Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Открыли сезон 2010-2011 загонной охоты и с собаками.

Рекомендуемые сообщения

Я тоже отлично поохотился за 3 дня охоты в личном зачете один бык 4+4 отростка. корова, теленок, 2 кабана 80 и 120кг. + добор вдух подранков. Но самое главное что молодой пес 11 месяцев самостоятельно начал работать. Полотора часа дежал 2-х лосей, но выстрелить не удалось, да и это не главное. Главное что появился еще один боец.

С Полем, Олег! Лихо!!! И от всей души поздравляю с "бойцом"! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не флудите в теме :poster_offtopic:

О оружие есть свой раздел,прошу всех сюда

https://dogexpert.ru/forum/topic/2634/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не флудите в теме :poster_offtopic:

О оружие есть свой раздел,прошу всех сюда

https://dogexpert.ru/forum/topic/2634/

 

 

Это кому и к чему ??? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, Олег! Лихо!!! И от всей души поздравляю с "бойцом"! :drinks:

 

Всем спасибо.

Сегодня еще одного лосика взяли.

В лес пошли 4 охотника, я, напарник и 2 моих соба. молодого оставил в машине(просто я беру их поочереди), зашли в лес и отпустили пса(старшего), через 10 минут слышу лай. Решаем с напарником по рации, что я иду к собу, а он на предпологаемый переход. Дальше, как по учебнику, смотрим ветер и подходим, стреляем в шею(нужен был чистый выстрел,(лосик шел на продажу). Все, самое интересное закончилось, дальше звоню заместителю председателя секции и вызываем машину с прицепом и АРГО(это вездеход с 6-ю колесами плавающий на гусеницах). Дальше цепляем, вытаскиваем и грузим. Все охота закончена в 11 часов и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Сегодня еще одного лосика взяли.

В лес пошли 4 охотника, я, напарник и 2 моих соба. молодого оставил в машине(просто я беру их поочереди), зашли в лес и отпустили пса(старшего), через 10 минут слышу лай. Решаем с напарником по рации, что я иду к собу, а он на предпологаемый переход. Дальше, как по учебнику, смотрим ветер и подходим, стреляем в шею(нужен был чистый выстрел,(лосик шел на продажу). Все, самое интересное закончилось, дальше звоню заместителю председателя секции и вызываем машину с прицепом и АРГО(это вездеход с 6-ю колесами плавающий на гусеницах). Дальше цепляем, вытаскиваем и грузим. Все охота закончена в 11 часов и все довольны.

Ещё разок с: Полем, Олег!:)

п.с. на коллективную не ходил-сын заболел...но сегодня молодой "порадовал" на прогулке-ушёл в лес и сам нашёл лосиху с лосёнком (кабаны подальше обитают). Дал поработать по ним, пока Юкон не начал "орать". Тогда лоси стронулись и с Айсом пролетели мимо. Через минут 20 перехватил его на шоссе благодаря Астре. Т.е лоси прижились...кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё разок с: Полем, Олег!:)

п.с. на коллективную не ходил-сын заболел...но сегодня молодой "порадовал" на прогулке-ушёл в лес и сам нашёл лосиху с лосёнком (кабаны подальше обитают). Дал поработать по ним, пока Юкон не начал "орать". Тогда лоси стронулись и с Айсом пролетели мимо. Через минут 20 перехватил его на шоссе благодаря Астре. Т.е лоси прижились...кажется.

 

Ну и отлично, а то ты все волновался за молодого, нужно просто немного терпения и упорства и ты его победишь. :D :acute: :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

С полем всех отличившихся! Блин у вас там коммунизм в Прибалтике в плане охоты.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, а то ты все волновался за молодого, нужно просто немного терпения и упорства и ты его победишь. :D :acute: :aggressive:

Олег, ему некуда деваться! :D

 

С полем всех отличившихся! Блин у вас там коммунизм в Прибалтике в плане охоты.

С уважением

Паша, сама система всего, что связано с охотой чутка другая, традиции, ну и общий порядок . Была инфа, что в России за браконьерство штраф бывает меньше стоимости лицензии? :blink:

Как раз коммунизм бы всё разрушил:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

за лося кабана штраф за 100 тыр гдето 2.5т евро, вот на пушнину некоторые сезонку за 3 т.р продают. Не хотят чтоб вообще ктото в лесу по охоте ходил, а уж если пускать то ободрать как следует. В деревне редко кто такую путевку брать будет.Жду не дождусь пока все охотпользователи обанкротятся нахрен.С собаками вообще проблема охотится.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отлично поохотился за 3 дня охоты в личном зачете один бык 4+4 отростка. корова, теленок, 2 кабана 80 и 120кг. + добор вдух подранков. Но самое главное что молодой пес 11 месяцев самостоятельно начал работать. Полотора часа дежал 2-х лосей, но выстрелить не удалось, да и это не главное. Главное что появился еще один боец.

 

Олег с полем!

Молодец и собачки молодцы.

Вчера из под твоего братеника взяли 5-ти сукового.

А мы в субботу чуть лосиную охоту не закрыли, взяли 4 шт., 2 теленка и 2 быка и одного кабанчика. Последнего быка я стрелял уже темнело, собак почти не было видно. Все уже уехали из леса заниматься разделкой и жарить печенку, а мы втроем остались ждать собак, они зацепили бычкка 2 отростка ( чуть меньше чем тот что на фото) и нам пришлось отрабатывать за всех, закончилось все удачно, если не считать что мешками пришлось таскать из леса, не совсем далеко,но уматались и рацию посеял за 250 евриков.

Собаки разошлись, начинают набирать форму, уже так не устают как первые 2 охоты, молодой рыжий первые 2 охоты не отставал, а на последней охоте видимо понял с кем имеет дело, немного побаивался иногда прятался за меня. Но ничего, кабана чуть потрепал и лосятину кушает аппетитно.

Закончилась субботняя охота в 3 часа утра, баней и печенкой. Фотки загружу чуть позже.

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фото. А рыжий-это шестимесячный дармоед, работает меньше всех, а добычу не трогай, даже к рюкзакам не подходи.

post-1932-058115300 1287397044_thumb.jpg

post-1932-090062800 1287397055_thumb.jpg

post-1932-002289000 1287397072_thumb.jpg

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем всех отличившихся! Блин у вас там коммунизм в Прибалтике в плане охоты.

С уважением

 

Большой плюс для народа в том, что угодья остались в руках охотничьих клубов, . Конечно не 100%, какие-то кучки народа успели что-то прихватизировать. Поэтому, если ты не совсем раздолбай, то возможность охотиться есть. А остальное все отлажено, кормежка зверя и соблюдение общего порядка. Браконьерство почти не практикуется, себе дороже, везде дороги, мобильники и прочее, стрельнешь в лесу, уже звонят спрашивают, "ты в лесу?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой плюс для народа в том, что угодья остались в руках охотничьих клубов, . Конечно не 100%, какие-то кучки народа успели что-то прихватизировать. Поэтому, если ты не совсем раздолбай, то возможность охотиться есть. А остальное все отлажено, кормежка зверя и соблюдение общего порядка. Браконьерство почти не практикуется, себе дороже, везде дороги, мобильники и прочее, стрельнешь в лесу, уже звонят спрашивают, "ты в лесу?"

 

 

вот - вот и у нас так-же, поэтому надо уходить подальше, за остров. (шутка)

 

На сегодняшний день в личном зачете (моем с собаками) 7 лосей чисто взятых + добор двух подранков + два кабана. Итого 9 лосей и два кабана. Охоту продолжаем и отчеты тоже.

post-1915-057337200 1287921738_thumb.jpg

post-1915-035228200 1287921750_thumb.jpg

post-1915-080647400 1287921760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот - вот и у нас так-же, поэтому надо уходить подальше, за остров. (шутка)

 

На сегодняшний день в личном зачете (моем с собаками) 7 лосей чисто взятых + добор двух подранков + два кабана. Итого 9 лосей и два кабана. Охоту продолжаем и отчеты тоже.

 

Олег,поздравляю!

Главное чтоб собачки работали.

А мы временно процесс приостановили, а то 4 в день многовато будет. Два дня в другой секции с карабином на номере, результат=ноль.

Зато в пятницу сучка порадовала, взяли барсука с кобелем в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,поздравляю!

Главное чтоб собачки работали.

А мы временно процесс приостановили, а то 4 в день многовато будет. Два дня в другой секции с карабином на номере, результат=ноль.

Зато в пятницу сучка порадовала, взяли барсука с кобелем в паре.

 

 

Молодци, с полем. А меня молодой радует. Появился поиск и понятие для чего ходим в лес. Последний раз облаивал быка 40 минут пока один козел не подошел и не начал стрелять в меня. Я был с другой стороны, подходил на лай, предварительно два раза сказал по рации, чтоб все оставались на местах, а я пошел подходить. Короче, бык был между нами, он стреляет - мажет, пуля втыкается в дерево рядом со мной и лось уходит через речку. Я ему высказал всееееее, что я думаю о нем и о таких как он, на чистейшем русском языке, но думаю что он понял. Так что ребята безопастность превыше всего. Лучше иногда не выстрелить и послушать шутки и приколы чем один раз стрельнуль и всееее. Что-то накотило.

 

Всем, ни пуха ни пера.

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодци, с полем. А меня молодой радует. Появился поиск и понятие для чего ходим в лес. Последний раз облаивал быка 40 минут пока один козел не подошел и не начал стрелять в меня. Я был с другой стороны, подходил на лай, предварительно два раза сказал по рации, чтоб все оставались на местах, а я пошел подходить. Короче, бык был между нами, он стреляет - мажет, пуля втыкается в дерево рядом со мной и лось уходит через речку. Я ему высказал всееееее, что я думаю о нем и о таких как он, на чистейшем русском языке, но думаю что он понял. Так что ребята безопастность превыше всего. Лучше иногда не выстрелить и послушать шутки и приколы чем один раз стрельнуль и всееее. Что-то накотило.

 

Всем, ни пуха ни пера.

 

С Полем, Олег!

ИМХО: С доборами надо решать сразу! Что подходит только хозяин собак, откуда бы он не шёл . Ладно ещё по лосю, хотя я сторонник этого во всех охотах, но когда народ начинает переть к кабану под моими собаками, у меня реально "падает планка"...Слава Богу, пока спокойно. Но напоминать каждый загон надо, к своему сожалению. Этим меня напрягают "коллективные".

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

С полем! Мы тоже чуть лосей погоняли. В субботу четырех взяли. Правда отдали двух соседней команде те без лося остались неповезло.И в воскресенье неплохо погоняли лосей, но они мимо номеров убежали, вобщим и слава богу, зачем их стока, хотя и народу было много. Фотка есть в теме мои бобики, сюда чуть позже кину.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Мы тоже чуть лосей погоняли. В субботу четырех взяли. Правда отдали двух соседней команде те без лося остались неповезло.И в воскресенье неплохо погоняли лосей, но они мимо номеров убежали, вобщим и слава богу, зачем их стока, хотя и народу было много. Фотка есть в теме мои бобики, сюда чуть позже кину.

С уважением

 

 

С полем. И удачных охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем, Олег!

ИМХО: С доборами надо решать сразу! Что подходит только хозяин собак, откуда бы он не шёл . Ладно ещё по лосю, хотя я сторонник этого во всех охотах, но когда народ начинает переть к кабану под моими собаками, у меня реально "падает планка"...Слава Богу, пока спокойно. Но напоминать каждый загон надо, к своему сожалению. Этим меня напрягают "коллективные".

Удачи!

 

 

 

Практически каждый раз говорим об этом, но халявщиков хватает которые хотят за счет чужих собак отличиться. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот - вот и у нас так-же, поэтому надо уходить подальше, за остров. (шутка)

 

На сегодняшний день в личном зачете (моем с собаками) 7 лосей чисто взятых + добор двух подранков + два кабана. Итого 9 лосей и два кабана. Охоту продолжаем и отчеты тоже.

 

Олег, ты хоть бы какую иконку прикрепил к своему "яркому" рассказу про охоту, если так пойдет дальше, нам охотиться негде будет, придется идти через Нарову в Ленинградскую или Псковскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...