Перейти к содержанию
Гость pasha_d

обувь для охоты с лайкой

Рекомендуемые сообщения

А я думаю что на каждое время года должна быть удобная обувь для охоты . Охоты разные а ноги то у нас одни , то есть две .

post-3137-059725300 1295801563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поездки на коне ........ Очень удобные но еть одно  но в горах слез с коника подошва некакущая очень скользко ....... 

post-3137-073225000 1295802029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже сказать по сапогам.Те которые в 103 посте справа ARCTIK так вот для ходовой самое то не тяжелые,абсолютно не промокают,при минус 15-20 ходишь не мерзнешь.Если постоять то при минус 10-12, часа два постоите,а может и больше,мне больше двух стоять не приходилось.Так что советую.Сапоги перед новым годом заказывал в питере.В москве не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже сказать по сапогам.Те которые в 103 посте справа ARCTIK так вот для ходовой самое то не тяжелые,абсолютно не промокают,при минус 15-20 ходишь не мерзнешь.Если постоять то при минус 10-12, часа два постоите,а может и больше,мне больше двух стоять не приходилось.Так что советую.Сапоги перед новым годом заказывал в питере.В москве не нашел.

 

Это точно ARCTIC? Мне показалось что это Титан.

http://www.winterfootwear.com/p2576c125b116lr-Froogle-baffin_arctic_mens_snow_boots.html весит1.8 фунта (700 грамм) один ботинок

 

http://www.winterfootwear.com/p2178c122b116lr-Froogle-baffin_titan_mens_extreme_allrubber_winter_boots.html весит 3.4фунта (1350 грамм)один ботинок

Изменено пользователем Алексей67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики а кто Топтыгина пользовал? Протыкаются они или нет? в руках подержал..легкие...post-2461-068756000 1295864771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики а кто Топтыгина пользовал? Протыкаются они или нет? в руках подержал..легкие...post-2461-068756000 1295864771_thumb.jpg

Верх протыкается идеально.Если поверх голенищя ни чего нет,в голенище попадоет снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики а кто Топтыгина пользовал? Протыкаются они или нет? в руках подержал..легкие...post-2461-068756000 1295864771_thumb.jpg

Носил подобного типа, как правило подошва скользкая, если есть металлические вставки против скольжения достаточно тяжелые. Тряпочный вверх, предназначенный для исключения попадания в сапог, особенно снега, изнашивается при интенсивной ходьбе за сезон. Пару лет назад по совету бывалых купил американские, не знаю марку писать или нет, чтобы не сочли рекламой, но однозначно вещь. Верх неопрен, по верхнему краю стяжка, облегает ногу, исключая попадание снега, влаги. Низ, толстая подошва с мелким рубчиком, похоже на каучук или что то подобное, самое ценное не скользит даже когда наступаешь на мокрые после дождя деревья в лесу, по льду тоже можно идти уверенно. Продуманная форма, голеностоп держит очень хорошо, солидная толщина подошвы, ходил на охоту при -20, чередуя загоны и стояние на номере, комфортно. Использовал и на весенней охоте, забыл что такое замерзшие и промокшие ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прщения пост 102.http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/muckboots/arcticsportmid_/

Но ведь " Badger " торгует обувью для рыболовов , на сколько она хороша для охоты с лайкой , особенно ходовой ? Рыбалка , это пасивный способ " охоты " .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему для рыбалки,для охоты тоже там много сапог про которые так и пишут ,для охоты.Да и я вполне доволен этими сапогами.Походить милое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носил подобного типа, как правило подошва скользкая, если есть металлические вставки против скольжения достаточно тяжелые. Тряпочный вверх, предназначенный для исключения попадания в сапог, особенно снега, изнашивается при интенсивной ходьбе за сезон. Пару лет назад по совету бывалых купил американские, не знаю марку писать или нет, чтобы не сочли рекламой, но однозначно вещь. Верх неопрен, по верхнему краю стяжка, облегает ногу, исключая попадание снега, влаги. Низ, толстая подошва с мелким рубчиком, похоже на каучук или что то подобное, самое ценное не скользит даже когда наступаешь на мокрые после дождя деревья в лесу, по льду тоже можно идти уверенно. Продуманная форма, голеностоп держит очень хорошо, солидная толщина подошвы, ходил на охоту при -20, чередуя загоны и стояние на номере, комфортно. Использовал и на весенней охоте, забыл что такое замерзшие и промокшие ноги.

В данном случае не реклама, а рекомендация или опыт эксплуатации. почему не писать?! пишите!!!!..интересно!!!! а еще лучше с фотками...

с ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае не реклама, а рекомендация или опыт эксплуатации. почему не писать?! пишите!!!!..интересно!!!! а еще лучше с фотками...

с ув. Алексей

В среднем прохожу за осенне-зимний сезон 300-350км. Откуда такая цифра? Постоянно пользуюсь навигатором и делаю записи. Плюс ещё 10 дней весенней охоты. Сапоги терпят, даже ходьба по мерзлой земле пока не сказалась на подошве. Минус для себя увидел только один, охочусь в лесу, непролазная чаща, острые ветки способны проткнуть неопрен над резиновой оболочкой. У меня пока появились царапины, сквозных дырок, даже при варварском отношении ещё нет. Есть варианты данных сапог с высокой резиновой частью, думаю следующие у меня будут именно такими. Вот фото моих сапог, нашел в поисковике. Сапоги MuckBoots.

post-3246-044323200 1295944321_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики а кто Топтыгина пользовал? Протыкаются они или нет? в руках подержал..легкие...post-2461-068756000 1295864771_thumb.jpg

Хотел бы пару слов о сапогах Топтыгин. По началу относился к ним с опаской во первых резина, во вторых оченеь пористая и мягкая. Обычно для охоты пользовался раней осенью болотники по позже в заморозки бахилами или как их еще называют ныриками. В эту осень купил Топтыгин и проносил их всю осенюю охоту один раз проткнул хотя при нашей захламленности тайги думал что дырок будет гараздо больше. Заклеил дыру и хожу по сей день но зделал одну хитрось, так как у нас морозы хорошие за -30. Я из канадских сапог которые до -100 вынул чулок и вставил в топтыгин. Канадские купил ранее не понравились слишком тяжелые и носок с железом, на буране пальцы замерзают. Сейчас и зимой без проблем в одном тонком носке. Единственное после охоты нада вынимать чулк и сушить так как резина имеет свойство конденсировать .Сапоги нужно покупать чтобы свободно на ноге были. Я ношу обычно 42 а сапоги какието маломерки и пришлось купить 45. Сапогами очень доволен ноги не устают и подошва у них жесткая не то что уныриков. Думаю купить еще один комплект. Кстати то что пишет завод изготовитель что они до -40 вранье но до-15 -20 они выдержат. Если нужно сделаю фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, что это за материал ЭВА? Смотрел сапоги такие. Очень легкие. Кто-нибудь наверняка пользовался такими. Поделитесь знаниями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, что это за материал ЭВА? Смотрел сапоги такие. Очень легкие. Кто-нибудь наверняка пользовался такими. Поделитесь знаниями!

Разобрался сам. Помощь не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем прохожу за осенне-зимний сезон 300-350км. Сапоги MuckBoots.

Будь добр, загляни в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ломал голову и в итоге на зиму купил вот такие:

4b8770ea8b1aec60f2ca59c54dc8c7c2.jpg

Теплые и легкие, но только на мороз. Пару дней испытывал на охоте- вполне доволен.

Отходил сезон. Что могу сказать...

Плюсы: легкие и теплые, сделаны из натуральных материалов (войлок, кожа).

Минусы:

1) промокают не только при положительных температурах, но и при отрицательных до -5, если ходишь на лыжах. Снег забивается под крепления, тает и вода постепенно просачивается через кожаную обшивку. Возможно, поможет жировая пропитка.

2) Не очень плотно держатся на ноге, пятка гуляет слегка, но если одеваешь толстый носок- почти не заметно.

3) К концу сезона начали отрываться резиновые подошвы. Отнес в обувную мастерскую. Там их снова приклеили, взяли 200р.

4) Кожаная обшивка потерлась креплениями от лыж. Слез верхний черный слой. Возможно, поэтому больше стали промокать. В мастерской кожу обработали, подкрасили, денег за это не взяли.

 

В целом, доволен. В следующем сезоне продолжу использовать при отрицательных температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отходил сезон. Что могу сказать...

Плюсы: легкие и теплые, сделаны из натуральных материалов (войлок, кожа).

Минусы:

1) промокают не только при положительных температурах, но и при отрицательных до -5, если ходишь на лыжах. Снег забивается под крепления, тает и вода постепенно просачивается через кожаную обшивку. Возможно, поможет жировая пропитка.

2) Не очень плотно держатся на ноге, пятка гуляет слегка, но если одеваешь толстый носок- почти не заметно.

3) К концу сезона начали отрываться резиновые подошвы. Отнес в обувную мастерскую. Там их снова приклеили, взяли 200р.

4) Кожаная обшивка потерлась креплениями от лыж. Слез верхний черный слой. Возможно, поэтому больше стали промокать. В мастерской кожу обработали, подкрасили, денег за это не взяли.

 

В целом, доволен. В следующем сезоне продолжу использовать при отрицательных температурах.

 

Большой минус при больших переходах пункт№2. Даже на снимке видно,что пятка стоит под *углом*. При беге совсем слетают с ноги,выбросил за проф. непригодностю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой сапоги скороходы,сшиты местными умельцами.Пользую с осени до весны, одним словом всепогодные. :thumbsup:

post-2656-083395000 1302775016_thumb.jpg

post-2656-077190300 1302775047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 км это так, обычная история, в среднем обычно больше. 1ноября начало сезона, подъем в 6 утра в лес потемному, что б на "горяченький" попасть, целый день в хотьбе. Перерыв на обед не больше часа, обычно минут 15-20, чаю хлебнул из термоса, котлеткой лосиной закусил и вперед наматывать километры. Домой тоже по темному с фонариком. И так весь сезон, до конца февраля с редкими выходными, которые иногда приходится и делать из за собак-выматываются. Пушнинка, она ножками достается. Обувь разная, в зависимости от погоды (тепло, мороз) от года (бывает воды много, бывает сухой) от того как снег ляжет (бывает сначала все льдом скует, а бывает на теплую землю и до весны под снегом вода и грязь) Самая уневерсальная обувь это резиновые сапоги, главное чтобы по ноге были, два носка шерстяных минимум, портянки лучше. Сухой год - короткие сапоги, много воды-заколенники. Штаны по верх сапогов - хорошо. Зимой по верх заколенников шорты -самодельные что бы снег не валился. В сухой мороз обувь надо по просторнее с войлочным или меховым чулком. Все что своими руками сделано: чуни, ичиги, онучи, обутки разные, если качественно сделаны, очень хорошо, ногам приятно. В продаже хорошая обувь есть, но либо качество плохое, либо цена для простого охотника кусучая. Ноги к охоте как свои так и собаке, готовить надо. У меня это начинается с прогулок с собаками, стараюсь гулять дольше и ходить дальше. Потом грибы, потом ягоды (иди дальше, бери больше и тащииии), спина тоже привыкает, но хороший рюкзак это святое. И беречь надо ноги. Резина для ног плохо, но куда без нее. При любом возможном случае стараться надо ходить в обуви из натуральных материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики а кто Топтыгина пользовал? Протыкаются они или нет? в руках подержал..легкие...post-2461-068756000 1295864771_thumb.jpg

Привет! Я хожу в таких. Отличная вещь. Главное что бы чулок был натуральный войлок. В синтетике нога потеет, в натуральном нет. Стоял на номерах в -28. Не замерз. Лыжные крепления держут хорошо. В межсезонье незаменимая вешь, один комфорт, тепло и легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики а кто Топтыгина пользовал? Протыкаются они или нет? в руках подержал..легкие...post-2461-068756000 1295864771_thumb.jpg

Забыл написать. Не суши у костра. Я оди уже посушл... Они плавятся намного быстрей чем простая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...