Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Открыли сезон 2010-2011 загонной охоты и с собаками.

Рекомендуемые сообщения

"3.10.10 Открылись мы неожиданно быстро-во втором загоне и...на нём же решили на этот день закончить, что бы "обсидеть" новое место для разделки, посиделок и "рюмочки". :drinks:

Погода была супер! Но стрелкам пришлось не легко, так как с утра очень долго стоял туман.

И впервые нас собралось 30 человек!:) Обычно до 20. Биологического оружия 6 особей: 2взрослых кобеля РЕЛ, одна молодая РЕЛка(7мес?), зрелая дратхариха, взрослая сука ЗСЛ и конечно мой молодой кобель ЗСЛ АЙС (9,5мес).

Первый загон был около 1км. Но пустой, кроме одного енота, взятого РЕЛом Джеком. Зашла с дороги рысь, но, слава Богу собаки не взяли следа тем более, что до сезона охоты на рысь далеко.

Через 2км сделали 2-ой загон. В начале псы взяли енота, затем загонщик стрелял лосёнка(нашли после охоты), немного вылезло кабанов(стрелян "чемодан":)) и подранен секачок) и наконец наше "крыло" вытолкало на стрелков молодую корову, которая успешно была взята. Затем, вместе с Айсом и хозяином РЕЛа отравились добирать кабанчеГа.

Всё было сделано чётко и быстро! Результат нескольких часов: 2 лося и 2 кабана. И народ наадренолинился и собаки потренировались, и...зверю досталось. Главное у народа остались силы на...отдых :drinks: "

"Пожилого профессора" Юкона не брал, так как пока ещё не получил новое "позиционирование" для собак. Но как провёл свою первую коллективную охоту Айс остался очень доволен! У ног не блыкался, на голоса и шум загонщиков почти не реагировал. В первом загоне оказался на другом конце, где знакомился с другими собаками. Затем, видимо, не найдя меня, предпочёл выйти из леса, найти свою машину и охранял до тех пор, когда я вернусь после окончания загона-это плюс :). Но во втором уже не так бесцельно уходил, а периодически проверял меня, подходя метров на 50 и уходил дальше в лес. В конце "догнал" битого за пару минут до этого лося, . По тормозному следу наверное :))

Дальше было коллективное фото на память и основной ритуал по поеданию жареной печёнки, поросёнка и т.д. Охота и открытие удалось и состоялось!

 

Всем Ни Пуха и Удачи!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рома и Андрей! :rolleyes:

Только енота не удалось потрепать. Но это к лучшему, если дольше их не узнает.

Когда вы официально на копыта открываетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! И с костром хорошо придумали,вот только гравий,наверное,на себе тащили или машины рядом были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Коллеги!:)

Молодцы! И с костром хорошо придумали,вот только гравий,наверное,на себе тащили или машины рядом были?

Всё рядом! За посёлком несколько "дач" на самозахватной:) земле. Мы только в лес слегка углубились. Кстати, о "гравии". Уже зашёл разговор зашёл завезти пару машин щебня рассыпать. Но, обживёмся-видно будет. Дорога более или менее. Скупщик мяса подъехал почти к столу на автобусе:) Продали на общее зерно корову и кабана. У нас сейчас скупщиков-производителей много, так что долго ждать не приходится. Или продаёшь, или меняешь на продукцию-тушёнка, колбасы и т.д. Цена зависит от качества выстрела и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"3.10.10 Открылись мы неожиданно быстро-во втором загоне и...на нём же решили на этот день закончить, что бы "обсидеть" новое место для разделки, посиделок и "рюмочки". :drinks:

Погода была супер! Но стрелкам пришлось не легко, так как с утра очень долго стоял туман.

И впервые нас собралось 30 человек!:) Обычно до 20. Биологического оружия 6 особей: 2взрослых кобеля РЕЛ, одна молодая РЕЛка(7мес?), зрелая дратхариха, взрослая сука ЗСЛ и конечно мой молодой кобель ЗСЛ АЙС (9,5мес).

Первый загон был около 1км. Но пустой, кроме одного енота, взятого РЕЛом Джеком. Зашла с дороги рысь, но, слава Богу собаки не взяли следа тем более, что до сезона охоты на рысь далеко.

Через 2км сделали 2-ой загон. В начале псы взяли енота, затем загонщик стрелял лосёнка(нашли после охоты), немного вылезло кабанов(стрелян "чемодан":)) и подранен секачок) и наконец наше "крыло" вытолкало на стрелков молодую корову, которая успешно была взята. Затем, вместе с Айсом и хозяином РЕЛа отравились добирать кабанчеГа.

Всё было сделано чётко и быстро! Результат нескольких часов: 2 лося и 2 кабана. И народ наадренолинился и собаки потренировались, и...зверю досталось. Главное у народа остались силы на...отдых :drinks: "

"Пожилого профессора" Юкона не брал, так как пока ещё не получил новое "позиционирование" для собак. Но как провёл свою первую коллективную охоту Айс остался очень доволен! У ног не блыкался, на голоса и шум загонщиков почти не реагировал. В первом загоне оказался на другом конце, где знакомился с другими собаками. Затем, видимо, не найдя меня, предпочёл выйти из леса, найти свою машину и охранял до тех пор, когда я вернусь после окончания загона-это плюс :). Но во втором уже не так бесцельно уходил, а периодически проверял меня, подходя метров на 50 и уходил дальше в лес. В конце "догнал" битого за пару минут до этого лося, . По тормозному следу наверное :))

Дальше было коллективное фото на память и основной ритуал по поеданию жареной печёнки, поросёнка и т.д. Охота и открытие удалось и состоялось!

 

Всем Ни Пуха и Удачи!

Побольше бы таких позитивных сообщений на форум! Хороший коллектив 99% успеха.Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. А говорят женщины на охоте - удачи не будет...А у вас - к удаче :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких позитивных сообщений на форум! Хороший коллектив 99% успеха.Молодцы!

Спасибо!

Но по отзывам некоторых охотящихся участников форума, реакция, вернее её отсутствие на "позитивные сообщения" не стимулирует их к написанию на этой конфе. Если какую-нибудь хрень обсуждать, это-только свистни :z_5: :D

 

С полем. А говорят женщины на охоте - удачи не будет...А у вас - к удаче :ph34r_1:

Спасибо, Саша!

Это не женщина! Это...дочка арендатора полей в округе и крупного фермера :new_russian: . Кандидатом у второй год в охотники ходит. Полезная "штучка" для нас-зерно, поля с рапсом для лосей и т.д.:)) И на охоте у меня сложилось имхо: что женщин к...хорошему! Практически каждая охота с супругой-удачная! И лосей с её колен стрелял, и с её плеча козлов, ну и кабанов, ессно, с ней брали. Так что и ты свою бери! Заамятовал, как зовут? Диана, кажется? :ph34r_1:

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша!

Это не женщина! Это...дочка арендатора полей в округе и крупного фермера :new_russian: . Кандидатом у второй год в охотники ходит. Полезная "штучка" для нас-зерно, поля с рапсом для лосей и т.д.:)) И на охоте у меня сложилось имхо: что женщин к...хорошему! Практически каждая охота с супругой-удачная! И лосей с её колен стрелял, и с её плеча козлов, ну и кабанов, ессно, с ней брали. Так что и ты свою бери! Заамятовал, как зовут? Диана, кажется? :ph34r_1:

Елена, Диана ник. Так и есть. На медни с собаками выехал за околицу, промять. За восемь верст заглохла телега. Пришлось звонить, чтобы канистру взяла и к заправке мне на встречу пылила. А чтобы сразу взять, глядишь бы напомнила заправиться. Однозначно женщина к удаче. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, Диана ник. Так и есть. На медни с собаками выехал за околицу, промять. За восемь верст заглохла телега. Пришлось звонить, чтобы канистру взяла и к заправке мне на встречу пылила. А чтобы сразу взять, глядишь бы напомнила заправиться. Однозначно женщина к удаче. :ph34r_1:

Это точно! Напоминать они мастерицы:)) Но! Последнее время стал замечать, что получается очень кстати :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!

А собачек, не слишком мало, Андрей!

 

Мы тоже отбомбились, в 1-й день бычка прошлогодку и 7-ми сукового, на 2-й день еще бычка прошлогодку. Позже отчитаюсь как все было и как собачки поработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!

А собачек, не слишком мало, Андрей!

 

Мы тоже отбомбились, в 1-й день бычка прошлогодку и 7-ми сукового, на 2-й день еще бычка прошлогодку. Позже отчитаюсь как все было и как собачки поработали.

 

На кабане в самый раз! :ok: С Полем, тогда!:)

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем :drinks: ,везет же людям.... у нас по копытам открытие с 1-го ноября.

Cпасибо, Михаил! Зато у вас барсук есть:) Ну, до ноября осталось немного. И насколько я знаю, дольше длится. У нас до 15декабря и пипец. Лось имел в виду. Остальное и основное, т.е. кабан, до конца февраля. Дальше индивидуально до следующего октября. Косули до конца декабря.

Удачи!

П.С. А маленький РЕЛ-хорош, всё-таки!:))

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!

А собачек, не слишком мало, Андрей!

 

Мы тоже отбомбились, в 1-й день бычка прошлогодку и 7-ми сукового, на 2-й день еще бычка прошлогодку. Позже отчитаюсь как все было и как собачки поработали.

 

Прикрепляю фото с 1-й охоты.

post-1932-016123400 1286726113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, молодци.

Я у нас таких оооочень давно не видел. (в Эстонии) Последний раз, еще при другой власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, молодци.

Я у нас таких оооочень давно не видел. (в Эстонии) Последний раз, еще при другой власти.

 

2 года назад, в конце августа встретился один "маленький" бычек, которого мы с приятелем сначала приняли за большую корягу т.к. второй бык у которого было 7-8 отростков, по сравнению с ним казался малышом. Но когда эта коряка шевельнулась и пошла к лесу (заметили мы их на вырубке) мы обалдели и просто стояли с открытыми ртами, а когда он заходил в лес, то пришлось наклонять голову боком, чтобы пройти между деревьев. Такие особи большая редкость у нас, можно встретить только во время гона, а затем уходят куда подальше от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отлично поохотился за 3 дня охоты в личном зачете один бык 4+4 отростка. корова, теленок, 2 кабана 80 и 120кг. + добор вдух подранков. Но самое главное что молодой пес 11 месяцев самостоятельно начал работать. Полотора часа дежал 2-х лосей, но выстрелить не удалось, да и это не главное. Главное что появился еще один боец.

post-1915-084206500 1287255950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...