Перейти к содержанию
vladimir.kor

Кабанчик

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=Wb-IUweeWcM&feature=channel

 

Копался в старых фото.Попалось видео с охоты. За этим кабанчиком я пробежал 17км по лесу. Собачкам моим щенкам (рыжая сучка и кобелек которвй за шею рвет кабана) было по 5,5месяцев, а серому чуть больше года. Еще было 2 ссобачки, которые 2-й раз в лесу. Засняли случайно, с одним охотником был приятель с камерой. Еще этот сюжет о том, как нельзя стрелять, на сжатом видео плохо видно, плюс наложен звук на ненормативную лексикуЮ как парень который оказался близко палит чуть ли не по собакам, те только успевают отскакивать.

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачек действительно много, и можно даже подумать что все рабочие. Я своих всегда беду весь пучек на охоту, чтобы никому обидно не было.Это было начало января 2007г., собачки еще щенки, но до этого, месяцем раньше, с малышами вместе с Якутом был взят кабан 3-х летка, тогда Якуту был 1год и 1 месяц, а щенкам 4,5 месяца, что интересно лаяли как взрослые.

А на эту охоту один взял своих "хуторских лаек", так я замучался пинать, все время под ногами. Это было начало работы моих собак, Якут молодец, на этом видео плоховато видно, как он кабана за задницу крутит. Но в лесу досталось мне, я "молодой, здоровый" пру как лось, какбан естественно от меня, в общем мне так и не удалось в лесу стрельнуть, несколько раз подходил на выстрел, но из-за боязни попасть в собак, так и не удалось сделать выстрел, результат мне премия- забег 17км по лесу. Кстати через месяц одну "хуторскую лайку" распорол большой кабан, вдруг хозяин подумал,что собаки работают по кобану и в хорошей спортивной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, для статистики:) кто-нибудь из собак на видео стал работать индивидуально, т.е. не просто гоняет зверя, а именно, самостоятельно находит, останавливает и т.д.? Или ты это не практикуешь?

3-4-5 часов, если собаки, в первую очередь в силу возраста, опыта и т.д. не могли остановить кабанчика, это нормально. Но, если во взрослом возрасте собаки в "коллективе" не могут тормознуть зверя, это становится на мой взгляд, "слегка" неудобно.

Удачи!

П.С. Гармин восстановил?

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,как я писал здесь щенккам 5,5мес, а Якуту 1,1год. Других в расчет не беру, 1-го кабан порезал со 2-го выхода в лес, 2-й сидит на цепи как и ранее это делал. У всех собак отличный поиск, сука отдавала предпочтение лосю, плюс 2года со щенками, кобелек Волчан в год свинью 2года за ухо таскал, до года поросят один давил, я с ним молодых кабанчиков порезал... Сейчас Волчан у другого хозяина, суку отравили, я с якутом успешно отстреливаем все что шевелится в ближайших от тебя километрах. Собаки всегда вначале останавливают зверя, и кружат, но если у тебя не хватило опыта подойти и стрельнуть, то это уже твои проблемы, перехватывай или жди пока загонят в другой ельник или куда-то еще. Но верхом мои собаки на кабанах не катаются, и в морду как на видео в разделе "охота- работа вольного кабана" по моему Антей бросается в Морду кабану и тот его подминает.... Такая работа в лесу понятно чем заканчивается, нужно иметь рассадник с собаками, и каждая следующаяя охота следующая пачка собак т.к. от предыдущих уже ничего не останется. А пробежаться по лесу иногда полезно, для меня 10км- это разминка. Со своими песиками за сезон стреляем по 30 кабанчиков маленьких, больших и очень больших, столько-сколько есть лицензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. Но, главное, что бы самому нравилось и...коллективу, если с ним охотишься!:)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=hkH6iCscWaA http://www.youtube.com/watch?v=1k_HnXhWmgI

 

 

 

 

 

 

А это все как было, в "натуральную величину"

 

Вот это совсем другое дело. Налицо Эффект присутствия. Странно. что собак не перестреляли. уж очень они близко были в моменты выстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так один раз поприсутствуешь при такой снайперской стрельбе и потом все оставшиеся охоты будешь бояться из загона выходить, только перебежками от одного дерева к другому. А так хорошо, что все хорошо закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...