Перейти к содержанию
Гость pasha_d

обувь для охоты с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Неплохо бы сразу и цены указывать, а там уже каждый решит , чего делать, "мне две пары" или " офигенно как дорогонах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За четыре года сносилась подкладка в полиуретановых сапожках. Выдрал остатки. Ничего не изменилось (по теплу). Сушить стало легче, хотя по прежнему их сушка - единственная проблема этих сапог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://piterhunt.ru/...9124107&thumb=1

Сегодня на питерханте мужик объявление разместил о продаже гибридов унтов+бурок зэковских = Своеообразные олочи с брезентовыми обмотками.

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Баффины пришли в негодность и я сделал себе подарок на Новый год

Хорошие башмаки. Андрей, порадую тебя, возможно не знаешь.

WHT скромно пишет что они предназначены для ношения при температуре -20C.

А производитель заявляет -30C, посмотри четвертую страницу:

http://www.woodlineeurope.com/templates/Woodline%202012%20Cat.%20RU/uniflip.swf

В Финляндии стоят 160 eur.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие башмаки. Андрей, порадую тебя, возможно не знаешь.

 

В Финляндии стоят 160 eur.

С учетом "волшебных" скидочных карт, они мне обошлись в 6400р., причем в СПб! Как раз перед этим, дочка ехала в Хельсинки посмотреть какую то выставку и предлагала мне их купить, но у нас все было! :ph34r_1: Сегодня гулял в них с собаками, наст не держит, при каждом шаге ногу приходиться выдергивать, так же как и из не промерзшего болота, за счет того, что они с ногой единое целое, делать это намного удобнее чем в Баффинах, ну и они повыше будут, а иногда этих сантиметров ой как не хватает. Хотя есть и минусы! За счет того что очень плотно сидят на ноге, снять их для меня проблема. Из плюсов бы добавил, что из-за наличия молнии легко засовывать в них штанины.

Борисыч говорил о ценах, но на мой взгляд, большинство из нас давно вышли из того возраста, когда можно было весь сезон отбегать в болотниках от Красного Треугольника без последствий для здоровья. Ноги надо беречь! А то ведь так можно с лаек на такс перейти, а потом и до вышек докатиться :ph34r_1:, хотя все это рано или поздно но придет, а очень хочется по позже.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом "волшебных" скидочных карт, [u]они мне обошлись в 6400р[/u]., причем в СПб! Как раз перед этим, дочка ехала в Хельсинки посмотреть какую то выставку и предлагала мне их купить, но у нас все было! :ph34r_1: Сегодня гулял в них с собаками, наст не держит, при каждом шаге ногу приходиться выдергивать, так же как и из не промерзшего болота, за счет того, что они с ногой единое целое, делать это намного удобнее чем в Баффинах, ну и они повыше будут, а иногда этих сантиметров ой как не хватает. Хотя есть и минусы! За счет того что очень плотно сидят на ноге, снять их для меня проблема. Из плюсов бы добавил, что из-за наличия молнии легко засовывать в них штанины. Борисыч говорил о ценах, но на мой взгляд, большинство из нас давно вышли из того возраста, когда можно было весь сезон отбегать в болотниках от Красного Треугольника без последствий для здоровья. Ноги надо беречь! А то ведь так можно с лаек на такс перейти, а потом и до вышек докатиться :ph34r_1:, хотя все это рано или поздно но придет, а очень хочется по позже.

 

Чуть больше чем 6400 (6600) я , отдал за две пары ичиг от Поскрякова, ЗА ДВЕ одни на шнурках на ранюю осень и одни на глубокую зиму. А на счет беречь здоровье так вы опять в резину прыгаете, хоть и высокотехнологичную но резину. А тут натуральные материалы "деды" не дураки были. С учетом того что в магазинных бахилах как на втором фото по 3-4 года выбегиваю этих насколько хватит даже пока не предположу.

post-3376-004696700 1359389129_thumb.jpg

post-3376-058795500 1359389479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда и эти потребовали своей доработки в виде противоснежной (противогрязевой, опилочной и тд.) манжеты на шнурке. Тестил от -15 до -40 и на снегоходе и на лыжах и пешком. Подтверждаю ноги остаются сухими даже при частых переходах с улицы в теплое помещение и обратно. (Не сочтите за рекламу но на сегодняшний момент это лучшее из того что есть для меня ( есть и баффины, и норфины, и лемиго-ЭВА, одни через чур тяжелые, вторые холодные, третьи не надежные и тд.)

post-3376-036654000 1359390891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но я много лет проходил в коже, сначала в яловых, потом в хромовых, потом в "фирменых" ботинках. Я и гуталина не жалел, причем нормального - немецкого, и спреями их поливал, но результат был один и тот же - влажные и портянки и носки. Вывод - кожа мокнет! У нас местность болотистая и болото не промерзает очень долго, поэтому - только "резина", но резина бывает разная, а сейчас есть и с вентиляцией. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда и эти потребовали своей доработки в виде противоснежной (противогрязевой, опилочной и тд.) манжеты на шнурке. Тестил от -15 до -40 и на снегоходе и на лыжах и пешком. Подтверждаю ноги остаются сухими даже при частых переходах с улицы в теплое помещение и обратно. (Не сочтите за рекламу но на сегодняшний момент это лучшее из того что есть для меня ( есть и баффины, и норфины, и лемиго-ЭВА, одни через чур тяжелые, вторые холодные, третьи не надежные и тд.)

 

Тоже приобрел себе в этом году Поскряковские ичиги. Хорошая обувь, в морозы ходить очень хорошо, легкие как тапочки, если правильно пропитать жиром, не промокают. Пропитывал горячим медвежьим в течении двух дней до тех пор пока не перестали в питывать, а впитали почти поллитра. Качество изготовления хорошее, а вот материалы слабоваты, слишком нежные, кожа тонкая, черезчур мягкая, на голенище нормально, в вот закрывающую ступню нужно пожеще и попрочнее, у меня уже сильно растопталась, замохрилась и об сучки исцарапалась, хотя берегу их и в общей сложности и 30 дней в них не отходил, левый войлочный чулок на десятый выход по шву разползся. На лыжах пальцы ног к концу дня, ремнями наминаешь так что, домой возвращаещся со слезами на глазах. Лучше чем в ичигах мои ноги себя нигде не чуствовали, но слабоваты они, и думаю что сезон плотной, ходовой охоты не выдержат, поэтому считаю что 3,5 т.р. за них для простого охотника, с небольшими доходами, при такой "носкости", дороговато. Для охоты выходного дня лучше не найдешь. До морозов у нас сыро, и мест где воды выше колена много, так что в это время ичиги не сгодятся, мое мнение однозначно "заколенники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то подскажет, как с Поскряковым связывался. Я ему на почту неделю назад отписался, а ответа так и нет. Мож еще какая связь имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то подскажет, как с Поскряковым связывался. Я ему на почту неделю назад отписался, а ответа так и нет. Мож еще какая связь имеется.

В личку тел кинул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то подскажет, как с Поскряковым связывался. Я ему на почту неделю назад отписался, а ответа так и нет. Мож еще какая связь имеется.

Алексей Поскряков <poskryakov88@mail.ru>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то подскажет, как с Поскряковым связывался. Я ему на почту неделю назад отписался, а ответа так и нет. Мож еще какая связь имеется.

89069862966+89236090463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но я много лет проходил в коже, сначала в яловых, потом в хромовых, потом в "фирменых" ботинках. Я и гуталина не жалел, причем нормального - немецкого, и спреями их поливал, но результат был один и тот же - влажные и портянки и носки. Вывод - кожа мокнет! У нас местность болотистая и болото не промерзает очень долго, поэтому - только "резина", но резина бывает разная, а сейчас есть и с вентиляцией. :ph34r_1:

И по своему опыту, совершенно согласен с тобой! Пользовался лет 7 Менделем Тайга. Ботинки из всего, что перепробовал на данный момент=супер! Сам все время ухаживал и обработка кожи производственная лучше не бывает, С горэ-тексом. НО! Как ни крути, но воду набирают и на долго со всеми вытекающими, а, главное, с сушкой. Мушить тоже кожу надо правильно и т.д. Ноги не промокают, нет. Но на ногах как гири. Уже не говорю про остальные кожаные изделия, тем более кустарного производства. Пока что, как говорится: "резина рулит"...но тоже не всякая:))

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые требования, которые я предъявляю к обуви до начала больших морозов :

- плотно сидят на ноге, такими не натрешь и они легко вытаскиваются из болота вместе с ногой ;

- высокие, т.к. часто не хватает сантиметра для перехода через ручей ;

- затягивающиеся на верху, от попадания мусора и снега, да и если быстро выскакиваешь из воды, то она не успевает залиться за голенище ;

- утепленные ;

- чтобы нога не прела и в сапоге не скапливалась влага ;

- не скользящие по льду и глине ;

- ну и само-собой не промокающие и максимально легкие, а так же быстросохнущие.

Правда, пока таких сапог не придумали. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумали ещё лет тристо назад, и называют их в разных местах по разному, - ичиги, олочи, . . .

А то что делает Поскряков А. конечно хорошо, но это не совсем ичиги, а скорее " а ля ичиги ", нечто среднее между сапогами и ичигами ! (ичиги -это высокие кожанные чулки с мягкой подошвой,типа индейских мокасинов,в них идёшь как в тапочках) Не ?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумали ещё лет тристо назад, и называют их в разных местах по разному, - ичиги, олочи, . . .

А то что делает Поскряков А. конечно хорошо, но это не совсем ичиги, а скорее " а ля ичиги ", нечто среднее между сапогами и ичигами ! (ичиги -это высокие кожанные чулки с мягкой подошвой,типа индейских мокасинов,в них идёшь как в тапочках) Не ?

Не надо обманывать себя! Кожа намокает при любой обработке, причем любая кожа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо обманывать себя! Кожа намокает при любой обработке, причем любая кожа!

Но это же обувь не для среднерусских низинных болотистолесистых рощ, а для горнотаёжных, сухих снежноморозных сибирских сопок, а не для слякотнонезамерзающих болот.

 

 

Вот и придётся ходить вам в болотниках больших размеров с несколькими носками на ногах ! ph34r_1.gif

 

Хотя, есть резина тёплая как валенок ! ph34r_1.gif

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если готов потратить тыщ 6-10 на сапоги - то сейчас, не советское время тотального дефицита, можно найти качественные сапоги по вашим критериям.

А если просто, то - если не замерзающие болота - шерстяной толстый носок на голу ногу, меховой чулок и болотники. А если похолоднее - валенки, сверху химзащиту, правда с ней не очень ходить, но можно в сухих местах её и снимать. Не ? ph34r_1.gif

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то подскажет, как с Поскряковым связывался. Я ему на почту неделю назад отписался, а ответа так и нет. Мож еще какая связь имеется.

Он наверное в лесу. Приедет, ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо обманывать себя! Кожа намокает при любой обработке, причем любая кожа!

Кожа не намокает, и долговечна. Но для этого надо ПОСТОЯННО очень тщательно за ней ухаживать (правильно мыть,сушить,пропитывать), у меня немецкие кожанные тёплые сапоги, которые я постоянно ношу вот уже тринадцатую зиму, и ещё я думаю пору зим отношу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю зиму хожу в кожаных ичигах. Обрабатываю водоотталкивающим кремом. Чулок войлок 100 % шерсть и шерстяной носок из собачьей шерсти. Ни капли влаги, ноги не потеют вообще и тепло. Если одеть синтетику, фольгу и т.д. сразу намокнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю зиму хожу в кожаных ичигах. Обрабатываю водоотталкивающим кремом. Чулок войлок 100 % шерсть и шерстяной носок из собачьей шерсти. Ни капли влаги, ноги не потеют вообще и тепло. Если одеть синтетику, фольгу и т.д. сразу намокнет.

 

 

Борис,спасибо за внятный научно-популярный комментарий!Я  совершенно согласен с вами в том,что "теория светлых окрасов" не выдерживает мало-мальски критического подхода,и не дело серьезным заводчикам и питомникам пробавляться сомнительными слухами,(которые,как выразился сам Зубов"беззубые старперы разносят по умам..."),выдавая их за исторические факты.С ув.С.А.

 

 

Чего то я не понял его радость,поколено в снегу и с постоянным откатом я бы дома оставил.По креплению,мне показалось что он перевернул задом на перед ту пластиковую часть куда нога вставляется,там язычок по логике перед ногой должен быть а у него на подьеме оказался.

 

 

Я всю зиму хожу в кожаных ичигах. Обрабатываю водоотталкивающим кремом. Чулок войлок 100 % шерсть и шерстяной носок из собачьей шерсти. Ни капли влаги, ноги не потеют вообще и тепло. Если одеть синтетику, фольгу и т.д. сразу намокнет.

Соглашусь на 100% ! - для меня тоже, - лучшая обувь для ходовой (лыжной) охоты.

 Где то встречал не впечатляющий отзыв о ичигах - от Поскрякова, - мол стоптались в сыром виде быстро - от постоянных пропиток... (кажется на ОСЛе)....

   А я хочу ответить - заступиться!: -

Две зимы не вылезал из шнуровых ичигов и никакого стаптывания пятки - и всё из за шнуровки!!! Раньше ходил на таких же, но без шнуровки и тоже быстро стаптывал, причем даже кожаные полусапожки или берцы - если плохо зашнуровывал ))) так как пятка в нутри ичига и войлочного вставыша, ботинка, берца и т. д. имела свободный ход, и в итоге "разбивает" (растягивает) кожу в районе ПЯТКИ...

   Если же потратить несколько минут и аккуратно - не перетягивая, хорошо зашнуровать в районе щиколотки и до верха, то с комфортом ходишь на протяжении 8-10 часов.

 А вечером сняв их, лучше недосушить кожу, а хорошо высушить лишь вставыш - пакулёк, чем повесить над печкой, или другим обогрев. прибором и тогда от перегрева одной стороны кожу быстро поведёт (((... - тогда тоже, этих ичигов не хватит на долго! 

 

  На фото ичигам два года: - "протектор" на подошвах уже стёрся о снег под стопой и об резиновые накладки лыж, а самим ичигам хоть бы что! - Только кожа отшлифовалась, а новая была типа замши-шероховатая....)))

 Моё мнение - ЛУЧШАЯ ОБУВЬ НА ВЕСЬ ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН СО СНЕЖНЫМ ПОКРОВОМ!

С ув. Александр.

post-2500-0-89000300-1362756041_thumb.jpg

post-2500-0-91072500-1362756078_thumb.jpg

post-2500-0-74392700-1362756116_thumb.jpg

post-2500-0-10297400-1362756150_thumb.jpg

post-2500-0-75406700-1362756185_thumb.jpg

post-2500-0-22502600-1362756217_thumb.jpg

post-2500-0-45619500-1362756258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Соглашусь на 100% ! - для меня тоже, - лучшая обувь для ходовой (лыжной) охоты.

 Где то встречал не впечатляющий отзыв о ичигах - от Поскрякова, - мол стоптались в сыром виде быстро - от постоянных пропиток... (кажется на ОСЛе)....

   А я хочу ответить - заступиться!: -

Две зимы не вылезал из шнуровых ичигов и никакого стаптывания пятки - и всё из за шнуровки!!! Раньше ходил на таких же, но без шнуровки и тоже быстро стаптывал, причем даже кожаные полусапожки или берцы - если плохо зашнуровывал ))) так как пятка в нутри ичига и войлочного вставыша, ботинка, берца и т. д. имела свободный ход, и в итоге "разбивает" (растягивает) кожу в районе ПЯТКИ...

   Если же потратить несколько минут и аккуратно - не перетягивая, хорошо зашнуровать в районе щиколотки и до

верха, то с комфортом ходишь на протяжении 8-10 часов.

 А вечером сняв их, лучше недосушить кожу, а хорошо высушить лишь вставыш - пакулёк, чем повесить над печкой, или другим обогрев. прибором и тогда от перегрева одной стороны кожу быстро поведёт (((... - тогда тоже, этих ичигов не хватит на долго!

 

  На фото ичигам два года: - "протектор" на подошвах уже стёрся о снег под стопой и об резиновые накладки лыж, а самим ичигам хоть бы что! - Только кожа отшлифовалась, а новая была типа замши-шероховатая....)))

 Моё мнение - ЛУЧШАЯ ОБУВЬ НА ВЕСЬ ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН СО СНЕЖНЫМ ПОКРОВОМ!

С ув. Александр.

У меня без шнуровки от Поскрякова, обычные ичиги, ненарадуюсь, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...