпичникова в инбридинге II-III на Терминатора Зелинского М.Г., хорошо работавшему именно по медведю. В помете было 6 щенков - 1 сука и 5 кобелей. Два щенка погибли в раннем возрасте - сука пала от чумы, а один из кобелей, увезенный в Самару, попал под машину. Карамистый Тунгус в первую осень начал работать по изюбрю, но в тот же сезон пропал на охоте (предполагается, что сняли волки). О судьбе еще одного кобеля Тугура мне написал его владелец: "В ноябре 16 числа ему было 9 месяцев , когда я его и еще одного кобеля , западно-сибирская лайка 3 года зовут Лель, подвел к жирам лосей. Лель нашел лося и стал облаивать. Тугур сначала на лай не пошел, потом когда я подошел на расстояние выстрела, я его из вида потерял. После того как начал стрелять, лось пошел стороной мимо меня, пробежал метров 80 и упал, собаки уже гнались вдвоем. После этого долго драл лосю морду, разодрал губу и уши. В следующий раз, через неделю, он уже самостоятельно учуял зверя и начал лаять, лось прошел метров сто пятьдесят Тугур все лаял, потом я услышал визг и лай прекратился. По следам я ходил разбирался , Тугур обошел его с правой стороны и потом видимо подошел слишком близко, и не смог увернуться от копыт, запутался в кустах черемухи. Через день на избушке отдал богу душу...."

Таким образом, в Росссии остался всего один щенок из этого помета - Тогой Казанцева Е.Д. (Новосибирская обл.). Сейчас он имеет два диплома III степени по медведю (в одиночку и в паре). В этом сезоне с ним добыто 5 барсуков. Человек, который меня информирует о Тогое, уже зашел в тайгу, поэтому более полная информация о его работе у меня появится лишь к Новому Году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Разбойника вчера в Рождество родилось 7 щенков, 3 кобеля и 4 суки.

Мать Фин. Ч., имеет по лосю Д-1 в открытом классе, в классе чемпионов по одному Д-3, Д-2 и Д-1. Короче говоря невеста очень даже неплохая :)

Посмотрим что вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...