Перейти к содержанию
sssv

Мелкашка и кабан

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, а может быть и добывал кабана из мелкашки. Воьмет ли мелкашка кабана с расстояния 10-50 метров.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый добыл лося из мелкашки,пуля была экспансивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, а может быть и добывал кабана из мелкашки. Воьмет ли мелкашка кабана с расстояния 10-50 метров.

Я с такого растояния сеголетка из воздушки застрелил...но это скорей из разряда курьёзов, а не реальной охоты на зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с такого растояния сеголетка из воздушки застрелил...но это скорей из разряда курьёзов, а не реальной охоты на зверя.

У притравщика во Фрязево была воздушка,которая с 20 метров НАСКВОЗЬ пробивала оцинкованную кастрюлю. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, а может быть и добывал кабана из мелкашки. Воьмет ли мелкашка кабана с расстояния 10-50 метров.

Вы какой калибр подразумеваете под "мелкашкой"? Если 5,6 бокового воспламенения, то ИМХО, такие мысли лучше оставить, если Вы уважаете зверя. А то наслушаетесь советов про мелкашки, воздушки, рогатки и т.д. Я уж не говорю про закон какими калибрами можно добывать зверя. Но это понятно, что закон не "авторитет" для людей определённого склада:)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Андрею(Таллин) Человек спросил- добывал кто либо из мелкашки кабана или нет? Вы и ответьте ему на четко поставленный вопрос, а не разглагольствуйте по поводу законности, при том что лично я против закона ничего против не имею. Я был свидетелем того когда из мелкашки добывали кабана,но это конечно случайность. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Андрею(Таллин) Человек спросил- добывал кто либо из мелкашки кабана или нет? Вы и ответьте ему на четко поставленный вопрос, а не разглагольствуйте по поводу законности, при том что лично я против закона ничего против не имею. Я был свидетелем того когда из мелкашки добывали кабана,но это конечно случайность. С уважением.

Где Вы увидели "разглагольствования"? Были свидетелем случайности? Так рассказываете интересуещемуся:) Здесь сайт где собираются взрослые и адекватные люди в большинстве своём, надеюсь. А не приют браконьеров. Это надеюсь понимаете? Чай не 2 "деревни" читают. Интересны такие темы? Вперёд-в личку! И ничего личного, только имхо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У притравщика во Фрязево была воздушка,которая с 20 метров НАСКВОЗЬ пробивала оцинкованную кастрюлю. :hi:

 

Или алюминиевую?

С ув.hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, а может быть и добывал кабана из мелкашки. Воьмет ли мелкашка кабана с расстояния 10-50 метров.

Взять то можно и кабана, и лося,но дурному учить воздержусь.В детстве подстрелил из ТОЗовки сороку.Пробитая под килем она улетела метров за 150-200 и была еще живой.С той поры из мелкашки(Белки 32-5,6)по птице никогда не стрелял,хотя из гладкого ствола доводилось.Были случаи и медведя при необходимости стреляли,но подобные случаи не говорят о том,что из мелкашки можно палить во все,что движется.Взрослый кабан зверь серьезный,так и без причандалов,а с одним мелканом недолго остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять то можно и кабана, и лося,но дурному учить воздержусь.В детстве подстрелил из ТОЗовки сороку.Пробитая под килем она улетела метров за 150-200 и была еще живой.С той поры из мелкашки(Белки 32-5,6)по птице никогда не стрелял,хотя из гладкого ствола доводилось.Были случаи и медведя при необходимости стреляли,но подобные случаи не говорят о том,что из мелкашки можно палить во все,что движется.Взрослый кабан зверь серьезный,так и без причандалов,а с одним мелканом недолго остаться.

Cовершенно верно. В угодьях было пару ушлёпков, даже коз не могли взять одни подранки были. Пока около одного не "поздоровался" с ними. Мелкашка с глушителем...была.

Но, я ещё спрашивал о калибре. Может человек с 243 или 223, 22-50 и т.д. охотится? Тогда, ещё куда ни шло, при условии, что стрелковая подготовка на уровне и в голову. Хотя, и противник такой стрельбы. С этих калибров подранки на порядок живучее и зверь дольше испытывает, мягко говоря-"неудобства", не зависимо от модели пули.

Что о мелкашке говорить? Когда с нормальных калибров выезжать на доборы приходится. И под лабазами нет-нет да и найдёшь уже вздутую тушу кабана. Причём в 15 метрах от засидки...Но, это всё лирика.

По-этому, твёрдое ИМХО: если обыкновенный 5.6, то лучше глушитель ставь на 308, 30-06 и т.д. Тогда, хоть погрешность в умении стрелять уменьшается-зверь меньше мучается. Но, это не руководство к действию! А, если действительно "очень кушать хочется"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...